Pages:
Author

Topic: Cara membuat mata uang virtual (Cryptocurrency) - page 8. (Read 1991 times)

full member
Activity: 1050
Merit: 100
Keinginan agan sangat luar biasa, tpi sebelum membuat mata uang virtual yang saya tau dari internet adalah harus terlebih dahulu apakah kita menguasai dan paham karena mata uang virtual itu dibuat dengan melibatkan  ilmu yang berkaitan dengan sistem keamanan kode komunikasi atau kode-kode rahasia.
kalau menurut saya gan, saya sendiri belum terlalu paham 100 % tentang dunia cryptocurrency.hehe

membuat uang virtual tentu sangat susah gan, selai kita haurus wajib mengerti masalah jaringan internet kita juga harus punya modal yang besar agar bisa melakukan kampanye untuk memasukan mata uang kita dalam exchanges. sebagai orang indoensia saya sangat mendukung jika ada uang virtual local yang menembus market dunia. sebuah kebanggaan tentunya
jr. member
Activity: 60
Merit: 1
ide yang bagus gan haha,
tetapi kayaknya engga gampang butuh modal besar , team juga
dan kalo agan mau buat mungkin ERC20 bagus soalnya kebanyakan project pake ERC20 base Ethereum  Grin
newbie
Activity: 11
Merit: 0
nice, keren ide anda gan,  tapi menurut saya itu tidak mudah dilakukan gan, anda harus benar" paham tentang bahasa pemrogaman, kemampuan yang tinggi dalam pemrogaman dan modal yang besar,.
Tapi untuk ide agan, keren banget, semoga cepat terealisasi gan,. Perdalam terus ilmunya.
newbie
Activity: 114
keinginan nya luar biasa, jika anda menguasai dan paham tentang dunia cryptocurrency silahkan di coba,karna untuk kedepan nya saya yakin uang virtual sangat di perlukan di Indonesia
selain paham saya rasa juga butuh kemampuan dan ide yang perlu di apresiasi.
Mudah mudahan keinginan anda bisa segera terwujud gan
member
Activity: 606
Merit: 10
Just Do The Best
Cara membuat mata uang virtual (Cryptocurrency)? Setahu saya setidaknya harus paham dulu platform nya paling tidak mengerti bahasa program atau pengkodean, harus ada modal yang besar dan sebaiknya dibuat dalam team agar hasilnya maksimal.
newbie
Activity: 145
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?
Membuat mata uang yang sering kita sebut cryptocurrency itu sangat sulit dan perlu pemahaman yang sangat mendalam.. selain pemahaman saya rasa juga butuh kemampuan yang tinggi.. selepas dari itu idenya perlu di apresiasi,semoga keinginannya dapat terwujud...
full member
Activity: 1442
Merit: 108
jika hanya sekedar mencoba lebih baik jangan karena butuh banyak modal untuk kelangsungan uang virtual itu agar banyak yang mendukung dan di minati agar tidak sia-sia, kalau cara buatnya ane kurang paham tapi itu bisa karena temen ane sudah pernah buat dan sampai sekarang tidak ada kedepannya karena masih kurang ilmuya ,buuat ente ane doain semoga berhasil dah.. Grin
member
Activity: 322
Kalau agan berencana membuat mata uang virtual itu memang tidak begitu sulit, yang sulitnya adalah membuat coin kita di minati oleh para investor, karna tanpa ada investor yang melirik akan coin yang kita buat, maka coin tersebut akan sangat murah di pasar crypto
Maka sebelumnya agan atur dulu tim, dan anggota2 untuk mempromosikan coin yang akan agan buat.
full member
Activity: 728
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?

mau koin yang seperti apa
kalau waves platform sangat mudah dan fee pun juga sangat murah, sama hanya membuat token berbasis NXT juga mudah banget

ketika igin mebuat uang virtual apakah perlu tim untuk menjalankanya.

pasti memerlukan team untuk menjalankannya gan. tidak cuma itu, jika sudah berniat ingin membuat uang virtual sendiri kita juga harus mempunyai strategi penjualan dan cara promosi yang menarik. karena dengan begitu koin koin kita nantinya akan laku keras di pasaran. dan mungkin akan banyak peminatnya. kalau cuma buat buat aja tanpa strategi yang bagus dan team yang hebat, sama saja akan rugi.
jr. member
Activity: 266
Saya sangat mendukung sekali gan, dengan semangat yang luar biasa mungkin gan mau membuat mata uang virtual tapi gan, harus punya tim yang kompak karena lebih mudah lagi kita mencari solusinya tentang mata uang Virtual semoga gan, bisa sukses kedepan dengan tekat yang sangat bagus sekali dalam dunia digital ini.

newbie
Activity: 16
Semua ada ilmunya. Apapun yang kita kerjakan kalo hanya ikut ikutan ga akan sempurna. Jika ingin membuat mata uang virtual tentunya kita harus punya tujuan yang jelas, visi misinya. Tujuan jangka panjang dll. Ga sekedar bikin mata uang virtual lalu selesai.
member
Activity: 280
Kalau cara membuat boleh jadi mudah gan, jika sudah cukup ilmu pengetahuan tentang komputer dan modal sudah,
Yang menjadi sulit untuk kita kembangkan gan, dan apalagi keinginan untuk mengalah induknya, ETH yang sudah sukses belum pernah tersentuh harga hampir dengan bitcoin.
newbie
Activity: 140
Bisa menggunakan token gan, tapi kalau sekedar membuat saja biaayanya murah kok gan. hanya sekitar $20 an.
tapi untuk distribusinya nanti yang mahal, karena token yang agan buat harus punya prospek kedepan,
agan butuh website promosi, butuh whitepaper yang jelas, butuh banyak gan, karena bikin token ndak sekedar bikin, kita perlu modal yang besar juga jika ingin berkecimpung didalamnya.

Setuju gan, kayaknya yang lebih mahal memang di bagian promosi dan memang kalo ada anggaran besar itu sebagian besar harus dianggarkan untuk promosi dan juga keamanan. Tanpa promosi yang kuat, ya koinnya gak akan ada yang pake/beli.
hero member
Activity: 980
Merit: 501
kalau sekedar membuat sih coba aja browsing cari referensi via youtube, monggo dicoba.
di thread Bitcoin Forum > Economy > Marketplace > Services ada kok jasanya kalau mau bikin token  Roll Eyes
tapi visi misinya beserta conceptnya dan record pengalaman yang dipertanyakan??
goodluck
full member
Activity: 280
Ide agan sangat saya apresiasi gan, namun banyak hal yang harusbagan persiapkan, ane sendiri belum paham seperti apa system di btc ini namun pasti banyak hal yang harus dilakukan berkaitan dengan system di internet kayaknya itu rumit banget...
jr. member
Activity: 168
Kalau menurutku mata uang virtual (cryptocurrency) harus di kenalkan kepada banyak orang sebelum membikin. Jadi biar semua bisa tahu dan paham seberapa besar dan guna mata uang virtual (cryptocurrency) bisa lebih mudah d pakai atau sama saja dengan mata uang lainya.
full member
Activity: 616
Merit: 102

Untuk membuat uang virtual sebetulnya tidak begitu sulit, hanya saja untuk menaikan prospek coin tersebut yang sulit, karna bila suatu coin tidak mempunyai prospek yang bagus, maka para investor juga akan enggan untuk berinvestasinya.
Jadi sebelum membuat cryptocurrency terlebih dahulu harus dibentuk tim dan strategi yang matang gan
member
Activity: 294
Merit: 14
Chainjoes.com
Untuk membuat crypto currency, agan butuh programmer yang mengerti python, php, dan c++ karena bahasa pemrograman itulah yang sering digunakan. Namun itu tergantung lagi bagaimana target dari cryptocurrency yang akan dibangun. Jika memang agan mau sampai mendukung android, agan juga butuh programmer java dan android. Selain itu, agan juga butuh manager dan tim marketing yang baik agar crypto currency yang dibagun laku dipasaran.
member
Activity: 169
Merit: 11
Menurut saya membuat mata uang cryptocurrency itu bukanlah hal yang mustahil tapi tidak lah mudah untuk membuat cryptocurrency tersebut diperlukan dana yang besar dan manajemen yang baik untuk membuat cryptocurrency yang Anda buat menjadi sukses
newbie
Activity: 124
Wah... Mantap juga gan kalau sampai terwujud untuk membuat mata uang virtual cryptocurrency biar bisa ngalahin Bitcoin, mungkin agan yang pertamakali kalo sampai terwujud untuk menciptakan mata uang virtual, untuk mewujudkannya di butuhkan modal yang sangat besar bukan sekedar modal uang saja tapi agan harus punya modal ilmu tuh yang banyak dan saya rasa juga diperlukan team untuk mewujudkan cita-cita agan, kalau saya sih blm kefikiran sampai ingin membuat mata uang sendiri salut... Buat agan moga berhasil?
Pages:
Jump to: