Pages:
Author

Topic: BTC-e.com - page 8. (Read 135441 times)

newbie
Activity: 12
Merit: 0
July 31, 2017, 06:38:35 AM
Северную Корею вычеркни, там интернета нет, 

Как будто он есть в Китае Cheesy

Риски от размещения сервера в Китае не меньше чем от размещения в Америке. Точно так же могут забрать. Сервера там дорогие, впнов нет, для того, чтоб там разместить сервер нужно получить огромное количество лицензий (а-ля СССР)
hero member
Activity: 553
Merit: 500
July 31, 2017, 06:36:36 AM
newbie
Activity: 12
Merit: 0
July 31, 2017, 06:31:34 AM

на тему 2 дней -больше похоже на правду. хотя всё равно странно...сервера были на полной поддержке датацентра? а в случае факапа что? из РФ/Европы вылетал первым рейсом специалист? Т.е. простой биржи полдня минимум(только на дорогу) это ОК? потеря минимум 50к зелени комсы(про репутационные издержки молчу)...
А если был местный - то почему он раньше не разнюхал что в датацентр не пускают, всё оцеплено федералами?
а 6 дней...это вообще мистика какая-то...хостер не отдупляет тебе 6 дней, ты теряешь сотни тыр килобаксов, репутация летит под откос, и ты не знаешь что там с серверами?Smiley


Это же смешно.  Для того, чтоб понять что биржа могла сделать и что не могла, а так же что могли сделать федералы, НУЖНО ДУМАТЬ КАК ФЕДЕРАЛЫ.
Вот тебе план :
1) берется домен btc-e и его айпи (клаудфлара)
2) получается судебное решение о арсте и предоставлении доступа.
3) с этим решением идут в флару.
4) фларе ЗАПРЕЩАЕТСЯ сообщать о факте наличия судебного ордера и каким-либо образом дать понять, что этот ордер есть (например даунтаймами сайта)
5) анализируется на какие айпи идет трафик.
6) берутся айпи, получается судебное решение в отношении ДЦ на котором айпи. Переходим на п.3

Таким нехитрым и не быстрым путём получают доступ во все ДЦ где стоят все сервера. Даже если там 3-4-5-10 ВПНов между ними. Это исключительно вопрос времени.
Потом в один момент всё хлопается везде.

Биржа ничего не могла с этим сделать и противостоять. Даже горячие бекапы в разных ДЦ не помогли бы.
 Разве что через ТОР соединять сервера. Решение с тором приводит к невозможности функционирования биржи. Т.к. ТОР, это первые три буквы от слова ТОРмоз.

Альтернатива = размещение рабочих серверов в странах, с которыми у США напряженные отношения - те же Малороссия, Россия, Китай, Северная Корея.
member
Activity: 67
Merit: 10
July 31, 2017, 06:27:18 AM
Обычно сервера и находятся на полной поддержке дата-центра.
Я не представляю ситуацию, чтобы я для чего-либо послал специалиста туда.

А если сервера в другой стране, а админам в этой стране лучше не показываться, то тем более всё решается чисто на удалёнке.
Каким образом? через IP KVM? а где защита от того, что некто из ДЦ не перехватит данные от квм до сервака, ведь там то они уже в открытом виде идут?
Или от подобного спасает Intel ME, и KVM не используется?
full member
Activity: 168
Merit: 100
July 31, 2017, 06:22:52 AM
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
July 31, 2017, 06:16:58 AM
Хреново что сначала исчезли бабки,а потом ещё и надежду на их возвращение тоже забрали,считай дважды кинули.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
July 31, 2017, 06:11:14 AM
В общем меня такой ответ крайне расстроил.. И увы, в тяпницу о шансах восстановления я думал лучше, чем сегодня...
Да. Теперь жопа без вариантов. Месяц, год, бесконечность...
newbie
Activity: 64
Merit: 0
July 31, 2017, 06:10:52 AM
Обычно сервера и находятся на полной поддержке дата-центра.
Я не представляю ситуацию, чтобы я для чего-либо послал специалиста туда.

А если сервера в другой стране, а админам в этой стране лучше не показываться, то тем более всё решается чисто на удалёнке.
member
Activity: 67
Merit: 10
July 31, 2017, 06:04:48 AM
Да не, думаю не стоит усложнять. Искренне написано или нет - вопрос (я склоняюсь к тому, что искренне), а почему местами не по-русски - скорее всего это потому что пост редактировался в процессе написания.

Quote
Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации

Скорее всего изначально было написано что-то типа "почти 2 дня", потом поправили.

Quote
На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР

Аналогично. Видимо, изначально было написано "На текущий момент все средства сервиса арестованы ФБР".
на тему 2 дней -больше похоже на правду. хотя всё равно странно...сервера были на полной поддержке датацентра? а в случае факапа что? из РФ/Европы вылетал первым рейсом специалист? Т.е. простой биржи полдня минимум(только на дорогу) это ОК? потеря минимум 50к зелени комсы(про репутационные издержки молчу)...
А если был местный - то почему он раньше не разнюхал что в датацентр не пускают, всё оцеплено федералами?
а 6 дней...это вообще мистика какая-то...хостер не отдупляет тебе 6 дней, ты теряешь сотни тыр килобаксов, репутация летит под откос, и ты не знаешь что там с серверами?Smiley

В общем меня такой ответ крайне расстроил.. И увы, в тяпницу о шансах восстановления я думал лучше, чем сегодня...В прочем, продолжаем сидеть на попе ровно, ибо всё едино от нас тут уже мало что зависит.

Но вот этот момент "В ближайшие 1-2 недели мы оценим и опубликуем информацию о том какое количество средств попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата.
" может быть подтверждением того, что недавние переводы кефира и лайта - это дело рук биржи а не федералов. Впрочем, может быть и ровно наоборот...
newbie
Activity: 12
Merit: 0
July 31, 2017, 06:04:22 AM
Про фиат. Скорее всего его уже нет. А там где есть, куда не добрались еще потные руки бейсболок, они 100% залочены. Ни один из сервисов, которые работали с BTC-E не будет их покрывать и не будет отдавать фиат, пока всё не успокоится. Несколько лет ожидания.
Для справки - ни один из сервисов открытия компаний, ни один из мега-анонимных обменников, ни один из мега-анонимных фин. сервисов, не будет вас покрывать, если его схватят за жопу. Их свобода не стоит тех 3-5%, которые они получают от вашего оборота. Как только они отказываются предоставить информацию, они моментально становятся соучастниками, в любой юрисдикции.

С криптой может быть три варианта развития событий.
1) Бейсболки получили доступ к кошелькам и вывела деньги.
2) Бейсболки получили доступ к кошелькам, но не успели вывести деньги. Трансакции которые мы видим - это перевод средств биржи самой биржей на новые кошельки. Если у бейсболок есть доступ к старым кошелькам, то к новым его точно нет. Я считаю, что развивается этот вариант.
3) Бейсболки попробуют залочить деньги путем анального зондирования Виталика-Эфира и кого-то из биткоина.  Про биткоин я верю чуть меньше чем полностью, учитывая, что 90% биткоина это китай. С Виталиком подобный фокус возможен, мы все помним, почему появились ETC и ETH. Технически, залочить/вывести из эфира, получается, что возможно. В практическую реализуемость я не верю. Как только какое-то правительство сможет навязать свою волю эфиру, то эфиру как криптовалюте придет логотип Renault.

И того, вариант либо 1 либо 2. Бирже стоит сказать какой же вариант имеет место. Конечно, они этого не скажут. Война — это путь обмана. Поэтому, даже если ты способен, показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой свои силы, притворись бездеятельным. Когда цель близко, показывай, будто она далеко; когда же она действительно далеко, создавай впечатление, что она близко. (с) один из древних китайских майнеров.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
July 31, 2017, 06:00:59 AM
Деловые люди со связями уж давно их ищут, чтоб вернуть свое с процентами. Остальные сидят тут и читают всякое гонево, непонятно кем сочиненное, и еще долго будут строить бредовые теории, хотя понимают, что формально бтце - не существует и никакого долга также нет.
  Если кому интересно, у меня там застряло около 0,2ВТС и я это вполне могу пережить. Я сразу махнул рукой и забыл, а крупные суммы я никогда и никому не доверю. Единственная долговая расписка в которую я верю покамест это нал. USD. Голда было-бы лучше, но в РФ с физическим большие траблы.

Так было и с криптси и с минтпал и тд и тп и здесь 99% тоже самое. Читать просто прикольно, как-будто это еще один захватывающий бредовый сериал.

зы. пойду за новой партией попкорна Cheesy
full member
Activity: 294
Merit: 100
July 31, 2017, 05:47:37 AM
Видимо, изначально было написано "На текущий момент все средства сервиса арестованы ФБР".

Похоже на то  Angry
legendary
Activity: 1103
Merit: 1007
July 31, 2017, 05:47:12 AM
Да не, думаю не стоит усложнять. Искренне написано или нет - вопрос (я склоняюсь к тому, что искренне), а почему местами не по-русски - скорее всего это потому что пост редактировался в процессе написания.

Quote
Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации

Скорее всего изначально было написано что-то типа "почти 2 дня", потом поправили.

Quote
На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР

Аналогично. Видимо, изначально было написано "На текущий момент все средства сервиса арестованы ФБР".
Сравните повнимательней, это писали два разных человека.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
July 31, 2017, 05:41:43 AM
Да не, думаю не стоит усложнять. Искренне написано или нет - вопрос (я склоняюсь к тому, что искренне), а почему местами не по-русски - скорее всего это потому что пост редактировался в процессе написания.

Quote
Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации

Скорее всего изначально было написано что-то типа "почти 2 дня", потом поправили.

Quote
На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР

Аналогично. Видимо, изначально было написано "На текущий момент все средства сервиса арестованы ФБР".
hero member
Activity: 868
Merit: 500
July 31, 2017, 05:30:41 AM
Quote
Я вот тоже делаю бэкапы своих серверов на другие серваки, но на той же площадке. Т.е. если один из моих серверов полетит - не очень страшно, восстановимся с бэкапа. Но если весь датацентр закроют - всё пропадёт.

В Украине на каком-то датацентре был пожар, бэкапы клиентов были в том же машинном зале, где и основные сервера... Все было тотально уничтожено... И только потом пришла в голову мысль, что зал для бекапов можно было бы выбрать другим.
legendary
Activity: 1103
Merit: 1007
July 31, 2017, 05:29:25 AM
Самый хреновый вариант, это если крипта не у FBI, и БД не у команды. Тогда нам 100% ничего не светит. Имея крипту и (даже) добрую волю команда ничего не сможет выплатить не понимаю кому сколько должны. В свою очередь имея базы, но не имея крипту, даже с групповым иском, какой-нить сверхумной адвокатской конторой и сферическим правосудием в вакууме - нам тоже ничего не светит.
Судя по последнему Update3! добрая воля у команды BTC-E есть. Намереваются вернуть средства. Это хорошо и я им почему-то верю. Понятно, что не всё будет возвращено, может только какая-то пропорциональная потерям часть криптовалюты будет возвращена. Но все же. Верим!
И вряд ли они уже откроются и тем более под тем же брендом. Репутация уже испорчена, за ними слежка, они на крючке, на биржу заведено дело и вряд ли есть смысл работать дальше под таким грузом. Да и судя по тону сообщения бороться за изьятое они не будут, а просто подсчитают что осталось, раздадут и закроются. А дальше будут работать под xBtce-e или вложаться в какую-нибудь Exmo.


Меня одного терзают смутные сомнения? Это все похоже на фейк. Да и почерк акцент топикастора поменялся.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
July 31, 2017, 05:22:41 AM
Самый хреновый вариант, это если крипта не у FBI, и БД не у команды. Тогда нам 100% ничего не светит. Имея крипту и (даже) добрую волю команда ничего не сможет выплатить не понимаю кому сколько должны. В свою очередь имея базы, но не имея крипту, даже с групповым иском, какой-нить сверхумной адвокатской конторой и сферическим правосудием в вакууме - нам тоже ничего не светит.
Судя по последнему Update3! добрая воля у команды BTC-E есть. Намереваются вернуть средства. Это хорошо и я им почему-то верю. Понятно, что не всё будет возвращено, может только какая-то пропорциональная потерям часть криптовалюты будет возвращена. Но все же. Верим!
И вряд ли они уже откроются и тем более под тем же брендом. Репутация уже испорчена, за ними слежка, они на крючке, на биржу заведено дело и вряд ли есть смысл работать дальше под таким грузом. Да и судя по тону сообщения бороться за изьятое они не будут, а просто подсчитают что осталось, раздадут и закроются. А дальше будут работать под xBtce-e или вложаться в какую-нибудь Exmo.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
July 31, 2017, 05:14:26 AM
Но информация неутешительная,у меня теперь даже меньше надежды, чем раньше.
Да. Плохи дела.
full member
Activity: 294
Merit: 100
July 31, 2017, 05:10:49 AM
Да уж, это ппц. Неделю ждать объяснений от датацентра. Неужели правда все ключи были на серваках.
Это эпик фейл.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
July 31, 2017, 05:04:02 AM
Я был прав.
ФБР пришли в датацентр, сперва администрация не понимала что происходит, и поэтому писали в твиттер, что скоро всё заработает. А потом уже выяснилось.

Но информация неутешительная,у меня теперь даже меньше надежды, чем раньше. Раз они не могут поднять биржу и не уверены, что вообще смогут это сделать - значит вероятно бэкапы делались на те же изъятые сервера. От хакеров бы это защитило, но раз пришли ФБР и изъяли сразу всё - всё могло пропасть.

Я вот тоже делаю бэкапы своих серверов на другие серваки, но на той же площадке. Т.е. если один из моих серверов полетит - не очень страшно, восстановимся с бэкапа. Но если весь датацентр закроют - всё пропадёт. Но я оцениваю такой раск как разумный, зато удобно что всё доступно в одном месте.

То есть они хранили все яйца в одной корзине так же как и я. Блин, я на бирже даже не играл активно, я доверял старейшей бирже больше, чем своему кошельку на компе, с которым тоже всякое может произойти.

Ждём дальнейшей инфы, пока всё печально.
Pages:
Jump to: