Pages:
Author

Topic: Люди BTC. Андреас Антонопулос - page 3. (Read 20389 times)

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Данное видео о том, как избегать информационного шума в мире криптовалют, какими источниками пользоваться для того, что бы быстрее освоится в этом мире и получать только достоверную информацию. А.Антонопулос расскажет о себе. О том, как он успевает за быстрыми темпами изменений в технологическом пространстве, где он берет информацию и как различает, что правда, а что нет. Также вы узнаете, какой автор очень сильно повлиял на его мышление и многое другое...

Bitcoin Q&A: Books and bird's eye view (05:23) (Русские субтитры)

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
В следующем своем видео А.Антонопулос расскажет почему нужно быть осторожными при работе с сид-фразами. Какие аспекты нужно учитывать для успешного восстановления кошельков с сид-фразами. Для чего нужна контрольная сумма, в каком случае она окажется неправильной. Каким образом, кошельки генерируют адреса получения из сид-фразы. Вы узнаете, что мнемоническую фразу можно защитить с помощью пароля, что каждый пароль будете генерировать разный набор адресов. Также вы узнаете для чего используется так называемый путь вывода (Derivation path), как он выглядит и что из себя представляет. Вы узнаете особенности работы с публичными ключами, преимущества и недостатки разделения средств на несколько устройств и сид-фраз и многое-многое другое.......

Bitcoin Q&A: Derivation paths and watch-only wallets (12:54) (Русские субтитры)



Это было не простое для перевода видео, потому что оно наполнено техническими терминами чуть менее, чем полностью. В переводе возможны недочеты, неясные моменты. Если будут какие-то вопросы, то предлагаю обсудить их здесь, чтобы эта тема стала более понятна. Я предпринял дополнительные шаги для раскрытия темы Derivation path, выложил задание для перевода небольшой статьи здесь https://bitcointalksearch.org/topic/m.51583324 Пока еще никто не откликнулся, но если  что я попробую перевести ее сам.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Спасибо за публикацию новых видео с субтитрами, Андреас как всегда без лишних слов и по полочкам все разложил. В последние несколько дней читал разные статьи о "блокчейне" Libra и кошельке Calibra. Большинство авторов этих статей, как и Андреас сходятся во мнении, что Libra это не криптовалюта. Кому интересен анализ Libra от Джеймсона Лоппа советую почитать его статью How Will Facebook’s Libra “Blockchain” Really Work?, правда она на английском языке.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Животрепещущая тема последнего времени - "криптовалюта" от Марка Цукерберга. А.Антонопулос расскажет, почему такую монету нельзя назвать настоящей криптовалютой. Перечислит нам фундаментальные характеристики, а именно "пять столпов", на которых зиждется настоящая крипта. Почему централизованные крупные корпорации не могут создать и обеспечить функционирование открытых криптовалют и блокчейнов. Также он расскажет, что для него истинная свобода, почему ее может обеспечить биткойн и никогда не сможет GlobalCoin. И многое другое...

Bitcoin Q&A: Facebook's Libra Blockchain (08:57) (Русские субтитры)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
Антонопулос не стесняясь в выражениях, называет своими словами, все то, что происходит в банках, мире финансов, политике, мире. По его мнению, основная проблема BTC это недостаточность анонимности, говорит над этим работают, цель что бы полная конфиденциальность была реализована по умолчанию. Я уже как-то поднимал разговор о том, что если вам близки идеологические корни BTC, то в реальной жизни, нужно свести до минимума использование банковских услуг, счета\карты, по возможности использовать кэш. Я потом читал пространные посты, на тему как удобны банковские карточки и почему от них не получается отказываться и т.д, здесь об этом не надо, наслышан, спасибо - не интересует, тема о другом. Биткоин это борьба за права человека, сложившаяся система их нарушает круглосуточно, по умолчанию, без стеснений. Биткоин это еще и выбор, на какой ты стороне.

https://www.youtube.com/watch?v=5cGmVSlP2WQ
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Андреас Антонопулос предупредил о новой волне криптовалютного скама

https://forklog.com/andreas-antonopulos-predupredil-o-novoj-volne-kriptovalyutnogo-skama/
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Вот два интересных видео от Майка Мэлони, где также засветился Андреас Антонопулос, они очень помогут новичкам для понимания принципов работы блокчейна биткойна и почему BTC важен для мировой финансовой системы.

Как Биткоин повлияет на человечество. Уникальность технологии | Майк Мэлони | 8 серия | 1 часть

https://youtu.be/_Huqr5KaAgI

Биткоин - больше чем цифровая валюта. Какие проблемы решает Криптовалюта | Майк Мэлони | 2 часть

https://youtu.be/4eNQFLMVbS0
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Помните как с Бинанса увели более 7000 биткойнов и они хотели предложить откатить блокчейн немного назад, чтобы вернуть украденные средства? А.Антонопулос расскажет в подробностях, что для этого бы потребовалось, о возможностях в целом провести такой откат. Сколько нужно было заплатить майнерам, что бы они откатили блокчейн биткойна. А может это невозможно вообще? И многое другое...

Bitcoin Q&A: Binance hack, chain roll-back? (09:21) (Русские субтитры)

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
В этом видео А.Антонопулос рассказывает о потерянных биткойнах и дефляционной экономике. Он отвечает на такие вопросы: если биткойны легко уничтожить, потеряв приватные ключи, то будет ли это проблемой в использовании биткойнов в качестве валюты и средства сохранения стоимости. Также затронется вопрос о монетах, которые не перемещаются в течение длительного времени, что с ними лучше делать и не распределить ли среди майнеров. Расскажет о дефляционной экономике, чем вызвана дефляция в традиционной экономике и чем она вызвана в криптовалютах с ограниченным запасом. И многое, многое другое...

Bitcoin Q&A: Lost coins and the deflationary experiment (15:59) (Русские субтитры)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
В этом видео А.Антонопулос затрагивает вопросы социального блага, морали и законности, а также принятия. Он расскажет, где технология блокчейн повлияла на жизнь людей, и почему таких примеров нельзя назвать много. Для каких целей используют биткойн венесуэльские программисты. Расскажет о том, как помочь людям, которым запрещено владеть имуществом и открывать банковские счета. Также мы узнаем, в чем отличие между законностью и моралью, в каких случаях мы морально обязаны нарушить закон. Также мы узнаем о ключевых проблемах принятия биткойна и криптовалют, и что нужно сделать для его ускорения. Почему перевод субтитров к видео - это важно и много другое...

Bitcoin Q&A: Social good, legality, and adoption (08:54) (Русские субтитры)

посмотрел.  Много  спекуляций на технологии блокчейн. имхо, поэтому и ответ был в плоскости того, зачем применяется блокчейн и каковы мотивы. Иногда конференции на тему "блокчейн спасет мир", спасают только карманы инвесторов, от их же денег. прикол, на просьбу привести примеры полезных блокчейнов, был пример об оплате услуг битками, через блокчейн естественно). Вот собственно и все. Не зря у А.А. есть видео - Важен биткойн, а не блокчейн
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
В этом видео А.Антонопулос затрагивает вопросы социального блага, морали и законности, а также принятия. Он расскажет, где технология блокчейн повлияла на жизнь людей, и почему таких примеров нельзя назвать много. Для каких целей используют биткойн венесуэльские программисты. Расскажет о том, как помочь людям, которым запрещено владеть имуществом и открывать банковские счета. Также мы узнаем, в чем отличие между законностью и моралью, в каких случаях мы морально обязаны нарушить закон. Также мы узнаем о ключевых проблемах принятия биткойна и криптовалют, и что нужно сделать для его ускорения. Почему перевод субтитров к видео - это важно и много другое...

Bitcoin Q&A: Social good, legality, and adoption (08:54) (Русские субтитры)

sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
Добавлю книгу:
"Mastering Ethereum"
by Gavin Wood, Andreas M. Antonopoulos
Release Date: November 2018
https://github.com/ethereumbook/ethereumbook


И ранее упоминалась:
"Интернет денег" (пер. А. Руднев)
http://flibusta.is/a/208305
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Продолжаем наше знакомство с блокчейном биткойна. В этом видео А.Антонопулос поведает нам, как происходит построение транзакции вручную.
Какими средствами можно осуществить построение транзакции. Что такое выбор монет (Coin selection).
Объяснит простыми словами, что такое сдача, неизрасходованный выход транзакции, а также почему Сатоши Накамото, имея на балансе 50 биткойнов
не мог отправить Халу Финни транзакцию всего в 10 биткойнов. И многое другое...

Bitcoin Q&A: Coin management and change (07:54) (Русские субтитры)


legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
В этом видео А.Антонопулос рассказывает, что такое сеть Lightning, что лежит в ее основе, чем она отличается от сети биткойна.
Он также рассмотрит способы, с помощью которых можно запустить Lightning Network, расскажет о кошельках, поддерживающих сеть Lightning и многое другое...

Bitcoin Q&A: Lightning clients, capacity, and dust (10:10) (Русские субтитры)



legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Продолжаем. В этом видео А.Антонопулос рассказывает о комиссиях в блокчейне биткойна.
Спасибо за субтитры. Маленькая поправка: в предложении "Майнеры записывает conbase-транзакцию." очевидно должно быть "записывают" вместо "записывает". Всё-таки "майнеры" во множественном числе.
Спасибо за поправку. Буду проверять более тщательно. Переводы субтитров для меня дело новое, фактически, это мой первый опыт такого рода. В данном случае, видимо не определившись, что будет правильнее: "майнер" или "майнеры" я решил таким образом объединить их. Cheesy
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Продолжаем. В этом видео А.Антонопулос рассказывает о комиссиях в блокчейне биткойна.
Спасибо за субтитры. Маленькая поправка: в предложении "Майнеры записывает conbase-транзакцию." очевидно должно быть "записывают" вместо "записывает". Всё-таки "майнеры" во множественном числе.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
вчера вышло новое видео - 5 столпов открытых блокчейнов. насколько понимаю более идеологическое кино.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
А.Антонопулос расскажет о "денежном суверените" и двух важных его аспектах: необходимости самостоятельного контроля приватных ключей и самостоятельной проверки транзакций. Также он расскажет, как обрести такой суверенитет, с помощью каких средств достичь финансовой конфиденциальности и многое другое...

Также я хотел бы узнать мнение участников форума, а особенно новичков: полезны ли вам данные видео, помогают ли они вам лучше понять вопросы о биткойне, блокчейне и всего их касающегося. Стоит ли продолжать выкладывать видео с русскими субтитрами? Хотелось бы услышать ответы.

Bitcoin Q&A: Wallets, nodes, and monetary sovereignty (6:34) (Русские субтитры)


посмотрел спасибо. я думаю что на форуме не много движения сейчас в основном мульты туда сюда шныряют(есть такая проблема). рано или поздно появятся новички им будет полезна подборка. я например многое узнаю. знания Антонопулоса не только для новичков
Я тоже узнаю много полезной информации, слушать очень интересно, он разжевывает информацию и объясняет буквально на пальцах. Если бы я наткнулся на эти видео раньше, когда только пришел в крипту, то не совершал бы многих ошибок, был более технически подкован и скорее всего стал биткоин-максималистом. Поэтому меня и удивляет реакция новичков,  а точнее ее отсутствие,  видимо вы правы и  время настоящих новичков еще не наступило. Так или иначе, по мере появления свободного времени,  я буду продолжать выкладывать субтитры.

Пока новых субтитров нет, но вышло новое видео с озвучкой:

Биткойн, вопросы и ответы: атомные свопы

https://youtu.be/RTxzYRi0PSQ
hero member
Activity: 784
Merit: 814
А.Антонопулос расскажет о "денежном суверените" и двух важных его аспектах: необходимости самостоятельного контроля приватных ключей и самостоятельной проверки транзакций. Также он расскажет, как обрести такой суверенитет, с помощью каких средств достичь финансовой конфиденциальности и многое другое...

Также я хотел бы узнать мнение участников форума, а особенно новичков: полезны ли вам данные видео, помогают ли они вам лучше понять вопросы о биткойне, блокчейне и всего их касающегося. Стоит ли продолжать выкладывать видео с русскими субтитрами? Хотелось бы услышать ответы.

Bitcoin Q&A: Wallets, nodes, and monetary sovereignty (6:34) (Русские субтитры)


посмотрел спасибо. я думаю что на форуме не много движения сейчас в основном мульты туда сюда шныряют(есть такая проблема). рано или поздно появятся новички им будет полезна подборка. я например многое узнаю. знания Антонопулоса не только для новичков
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
А.Антонопулос расскажет о "денежном суверените" и двух важных его аспектах: необходимости самостоятельного контроля приватных ключей и самостоятельной проверки транзакций. Также он расскажет, как обрести такой суверенитет, с помощью каких средств достичь финансовой конфиденциальности и многое другое...

Также я хотел бы узнать мнение участников форума, а особенно новичков: полезны ли вам данные видео, помогают ли они вам лучше понять вопросы о биткойне, блокчейне и всего их касающегося. Стоит ли продолжать выкладывать видео с русскими субтитрами? Хотелось бы услышать ответы.

Bitcoin Q&A: Wallets, nodes, and monetary sovereignty (6:34) (Русские субтитры)

Pages:
Jump to: