Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 344. (Read 823352 times)

full member
Activity: 159
Merit: 100
Если майнер продает биткоин то значит его кто-то покупает.
Если курс падает - то значит желающих продать больше, чем желающих купить, то бишь  - инфляция.
Все в один голос говорят что майнеры на курс оказывают НЕзначительное влияние, блин - тогда кто на него оказывает значительное влияние?? трейдеры?
hero member
Activity: 690
Merit: 502
Система построена таким образом, что две фундаментальные сущности изолированы друг от друга, и могу влиять одна на другую только косвенно.
Если майнер продает биткоин то значит его кто-то покупает. Вы бы хотели чтобы все майнеры зажали добытое? Так это застой и стагнация в целях накрутки курса, то есть манипуляция. Другими словами мечты о скором обогащении.
hero member
Activity: 666
Merit: 500
Ну конечно будет плюсом для всей сети, а вот отдельно взятым майнерам нет конечно .


Но будет ли это плюсом, если асики смогу себе позволить все кто захочет, как сейчас видеокарты?
sr. member
Activity: 318
Merit: 250
Это точно, не стоит бояться роста мощности, наращиваем активы. Главное чтобы железки со временем стали доступней. Надеюсь ценник будет вменяемый на последующие батчи.

Как по мне, он и сейчас достаточно вменяемый, чтобы отпугнуть праздношатающихся, но я так же не против снижения цены например раза в два Smiley
Но будет ли это плюсом, если асики смогу себе позволить все кто захочет, как сейчас видеокарты?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Это точно, не стоит бояться роста мощности, наращиваем активы. Главное чтобы железки со временем стали доступней. Надеюсь ценник будет вменяемый на последующие батчи.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Сейчас абсурдная ситуация, несколько месяцев назад она была ещё абсурдней. Была ситуация, когда весь биткоин "стоил" более 2 миллиардов долларов, но в то же время любой человек с десятком миллионов долларов, и с плохими намерениями, мог обрушить это всё, просто наделав асиков и завалив сеть. Это мог сделать Китаец, это мог сделать Кот, и, будем чесны, нам просто повезло что эти люди положительно настроены к биткоину. Но такая ситуация продолжаться не может: не может то, что потенциально уничтожается за 10 миллионов доларов, стоить несколько миллиардов. И вот здесь я только за рост мощности, чем больше мощность сети, тем лучше, суммарная мощность это фундамент для роста курса.
это все еще может сделать bitfury и co Wink
sr. member
Activity: 423
Merit: 250
Quote
Вы упускаете один немаловажный момент...
Это концентрация добываемых монет в узком кругу лиц - владельцев асиков...
И если ранее эти 160 монет, образно говоря разлетались по десяткам тысячам майнеров, то теперь - их как бы "тысяча".
Процент "слива" у первых и вторых - разный.
Если майнер зарабатывал монету в течении месяца - то он ее сливал через месяц, и то не факт, мог и придержать, ибо "не впадлу"...
А если асик-майнер зарабатывает 20-30-50 монет в сутки - то и сливает он их на следующие сутки, ибо "жаба" купить "порш кайен здесь и сейчас" - душит так прилично.
Я, например, в майнинге достаточно давно, бывали времена, когда я больше 10 монет в день имел майнингом, но продал я к этому времени за фиат меньше 5% добытых мной монет, и то лишь чтобы закупить новых видеокарт и заплатить за электричество.
С другой стороны, много людей продают свои несколько монет, ибо "поездка в Египет здесь и сейчас" - душит так прилично.

Было время, я майнил в убыток, и если придётся, я снова буду майнить в убыток. Мне это выгодно: потратить несколько своих монеток, чтобы обезопасить остальные, либо чтобы поднять ценность остальных, да, я только за.

И вобще, биткоин совершенно не о майнинге, вы, те кто говорят что асики убивают биткоин, совершенно не понимаете сути. Недавно один уважаемый человек говорил даже, что алгоритм будет изменён к концу года. Это чушь!

Суть в том, что систему нужно защищать, и чем больше мощностей, тем сильнее она защищена.
Сейчас абсурдная ситуация, несколько месяцев назад она была ещё абсурдней. Была ситуация, когда весь биткоин "стоил" более 2 миллиардов долларов, но в то же время любой человек с десятком миллионов долларов, и с плохими намерениями, мог обрушить это всё, просто наделав асиков и завалив сеть. Это мог сделать Китаец, это мог сделать Кот, и, будем чесны, нам просто повезло что эти люди положительно настроены к биткоину. Но такая ситуация продолжаться не может: не может то, что потенциально уничтожается за 10 миллионов доларов, стоить несколько миллиардов. И вот здесь я только за рост мощности, чем больше мощность сети, тем лучше, суммарная мощность это фундамент для роста курса.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
некоторые думают, что завтра последний день биткоинов, и пытаются отгрызть последнее, как они думают

- Последний день Помпеи Биткоин:



Grin
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Кажется - но не обменка. а p2p более b2b система - чтобы те-же btc-e, bitstamp и btcny связать для баланса гокса - но там куча подводных камней... Почему они единым фронтом работать не могут причин много, в том числе и человеческого фактора :-( плюс трейдеров и участников рынка крупных в эту-же систему. Этим мы потихоньку начали заниматься, но заморочены пока майнерами. Будет бесплатный открытый продукт, без комиссий. Для енд-юзеров потом комиссии уже кто какие поставит - это их дело (просто участник этой системы как минимум должен сервер иметь, как минимум, и траст ненулевой - считайте ликвидные залоги в пользу других участников). Сейчас все намного хуже, чем даже просто выгода спекулянтам - для них тоже, большинства, все довольно очково, хотя они это может и не полностью осознают. Без этого никак - рынок вообще-то огромный, особенно в перспективе, места всем хватит, а вместо этого некоторые думают, что завтра последний день биткоинов, и пытаются отгрызть последнее, как они думают.
Где то я это уже слышал Wink
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
50 монет в сутки, это ~2200Gh/s ... При мощности сети 177.91 THash/s..... Не очень много таких майнеров....

Похоже, скоро будет много. Но значить это будет не много.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
50 монет в сутки, это ~2200Gh/s ... При мощности сети 177.91 THash/s..... Не очень много таких майнеров....
sr. member
Activity: 318
Merit: 250
Если майнер зарабатывал монету в течении месяца - то он ее сливал через месяц, и то не факт, мог и придержать, ибо "не впадлу"...
А если асик-майнер зарабатывает 20-30-50 монет в сутки - то и сливает он их на следующие сутки, ибо "жаба" купить "порш кайен здесь и сейчас" - душит так прилично.

что за фантазии про поршкаен?


Ну не о ладе же калине фантазировать Smiley
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Если майнер зарабатывал монету в течении месяца - то он ее сливал через месяц, и то не факт, мог и придержать, ибо "не впадлу"...
А если асик-майнер зарабатывает 20-30-50 монет в сутки - то и сливает он их на следующие сутки, ибо "жаба" купить "порш кайен здесь и сейчас" - душит так прилично.

что за фантазии про поршкаен?
full member
Activity: 159
Merit: 100
- сколько же можно ерунду писать, что майнеры (например, бубушкинцы) виноваты в падении курса.. на всей Земле за час майнится  ~6.5 * 25 = 160 монет , и если даже они все тут же оказываются на гоксе, при существующих объёмах торгов на курс они повлиять не могут.
Вы упускаете один немаловажный момент...
Это концентрация добываемых монет в узком кругу лиц - владельцев асиков...
И если ранее эти 160 монет, образно говоря разлетались по десяткам тысячам майнеров, то теперь - их как бы "тысяча".
Процент "слива" у первых и вторых - разный.
Если майнер зарабатывал монету в течении месяца - то он ее сливал через месяц, и то не факт, мог и придержать, ибо "не впадлу"...
А если асик-майнер зарабатывает 20-30-50 монет в сутки - то и сливает он их на следующие сутки, ибо "жаба" купить "порш кайен здесь и сейчас" - душит так прилично.
legendary
Activity: 3556
Merit: 1100
Quote
что бы скомпенсировать подобное у вас должны быть определённые планы, тактика, стратегия

- О чём это вы? Huh

Да ни шиша у них нет, кроме жажды наживы.
Я бы сказал у "нас", что более отражает суть происходящего (хотя себя я не хочу отождествлять со "всеми", но приходится иногда)

Утонувшая тема с похожим названием лишний раз подтверждает что означает на постсоветском пространстве такое понятие как "мы"...
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Quote
причина падения курса - бабочки. Они свои заказы на асики уже получили, в биткоинах или другими платежками, теперь сливая биткоины делают менее выгодным заказ асиков у других производителей

- Больше похоже на "теорию заговоров", извините.


В блокчейне посмотрите транзакции на гокс, кто то стал туда переводить битки из первых 10к блоков
А можно ссылку на такую транзакцию очень интересно.
full member
Activity: 159
Merit: 100
- некоторые связывают это с некоей долгосрочной стратегией в играх спекулянтов на битке;
- некоторые говорят о неких "заговорах" крупных инвесторов, стремящихся вызвать панический сброс битка мелкими держателями с тем, чтобы в дальнейшем скупить эти электронные фантики, подешёвке, самим;
- некоторые говорят о том, что "пузырь" этого года, вызвавший резкий взлёт курса битка, был якобы вызван двумя уникальными событиями - выводом бабла с дефолтнутого Кипра и массовой скупкой BTC, вышеупомянутым венчурным фондом (что по времени, хорошо совпадает с двумя максимумами курса битка, в апреле - мае с.г.).

Есть еще вполне вероятный момент - АМД могла "покинуть дровишек" к росту курса, чтобы ее карты разлетелись как горячие пирожки, что собственно - мы и наблюдали....
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Нет настоящего обращения бтс чтобы был высокий курс

- "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков дураков..." Smiley

UPD. На самом деле, спешу всех успокоить:

Сейчас в северном полушарии Планеты - лето, торчки из недоразвитых переразвитых высокоразвитых стран - на естественном подножном корме, Великий Шёлковый Путь почти что стоит... Wink

Ну вы понели апчём я, посоны... Grin
newbie
Activity: 19
Merit: 0
- сколько же можно ерунду писать, что майнеры (например, бубушкинцы) виноваты в падении курса.. на всей Земле за час майнится  ~6.5 * 25 = 160 монет , и если даже они все тут же оказываются на гоксе, при существующих объёмах торгов на курс они повлиять не могут.
А вот продажа асиков (например, KNC или BFSB) за евро - может. В этом смысле супер правильно и супер гуманно поступил Метабанк - фиатом не брал, заставляя покупать биткоины (и поднимая курс), но при этом депонировал их самому (!!) же плательщику.
Ну какая разница что производитель тогда продаст и отправит курс вниз, он же не за бтс будет покупать комплектующие и прочие расходы. Больше это всё похоже на спекуляции, цена вниз, потом вверх желательно с ажиотажем как недавно происходило и таким образом изымают деньги "случайных" покупателей. Нет настоящего обращения бтс чтобы был высокий курс. И да, у бтс высокая волатильность это отрицательная мотивация использовать эту валюту. Постоянные скачки на графике вверх вниз, почему так? потому что кому-то это надо, кто получает доход тратя на это своё время, иначе, если бы имелся смысл в этой криптографии, идея.  график был более "спокойный", да и уже прошло много времени, большинство здравомыслящих оценили всё возможности и пользы бтс и ничего как видно не сделано, осталось только использовать его на бирже. бтс похож на яхту которая без экипажа сама по себе плавает где-то в море, но ещё как-то привлекает к себе деньги и вокруг него что-то крутится вроде производства специальных микросхем по него.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
для начала что у тебя с кодировкой?? ну а далее, я имел ввиду не бабочко-майнеров, а бабочко-производителей, имея достаточную сумму в биткоинах (им ведь делали заказы в биткоинах?) они могут влиять на курс
Сколько можно повторять этот бред, BFL получала доллары, ТОЛЬКО ДОЛЛАРЫ. НЕ БЫЛО БИТКОИНОВ. КОТОРЫЕ БЫЛИ, БЫЛИ ЧЕРЕЗ BITPAY(ТО ЕСТЬ СРАЗУ МЕНЯЛИСЬ НА ДОЛЛАРЫ), С САМОГО НАЧАЛА ПРОЕКТА!!!!!
Jump to: