Pages:
Author

Topic: Cara membuat mata uang virtual (Cryptocurrency) - page 10. (Read 1991 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
🤖UBEX.COM 🤖
menurut saya untuk mengalahkan bitcoin itu bukanlah hal yang mudah gan karenaa bisa dibilang bitcoin itu nomor satu di dunia karena harganya yang fantastis gan, selain itu dibawahnya juga masih banyak sekali coin yang nilainya pun cukup tinggi, dan untuk membuat coin itu bukanlah hal yang mudah apalagi kalau agan ingin melewatinya
di Indonesia sendiri sebenarnya sudah ada gan mata uang virtual yang berasal dari Indonesia tapi itu pun masih jauh bandingannya dengan bitcoin
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Cita-cita yang bagus gan, mau membuat mata uang virtual apalagi sampai bisa mengalahkan bitcoin. Ane sebagai warga negara Indonesia sangat mendukung agan semoga bisa berhasil dan mengangkat indonesia di mata dunia dengan mata uang virtualnya.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Sagat luar biasa keiginan anda untuk mebuat uang virtual (Cryptocurrency).
Sama gan saya saja belum tahu bagaimana cara buatnya mungkin di treed ini ada yang bisa jawab  bagai mana cara buat mata uang virtual.

Setahu saya cara membuat mata uang virtual/cryptocurency adalah terutama kita harus benar - benar paham dulu apa itu uang virtual, harus mempunyai modal yang besar, harus mempunyai tim yang bagus karena dengan tim yang bagus semua bisa dikontrol
member
Activity: 126
Merit: 10
Memang benar sekali kalau buat coin abal-abal sangat lah mudah,agan harus mempelajari dulu sistem nya dulu,mungkin agan harus cari-cari informasi atau ilmu-ilmu yang menyangkut tentang pembuatan coin-coin,mungkin agan harus join dengan senior-senior yang sudah pernah membuat coin,di karenakan kalau sudah join atau bertanya-tanya akan menambah ilmu agan sendiri,
jr. member
Activity: 196
Merit: 5
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?

Pelajari dulu sistem dalam bitcoinnya, buat koin yang abal-abal mudah, agan harus jago dalam mempelajari sistem pembuatan koin mungkn harus mempunyai skill ITnya.
Tapi kalo ingin membuat koin yang levelnya sebanding dengan bitcoin maka agan harus merogoh kocek dalem banget karena koin agan harus dikenal banyak orang, membuat orang tertarik untuk membeli koin agan, dan memastikan bahwa project dari koin agan akan sukses baru bisa bersaing dengan bitcoint, eth, dll
Kalo enggk bisa, nikmati saja koin-koin yang ada saat ini.
newbie
Activity: 182
Saya apresiaisi keinginan agan untuk membuat mata uang virtual atau yang lebih di kenal dengan sebutan cryptocurrency. Saran saya agan harus lebih memperdalam ilmu crypto dan menemukan metode yang diaplikasikan ke dalam protokol blockchain.  CMIW😉😉😉
newbie
Activity: 5
sebuah ide yang sangat menarik gan selama ini aku mendalami dunia cryptocurrency dan bitcoin tidak pernah sampai kepikiran untuk membuat mata uang virtual sendiri apalagi tujuannya untuk mengalahkan bitcoin yang di anggap sebagai induk dari semua altcoin lainnya. kalau untuk membuat mata uang vrtual sendiri aku belom punya ilmu pengetahuan sampai ke situ gan,mungkin agan perlu ilmu progam tentang crypto dan team pro yang selalu aktif dan yang paling penting gimana agan mencari investor yang mau membeli coin buatan agan itu. untuk mengalahkan bitcoin mungkin butuh waktu yang cukup lama gan atau malah susah untuk mengalahkannya. semangat gan
Wah mantap tuh senior, kayaknya perlu dana yang besar yah? Selain itu ilmu tentang cryptography, hardware dan software kripto mesti lengkap kayaknya, kalau sekolahnya kayaknya ada tuh yang di biayai pemerintah, sekolah tinggi sandi negara. cmiiw
newbie
Activity: 85
Saya membuat Thread ini karena saya cari2 di forum gak ada, saya mau bertanya kepada suhu2 BAGAIMANA CARA MEMBUAT MATA UANG VIRTUAL ?
pertanyaa tersebut saya dapat karena saya sebagai warga indonesisa saya ingin membuat mata uang virtual baru dan bertujuan ingin mengalahkan  BITCOINT,. kira2 gimana pendapat para suhu ?

Saya rasa cara buat nya mudah, memasarkan nya yang susah.
Apalagi agan mau mengalahkan bitcoin, saat ini coin-coin ternama saja belum mampu menyaingi harga bitcoin, seperti contoh : ignis,ripple,litecoin,bitcoin gold dan lainnya
Yang pasti agan harus tau dulu semua tentang dunia cryptocurrency dan bagaimana mekanisme pengoperasian jalannya. Karena kalau untuk membuat coin saya rasa tidak sulit, karena crypto merupakan coin digital. Bukan con berwujud.
full member
Activity: 462
Cita cita yang bagus gan, jika kita ingin membuat crypto, memang harus mempunyai kemampuan teknis dan komputer, dan dibutuhkan modal yang besar, jadi  jika anda sudah siap, maka kami akan mendoakan agar bisa menjadi coin yang berkualitas selamat sukses gan.
member
Activity: 250
Merit: 11
Cita cita agan sangat bagus untuk membuat coin digital sendiri dan sampai ingin mengalahkan bitcoin yang sudah lama jadi induk dari coin digital lainnya. Tapi jika agan ingin membuat coin digital alangkah lebih mudah jika dibangun dengan subuah team yg memiliki tujuan yang sama.
sr. member
Activity: 868
Merit: 252
sebuah ide yang sangat menarik gan selama ini aku mendalami dunia cryptocurrency dan bitcoin tidak pernah sampai kepikiran untuk membuat mata uang virtual sendiri apalagi tujuannya untuk mengalahkan bitcoin yang di anggap sebagai induk dari semua altcoin lainnya. kalau untuk membuat mata uang vrtual sendiri aku belom punya ilmu pengetahuan sampai ke situ gan,mungkin agan perlu ilmu progam tentang crypto dan team pro yang selalu aktif dan yang paling penting gimana agan mencari investor yang mau membeli coin buatan agan itu. untuk mengalahkan bitcoin mungkin butuh waktu yang cukup lama gan atau malah susah untuk mengalahkannya. semangat gan
full member
Activity: 714
Merit: 104
pemikiran dan keinginan yang luar biasa,
apalagi jika berhasil pasti dapat memajukan crypto cureencies terutama di tanah air, saya sendiri belum memuliki ilmu ke ranah itu, coba dech agan diskusi sama team tekenonic yang telah berhasil meluncuekan money cryptonya,semoga mareka dapat membantu, tetapi jika nantinya berhasil saya pastikan untuk ikut mendukung perjalanan agan terutama sebagai investor.
full member
Activity: 560
Merit: 105

Keinginannya jangan terlampau jauh gan, "ingin mengalahkan  BITCOINT", banyak altcoin yang berusaha untuk menyaingi harga bitcoin, namun hasilnya masih sangat jauh gan,
Untuk membuat mata uang Crytocurrency dibutuhkan tim kerja yang aktif dan profesional, dan juga dukungan dari investor, agar coin yang kita buat nanti mempunyai prospek yang tinggi dan banyak yang mau berinvestasi.
jr. member
Activity: 137
Merit: 1
sungguh pemikiran yang luar biasa, jika agan ingin membuat mata uang virtual sendiri. saya rasa itu akan membutuhkan modal yang besar, dan memiliki tim yang solid dan profesional, agan juga harus memiliki ide dan gagasan yang kreatif yang belum pernah ada, sehingga para investasi akan tertarik untuk membeli koin yang anda buat.
member
Activity: 210
Merit: 10
Ane pribadi sangat salut atas keinginan agan untuk menciptakan mata uang virtual,karena selaku sebangsa dan setanah air ane sangat menghargai dan bangga dengan keinginan tersebut,Ane juga belum mengerti tentang caranya, Cuman saran ane banyak bertanya dan terus pahami dan banyak belajar gan .
member
Activity: 406
Merit: 14
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Bisa menggunakan token gan, tapi kalau sekedar membuat saja biaayanya murah kok gan. hanya sekitar $20 an.
tapi untuk distribusinya nanti yang mahal, karena token yang agan buat harus punya prospek kedepan,
agan butuh website promosi, butuh whitepaper yang jelas, butuh banyak gan, karena bikin token ndak sekedar bikin, kita perlu modal yang besar juga jika ingin berkecimpung didalamnya.
benar itu gan yang membuat harga coin tersebut menjadi mahal memang banyaknya peminat yang ingin membeli coin tersebut dan juga jumlah supllay yang akan di edarkan nantinya. tetapi kesuksesan tersebut tidak luput dari peran tim yang profesional
full member
Activity: 406
luar biasa keinginan agan membuat mata uang virtual (Cryptocurrency). saya sendiri belum tau cara membuat mata uang virtual, mungkin ada para mastah di sini yang bisa menjawab cara membuat mata uang virtul. semoga tercapai cita-cita agan
jr. member
Activity: 188
Sungguh pemikiran yang luar biasa disaat orang lain lagi sibuk sibuknya belajar tentang bitcoin tapih agan sudah sampek ketahap ingin membuat mata uang virtual lainya, untuk memulai suatu projek kita butuh waktu dan kesabaran yang ekstra karena kita harus belajar banyak tentang apa yang ingin kita buat, cari imformasi sedetil detilnya pasti akan tercapai suatu impian, semoga berhasil.
jr. member
Activity: 168
dengan regulasi di indonesia yg masih abu2 saya rasa sangat sulit untuk mengembangkan mata uang virtual. dan masalah utama koin yg baru untuk dapat bertahan sulit karena banyak ICO yg baru bertumbangan karena kesulitan market investor juga distribusi koin tersebut. karena kalau cuma untuk investasi saja rasanya koin tidak berguna kecuali koin tersebut dapat digunakan langsung sebagai alat pembayaran sehari hari jadi para pemilik koin jika ingin menggunakan tidak perlu withdraw ke rupiah terlebih dahulu. tapi memang tidak ada salahnya untuk mengembangkan pasar yg belum ada pengembangnya dan menjadi langkah pertama menjadi cryptocurrency nasional.
kalo kita baca di https://m.detik.com/finance/moneter/d-3843720/bi-masih-kaji-rencana-penggunaan-mata-uang-digital ada kemungkinan cryptocurrency dapat dilegalkam di indonesia.
jr. member
Activity: 490
Merit: 7
Keinginan dan cita-cita yang luar biasa gan, saya ikut berdoa semoga tercapai cita-cita agan untuk mengalahkan bitcoin. Luar biasa!!! Tak ada yang tidak mungkin di dunia ini jika Allah sudah berkehendak. Mungkin membuat mata uang virtual  di era yang serba canggih sekarang ini bukan suatu hal yang sulit, apalagi jika agan seorang programer, namun yang sulit menurut saya adalah mengalahkan bitcoin. Sampai saat ini saya belum tau ada nilai mata uang yang melebihi bitcoin. Mungkin mata uang virtual agan next ya..  Grin. Aamiin.. saya patut berbangga hati atas nama Indonesia jika hal tersebut terealisasikan dan tercapai...
Pages:
Jump to: