Author

Topic: 💥 💥 CКAMЫ нaшeгo bitcointalk 🔴 - page 108. (Read 1302554 times)

jr. member
Activity: 252
Merit: 2
Согласен, тема актуальная, не всегда оперативно удается узнать, о том, что проект скамнулся и что за него могут разукрасить траст. Полезная тема, закинул в закладки, буду наблюдать за этой темой.

Редко сейчас на форуме встретишь полезную тему, жаль, что нет меритов, слишком мал!
full member
Activity: 686
Merit: 100
Я думаю когда список пополнится то мы все просто офигеем от того насколько много его было. Очень много проектов которые выглядят изначально очень привлекательно но потом по окончанию выдают какие-то перлы.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Quote
Поискал, но не нашел. Вы не сможете подсказать точнее. Просто много критики читал про этот проект, но вот прямых доказательств, что скам не видел
Доказательств более чем достаточно что проект скам:
- девы стали запрашивать у баунтистов ETH на проведение выплат баунтистам, это на самом деле многое говорит.
- СЕО у проекта подставное лицо (поет в хоре), не имеет никакого отношения к блокчейну
- прошло достаточно много времени и уже понятно что выход на биржи почти не планируется
- есть большие сомнения что сборы были реальные
...
Перечислил лишь то что на поверхности, так то пунктов больше, так что в Скам-ы проект однозначно стоит внести.
Еще вроде были случаи, что после окончания ICO в телеге банили за вопросы про выплаты токенов, дальнейшую судьбу проекта и прочее. Но я не уверен. По теме: очень хороший и нужный проект. В одной кампании из списка чуть было не поучаствовал, но шестое чувство видимо подсказало. Теперь буду регулярно сюда заглядывать)
member
Activity: 378
Merit: 11
Добавляй проект UPFINEX https://bitcointalksearch.org/topic/--4421799 За последние пару недель в моих баунти больше скама чем за период с октября 2017 года! Жесть какая-то происходит! Так что топик будет полезен. Добавлю его в закладки, главное чтобы обновлялся оперативно!
member
Activity: 266
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Я так понимаю тут писать только о скамах тех, которые были признаны администраторами биткоинталка?
Задам этот же вопрос немного по другому, ТС у тебя есть контакт с админами, к примеру есть подозрения, но нет 100% уверенности в скаме. Кто будет подтверждать действительно ли проект скам или это деза? хотелось бы чтобы админы так же комментировали, по каким причинам они считают тот или иной проект скамом, чтобы новички выработали для себя моменты\пункты на что обращать внимание.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1435
Не вижу в списке проект TokenGo.
На форуме уже был топик с разоблачением проекта.
Поискал, но не нашел. Вы не сможете подсказать точнее. Просто много критики читал про этот проект, но вот прямых доказательств, что скам не видел

Ищу топик. Но похоже его удалили или перенесли в трэш. Там был обширный пост, где вычислили, что основатель проекта какое-то подставное лицо (какой-то простой человек, поющий в хоре) и иные факты, доказывающие, что проект "нарисовал" что он собрал 5000 эфира.

Как найду, обязательно запощу сюда линк.
member
Activity: 588
Merit: 28
Так-то баунтистам красят траст не из-за скамности проекта, а в случае если проект фин пирамида к примеру.

Спасибо автору топика за создание, про маестро от сюда узнал.
Знать, что можно траст "раскрасить" обратно очень радует. Впредь внимательнее.
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future
С удовольствием присоединюсь к топику со своей командой. Мы пересматриваем немного - пару заявок в неделю, но иногда высматриваем сомнительные проекты.

Если интересно - вот составленные нами критериев проектов, которыми мы руководствуемся.
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
Quote
Поискал, но не нашел. Вы не сможете подсказать точнее. Просто много критики читал про этот проект, но вот прямых доказательств, что скам не видел
Доказательств более чем достаточно что проект скам:
- девы стали запрашивать у баунтистов ETH на проведение выплат баунтистам, это на самом деле многое говорит.
- СЕО у проекта подставное лицо (поет в хоре), не имеет никакого отношения к блокчейну
- прошло достаточно много времени и уже понятно что выход на биржи почти не планируется
- есть большие сомнения что сборы были реальные
...
Перечислил лишь то что на поверхности, так то пунктов больше, так что в Скам-ы проект однозначно стоит внести.
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
Не вижу в списке проект TokenGo.
На форуме уже был топик с разоблачением проекта.
Поискал, но не нашел. Вы не сможете подсказать точнее. Просто много критики читал про этот проект, но вот прямых доказательств, что скам не видел
member
Activity: 74
Merit: 10
Так-то баунтистам красят траст не из-за скамности проекта, а в случае если проект фин пирамида к примеру.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1435
Не вижу в списке проект TokenGo.
На форуме уже был топик с разоблачением проекта.
jr. member
Activity: 39
Merit: 1
так такая тема есть в разделе для новичков, там и текущие проекты и прошедшие и скам... совсем нубы распоясались Grin
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Странно я уже три месяца учяствую в баунти и впрервы слышу про эти проэкты,благо мне попались другие скамы,кучя потереной времени.
full member
Activity: 434
Merit: 122
Хорошая, полезная ветка , будем сбрасывать информацию про скамные проекты. Может кто-то сэкономит время , черпнув информации отсюда.
member
Activity: 378
Merit: 10
Хороший топик. Это вроде как для хронологии ? Летопись скама на биткоинтолке ? Добавьте тогда еще один проект который оказался скамом - UCHIT.
newbie
Activity: 187
Merit: 0
Спасибо за полезную информаци, теперь буду просматривать сообщения перед отправкой отчета. Надеюсь после такой чистки, хороших проектов станет значительно больше, лучше конечно качество п не количество!
newbie
Activity: 318
Merit: 0
Очень интересно,то есть ты учавствовал в баунти и в последствии проект признали скамным-получается,могут покраситт траст?
Да, могут, поэтому нужно следить и хотя бы раз в неделю просматривать свои баунти, менеджеров на случай покрашеного траста и что вообще присходит с проектами. Это полезно не только в случае скамов, таким образом можно узнавать последние новости про баунти.
member
Activity: 392
Merit: 11
Очень интересно,то есть ты учавствовал в баунти и в последствии проект признали скамным-получается,могут покраситт траст?
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
QUIO.IO - https://bitcointalksearch.org/topic/bountyicoquioio-900000-official-bounty-campaign-4606450  В теме баунти кто размещал отчеты после сообщения о скаме, всех покрасили.
englishhub.co - недавно опубликовали топик о том, что команда у них фейковая и проект оказался скам. Ссылка на топик https://bitcointalksearch.org/topic/englishhubco-fake-team-scam-ico-bounty-and-airdrop-4672903
Спасибо за помощь. Добавила в первый пост.
Jump to: