Author

Topic: 💥 💥 CКAMЫ нaшeгo bitcointalk 🔴 - page 106. (Read 1326159 times)

jr. member
Activity: 400
Merit: 1
Очень полезная информация, добавляю в закладки тему. Кинул бы мерита, да нет(
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Да, это действительно сегодняшний скам-проект, о чем уже есть предупреждение в ветке быть внимательным и не поддерживать мошенничество: https://bitcointalksearch.org/topic/m.42356319 Но уже один я вижу отчитался. А Вам за оперативность - мерит!
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Вопросик по удалению всех постов/твитов в социалках. А каким боком этот форум и социалки баунти хантера связны? Ладно затереть свои посты где упоминается имя этого проекта(ну кроме негативных) и сменить подпись. Но причем тут социалкиHuh

Как по мне все логично, стоит убрать любое упоминание о скаме и в социалках в том числе(это если участвовали в соц.баунти). К сожалению сейчас развелось по истине много скам проектов в которых сразу и не разберешь их мошенническую подноготную, но ставить баунтистам за это горчичник считаю перебором.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
https://bitcointalksearch.org/topic/bountyicowcnwechain-network-the-most-trusted-decentralized-social-network-4641223 - wechain.network

очень вероятный скам, ниже привел цитату с официальной группы GBX Community в телеге:

Dear FORTs,
It has come to our attention that there is a SCAM project using our CEO's name as Managing Director.
The NAME of the PROJECT is WECHAIN (wechain.network)
We have NO AFFILIATION with this project and will NEVER have anything to do with such a SCAM project.
This is yet another reason why the GBX GRID is a much needed entity within the crypto space, in order to help weed out such ridiculous actors.
Can all community members help to make sure no one is defrauded by this SCAM and share this message with as many people as possible.

Thank you, GBX Team

и ссылку на пост "Founder and Chief Technical Operations" wechain.network
https://twitter.com/FarisZacina/status/1018890679165046784
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
Хотел бы отметить проект Kora - может и не скам, точно ещё не известно, но баунтистов они кинули на познаграждение. Вместо обещанного выдали в 4 раза меньше.
sr. member
Activity: 577
Merit: 283
Хорошая тема но по количеству проектов в ней на фоне всего происходящего ето капля в море

ну даже такая капля может десятки человек спасти от месяцев бесплодной работы, так что давайте просто наполнять ее дальше - все же только в наших с вами руках
member
Activity: 364
Merit: 10
https://cryptassist.io/
Хорошая тема но по количеству проектов в ней на фоне всего происходящего ето капля в море
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Вот добавьте в свою таблицу свеженькое. Очередной скам-проект RubyCon Network от 14 июля: https://bitcointalksearch.org/topic/--4670943
Спасибо, добавила!

действительно инициатива очень крутая,спасибо , прошу закрепить еще одно сообщение , Impressio bounty , вел его всем известный менеджер нидмани и олечька,я так помнимаю это один и тот же человек
Вы просто не заметили, Impressio уже есть в списке за 21/06/2018. Если быть точнее, то менеджером баунти Impressio был olcaytu2005 из команды tokensuite. Впрочем туда же входит и needmoney.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Вопросик по удалению всех постов/твитов в социалках. А каким боком этот форум и социалки баунти хантера связны? Ладно затереть свои посты где упоминается имя этого проекта(ну кроме негативных) и сменить подпись. Но причем тут социалкиHuh
full member
Activity: 406
Merit: 100
 Не знаю почему, но я уверен, что рынок виртуальных валют существует и за счет скам-проектов!, и из-за волатильности крипты, которая иногда ее постигает)
member
Activity: 364
Merit: 13
Хорошее дело делаете, спасибо вам) Не знаю, стоит ли кидать сюда ссылки тех баунти, ветки которых менеджеры закрыли, но на всякий случай кину, может кто еще ведет, бывает и такое.
MAESTRO - https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-maestrorevolutionizing-the-digital-music-worldproject-stoped-4415850
ну насколько я знаю, там проект закрыли с подачи Корейского правительства. По крайней мере так пишут. странно конечно как то все, но тем не менее. И так же написано, что все средства вернут инвесторам. поэтому реально то скамом и не назвать этот проект. Баунтистам обидно, это да, на завершении последней недели такое выскочило. А так то в принципе, нормальный проект. Был.
member
Activity: 294
Merit: 10
есть еще такой peer moutain. пиарасы сначала обрезали баунти в 100  раз, поом под напором все таки в 30 раз. но все равно 15 баксов за подпись это пздц. хз как с инвесторами поступят, но наеп людей уже начат.

Я думаю данная ветка очень быстро будет расти. Сейчас что ни день, да какой там, что не час новости то этот проект скам то другой, меня уже ничего не удивляет.
member
Activity: 224
Merit: 10
Спасибо за инфу, по поводу того что могут покрасить за ведение скам баунти знал, а вот как снять покраску не знал.
full member
Activity: 756
Merit: 101
действительно инициатива очень крутая,спасибо ,прошу закрепить еще одно сообщение ,Impressio bounty , вел его всем известный менеджер нидмани и олечька,я так помнимаю это один и тот же человек
sr. member
Activity: 980
Merit: 258
нормальная такая темка всетаки,вот только бы вылаживали бы  сюда темы тех баунти,которые еще не закрыты и не раскрыты,и которые проходят в данный момент
member
Activity: 294
Merit: 10
RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE
Спасибо автору. Полезный топик и хорошо, что любой сможет скидывать сюда найденные скамы и их можно будет добавлять в список.
member
Activity: 308
Merit: 10
если честно то я тоже не знала что за скамы можно получить красный траст ,но как мне росказали что это не  страшно, как может показаться на первый взгляд. Топиков, в которых реально красят траст всего несколько и о них трубят на каждом шагу.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Я участвовал в подписной ICO Hashrental который оказался скамом (команда свалила со всеми деньгами и не выходит на связь). Я участвовал только  подписной, подписи разумеется уже нет. Мне нужно беспокоиться за свой траст?
Нет, Вам не стоит беспокоиться о своем трасте. В первом топике я написала, что это бывает в тех случаях, когда Вы не обращаете внимания на сообщение о том, что данный проект признан скамом и продолжаете публиковать свои отчеты.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
Мне почему то кажется ,что на форуме на порядок больше скам проектов ,просто они ещё не подтверждены ,значит надо самим быть очень внимательными при входе в баунти.
sr. member
Activity: 510
Merit: 250
Этот список можно продолжать бесконечно потому скама стало очень много, и это очень печалит. Участие в баунти тоже не стало таким прибыльным как раньше
Jump to: