Pages:
Author

Topic: Cara membuat mata uang virtual (Cryptocurrency) - page 5. (Read 1991 times)

sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
sekarang ini banyak sekali mata uang virtual yang beemunculan dan dari semua kemunculan uang virtual itu sebagian besar hanya menjadi tidak berguna karna memang persaingannya sangat ketat apalagi yang baru memulai membuat uang virtual nya sendiri pasti akan susah untuk bersaing dengan coin lain,membuat uang virtual itu harus ada penunjang nya dan harus ada potensi di selingi marketing yang bagus,kalo untuk iseng saja membuat coin anerasa hanya akan menjadi tidak berguna.
member
Activity: 280
Merit: 10
Memang ide yang luar biasa gan, kalau saya belum tahu bagaimana cara membuat cryptocurrency, setelah saya baca baca dari hasil thread, kita harus memiliki yang bagus dibagian komputer dan modal yang besar.
newbie
Activity: 103
Merit: 0
sama gan, saya juga mencari tahu tentang mata uang viritual di forum ini gak ada, menurut saya mungkin mata uang virtual tersebut dibuat dari mining bitcoin. uang asli sehingga memiliki nilai tersebut.
sr. member
Activity: 1582
Merit: 333
menurut saya gan terlebih dahulu agan harus mendalami apa visi dan misi jika ingin membuat dan menghasilkan sesuatu hal, agar apa yang kita pelajari lebih ada tolak ukurnya,pelajarin sistem yg ada pada bitcoin dengan benar,mungkin keingginan agan akan tercapai.
tujuan dan fungi koin/tersebut akan dibuat seperti apa dulu ya gan.kalau cuma asal buat saja sih gampang tinggal cari yang bikin jasa smart contract.saat ini banyak token atau coin yang bermunculan dan akhirnya hanya menjadi sampah saja.
full member
Activity: 686
Merit: 100
menurut saya gan terlebih dahulu agan harus mendalami apa visi dan misi jika ingin membuat dan menghasilkan sesuatu hal, agar apa yang kita pelajari lebih ada tolak ukurnya,pelajarin sistem yg ada pada bitcoin dengan benar,mungkin keingginan agan akan tercapai.
newbie
Activity: 56
Keinginan dan cita cita anda sangat positif gan, tpih dalam membuat mata uang virtual di negara kita gan agak sulit bersaing sepertinya dan proses  pun sangat membutuh kan tim, dana yang besar, aturan ,pegalama,pengetahuan yang lebih, dan seluk beluk tetang mata uang virtual ini,seperti nya sangat rumit melakukan ini,tpih gan tergantung kemauan pasti ada jalan.
newbie
Activity: 81
Ini ide yang bagus sekali untuk mengembang kan mata uang virtual di indonesia,menurut saya cara membuat mata uang virtual  itu sangat  membutuh kan  dana yang besar, pengalaman,  aturan dan pengetahuan yang lebih gan, karena ini sebuah proyek sangat besar bila memang mungkin terjadi ada mata uang virtuall di indonesia.
newbie
Activity: 31
Sebenarnya kalau memang serius ingin membuat mata uang virtual memang bisa tapi kita gak bisa jamin apakah akan laku dipasaran atau tidak, mengingat sekarang sudah banyak mata uang virtual bermunculan walaupun induknya tetap sama yaitu bitcoin,, jadi kalau boleh saran dari pada kita buat mata uang virtual yg gk ada jaminan laku atau enggak, lebih baik kita berinvestasi ke mata uang virtual yg sdh ada seperti di bitcoin ini
newbie
Activity: 46
Kalau agan ingin membuat mata uang virtual mungkin bisa gan asal agan mempelajari dan mengerti dengan aturan yang berlaku, tapi kalau agan ingin mengalahkan bitcoin saya rasa sulit gan karena bitcoin adalah induk dari coin coin lain,  dan harga coin lain tergantung pada harga bitcoin naik
newbie
Activity: 5
Jika tidak ada modal.bisakah kita membuat mata uang digital gan? Mohon informasi dong terkait hal tersebut.
newbie
Activity: 154
Kalau menurut ane gan, soalnya saya masih baru dalam dunia crypto currency.tapi saya rasa untuk menciptakan sebuah mata uang digital itu agak rumit prosesnya gan tidak bisa dikerjakan sendiri,kita harus membentuk sebyah tim dan juga membutuhkan modal yang sanggat  besar.
newbie
Activity: 29
Mata uang virtual adalah mata uang yang dibangun secara digital, seluruh sistemnya berdasarkan blokchain. Mulai dari penerbitan, transaksi maupun pencatatan semua tercatat di jaringan blokchain. Bitcoin adalah salah satu mata uang virtual yang populer di dunia, karena bitcoin memiliki harga yang paling tinggi dibandingkan yang lainnya.
Ada banyak cara untuk mendapatkan mata uang virtual yaitu dengan Mining bitcoin, cara kerja mining bisa diibaratkan seperti penambangan emas, akan tetapi bedanya kita melakukannya di dunia virtual, jadi kita tidak perlu takut lagi dengan beban pajak atau lainnya.
newbie
Activity: 120
untuk membuat mata uang virtual tidak mudah, di butuhkan pemikiran yang genius dan benar-benar paham di dunia digital, dunia keuangan dan perbankan dan harus ada izin dari pemerintah.
member
Activity: 462
Untuk idenya memang bagus gan, namun dalam pembuatan uang digital prosesnya lumanyan sulit, apalagi pengalaman dan pengetahuan tentang cryptocurrency kita sangat terbatas, saran saya pelajari dulu seluk beluknya gan, agar nanti mengetahui kekurangan dan kelebihannya
newbie
Activity: 10
Saya mendukung sesuai dengan tujuan agan,membuat mata uang virtual,semuga berhasil gan,dengan tujuan agan,agar indonesia memiliki mata uang vurtual berbasis internasional
newbie
Activity: 35
Tujuan agan sangat luar biasa,namun untuk mewujudkannya agan harus benar-benar memahami dunia cryptocurrency,dan juga memilih tim yang paham di bidang tersebut,semoga suksesgan dengan tujuannya
newbie
Activity: 33
Ambisi agan sangat luar biasa,tapi apakah bisa gan,ada mata uang virtual baru yang akan mengalahkan bitcoin,saya rasa tidak mudah gan,tp tidak ada yang tidak mungkin kan,semua bisa terjadi melihat perkembangan zaman yang semakin hari semakin maju,nggak ada salahnya di coba dulu gan,siapa tau berhasilkan
member
Activity: 280
Kalau menurut saya pribadi sebelum membuat sebuah coin crypto alangkah baiknya benar-benar dipahami dulu bagaimana cara kerjanya, juga tim yang menanganinya harus benar-benar siap dan profesional. Juga harus dipastikan dulu visi dan misi projectnya mau dibawa ke arah mana.
member
Activity: 1078
Merit: 21
COMBONetworkio
Jujur ane tidak punya skil gan untuk membuat mata uang virtual (cryptocurrency) karena membutakan dana yang cukup besar dan punya pengetahuan mungkin mastah mastah yang ada di forum ini bisa, dan jika ada yang bisa tolong di save di forum ini agar kiranya ane bisa mengetahui cara caranya. Cheesy
Ini juga termasuk problem saya gan, belum sampai ilmu ataupun keahlian untuk membuat mata uang virtual. saya pikir meskipun rank kita sudah terbilang tinggi tapi soal kemampuan menciptakan koin baru masih banyak yang belum memiliki.
Jelas itu gan memang walaupun rank kita tinggi tapi itu tidak menjamin bisa membuat coin sendiri,
menurut saya sih itu perlu ilmu yang lebih dalam lagi deh,
dan yang pasti untuk membuat coin itu perlu membutuhkan yang namanya tim gan nggak bisa satu orang saja Cheesy
member
Activity: 266
Merit: 11
VTOS
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?

Sebelum agan berencana membuat mata uang cryptocurrency pahami dulu tentang caranya, seperti tim promosinya, yang mengsupportnya,  agar disaat disaat coin kita launching nanti dapat bersaing dengan altcoin lainnya.
Pages:
Jump to: