Pages:
Author

Topic: bounty sosial media untuk para newbie - page 6. (Read 6678 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
August 10, 2017, 02:35:01 AM
mohon maaf agan2 senior disini. saya pengen tau langkah2 bounty sosial media disni. kalau boleh tau kasi infonya dong. saya masih baru banget soalnya

menurut saya sih langkah-langkahnya gini mungkin intinya hampir sama seprti yang telah disampaikan yang lain, cuman sedikit menambahkan:
1. persiapkan akun sosmed agan baik itu facebook maupun tweeter. pastikan facebook dan tweeternya sesuai requitmen yang ada.
2. baca dengan teliti aturan dan langkah-langkah dari bounty sosmed yang ingin diikuti. karena setiap bounty memeiliki aturan dan langkah kerja berbeda-beda.
3. trus daftarkan akun sosmed agan. jika sudah jangan terburu-buru buat langsung kerja. cek dulu di spreadsheets nya. diterima atau ditolak
4. kalau sudah tahu diterima,  aktif cek sosmed agan agar gan tidak ketinggalan update dari bounty yang agan ikuti.
Rinci sekali sis cantika. Jadi tidak harus mendaftarkan walletnya ya? Atau tergantung rule? Cz saya pernah baca ada yang mengaharuskan wallet offline.nya
ya tidak harus semua nya juga menggunakan wallet offline ...
tergantung dari projek nya meminta itu apa enggak...kan disitu sudah ada aturan aturan untuk mengikuti nya ..ya kita cuma harus ngikuti itu aja kokk gan .. jgn melenceng dari aturan yg diberikan projek tsb gan
full member
Activity: 896
Merit: 108
August 10, 2017, 02:16:41 AM
mohon maaf agan2 senior disini. saya pengen tau langkah2 bounty sosial media disni. kalau boleh tau kasi infonya dong. saya masih baru banget soalnya

menurut saya sih langkah-langkahnya gini mungkin intinya hampir sama seprti yang telah disampaikan yang lain, cuman sedikit menambahkan:
1. persiapkan akun sosmed agan baik itu facebook maupun tweeter. pastikan facebook dan tweeternya sesuai requitmen yang ada.
2. baca dengan teliti aturan dan langkah-langkah dari bounty sosmed yang ingin diikuti. karena setiap bounty memeiliki aturan dan langkah kerja berbeda-beda.
3. trus daftarkan akun sosmed agan. jika sudah jangan terburu-buru buat langsung kerja. cek dulu di spreadsheets nya. diterima atau ditolak
4. kalau sudah tahu diterima,  aktif cek sosmed agan agar gan tidak ketinggalan update dari bounty yang agan ikuti.
Rinci sekali sis cantika. Jadi tidak harus mendaftarkan walletnya ya? Atau tergantung rule? Cz saya pernah baca ada yang mengaharuskan wallet offline.nya
full member
Activity: 178
August 08, 2017, 01:49:59 PM
iya gan, yang penting intinya patuhi rule bounty nya, gan. baca di ANN nya. ikuti bounty sosmed nya sesuai ketentuan. sambil jalani bounty, sambil upgrade rank dengan rajin-rajin ngepost di btt. jangan lupa friend/follower sosmednya juga ditambah lagi. hehe gitu aja masukan dari ane mah. sambil belajar-belajar juga kok ini  Wink Wink Wink
newbie
Activity: 25
Merit: 0
August 08, 2017, 01:31:22 PM
Gmn c caranya ikutan bounty sosial media gan buat yg dah senior kasih tau donk infonya   buat belajar aj nanti kedepannya buat saya agar lebih paham lagi
member
Activity: 248
Merit: 11
August 08, 2017, 01:10:27 PM
iya juga gan kalau yang ikutan bounty sosial media facebook atau twiter kaya ane yang masih newbie kadang memang harus lebih extra ngerjainya meskipun kelihatanya cuman like post dan coment retweet, tapi kalau nemuin yang rulenya harus bikin laporan perminggunya tugas bounty sosial medianya ribet juga, tapi namanya juga berusaha untuk dapat tambahan uang jajan ya harus semangat ngerjainya, beda banget dengan ikutan signature kayanya lebih simpel kalau menurut ane,.
saya lebih milih yang simple gak pake laporan mingguan.
ribet dan kadang suka lupa kalau harus laporan.
akhirnya gak dpt stake.
iya lebih enak yg bounty managernya cek sendiri akun kita daripada kita yg harus lapor.
jadi agak repot dan males gitulah dan kadang juga lupa karena ngurus project yg lain juga.
cuo
full member
Activity: 560
Merit: 185
August 08, 2017, 11:12:37 AM
kalau ane biasanya cuman ikut Bounty Fbnya,twitter sama Tulis artikelnya gan karena akun saya juga masih Newbie kalau mau ikutan signature Campaign kadang susah nemuin yang membuka buat akunNewbie seperti kita yang sekarang ini  Grin Cheesy Roll Eyes

sama gan, biasanya saya juga cuman ikut social medianya yang facebook, tapi beda alasan

1. follower twitter saya sedikit hehe
2. kalo blog bagi saya sulit buat cari bahan, jadi daripada sia sia buat, entar di tolak , memding nggak usah ikut. malahan bikin males hehe

tapi saya sebenernya juga pingin ikut yang bikin artikel, biasanya alokasinya buat bounty artikel hampir sama dengan signature campaign, tapi malahan  kesulitan buat cari bahannya
member
Activity: 248
August 08, 2017, 11:09:40 AM
ikut nimbrung gan, ane juga masih belajar kali aja dapet ilmu disini...hehehe  Grin Grin
full member
Activity: 434
August 08, 2017, 10:55:00 AM
iya juga gan kalau yang ikutan bounty sosial media facebook atau twiter kaya ane yang masih newbie kadang memang harus lebih extra ngerjainya meskipun kelihatanya cuman like post dan coment retweet, tapi kalau nemuin yang rulenya harus bikin laporan perminggunya tugas bounty sosial medianya ribet juga, tapi namanya juga berusaha untuk dapat tambahan uang jajan ya harus semangat ngerjainya, beda banget dengan ikutan signature kayanya lebih simpel kalau menurut ane,.
saya lebih milih yang simple gak pake laporan mingguan.
ribet dan kadang suka lupa kalau harus laporan.
akhirnya gak dpt stake.
full member
Activity: 217
bismillah
August 08, 2017, 10:13:29 AM
kalau ane sih biasanya ikutan fb sama twit doang. biasanya di suruh like/follow akun projectnya trus tiap dia ngepost harus kita like/share/retweet lagi.
semoga membantu hehe.

tapi bikin repotnya itu loh kalo social media , setiap hari kudu post post ulang ulang lagi, kalo saya lebih memilih signature aja, walaupun kepala pening pakek bahasa inggrris setidaknya ada nilai lebihnya

newbie
Activity: 47
Merit: 0
August 07, 2017, 10:16:28 AM
kalau ane sih biasanya ikutan fb sama twit doang. biasanya di suruh like/follow akun projectnya trus tiap dia ngepost harus kita like/share/retweet lagi.
semoga membantu hehe.

tapi bikin repotnya itu loh kalo social media , setiap hari kudu post post ulang ulang lagi, kalo saya lebih memilih signature aja, walaupun kepala pening pakek bahasa inggrris setidaknya ada nilai lebihnya
full member
Activity: 1554
Merit: 101
July 27, 2017, 01:50:04 PM
semoga membantu hehe.
full member
Activity: 560
Merit: 104
terra-credit.com
July 27, 2017, 06:33:14 AM
kalau ane biasanya cuman ikut Bounty Fbnya,twitter sama Tulis artikelnya gan karena akun saya juga masih Newbie kalau mau ikutan signature Campaign kadang susah nemuin yang membuka buat akunNewbie seperti kita yang sekarang ini  Grin Cheesy Roll Eyes

Hehe.. betul gan... Sementara ini belum bisa ikutan signcamp kalo pake akun btt, 😄 sambil belajar dan berjuang untuk naikin rank 😃
full member
Activity: 434
July 27, 2017, 04:46:04 AM
Sepengetahuan saya kalau mengikuti bounty sosmed misal saya ambil contoh ikut bounty fb, kita di suruh like fp projectnya, dan kita di suruh mengisi formulir diantaranya ,isi form link fb,akun bitcointalk,teman fb dan address eth kita, biasa dalam sebuah project sudah ada rulesnya,kita tinggal mengikuti langkah2nya saja,cari ajan gan di marketplace atcoin,di situ banyak kumpulan2 project baru.

Sangat barguna pertanyaan & jawabannya bagi ane, dari kemaren-krmaren saya masih kurang paham masalah bounty medsos.
Sekarang ane sudah mulai paham, 😀😀
full member
Activity: 392
July 27, 2017, 03:40:14 AM
langkah-langkah mengikuti bounty sosial media, agan tinggal membaca persyaratan di thread bounty yang akan agan ikuti tersebut, biasanya kita disuruh mengisi form untuk daftar bounty sosial media tersebut, dan di form tersebut jangan lupa isi wallet address ETH di myetherwallet jangan gunakan wallet adress ETH exchanger, lalu dicek di spreadsheetnya apakah diterima atau tidak, kalau udah ada nama agan di spreadsheetnya, agan tinggal lakukan tugas bounty sosmednya biasanya tugas kita hanya like, share, retweet.

makasih infonya mas bro
akhirnya saya sudah mulai paham dari pengertian bounty yang agan kasih,
saya baru buat myether wallet dan lagi coba-coba ikut bounty facebook, semoga bisa terus nambah ilmu di forum ini

full member
Activity: 616
July 27, 2017, 02:20:52 AM
langkah-langkah mengikuti bounty sosial media, agan tinggal membaca persyaratan di thread bounty yang akan agan ikuti tersebut, biasanya kita disuruh mengisi form untuk daftar bounty sosial media tersebut, dan di form tersebut jangan lupa isi wallet address ETH di myetherwallet jangan gunakan wallet adress ETH exchanger, lalu dicek di spreadsheetnya apakah diterima atau tidak, kalau udah ada nama agan di spreadsheetnya, agan tinggal lakukan tugas bounty sosmednya biasanya tugas kita hanya like, share, retweet.
full member
July 27, 2017, 02:08:12 AM
Bang kalo ikutan bounty gitu kan banyak yang bayar pake ETH,
nah di formnya suka tertulis jangan pakai wallet dari exchanger, tapi pakai wallet pribadi.

itu maksudnya gimana ya? saya baru pertama ikut bounty sosmed & masukin addressnya malah masukin address ETH dari exchanger VIP.
btw kalo pake address ETH vip bakal masuk gak ya?

pake myetherwallet aja gan.
gak bole pake wallet exchanger ya bisa jadi gak bakal masuk gan.
ikuti aturan biar lancar gan  Grin

ok bang,
tapi suka ada yang perintahnya cuma ether wallet:  (kalo itu pake wallet exchanger gpp bang?)
atau biar aman, semua pake wallet myether aja bang?
member
Activity: 70
my ethwallet erc20 0x53EA8598F0E08cf98dD2bf9bEE6c
July 26, 2017, 11:05:45 PM
Klo ga salah biasanya di forum ini ada banyak tapi bahasa inggris jadi kurang faham saya tapi tergantung jumlah teman atau follower kita bounty yg didapat klo ga salah untuk bounty sosmed
full member
Activity: 1974
July 26, 2017, 10:52:03 PM
nah di formnya suka tertulis jangan pakai wallet dari exchanger, tapi pakai wallet pribadi.

itu maksudnya gimana ya? saya baru pertama ikut bounty sosmed & masukin addressnya malah masukin address ETH dari exchanger VIP.

pake myetherwallet aja gan.
gak bole pake wallet exchanger ya bisa jadi gak bakal masuk gan.
ikuti aturan biar lancar gan  Grin
full member
July 26, 2017, 12:42:56 PM

member
Activity: 149
Merit: 10
July 26, 2017, 11:47:26 AM
bagi yang masih newbie saya ingin menurunkan kebiasaan saya sebagai newbie dulu yaitu dengan iseng isen berhadiah dengan bermain faucet dan ikutan bounty bounty di sosmed gan
Pages:
Jump to: