Pages:
Author

Topic: Boleh dong berbagi tips memilih Bounty ICO yang bagus ? - page 8. (Read 2957 times)

full member
Activity: 546
Merit: 100
simply getting the job done
iya gan, ane juga masih bingung dengan ICO yang bermunculan begitu banyaknya, masih harus belajar banyak nih ane  Smiley
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
iya gan, ane juga masih bingung dengan ICO yang bermunculan begitu banyaknya, masih harus belajar banyak nih ane  Smiley
Saran saya dari pada dapatnya ampas mendingan ikutan master master disini gan. saat mereka ikut campaign A ikuti saja. kemungkinan besar analisa master disini udah bagus bagus
newbie
Activity: 30
Merit: 0
jika anda ingin melihat project ICO yg bagus,anda bisa melihat profil dari tim project yg ingin anda ikuti,karena project ICO yg bagus itu identik dengan profil lengkap dari tim project mereka,jika anda sudah melihat profil tim memakai linkedln, saya yakin pasti itu project yang sangat bagus.
sr. member
Activity: 1680
Merit: 263
sayah pilih ico yang jeda kampanye panjang dan minimal 3 bulan, ntah benar apa tidak tapi biasanya projek selalu lebih matang dan ico penjualannya cepat, saat ini banyak kampanye-ico terburu2 model drive thru tapi sama saja karena distribusi juga 2 bulan keatas atau malah devnya ilang karena ico hanya menyentuh soft cap seperti shopeo, ico singkat yang cepat2 masuk market juga tidak akan ada beda dengan shitcoin.
full member
Activity: 826
kalau yg menurutku bagus, Minexcoin kemarin, tapi yg sekarang Easymine juga bagus kok:) cuma itu sih setahu saya karena saya juga masih newbe

untuk yang kemaren saya juga ikutan minex dan polybius gan, betul bagus itu, tapi sekarang saya ikutan di centra, signature campaign, tweeter, fb, semua ane daftarin, semoga berkah gan...
full member
Activity: 434
GIGZI
kalau yg menurutku bagus, Minexcoin kemarin, tapi yg sekarang Easymine juga bagus kok:) cuma itu sih setahu saya karena saya juga masih newbe
sr. member
Activity: 630
klo saya sih biasanya cari yg projecnya bagus dan manajernya bagus jga biasanya iconya bakalan sukses
bouty yg ketat jga malah bagus karena kita bisa dapet penghasilan lebih klo di terima jadi memilih bouty yg legit itu sebenarnya enak gan tinggal kita baca2 aja projecnya klo banyak yg berminat biasanya bakalan sukses
menurut gue juga sama gan...cari manager dan ada sponsor yang mendukung proyek tersebut. Jdi kalau penjualan ico nya kurang bagus bisa dibantu oleh sponsor
full member
Activity: 182
Kalau ane sih baca whitepapernya dlu atau langsung baca ANN threadny.
Ane liat" dlu projectny seperti apa, teamny, webny, dan lain-lain.

dan juga rewardny hahaha  Grin Grin Grin
full member
Activity: 854
Merit: 140
Kebanyakan sih liat dari campaign manager nya sama berapa jumlah token yg bakal diluncurin
Selebihnya kdang nimbrung di forum, dan tanya sama senior dan suhu yang lebih berpengalaman  Grin Grin
Malu bertanya sesat dijalan nanti  Grin
full member
Activity: 815
Merit: 101
Kalo ane biasanya cuma liat manager bounty nya aja sih siapa,, kalo manager nya trusted yang kemudian ane chek adalah jenis bounty nya tentang projek apa,, karena ane pribadi ga mau join bounty yang dari projek game dan projek taruhan gitu gan,, kalo 2 hal itu sudah pas langsung join aja gan,,
Itu pandangan pribadi ane aja sih gan
Sama gan ane juga gitu kalau sebelum ikut bounty ane lihat track record dari managernya dulu. Soalnya manager kalau bagus biasanya dia bakalanpegang project yang besar dan prospek bagus.
sr. member
Activity: 308
Kalau ane sih membaca dengan teliti terlebih dahulu dalam ico setelah itu banyak atau tidak para pengurusnya kalau banyak boleh dicoba.paling diutamakan lihat ada yang daftar belum ico tersebut.itulah tips yang ane gunakan untuk mendapat ico bagus.

Ada tambahan lagi yaitu pilih ICO yang ada escrow nya dan harga penjualan ICO yang masuk akal yaitu sesuai dengan  suplaynya.
sr. member
Activity: 392
Kalo ane biasanya cuma liat manager bounty nya aja sih siapa,, kalo manager nya trusted yang kemudian ane chek adalah jenis bounty nya tentang projek apa,, karena ane pribadi ga mau join bounty yang dari projek game dan projek taruhan gitu gan,, kalo 2 hal itu sudah pas langsung join aja gan,,
Itu pandangan pribadi ane aja sih gan
sr. member
Activity: 626
Triknya update terus tentang ico project baru. Cari project yang memberikan bayarannya banyak. Dengan sedikit partisipasi gan. Jadi rewardnya rata rata besar tapi gak semuanya sih kadang juga kalp sedikit partisipasi penjualan jadi kurang maksimal karena sedikit orang yg mempromosikannya
full member
Activity: 1316
Merit: 105
info2 seperti ini yg bener2 dbuthkn oleh para newbie kaya ane ini gan...
trimakash buat kaka2 senior yg udah mau bagi tipsnya..

ternyata kalau asal2an ikut bonty bisa hamsyong jg y.. hehe
sr. member
Activity: 686
Merit: 255
Kalo menurut saya sih untuk tips memilih bounty yang bagus lihat dulu berapa jumlah token yang akan dijual dan berapa persen alokasi untuk para partisipan bounty, lihat tim nya dan yang paling penting bagaimana keaktifan dev dalam mengelola thread bounty.
full member
Activity: 378
Kalau ane sih membaca dengan teliti terlebih dahulu dalam ico setelah itu banyak atau tidak para pengurusnya kalau banyak boleh dicoba.paling diutamakan lihat ada yang daftar belum ico tersebut.itulah tips yang ane gunakan untuk mendapat ico bagus.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
menurut saya dalam memilih bonty kita harus pintar membaca algo dari bonty/proyek tersebut.kalau agan mau mencari algo maka ada di anusmecn
full member
Activity: 686
Sekarang ICO base Smart Contract ETH, tetapi tidak selalu mulus juga.
Coba liat dari alokasi bountynya agar bisa memperhitungkan rewardnya. Serta utamakan ICO yang ada minimal pesertanya karena alokasi bounty : jumlah peserta juga mempengaruhi reward yang kita dapat

eth dan waves lagi naik daun, alokasi bounty 25-30 persen dah terhitung lumayan apalagi lebih. penentuan minimal peserta sekarang jarang kecuali bounty sosmed dan blog. Gue utamakan projek yang bounty pra-iconya panjang dan threadnya gak sepi, biasanya yang lama-lama banyak peserta yang gak tahan dan out, alhasil banyak yang dicoret dan stake menguntungkan peserta loyal seperti ppt. bounty ICO yang buru2 dapetnya kecil.
sr. member
Activity: 626
Sekarang ICO base Smart Contract ETH, tetapi tidak selalu mulus juga.
Coba liat dari alokasi bountynya agar bisa memperhitungkan rewardnya. Serta utamakan ICO yang ada minimal pesertanya karena alokasi bounty : jumlah peserta juga mempengaruhi reward yang kita dapat
full member
Activity: 238
soalnya kan udah capek dan pusing manage bounty social media dari ICO yang lebih dari 1 dan syarat kadang tidak jarang yang ribet, musti lapor di thread dan lain lain,
dan nggak jarang ICO yang berakhir gagal dan kita bounty hunter yang gigit jari juga

gimana ya ? ada yang mau berbagi pengalamannya disini bro ?

tips tips"nya perihal pertanyaan saya di atas

soalnya ilmu yang terbaik itu adalah ilmu yang di bagikan ke orang orang Cheesy Visss
Biasanya ane menilai dari seberapa detail whitepaper, seberapa rapih thread ann, menelusuri timnya apakah memang asli beneran orang atau hanya foto orang, dan terakhir dilihat keaktifan dev baik itu di threadnya ataupun di slack/telegramnya
betul biasanya ane juga lihat whitepaper-nya gan. kebanyakan kalo project-nya unik biasanya berhasil ico nya.
terus lihat team nya, lihat track record nya. jangan sampai ada seseorang yang pernah berurusan dengan scam project.
Pages:
Jump to: