Pages:
Author

Topic: Cara membuat mata uang virtual (Cryptocurrency) - page 6. (Read 1991 times)

full member
Activity: 1246
Merit: 103
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?

Jika Agan berkeinginan untuk membuat mata uang vitural atau cryptocurrency bisa saja Agan lakukan namun yang perlu di diketahui dan diingat bahwa dalam membuat sebuah mata uang virtual itu membutuhkan suatu proses yang tidak mudah perlu pemahaman dan pengetahuan tinggi tentang seluk beluk dan tata cara pembuatan mata uang cryptocurrency karena jika menurut saya itu sangat sulit gan.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Wah keren gan, suatu keinginan yang luar biasa untuk lebih memajukan mata uang virtual berbasis buatan lokal untuk go international.
member
Activity: 602
Merit: 11
Jujur ane tidak punya skil gan untuk membuat mata uang virtual (cryptocurrency) karena membutakan dana yang cukup besar dan punya pengetahuan mungkin mastah mastah yang ada di forum ini bisa, dan jika ada yang bisa tolong di save di forum ini agar kiranya ane bisa mengetahui cara caranya. Cheesy
Ini juga termasuk problem saya gan, belum sampai ilmu ataupun keahlian untuk membuat mata uang virtual. saya pikir meskipun rank kita sudah terbilang tinggi tapi soal kemampuan menciptakan koin baru masih banyak yang belum memiliki.
saya kira harus global semua diperhitungkan gan jangan sampai nanti malahan menjadi cryptocurrency spam, sehingga disamping kita sendiri yang rugi juga para investor merugi juga. apalagi ane gan yang baru gabung ilmu belum nyampai situ, belum ada bayangan
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
[center]█≣≣≣ SECURIX &
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?

Mungkin kalau caranya sedikit sulit dan rumit gan, karena butuh support dari beberapa system' dari mata uang virtual currency gan!dan saya sangat salut dengan pemikiran luas agan!
full member
Activity: 1442
Merit: 116
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
Jujur ane tidak punya skil gan untuk membuat mata uang virtual (cryptocurrency) karena membutakan dana yang cukup besar dan punya pengetahuan mungkin mastah mastah yang ada di forum ini bisa, dan jika ada yang bisa tolong di save di forum ini agar kiranya ane bisa mengetahui cara caranya. Cheesy
Ini juga termasuk problem saya gan, belum sampai ilmu ataupun keahlian untuk membuat mata uang virtual. saya pikir meskipun rank kita sudah terbilang tinggi tapi soal kemampuan menciptakan koin baru masih banyak yang belum memiliki.
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
Cita cita yg luar biasa ane salut..agan punya cita cita yg spectakuler..keinginan agan bisa menciptakan atau membuat uang melebihi bitcoin sangat ane dukung..setau ane membuat uang virtual yg sudah beredar cukup sulit karena sistim yg rumit semua keinginan agan perlu dukungan kecerdasan yg tinggi apakah agan menguasai nya..oke agan ingin menciptakan koin baru sudah kah anda menyedikan sdm yg memadai.
newbie
Activity: 77
kalau ane kurang paham betul bagaimana cara membuatnya tapi saya yakin kalau ente pasti bisa kalau ada niat untuk belajar membuatnya karena sudah banyak saya dengar yang membuatnya tapi supaya uang virtual yang ente mau buat  itu bisa banyak yang mendukung atau di minati ente harus punya tujuan yang bagus prospek di masa depannya harus pikir dengan jelas karena itu tidak mudah untuk mancapai target..
member
Activity: 476
Merit: 10
Kalo saya jujur aja gan tidak ada skil untuk bisa membuat mata uang virtual(cryptocurrency)di karnakan bisa membutakan dana yang cukup besar atau harus punya pengetahuan mungkin mastah mastah yang ada di forum ini akan bisa gan.
newbie
Activity: 224
Sagat luar biasa keiginan anda untuk mebuat uang virtual (Cryptocurrency).
Sama gan saya saja belum tahu bagaimana cara buatnya mungkin di treed ini ada yang bisa jawab  bagai mana cara buat mata uang virtual.
setahu saya mata uang firtual dibuat dengan sistem keamanan kode komunikasi atau kode-kode rahasia yangbsangat rumit. tidak semua orang bisa membuatnya. tapi saya mengapresiasi bila ada orang yang berkeinginan membuat mata uang virtual apalagi demi kesejahteraan banyak orang.
member
Activity: 588
Futiracoin.com
Saat ini bagi saya dalam membuat mata uang virtual adalah mudah sekali yaitu cukup dengan investasi bitcoin. Karena kelebihan dari mata uang vertual sangat hebat sekali beda dengan mata uang lain.

investasi bagai mana yang agan maksud apakah investasi dengan membeli digital aset atau melakukan investasi dengan menyertakan modal bagi perusahaan yang ingin mengembangkan mata uang virtual.
member
Activity: 588
Futiracoin.com
Saya dukung ambisi agan, tapi saran saya lebih baik agan buat rencana dulu yang matang, tentuin dulu konsepnya mau seperti apa, agan bisa belajar dengan tim lokal yang buat koin tokenomy (TEN) karena bagaimana pun kalo langsung ngomong dengan orang yang udah pernah membuat koin lebih enak, mungkin agan malah bisa diarahkan. Jadi tinggal usaha agan, yang penting just do it dulu dan jangan lupa modal harus agan persiapkan dengan baik. Semoga membantu

menurut saya jika memang ingin membuat mata uang digital maka lebih baik memiliki konsep seperti gan bilangdan boleh juga melakukan kerja sama dengan pemerinta yang juga ingin mengeluarkan rupiah digital seperti yang dibicarakan oleh pak jokowi tempo hari, tentu akan mendapat banyak dukungan baik secara pendanaan maupun dukungan para ahli.
full member
Activity: 434
Merit: 100
GIGZI
Keinginan agan sangat luar biasa, tpi sebelum membuat mata uang virtual yang saya tau dari internet adalah harus terlebih dahulu apakah kita menguasai dan paham karena mata uang virtual itu dibuat dengan melibatkan  ilmu yang berkaitan dengan sistem keamanan kode komunikasi atau kode-kode rahasia.
kalau menurut saya gan, saya sendiri belum terlalu paham 100 % tentang dunia cryptocurrency.hehe
benar sekali, kita harus mempelajari dari yg terdasar dalam cryptocurrency jika agan yg membuat topic ini punya keinginan untuk membuat mata uang virtual apakah agan sudah mengetahui keseluruhannya, bisa di bilang membuat uang virtual itu tidak akan semudah seperti yang kita kira gan Smiley
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Ide bagus juga itu gan, tapi apakah bisa mengalahkan bitcoin kedepan nya, dan tentunya butuh modal yang tidak sedikit ya sepertinya, semoga sukses selalu

wah sangat hebat kalau ada orang yang bisa membuat mata uang virtual bahkan bisa menguasai segala mata uang di negara Indonesia ini,saya sangat setuju biar kita menambah ilmunya,tapi kita harus banyak belajar dulu gan karna proses nya bukan hal yang sangat mudah namun banyak waktu yang panjang gan,dan yang ada cita cita saya sangat berdukung gan,dan selamat sukses amin.
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
Saya sangat hargai pendapat gan, tapi,butuh proses yang sangat lama dalam bersain Bitcoin. dan bukanlah hal yang mudah untuk kita buat Coin sendiri karena sangat membutuhkan modal yang sangat besar,untuk kita menarik para Investor pada Ico tersebut.

member
Activity: 120
laptok212
Saat ini bagi saya dalam membuat mata uang virtual adalah mudah sekali yaitu cukup dengan investasi bitcoin. Karena kelebihan dari mata uang vertual sangat hebat sekali beda dengan mata uang lain.
newbie
Activity: 107
Mengenai dana untuk membuat mata uang digital seperti apa mastah, mungkin bisa bantu jelaskan, Maklum saya masih newbie, trimakasih
newbie
Activity: 32
Kalau menurutku mata uang virtual (cryptocurrency) harus di kenalkan kepada banyak orang sebelum membikin. Jadi biar semua bisa tahu dan paham seberapa besar dan guna mata uang virtual (cryptocurrency) bisa lebih mudah d pakai atau sama saja dengan mata uang lainya.
newbie
Activity: 13
Pemikiran agan sudah terlalu jauh dan itu hampir tidak mungkin terjadi. Tapi saya salut dan sangat mendukung ide agan, cuma saya tidak dapat memberi saran pengertian apa-apa, mengingat saya sendiri juga belum apa-apa. Semoga apa yang agan rencanakan bisa tercapai dan sukses.
newbie
Activity: 107
Ide bagus juga itu gan, tapi apakah bisa mengalahkan bitcoin kedepan nya, dan tentunya butuh modal yang tidak sedikit ya sepertinya, semoga sukses selalu
member
Activity: 167
Memang luar biasa keinginan anda gan, untuk membuat crypto saya setuju dengan agan,
Saya rasa memang susah gan caranya, karna jika kita sudah siap alat modal dan ilmu untuk buat crypto,
Kalau untuk bersaing dengan bitcoin tidak mudah gan, karna banyak altcoin lain yang sudah sukses, akan tetapi tetap berada dibawah nya.
Pages:
Jump to: