Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 42. (Read 823346 times)

hero member
Activity: 672
Merit: 500
October 11, 2013, 08:58:14 AM
member
Activity: 105
Merit: 10
October 11, 2013, 08:38:04 AM
Помимо резисторов, придётся ещё маску чистить и обдув мутить, + бп и корпус. Это уже не просто паяльником потыкать. Тут уже прилично надо влить в том числе и нервов, )
Так вот и нет понимания - что ради 3-х копеек будешь корячится на 5-ть. Чипы разработал - Гений - но как к майнерам (нам) относится - тут спорный момент.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
October 11, 2013, 07:51:50 AM
Помимо резисторов, придётся ещё маску чистить и обдув мутить, + бп и корпус. Это уже не просто паяльником потыкать. Тут уже прилично надо влить в том числе и нервов, )
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 11, 2013, 07:51:47 AM
надо было не в платы с резисторами тыкать паяльником, а в bitfury Smiley
Видимо толку больше бы было Smiley
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
October 11, 2013, 07:51:19 AM
Quote
Второе, люди которые ориентирваны на удовлетворение своей шкуры и не ориентирующиеся в системе ценностей нормальных людей имеют статус только среди таких же как они. Ты глуп если ты думаешь что я из твоих или такой же как и ты (а есть еще глупее люди, и я таких знаю, которые открыто заявляют что все люди одинаковые). Шкурно-ориентированные люди - это лишь необходимый, но все же временный мусор в обществе.

offtopic и немного грубо:

Категорически не согласен. Самая первостепенная задача человека - выжить. Надо банально жрать и нужно безопасное место где можно отдохнуть от поисков еды (21 век, вместо еды деньги и информация, смысл не меняется). Если он не выживет, у него не будет возможности совершенствоваться и вообще думать над смыслом системы и ценностей. Дальше уже идёт продолжение рода, чтобы опять же выжить. И эта ветка развития оказалась успешной. Просто секс и ничего более. Наш род для задачи - выжить - развил только мозг. У нас ни шкур, ни клыков, ни яда. Ничего нет. А мозг развивается долго. Женщина не способна обеспечить в одиночку выживание и развитие ребёнка. Требуются ресурсы. На этом моменте уже идёт кооперация людей сначала в семьи, затем в кланы и т.д. И вот когда эта структура начинает работать (которая целиком и полностью работает только на шкурном интересе) развиваются общечеловеческие ценности и прогресс. И развивается он вовсе не из-за лени, как многие думают. Или из-за того, что у нас в обществе есть система ценностей. Он развивается за счёт честолюбия. Опа, вон в том клане много еды, надо его у.... Блин, а их много и они сильные. Пошли в ход камни. Потом в обратную сторону пошли стрелы, затем пули, затем танки, ядерное оружие. Сейчас чипы и информации. Смысл вообще воевать и тратить свои ресурсы, если можно получить все ресурсы и они сами сдохнут с голода. И вот тут новым оружием становится информация и контроль над ней. Сначала на уровне стран. Теперь на уровне международных сетей. Да взять тот же биткоин.

У меня процессор. А у него видеокарта. А у третьего ферма на видеокартах. А четвёртый фпга замутил. А пятые асики анонсировали. А четвёртый из-за этого прибыли не получил и обиделся на пятых. Нагнул всех кого можно было более классным асиком. А на подходе ещё и ещё.

И это всё идёт из-за системы ценностей? Нет. Всё это честолюбие. Я выше, сильнее, умнее. Все самки мои. Общество и семья это поддерживает и развивает. Люди умирали миллионами от чумы и от войн. И чтобы не сдохнуть тогда, развилась медицина. И так далее, и тому подобное.

И вот теперь самый интересный момент. Ты можешь дать людям только то что у тебя есть (только то что ты смог добыть и принести в свою пещеру). Добыл мамонта, принёс в пещеру, подарил шкурки самки. Самка "дала" тебе. Все счастливы. Ну а это тогда. Сейчас разработал чип. Получил денег. Влил их в благотворительность, и тысячам людей жить стало чуть легче.

Это всё шкурные интересы. Если каждый будет эгоистом и будет делать всё для удовлетворения своих шкурных интересов. Он будет счастлив. А так как у него есть счастье, то в отличие от тех людей, у кого счастья нет. Он сможет его предоставить остальным. Это такой же ресурс. Вот так вот цинично. Помогать людям - выгодно.

Честолюбие движет этим миром.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
October 11, 2013, 07:44:49 AM
надо было не в платы с резисторами тыкать паяльником, а в bitfury Smiley
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 11, 2013, 06:53:36 AM

А чем паяльник не тюнинг ? 2 SMD резистора перепаять это мега-задача ?


Как бы не мега задача, но вот пример: я перепаял 10 плат, 9 плат работают а одна работает на половину, т.е. работает 4 чипа, в итоге я получил один майнер с тем же хешрейтом что и до вольтмода, только горячий и без гарантии, очень "замечательно" вышло. Sad
Undecided Cry
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 11, 2013, 06:51:42 AM

А чем паяльник не тюнинг ? 2 SMD резистора перепаять это мега-задача ?


Как бы не мега задача, но вот пример: я перепаял 10 плат, 9 плат работают а одна работает на половину, т.е. работает 4 чипа, в итоге я получил один майнер с тем же хешрейтом что и до вольтмода, только горячий и без гарантии, очень "замечательно" вышло. Sad
member
Activity: 105
Merit: 10
October 11, 2013, 06:25:07 AM
Один момент - если считать доработку перепайкой 2х резисторов тюнингом, то что мешало сразу впаять резисторы на 82 ома вместо 39? Тогда и при тех же сроках было 120 Гхэш сразу было бы.

Предполагаемый ответ - сознание факта, что заказанных БП и предполагаемых корпусов недостаточно для сильно выросшего теплового пакета. Что и в стоке чип работает в разгоне, а вольтмод - еще больший разгон.
  Grin Ага - и страховка от пожара квартиры (гаража, подвала, балкона, серверной) в подарок.
Вот удивляюсь - каким надо быть идейным - чтобы не признать факт жадности (или других факторов) при выделении чипов МБ. Это реально подставило МБ и наверняка затянуло сроки с поставкой готовых устройств.
А вот от МБ - факт раздачи устройств не по очереди, и нет озвучивание почему так произошло (ну не могло же быть у них столько друзей без очереди).
full member
Activity: 219
Merit: 100
October 11, 2013, 05:48:52 AM
так какая будет компенсация? битками, платами или мощностями на цексе? не решили еще, битфури?
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
October 11, 2013, 05:44:45 AM
Один момент - если считать доработку перепайкой 2х резисторов тюнингом, то что мешало сразу впаять резисторы на 82 ома вместо 39? Тогда и при тех же сроках было 120 Гхэш сразу было бы.

Предполагаемый ответ - сознание факта, что заказанных БП и предполагаемых корпусов недостаточно для сильно выросшего теплового пакета. Что и в стоке чип работает в разгоне, а вольтмод - еще больший разгон.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 11, 2013, 05:20:30 AM
Я знаю только то, что закажи я у бабочек -я б еще нихрена не получил бы (у них я недавно получил только свои июльские 2012-го года синглы), закажи у авалоновцев - получил бы, но куда меньшую мощность за те же деньги.

Неправильно вы рассуждаете, вот есть другой человек  заказавших бабочек - например я. У меня наоборот - их оборудование уже отбилось и молотит в +, в отличии от метабанковского!
+1
А вообще к битфури и метабанка же претензии не в задержке сроков на 2 месяца. А в задержке сроков для клиентов на 2 месяца. Тайные инвесторы на чипах битфури начали майнить с 3-4 августа, и задрали сложность. Поэтому это и походит на обман. Если был бы фейл для всех была бы тишина тут...
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 11, 2013, 05:10:35 AM
Wi-Fu, irekminn - озвучили мысли многих... Спасибо.
Кстати у Wi-Fu был коллективный заказ на асики - так что кинули за ним еще человек 20.
Не факт что этот предзаказ был. Так что если кто и кинул кого - то это сам Вифа. По крайней мере свой топик он держит закрытым, чтобы никто не пискнул.
member
Activity: 105
Merit: 10
October 11, 2013, 05:05:37 AM
Wi-Fu, irekminn - озвучили мысли многих... Спасибо.
Кстати у Wi-Fu был коллективный заказ на асики - так что за ним еще человек 20 могут тоже самое сказать.
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
October 11, 2013, 04:46:23 AM
Я знаю только то, что закажи я у бабочек -я б еще нихрена не получил бы (у них я недавно получил только свои июльские 2012-го года синглы), закажи у авалоновцев - получил бы, но куда меньшую мощность за те же деньги.

Неправильно вы рассуждаете, вот есть другой человек  заказавших бабочек - например я. У меня наоборот - их оборудование уже отбилось и молотит в +, в отличии от метабанковского!
hero member
Activity: 560
Merit: 500
October 11, 2013, 04:42:12 AM
Alex AXe
насчет окупаемости к bitfury самый прямой вопрос  Wink и именно он ответственен за их убыточность.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
October 11, 2013, 04:12:30 AM
Вы забыли добавить слово для вас в прибыльную сторону. Для простых майнеров, которые связались с 1-ым предзаказом, сплошные убытки.
Да хватит ныть. На момент завершения отгрузок Метабанк был единственным производителем асиков, к которому не было серьезных претензий. Сейчас вот КnC есть -посмотрим как у них дела.
Продукция Жаркота слишком дорогая и изначально неокупаемая, бабочки просрали все полимеры сроки, авалон -вообще без комментариев.

Да, Метабанк мог бы сделать и побыстрее, и немного получше - но в целом он сделал неплохо. И я согласен с Битфури, что его работа заслуживает оценки "хорошо". Хотелось бы и получить майнеры на месяц раньше, и чтобы выдавали они заявленные 120. Но все равно вышло неплохо, особенно по сравнению с тем, как могло бы выйти (для этого достаточно было взглянуть в сторону конкурентов).

Возможно, Битфури на этом и нажился (как тут пишут) - но я не считаю деньги в чужих карманах. Я знаю только то, что закажи я у бабочек -я б еще нихрена не получил бы (у них я недавно получил только свои июльские 2012-го года синглы), закажи у авалоновцев - получил бы, но куда меньшую мощность за те же деньги. Так что для меня эта сделка была успешной. При том, что помимо метабанковских асиков у меня еще есть и бабочкины синглы и б/ушный авалон.
То что сложность будет расти дикими темпами -было очевидно всем, кто считал асики реальностью и потому вопрос "окупится/не окупится" к Битфури имеет весьма косвенное отношение. Это вопрос рисков, на которые шли те, кто заказывал асики.

По поводу компенсаций -я свое мнение озвучил. Позиция Битфури в этом вопросе мне кажется странной. Но так или иначе, я охотно ее получил бы -какой бы она не была. Но только таскать свои асики туда-сюда через границу для этого мне не очень хочется.


legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
October 11, 2013, 04:06:00 AM
Что-то цекс рухнул, объемов на покупку 0, или фейковые дамперы разбежались, или я чего-то не знаю Wink
full member
Activity: 150
Merit: 250
October 11, 2013, 03:53:33 AM
...благодаря нашим усилиям как раз предзаказ и совершился в прибыльную сторону, и это блин было нелегко.

Вы забыли добавить слово для вас в прибыльную сторону. Для простых майнеров, которые связались с 1-ым предзаказом, сплошные убытки.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 11, 2013, 03:36:17 AM
Не будет там значительного спекулятивного дохода - думаю в итоге разница будет +- пару центов на киловатт-часах и обслуживании.

Значит и клиентов не будет. Если доходность от спекуляции, по-вашему, станет меньше на этой бирже, чем на другой биржи.

Думаю вопрос спорный, потому как в конечном итоге майнеры (железо) найдут своих владельцев в итоге, а промежуточные владельцы смогут устройства продать.

Если я уловил правильно - то хочется именно игры в предзаказ - повезло или не повезло, при этом имея существенный дисконт, который может сработать в случае успеха ?

1 предзаказ в игру превратили именно вы, введя в сеть мощности и начав майнить для себя. Как бы вам по проще растолковать то. Попробую.

Купи-продай в реальном секторе, не в интернете, это всегда обман. Продавец знает больше и использует это. К примеру, знает где растут бананы, знает пути их доставки. Именно поэтому и получает прибыль. Он больше знает. В принципе, покупая бананы вы соглашаетесь оплачивать ему его знания и ваш "обман".

Вот насчет "всегда обман" - не соглашусь. Цена может быть разной, но за эту цену должна быть поставка того что оговорено в условиях поставки. Например заказываю диод BAT54 с поставкой за 2 недели... вот если вместо диода BAT54 приедет какая-то хрень - это будет обман. А насчет цены - так в цену как раз включены знания и так далее - хочешь соглашайся, не хочешь торгуйся или отказывайся.

Интернет, где вы и пытаетесь сделать бизнес, немного другое. Каждый может посчитать доходность гигахеша вашего устройства при определенной цене. Но не каждый, смог учесть запуск ваших лишних гигахешей, надеясь на то, что вы просто будете продавать устройства. Но эти мощности видно всем!  Вот здесь то вы и обманули майнеров.

Почему лишних ?!?! Мы же нигде не утверждали, что мы все только продаем, тем более все продавать решил Метабанк. Титус к примеру вообще собирался изначально исключительно майнить, потом он решил шахты строить.

Вы обладаете знаниями как сделать устройства. Вот за это и получайте вознаграждения. Майнить мы будем. В итоге, те же бы средства собрали на последующих продажах, чем сейчас майните, и клиенты были бы довольны.

Пахнет пирамидой на железе :-) Авалоном батч #3 в итоге :-)

Предзаказ это больше рисков, но и больше прибыли. Так должно было быть.

Больше рисков - это значит, что прибыль ожидаемую можно и не получить. Это важно. Я скоро закончу по 28нм обзорчик - будет думаю ясно почему наврят-ли какие-либо предзаказы принесут доходы вообще. Я должен еще дополнить этот абзац - важным делом с нашей стороны - благодаря нашим усилиям как раз предзаказ и совершился в прибыльную сторону, и это блин было нелегко. А ведь один из производителей кстати асиков говорил мне другое - производителю выгодно отгружать как можно позже - чтобы сложность не успела вырасти, тогда больше накупят чипов и предзаказов по цене старой сложности... Вот это по-моему обман... И мы в специальное затягивание роста сложности не играем и в картель не вошли... Хотя это конечно намного выгоднее... Можно сказать даже, что мы ломаем эти схемы.
Хотя я возможно тут виноват что решил с БФЛ играть в белую, если-бы их свинтить в самом начале - этого-бы разговора и прижившейся схемы предзаказа-бы не было. Вот это еще не осмыслил - это думаю можно будет осмыслить в следующем году, что-же в итоге получилось.

А стало игрой всех майнеров против ваших мощностей. Метабанку  и слово никто бы не сказал,по поводу нехватки гигахешей, если бы устройства, с 1 предзаказа, окупались и давали прибыль. Сказали бы ну ладно, первый блин комом. Погнали ребята на предзаказ 2-ого батча. Мы тут уже денежки отбили и еще собрали, друзьям рассказали, они тоже хотят вложиться, сосед-инвестор заинтересовался и т.д.

Эта пирамида - закончится феерическим провалом... см Авалон Батч 3.

Так нет же. Ваша стратегия производить и майнить вывернула все по другому.
Сидим теперь тут грыземся с вами и метабанком за компенсации, а в голове мысль:
"ну нах этот майнинг. Дотянуть бы до точки окупаемости, либо продать этот ящик через авито, и забыть о майнинге".

Так нечего грызться. Вот на бирже как раз и можно докатать, в итоге последними покупателями хешей по более низкой цене и будут те, кто хочет майнерами владеть. кучу перепродаж в итоге можно будет избежать с перемещением устройств - дешевле. По предзаказам я ранее высказался.

2 Integ - если биржи ко мне прислушаются и сделают функцию возможности вывода железа - то эта возможность естественно будет. А биржи думаю прислушаются, потому как майнить цифру в админке - как-то не интересно. По крайней мере мне-бы было не интересно.

Хмм - читал насчет шелла к коробке... Вообще говоря тоже интересно - можно если гигахешей достаточно на целый майнер - выводить его с биржи, и давать к нему шелл теоретически, а брать только за хостинг, а потом заводить назад... Неплохая по-моему идея.
Pages:
Jump to: