Pages:
Author

Topic: Люди BTC. Андреас Антонопулос - page 7. (Read 20380 times)

legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
https://www.youtube.com/watch?v=5vA7QPJXkzo&list=WL&index=53&t=0s
Биткойн тратит энергию впустую?
в течении 5 минут Андреас сводит на нет тезис о проблеме затрат энергии на биткоин.

Что будет с курсом Bitcoin?
https://www.youtube.com/watch?v=jHWxfgp_1QU&index=49&list=WL
исторический ролик 2015 года о скачках курса биткоина в период 2009-2015 годов. весьма полезно посмотреть.
(к сожалению перед просмотром есть реклама)
chimk спасибо за подгон!
Кстати Битновости по сути и пустили меня по нелегкой кривой блокчейна и биткина! Но если серьезно, то у них(Битности) одни из лучших видео,НО все более менее годные видео у них переведены очень давно пару лет назад как минимум. Очень жалко, что в свое время не столкнулся с ними ранее году так в 2015м, потому что у них очень много хороших, информативных видео про блокчейн еще от 2015 года. В целом они стараются, но вот переводов у них не так много. И некоторые "новые" видео у них например за 2017 год, это английские видео от 2015-2016 года. Видимо в свое время они вообще были никому не интерсны.
У одного Андреаса например на его канале
https://www.youtube.com/user/aantonop/videos выходит 2-3 видео в неделю, но к сожалению не англоговорящие бывают отрезаны от такой полезной инфы, тем не менее английский у него хоть и с акцентом, но зато очень хороший, поэтому если знаете более менее язык, то смотрите пока в оригинале.

Еще счиатю очень полезно послушать эту тетеньку https://www.youtube.com/watch?v=y4oX2ulYTJ8
Зовут ее Блайт Мастерс и это очень непростая тетенька. Можно сказать незримый антипод Андреаса.
Блайт Мастерс - это создательница кредитно дефолтных свопов (CDS) из-за которых в 2008 года разыгрался финансовый кризис, в результате которого и возник по сути биткоин. Не будь такого острого финансового кризиса тогда, думаю не стартовал бы так бодро биткоин в свое время и так и остался бы игрушкой в руках компьютерных гигов. Но война мать изобретений и язвы 2008 года порожденные банковской системе, в качестве лекарства явили на свет и биткоин. 
Кстати теперь Блайт Мастерс руководитель одного из криптофондов! Вот такая вот рекурсия.
Если учесть что дефолтные свопы она придумала еще в 94 году, за 14 лет до всех этих кризисов, то можно понять, что тетенька явно понимает что она делает и в крипту она пришла не просто так.

member
Activity: 196
Merit: 11
Вот очень интересную информацию нашёл.
"О биткоине и искусственном интеллекте"
Антонопулос рассказавает о взаимодействии искусственного интеллекта и BTC в будущем. 4-ре минуты, не пожалеете!! Есть о чём задуматься.

https://www.youtube.com/watch?v=SF4GHiOQ4SE



В сети начали появляться ролики мотивирующие к покупке криптовалют. Вот примеры:

https://www.youtube.com/watch?v=nH0jHmQru78

https://www.youtube.com/watch?v=euQD7-fXKy0&t

Что за наплыв такой? Уж не к хайпу ли?


hero member
Activity: 784
Merit: 814
https://www.youtube.com/watch?v=5vA7QPJXkzo&list=WL&index=53&t=0s
Биткойн тратит энергию впустую?
в течении 5 минут Андреас сводит на нет тезис о проблеме затрат энергии на биткоин.

Что будет с курсом Bitcoin?
https://www.youtube.com/watch?v=jHWxfgp_1QU&index=49&list=WL
исторический ролик 2015 года о скачках курса биткоина в период 2009-2015 годов. весьма полезно посмотреть.
(к сожалению перед просмотром есть реклама)
newbie
Activity: 213
Merit: 0
Благодарю, видео очень познавательные! Особенно понравилось с заголовком "нет блокчейна биз биткоина" - а по сути так ведь и есть! Не поспоришь)
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Спасибо за отличную подборку, очень много не то что интересного, а именно ценного. А человек действительно интересный, не слышал раньше про него, тем интереснее знакомство. Еще раз спасибо!
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Комментируйте, цитируйте. Что именно вам понравилось? Что оказалось в новинку для вас? Приводите ссылки на видео в дискуссиях на форуме. Буду рад  развёрнутым комментариям. Если кто-то сможет перевести новый интересный ролик, будет совсем круто. Приятного просмотра!
уникальность текста 100%


В теории если есть уже контент то его просто нужно переозвучить, можно даже видео не переснимать просто убрать звук и наложить новую звуковую дорожку и всё, но для этого вам понадобится тот кто сможет написать небольшой план видео, что на подобии аннотации, ну и тот кто сможет смонтировать это видео и озвучить по идее это всё сможет сделать даже один человек, но такого будет сложно найти. По сути тут главное также подать материал простым, не техническим языком.

Кстати подборка действительно очень даже неплохая, я большую половину из это видео, кстати есть очень неплохой фильм про биткион СТАВКА НА BITCOIN он уже есть в русской озвучке по идее его тоже можно добавить. Да и к тому же можно ещё сделать подборку из канала Bit•Новости там всё на доступном языке обьясняют.
ну посмотрим, как пойдёт. для начало неплохо если найдётся переводчик.  Ставку на биткойн я смотрел. Здесь в разделе разное вроде, есть тема по фильмы о BTC, там ссылка на него есть. Эта тема будет о лекциях именно Андреаса Антонопулоса о BTC. Возможно в дальнейшем я расширю рубрику - Люди BTC. Когда созреет хороший материал
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
Комментируйте, цитируйте. Что именно вам понравилось? Что оказалось в новинку для вас? Приводите ссылки на видео в дискуссиях на форуме. Буду рад  развёрнутым комментариям. Если кто-то сможет перевести новый интересный ролик, будет совсем круто. Приятного просмотра!
уникальность текста 100%


В теории если есть уже контент то его просто нужно переозвучить, можно даже видео не переснимать просто убрать звук и наложить новую звуковую дорожку и всё, но для этого вам понадобится тот кто сможет написать небольшой план видео, что на подобии аннотации, ну и тот кто сможет смонтировать это видео и озвучить по идее это всё сможет сделать даже один человек, но такого будет сложно найти. По сути тут главное также подать материал простым, не техническим языком.

Кстати подборка действительно очень даже неплохая, я большую половину из это видео, кстати есть очень неплохой фильм про биткион СТАВКА НА BITCOIN он уже есть в русской озвучке по идее его тоже можно добавить. Да и к тому же можно ещё сделать подборку из канала Bit•Новости там всё на доступном языке обьясняют.

hero member
Activity: 784
Merit: 814
Отлично, ждём добровольцев переводчиков. Технические вопросы согласуем с личке. Это пост, зарезервирую под ссылки на будущие видео. Надеюсь у нас их будет много
member
Activity: 196
Merit: 11
Задача максимум, это перевод всех видео с канала Андреаса на русский язык. Кто то может перевести и транскрибировать текст, кто то сделать русскую озвучку к ролику смонтировать. Это будет очень важная работа для русскоязычного сообщества. Вот ссылка на канал –

https://www.youtube.com/user/aantonop

С удовольствием поддержу Вашу идею, с английским у меня не очень, но зато имею опыт работы со звуком и монтированием с последующим выгоном всего этого в видео контент.
Предлагаю собрать небольшую группу которая будёт монотонно одно за одним переводить видео с канала достопочтенного Андреаса Антонопулоса ( можно к стати к нему обратится с просьбой дать нам на это права ). Пожалуй дабы положить первый кирпичик в этой весьма занятной и полезной затеи составлю список нужных нам специалистов для реализации этой затеи.

Cписок нужных нам специалистов:

  • Переводчик с высоким уровнем английского языка
  • Диктор (с хорошей дикцией естественно)
  • Звукач (обработка звука для достижения максимального качества)
  • Монтажер (сведение звука с видео)

P.S. Последние два могут быть одним и тем же человеком.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Привет сообщество! Привет и добро пожаловать на эстафетную дистанцию. Очень рад, что тема наша отклик, и люди BTC подхватили эстафету, поддерживая эту тему, развивая её, наполняя полезной информацией и интересными рассуждениями.  

Polkeins  Прям с языка снял историю про сбор биткойнов для Андреаса, я её берёг для очередного этапа развития темы, но благо,  есть  кому сделать это и без меня  Smiley.  Действительно очень показательная история, она легко находится  в сети и комментарии к той истории, говорят о большом вкладе Андреаса в развитие биткойна, уважении, которым он пользуется и благодарности ему за это.

Многие увидели в Биткоине способ (или средство) уйти от монополии банковской корумпированной системы, создать свою валюту, которая бы не зависела от одного, не подконтрольного  порой коррумпированного печатного станка.  

Есть много определений того, что такое Биткойн, в одном из своих видео Андреас даёт ему определение «Выход», выход  из положения, в котором мы все оказались благодаря деградирующей системе.
Quote
"...деньги это самая эффективная система контроля  и знаете что, существует целое поколение  которое открыла две формы силы людей.  Первое - это голос, а вторая - это выход. Вы можете использовать свой голос, выражать политические взгляды и провоцировать изменения, а когда это не сработает,  вы воспользуетесь второй,  самой важной силой,  которая есть у всех людей. Это возможность выйти из системы. В течение тысячелетий, люди не могли выйти, выход был замедлен, потому что мешали границы. Нельзя было просто так эмигрировать, перестать принимать участие, поселится в другом месте, уехать, выйти. Но что если выход это не физическое действие, а виртуальное,  что произойдет, когда люди захотят выйти из системы,  виртуальным способом?  .......  Биткоин - это выход. Мне больше не нужны вы. Я выхожу! Спасибо!"...(цитата из видео Андреас Антонопулос)
https://www.youtube.com/watch?v=GvJNOnjaBeE&list=WL&t=0s&index=8
это огонь видео.

Это определение пользуется спросом среди единомышленников. Юлия Турянская, в конце своего интервью говорит именно об этом –

https://www.youtube.com/watch?v=93N2ZMRpMzc

4rt3m всё верно, не будет грамотности среди держателей биткойна, экосистема будет испытывать определенные трудности. Честно говоря, этого и сейчас хватает. Одна только паника чего стоит.   Андреас  работает с людьми, для которых и создан биткойн, его действия уже имеют результат,  я тому пример, многое узнал.  Хороший материал подкинул, уже в предвкушении, изучу.

Olegya199 чувствуется, что эти видео легли как надо, на уже вспаханное поле семена упали, есть результат. А сколько людей представления об этом не имеют?  Предельный размер блока в 1 мб, был установлен Сатоши Накомото в 2010 году, для защиты от DoS-атак.  Вот хорошая статья об этом –

https://bits.media/news/razmer-bloka-chto-nuzhno-znat-o-gryadushchikh-izmeneniyakh-v-protokole-bitcoin/

https://coinspot.io/news/breaking-news/chto-nuzhno-znat-ob-izmeneniyah-v-protokole-bitcoina/

taikuri13 даже не зная языка, глядя на начало интервью, понятно,  что Андреас  убедит своего собеседника)).  Жаль нам не доступен такой ёмкий канал.

worldd456, nickolaiallenov, dreams4, sergoboss, another01 как говорится, оставайтесь с нами, всё только начинается. Думаю, будет еще много интересного материала в теме. Главное, что бы она,  не улетела  далеко в архивы. Кстати да…. Вот в этом видео –

https://www.youtube.com/watch?v=8a8tZeWhJXM&index=45&list=WL&t=0s

Андреас, как раз призывает всех, делать, что то для развития крипты, в силу своих возможностей, важно всё, вплоть до сообщения на форуме и подъема этой темы к слову говоря, грамотным дополнением.

А ещё мне понравилось, как он в этой лекции, описывает рынок на данный момент –
Quote
«..Все думают, что рынок криптовалют, только что, развалился в январе. Люди смотрят на пустое поле и думают, ничего не происходит. Но это не так, поле засеяно, мы ждём дождя и нескольких солнечных дней. Мы проделаем это снова и это будет ещё более фантастично…(цитата из видео Андреас Антонопулос)»

Задача максимум, это перевод всех видео с канала Андреаса на русский язык. Кто то может перевести и транскрибировать текст, кто то сделать русскую озвучку к ролику смонтировать. Это будет очень важная работа для русскоязычного сообщества. Вот ссылка на канал –

https://www.youtube.com/user/aantonop
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
https://www.youtube.com/watch?v=Vwsx4GpbmIQ

Interview with Andreas Antonopoulos 18 июн. 2018 г. (38 минут)

Просто оставлю это здесь.
member
Activity: 196
Merit: 11
Поэтому, если, условно говоря, раздать 21 миллиону нубов по монете, то через какое-то время большинство монет будет сосредоточено в руках сотни или тысячи человек, превосходящих нубов в интеллекте.

Вы знаете, мне кажется что если так поступить то большинство ну или не малая часть не просто попадут в руки "группы лиц" а просто могут пропасть. Объяснюсь, человек не особо понимающий BTC и умеющий правильно его использовать - подвержен риску отправить его "не туда", выбросить в мусор свой жесткий диск с холодным кошельком, или еще чего просто удалить приват кей. И тогда все, в таких случаях эти BTC не то что будут сосредоточены в руках китов, они будут навсегда для мира потеряны!!
Тоисть они не то что перейдут от кучи холдеров в одни руки, они попростопрекратят свое существование.
К тому же в мире уже и так из-за подобных причин утрачено большое количество BTC, данные конечно у всех разные , но я думаю что процентов 10 уже больше не будут перемещаться, никогда. Cry

В ответ рекомендую прочитать статью о сравнении белой бумаги Биткоина с декларацией о независимости США, очень интересная параллель из которой становится понятно, что Сатоши такой же идеалист, как и отцы-основатели Соединенных Штатов Америки. Масштабы, во что выросла идея авторов декларации, думаю, объяснять не нужно.  Cheesy
https://coinspot.io/analysis/satoshi-nash-dzhordzh-vashington-ili-uroki-xviii-veka-po-stroitelstvu-decentralizovannogo-budushhego/

Ого Весьма занятное чтиво! Спасибо 4rt3m !!!
Я не знал что в генезис-блоке блокчейна биткоина (000000000019d6689c085ae165831e934ff763ae46a2a6c172b3f1b60a8ce26f) зашифрован газетный заголовок который гласит что что министр финансов Великобритании вынужден рассматривать новые меры по спасению банков.
Это не то что стало для меня шоком, это заставило меня только что еще больше пропитаться уважением к Творцам BTC, они и вправду очень идейные люди!!!!
full member
Activity: 770
Merit: 146
Андреас занимается очень нужным делом – образованием держателей Биткоина. На самом деле пользоваться Биткоином – дело более ответственное, чем может показаться на первый взгляд. Дело даже не в потерях личных средств, здесь любят приводить в пример, что с карточками тоже мошенничают – да, но билеты центральных банков ресурс возобновляемый, а Биткоины – нет. Поэтому, если, условно говоря, раздать 21 миллиону нубов по монете, то через какое-то время большинство монет будет сосредоточено в руках сотни или тысячи человек, превосходящих нубов в интеллекте.

В ответ рекомендую прочитать статью о сравнении белой бумаги Биткоина с декларацией о независимости США, очень интересная параллель из которой становится понятно, что Сатоши такой же идеалист, как и отцы-основатели Соединенных Штатов Америки. Масштабы, во что выросла идея авторов декларации, думаю, объяснять не нужно.  Cheesy

https://coinspot.io/analysis/satoshi-nash-dzhordzh-vashington-ili-uroki-xviii-veka-po-stroitelstvu-decentralizovannogo-budushhego/
newbie
Activity: 182
Merit: 0
очень хорошая подборка статей от действительно умного человека, понимающего о чем говорит. Спасибо, автор, было бы чем отблагодарить - отблагодарил бы)
full member
Activity: 480
Merit: 129
HODL
Смотрите, но предупреждаю, эти видео вызывают зависимость и вы можете на них подсесть))).
Жаль я пропустил эту строчку когда читал пост... Smiley

Очень интересный взгляд у него на все это однако. До знакомства с предоставленным Вами материалом, я пару раз слышал о Андреасе, и даже смотрел пару видосов с конференций при его участии. Когдато даже пытался смотреть с субтитрами его лекцию, но при этом я понятия не имел что он своего рода анархист и такой противник банковской системы. Это наверное в нём отобразились эмоции всех Греков утративших свои деньги в банках. Grin

5.   «О масштабировании и сохранении свободы». Почему размер блока 1 мг и не больше. Развёрнуто, как всегда.
https://www.youtube.com/watch?v=Wh8QZtrsQ6Y&index=11&list=WL&t=0s

Открыл для себя много нового в вопросах маштабируемости и повышения размера блока, понял почему так много людей выступают против увеличений блоков, понял что биткоин кэш по сути дело не долговечное. В общем, спасибо Вам за подборку!

P.S. Остановился на 8-м пункте (пишу дабы не забыть).
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Продолжим про Андреаса Антонопоулоса.
Если кто не в теме, то Андреас один из самых первых( и пожалуй один из самых известных) популяризаторов биткоина.
Когда Мы все еще жили обычной жизнью в 2015 году, он уже давал разьяснени в сенате как эксперт по биткоину. А вообще пришел в биток 2010 или 2011 году.  Очень авторитетный дяденька, плюс с устойчивыми моральными принципами. Когда в конце 2017 года его стали обвинять что он предвзят к биткоину(!) он заявил что у него фактически его и не осталось. Т.е он жил обычной жизнью, тратил битки, просвящал, выступал бесплатно. И тогда сообщество скинулось ему битками, на сумму под мульт зелени. Вот что значит уважение сообщества. Человек не стал стяжателем, до сих пор выступает, преподает в университете Кипра и делиться знаниями с другими. У нео отличный видеоблог. Загуглите в интернете и посмотрите, конечно хорошо бы владеть инглишем, потому что переводится очень небольшой процент от его выступлений, а их поистине много. Если Вам реально нужен визионер, а не памп группы сигналов, если Вы не торгуете каждый день, а просто познаете мир вокруг себя и пытаетесь вникнуть в суть Биткоина, то без Андреаса Вам не обойтись.
Он практически единственный на всем ютуб небосводе обьясняет какова ЦЕННОСТЬ биткоина. А не просто сколько биток будет стоит к концу года и сколько иксов вы сделаете на том или ином ICO/.

Отлично, уже есть отзывы это хорошо. Биткойн это платформа, которая еще только развивается. Поэтому тезисы, что он устарел, неактуален они от безграмотности.
Хотел бы немного развернуть тезис : Часть 1 - Начало.
Здесь хочу заметить, что само появление Биткоина было бы невозможным без стечения огромного количества случайностей и  обстоятельств, которые запустили цепную реакцию. Ведь не случайно Биткоин был представлен миру, когда на дворе стоял экономический кризис, более того, он был в самом разгаре. Биткоин был тем ответом на вызовы, с которыми столкнулись люди тогда. Одной из ключевых проблем была ( и остается) банковская монополия на кредит. Само по себе это неплохо, банки есть кровеносная система экономики, но когда от 80 до 90% средств полученных от государства банки тратят на финансовые деривативы, бонусы, депозиты, игра на фондовом и финансовом рынке,  а до реального сектора доходит не более 30% ( и это еще очень даже оптимистично) выделенных средств. Можно говорить о том, что система уже не работала как изначально задумывалось и банки из обычных ростовщиков, превратились в самостоятельных и крупных игроков, которые диктуют правила игры.
Многие увидели в Биткоине способ (или средство) уйти от монополии банковской корумпированной системы, создать свою валюту, которая бы не зависела от одного, не подконтрольного  порой коррумпированного печатного станка. Механизм выпуска денег, основанный на чистой математике и криптографии, с заранее известным количеством денежной массы, которую нельзя "допечатать" как бы кому не хотелось, казались по-настоящему революционным изменением. И таковым и были. Идея предложенная в такое время нашла огромное количество откликов и с тех пор, количество последователей Биткоина только растет( как и сложность добычи) сделав Биткоин первой и самой успешной криптоваютой криптовалютой на данным момент.
Как говорится продолжение следует.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Отлично, уже есть отзывы это хорошо. Биткойн это платформа, которая еще только развивается. Поэтому тезисы, что он устарел, неактуален они от безграмотности.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Я даже не представлял,что у Биткойна настолько обширное понятие) Первый ролик Антонопулоса очень понравился)
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Хм, не слышал об этом человеке, видно что разбирается в том, что говорит. Очень полезная информация к размышлению. Спасибо автору за подборку, я думаю человек заслуживает награды )
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Действительно этот человек очень умный, раньше про него не слышал!
Посмотрел первый ролик, он очень доступно объясняет даже что такое деньги в принципе)

Автор - вы большой молодец!) Спасибо за такой информативный пост,побольше бы таких
Pages:
Jump to: