Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 347. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Так я-же писал - будет 1-3 Ph/s мощностей когда-то.

Я читал, но думал, автор просто "пальцы гнет" Undecided
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Постойте... Уже не смешно. Bitfury, раскрывайте карты, сколько ВСЕГО Th/s вы собрались выпустить в августе?

PS. Почему 16 чипов в Miner Starter Kit дают 25GH/s, а не 40?

Так я-же писал - будет 1-3 Ph/s мощностей когда-то... Я понимаю что читать влом... Может меньше может больше - хз - это теоретических. Как пойдет - жизнь покажет. Может к концу года будет 3... Может меньше будет... Трудно всех учесть... Сколько мы собрались - тоже время покажет - мы сами точно не знаем сколько собрались - пока чипы на сборку не зашли сказать это нельзя - их-же еще трижды по дороге перекупить могут, или какие-то проблемы отложить... походу до сборки могут и не дойти... Smiley Конечно что любопытно, что вам конечно-же виднее сколько будет - ну пожалуйста - хотите гадать - гадайте!

Насчет starter kit'а - чип на меньшем напряжении работает - их решение - продукт сделать такой. Тут продукт будет с большим потреблением (и меньшим количеством чипов). Чипы там дороже чем стартер киты :-) У евромайнеров электричество дорогое.

Хотя дизайн платки тут должен в чем-то лучше получиться. Люди стараются, которые это умеют делать хорошо. Причем еще не долго ждать, и можно будет посмотреть. По поводу дизайна платы - ну не прогнозируйте раньше времени ничего - доживите до платы - увидите :-)))) Все-же будет, блин :-))) Не делается просто красота и сразу :-))) Мне та платка, что у нас делается больше нравится лично - я ее для обогрева водоемов например скорее заюзаю :-)
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
Судя по всему, чипы раскочегариваются не на полную катушку для достижения максимальной стабильности.
Очень бы хотелось увидеть и у нас эту модульную систему с возможностью докупать потом платы расширения... Жаль только, скорее всего не получится, ведь цена предзаказа в Европе в 3 раза выше чем у нас получается... А так, пришла бы мне главная плата с 10-ю платками расширения (как раз получается 240Гх ± 10%), я бы потом в нее еще 6 штучек докупил. У нас, видимо, система попроще будет.

и еще в цене не понял..
400GH Miner Full Kit (August Delivery) - че 15 000 евро стоит?
400 Гх с доставкой в августе стОят 15 т. евриков, а с доставкой в октябре уже дешевле, 7,5 т. евро. Вполне справедливо, кто хочет снять сливки раньше, тот платит больше.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Оно, конечно, дороже, чем у metabank получается, но подход к ценообразованию считаю правильным. Если люди могут платить больше, почему нет?
Тем более этот предзаказ, не тот, что у metabank: чипы уже произведены, протестированы, платы тоже подготовлены, в работе проверено - рисков почти нет. Справедливо, я считаю.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Sergauskazz
16 штук столько стоит.
full member
Activity: 218
Merit: 100
и еще в цене не понял..
400GH Miner Full Kit (August Delivery) - че 15 000 евро стоит?
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Постойте... Уже не смешно. Bitfury, раскрывайте карты, сколько ВСЕГО Th/s вы собрались выпустить в августе?

PS. Почему 16 чипов в Miner Starter Kit дают 25GH/s, а не 40?
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Так-с ... Из новостей ... В ветке https://bitcointalksearch.org/topic/ann-bitfury-asic-sales-in-eu-and-europe-250249 открылись продажи для тех кто в Евросоюзе + там-же самовывозом можно забрать за 300 еврокосарей reel на 3 тысячи чипов совсем свежий, ну и дальше его освежовывать, тыкать в них паяльниками, ну или что там еще с ними можно делать, ааа, майнить ими можно, да :-)))) Правда нетестированный :-)

По делу - у нас уже вырисовывается красивенькая мощная платка - проверяем... Думаю по прошествию выходных будет презентована... В процессе! Плюс еще по ходу идет разработка альтернативных версий, плюс еще наши дорогие тестеры думаю подкинут дровишек на размышления.

Поржал. Grin Удар ниже пояса. Wink

sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Так-с ... Из новостей ... В ветке https://bitcointalksearch.org/topic/ann-bitfury-asic-sales-in-eu-and-europe-250249 открылись продажи для тех кто в Евросоюзе + там-же самовывозом можно забрать за 300 еврокосарей reel на 3 тысячи чипов совсем свежий, ну и дальше его освежовывать, тыкать в них паяльниками, ну или что там еще с ними можно делать, ааа, майнить ими можно, да :-)))) Правда нетестированный :-)

По делу - у нас уже вырисовывается красивенькая мощная платка - проверяем... Думаю по прошествию выходных будет презентована... В процессе! Плюс еще по ходу идет разработка альтернативных версий, плюс еще наши дорогие тестеры думаю подкинут дровишек на размышления.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Причина как раз в том что моделировать адекватно на имеющихся вычислительных мощностях нереально.

Всмысле на имеющихся выч. мощностях? помойму с вашим бюджетом(по ощущениям) можно себе купить уже микро супер компьютер)))

Хехе - только сделать такие... Походу даже этот маленький чип вытащить весь целиком (в смысле все паразитные компоненты питания) "влоб" и промоделировать - не на чем... К примеру 8 ядер так вытащенных - это ~120 MB спайс файлик... И небольшое время моделирования... И 1.5 GB выходной файлик :-) и не распараллеливается :-)
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Причина как раз в том что моделировать адекватно на имеющихся вычислительных мощностях нереально.

Всмысле на имеющихся выч. мощностях? помойму с вашим бюджетом(по ощущениям) можно себе купить уже микро супер компьютер)))
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
2. Платы в процессе - часть уже заказаны, часть еще рисуется ... Пока впереди всех Голландия - они там уже и майнер прикрутили и цепочку из 16 чипов осваивают (2ermak72: цепочку по SPI, без регулятора внутреннего)

А не считали насколько использование chaining замедляет общение с чипами по сравнению с прямым если бы на каждый чип был свой порт SPI? Ведь на передачу через чип данных к следующему тратится несколько тактов (3 кажется?) - если делать длинную цепочку потеря времени может стать заметной.

Там есть sync и async. Их можно чередовать и в пайплайне общаться - тогда задержка не влияет. 2 такта на sync. а async - 4 ns. Поэтому в реальных
цепочках этой задержкой можно управлять и получать достаточно хорошую чтобы к примеру 1000 чипов в цепочке работала. Вопрос только со збоями чипов внутри цепочки - но пока на платах с 16 чипами все неплоо.

Были ли сделаны выводы почему теоретически чип должен был выдавать до 5ГХ/сек, а получилось немного более 2ГХ/сек? В следствии чего так получилось (ошибка проектирования, много нерабочих ядер в чипе,...)?

Моделированием это не отловить - кристалл еще не вскрывали - подручных средств нет для этого. Пока денег и ума мало их сделать.
Ядра как раз все рабочие. Причина как раз в том что моделировать адекватно на имеющихся вычислительных мощностях нереально.

Пока никто не дал в открытый доступ ни PCB ни код для какого-либо процессора с майнером. Что конечно не есть хорошо. Может хотябы создателю чипа что-то показывают? Или Вы (или tytus) создаете собственную разводку плат?

Что-то показывают - но оно все work in progress... Из того что видел краем глаза - 4 дизайна плат в процессе. И народ смущается творчество свое показывать публично, пока не доведут до ума - вот плата, вот майнинг :-)
newbie
Activity: 20
Merit: 0
2. Платы в процессе - часть уже заказаны, часть еще рисуется ... Пока впереди всех Голландия - они там уже и майнер прикрутили и цепочку из 16 чипов осваивают (2ermak72: цепочку по SPI, без регулятора внутреннего)

А не считали насколько использование chaining замедляет общение с чипами по сравнению с прямым если бы на каждый чип был свой порт SPI? Ведь на передачу через чип данных к следующему тратится несколько тактов (3 кажется?) - если делать длинную цепочку потеря времени может стать заметной.

Были ли сделаны выводы почему теоретически чип должен был выдавать до 5ГХ/сек, а получилось немного более 2ГХ/сек? В следствии чего так получилось (ошибка проектирования, много нерабочих ядер в чипе,...)?

Пока никто не дал в открытый доступ ни PCB ни код для какого-либо процессора с майнером. Что конечно не есть хорошо. Может хотябы создателю чипа что-то показывают? Или Вы (или tytus) создаете собственную разводку плат?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Если хорошо помолитесь - будет живой, и будет более-менее нормальный прогон и характеризация (!).

Понятно, значит атеистам не видать инженерного батча )))
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
-Ну можно выдвинуть новые условия, те кто получил и показал результат, когда уже будут заказывать себе на производство партию получат приоритет и скидку.
-Вообщем ждём, а по платам как?

1. Пусть сами думают

2. Платы в процессе - часть уже заказаны, часть еще рисуется ... Пока впереди всех Голландия - они там уже и майнер прикрутили и цепочку из 16 чипов осваивают (2ermak72: цепочку по SPI, без регулятора внутреннего) :-) Плюс новые тестеры рисуют :-)
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Просто надо всё внимание переключить на ожидание Half Life 3, ребята наверное уже забыли)

p.s судя по стилю написания этого сообщения, пока что хорошо всё идёт?) а то и тестировщики что то не сильно делиться стали с нами даже, в том числе и местные...)

Боюсь случилось то о чем предупреждал Лешек - уже хомячить пошли, чипов ведь мало, а долбят сейчас очень хорошо :-( Эхх... Посмотрим... Там еще порция тестировщиков получила чипы!!!! Сохраняю веру в человечество :-) Думаю кто-то таки захочет быть правильным тестировщиком и показать результаты а также нормальный майнер.

Пока идет более-менее нормально, часть корпусов инженерного батча движется :-)))) Но правда той части, которая неизвестно живая или нет. Если хорошо помолитесь - будет живой, и будет более-менее нормальный прогон и характеризация (!).
-Ну можно выдвинуть новые условия, те кто получил и показал результат, когда уже будут заказывать себе на производство партию получат приоритет и скидку.
-Вообщем ждём, а по платам как?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Просто надо всё внимание переключить на ожидание Half Life 3, ребята наверное уже забыли)

p.s судя по стилю написания этого сообщения, пока что хорошо всё идёт?) а то и тестировщики что то не сильно делиться стали с нами даже, в том числе и местные...)

Боюсь случилось то о чем предупреждал Лешек - уже хомячить пошли, чипов ведь мало, а долбят сейчас очень хорошо :-( Эхх... Посмотрим... Там еще порция тестировщиков получила чипы!!!! Сохраняю веру в человечество :-) Думаю кто-то таки захочет быть правильным тестировщиком и показать результаты а также нормальный майнер.

Пока идет более-менее нормально, часть корпусов инженерного батча движется :-)))) Но правда той части, которая неизвестно живая или нет. Если хорошо помолитесь - будет живой, и будет более-менее нормальный прогон и характеризация (!).
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
вот только что то новости перестали поступать от Bitfury
мож хоть чтонить нового скажут?)

Скажут скажут :-) Но позже :-)))) Надо терпеливо ждать новостей :-)))) Увы быстро только языком :-)))

Просто надо всё внимание переключить на ожидание Half Life 3, ребята наверное уже забыли)

p.s судя по стилю написания этого сообщения, пока что хорошо всё идёт?) а то и тестировщики что то не сильно делиться стали с нами даже, в том числе и местные...)
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
вот только что то новости перестали поступать от Bitfury
мож хоть чтонить нового скажут?)

Скажут скажут :-) Но позже :-)))) Надо терпеливо ждать новостей :-)))) Увы быстро только языком :-)))
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Если люди работают, то лучше им не мешать

Jump to: