Pages:
Author

Topic: Cara membuat mata uang virtual (Cryptocurrency) - page 9. (Read 1991 times)

full member
Activity: 411
Merit: 100
Maaf untuk sementara bitcoin tidak bisa dikalahkan gan tapi saya salut dengan pemikiran agan yang ingin membuat coin sendiri bahkan ingin mengalahkan bitcoin, kemungkinan memakan banyak biaya untuk menjalankan mimpi agan itu namun cara membuat uang virtual ini ada aplikasi sendiri gan.
member
Activity: 728
Merit: 10
ini pikiran yang sangat jauh kedepan  Grin namun tidak memikirkan hal penunjang lainnya  Grin.kalo sekedar membuat mudah saja,cuman anda harus memikirkan pula biaya operasional untuk hal ini agar token anda tidak mati atau scam  Cheesy.harus ada juga tim marketing untuk melobi para investor agar masuk ke bisnis anda ini.dan biayanya gak kecil om
member
Activity: 1540
Merit: 22
saat saya masih bermimpi bisa punya banyak bitcoin ente sudah berniat membuat mata uang kripto yang bisa mengalahkan bitcoin, smangat gan Grin alangkah bagusnya kalau tidak hanya smpai thread ini niat ente, tapi dilnjutkan dengan usaha keras buat mewujudkannya, untuk masalah teknis sy sma skali ga paham, yg pasti buat mewujudkan niat ente slain usaha keras juga diperlukan modal, diantaranya modal ilmu, tim yg berkompeten, dan finansial untuk mendanai kelancaran project pastinya.

Hehehe mantap banget keinginan dia gan,semua orang saat ini ingin mencari bitcoin dan di sisi lain ada member lain yang ingin membuat mata uang crypto sendiri yang ingin mengalahkan bitcoin,bagus salut sama dia punya keinginan yang besar,tapi jangan cuma keinginan aja tapi harus berusaha juga untuk meneruskan membuat mata uang semua itu tidak ada yang mudah,pokok nya semangat aja
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
Kalau egan berhasil membuat mata uang virtual itu prestasi tersendiri bg agan..kreasi yg luar biasa seperti sudah kita baca menemukan sesuatu yg baru otomatis nama si penemu akan tercatat di buku dunia semoga agan cukces.
jr. member
Activity: 293
tinggi sekali cita-cita agan ini, bitcoin saja bisa sebesar ini membutuhkan waktu yang lama dari tahun 2009 sampai sekarang tahun 2018. tapi tidak masalah sih gan, agan boleh mencobanya.
saya juga punya teman yang sekarang sedang membuat coin, yang saya tahu dari teman saya agan harus mempunyai project agan terlebih dahulu tentunya harus bagus, kemudian dituangkan didalam programer kemudian agan tinggal promosikan project agan kepada cukong-cukong agar mendapat dan tambahan selebihnya daftarkan koin agan nah dari sini saya kurang paham, mungkin yang lain bisa membantu
jr. member
Nyali anda itu luar biada anda mau buat mata uang virtual itu sebuah sensasi kalau memang tujuan ada berhasil anda akan punya satu tempat istimewa atau julukan seorang master di forum ini  srmoga aja anda bisa menambah ilmu untuk mencapai cita cita luhur anda doa ane semoaga anda berhasil.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Sebuah tujuan dengan yang sangat luar biasa dan sungguh luar biasa, bukannya tidak mungkin untuk meraih hal-hal kayak gitu, yang penting mempunyai keinginannya untuk meraihnya...
Nah jikalau keinginan untuk mengalahkan bitcoin rasanya itu hal yang mustahil sekali gan...

baru belajar membuat koin sudah bermimpi mengalahkan bitcoin ya jauh banget
ETH aja untuk saat ini ga mungkin bisa mengalahkan bitcoin
saya setuju sekali dengan agan ini... gatau kenapa banyak yang menganggap mengalahkan bitcoin adalah sesuatu yg mungkin.
hmm... mungkin sih bisa.... tapi sangaaaat laaammaaaaa sekali.
coba liat aja koin yg punya komunitas besar, suplai sedikit. itu aja sulit mengalahkan bitcoin, apalagi..... Smiley
koin yg suplai nya cuman 10k aja ga mampu ngalahin bitcoin.
yang sejauh ini saya tau, ada koin 42, yg total suplai hanya 42 dan koin yg suplai nya hanya 1 tapi lupa ane namanya
sr. member
Activity: 438
Merit: 250
Sebuah tujuan dengan yang sangat luar biasa dan sungguh luar biasa, bukannya tidak mungkin untuk meraih hal-hal kayak gitu, yang penting mempunyai keinginannya untuk meraihnya...
Nah jikalau keinginan untuk mengalahkan bitcoin rasanya itu hal yang mustahil sekali gan...

baru belajar membuat koin sudah bermimpi mengalahkan bitcoin ya jauh banget
ETH aja untuk saat ini ga mungkin bisa mengalahkan bitcoin
newbie
Activity: 96
Menurut saya gan membuat uang virtual bukan perkara yang cukup mudah gan karena membutuhkan modal yang besar dan juga harus ada ilmu criptocurrency dan kita gan di tuntut tanggung jawab atas apa yang telah kita buat gan,jadi bukan perkara yang mudah membuat mata uang virtual gan.
member
Activity: 140
Membuat mata uang virtual bukanlah hal yg mudah selain modal yg besar dan juga ilmu yg mumpuni di dunia cryptocurrency ini kita juga dituntut untuk bisa memanajemen dan bertanggung jawab ata apa yg kita buat dan belum lagi masalah legalitas. Intinya gan gk mudah membuat mata uang virtual sendiri tapi kalau sudah ada niat dan bekerja keras mudah-mudahan bisa.
newbie
Activity: 22
Sebelum nya gan postan ini emang bermanfaat tapi agan terutama harus emang paham 100% mengenai mata uang virtual dan memahaminya dengan benar
newbie
Activity: 52
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?

Semangat yang super gan semoga saja keinginan agar tercapai.tapi semua itu harus ada dukungan dan penunjang seperti modal yang lumayan besar dan ilmu wawasan dan pengalaman yang mempuni.untuk mengalah kan bitcoin dan melahirkan coin baru yang begitu terkenal
newbie
Activity: 52
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?

Semangat yang super gan semoga kinginan mu terwujud suatu saat  .tapi agan harus mempunyai modal diatas pemegang bitcoin saat ini dan mempunyai ilmu serta wawasan dan pengalaman yang mepuni
jr. member
Activity: 112
Merit: 2
Saya rasa kalo untuk mengalah bitcoin sangat sulit sebab kita lihat saja koin koin yang terkenal seperti etherium saja tidak dapat mengalahkan nilai bitcoin. Kalo agan pengen buat koin tentunya harus ada modalnya dulu, kalo modal banyak gampang buat bikin koin dan tentunya gampang juga menarik orang yang pinter dalam pemrograman untuk ikut dalam project yang mau agan bangun. Jadi lebih baik agan fokusin buat nyari modal dulu saja
sr. member
kalau membuat mata uang virtual itu gampang gampang saja gan tapi menjalankannya yang susah harus mempunyai modal dan cara yang besar agar mata uang agan laku dan dikenal orang lain. kalau tujuan agan ingin mengalahkan bitcoin saya kira itu tidak masuk akal
member
Activity: 686
Merit: 30
saya pernah punya temen yang udah buat coin basis blockchain dan itu kaya nya ga terlalu sulit
tapi hal yang sulit itu di bagian ,apa si yang menjadi  " kelebihan " di koin kamu itu ,
menurut saya si mending agan pelajari dulu mau jadi apa coin agan , mau di bawa kemana arah nya , mau  basis apa coin nya
karena disana bagian tersulit nya
selanjut nya pembuatan coin nya yang mungkin g terlalu sulit jg
sr. member
kalau menurut saya membuat mata uang virtual itu gampang gampang aja . tapi cuman sekedar membuat saja,kalau ingin mata uang virtual agan jalan butuh modal dan cara yang besar untuk menjalankannya . kalau tujuan agan ingin mengalahkan bitcoin saya kira itu tidak masuk akal .
member
Activity: 126
Yang paling penting dasarnya dulu gan, kalo saya liat kan mata uang virtual tidak jauh jauh dari yang namanya ilmu komputer dan pemrograman jadi kalo saya rasa agan harus bisa belajar koding dan setidaknya menguasai algoritma pemrograman, agan bisa pelajarin bahasa c++, phyton, Javascript, visual basic dll. Itu dulu saja gan dikuasai ntar kedepannya akan lebih mudah yang penting kuatin pondasinya dulu
jr. member
Activity: 308
Merit: 4
jr. member
Merit: 2
Saya sangat mendukung sekali gan, dengan bakat yang sangat luar biasa sekali mungkin butuh waktu yang sangat lama dalam proses nya tapi gak jadi masalah gan, siapa tahu berhasil dalam membuat mata uang virtual semoga sukses untuk kedepan.

Pages:
Jump to: