Pages:
Author

Topic: Cara Mengenali Bounty Scam! - page 11. (Read 1321 times)

newbie
Activity: 210
Merit: 0
February 05, 2018, 10:32:46 AM
Menurut ane sih mudah sekali gan mengetahui bounty scam atau tidak.  Pertama jika websitenya terlihat hanya alakadarnya kemungkinan besar itu scam,  kedua jika tidak ada roadmap atau roadmap nya tidak transparan atau tidak jelas patut kita curigai projek itu scam.  Dan juga dapat kita lihat whitepaper dan periklanan projek tersebut juga gan,  biasanya kalo admin tidak aktif dalam mempromosikan atau menanggapi partisipan baik dalam sosmed maupun telegram.  Dapat kita simpulkan projek tersebut kemungkinan besar scam.
Sehingga kita harus mempunyai pengetahuan mengenai dunia crypto dan projek yang ingin kita ikutin dlu sebelum memilih ICo.
jr. member
Activity: 148
Merit: 3
https://apollonia.io
February 05, 2018, 10:20:55 AM
Kalau untuk membedakan sebuah bounty itu scam atau tidak gue biasanya sering melihat Web terlebih dahulu kemudian baru mencermati bagaimana tujuan ico tersebut di dirikan tetapi ya terkadang masih saja mengalami kegagalan di akhir kampanye,tetapi gue tidak langsung putus asa dan sampai sekarang masih berusaha untuk memilah ico yang akan sukses kedepannya.
Terima kasih gan .. Buat saranya untuk dapat memilah bounty yang kira2 bakal scam ..
Memang sih gan .. Dari awal perencanaan project yang kita akan ikuti bisa menandakan bakal sukses dan tidaknya walau tim nya di bilang " tim sukses"
Dan semua itu juga tergantung dari peminat nya,akan mendukung apa tidak buat kemajuan khusuanya.
full member
Activity: 504
Merit: 101
February 05, 2018, 09:22:59 AM
Kalau untuk membedakan sebuah bounty itu scam atau tidak gue biasanya sering melihat Web terlebih dahulu kemudian baru mencermati bagaimana tujuan ico tersebut di dirikan tetapi ya terkadang masih saja mengalami kegagalan di akhir kampanye,tetapi gue tidak langsung putus asa dan sampai sekarang masih berusaha untuk memilah ico yang akan sukses kedepannya.
member
Activity: 420
Merit: 24
February 05, 2018, 09:22:01 AM
Untuk mengenali bounty yang scam adalah dari segi tim yang mengadakan bounty lalu Melihat perusahaan yang mendukung bounty tersebut
Apa dengan itu saja sudah cukup gan Huh
jr. member
Activity: 326
Merit: 1
February 05, 2018, 08:47:15 AM
Untuk menganalisa project itu scam atau gak itu emang susah sih gan, kadang websitenya bagus dan lengkap tapi ujungnya juga scam. Sebagai bounty hunter memang materinya gak rugi dan waktu yang kira habis mengikuti project itu yang terbuang percuma. Kalau saya pribadi sih untuk melihat project itu resiko scam nya kecil yang saya lihat pertama rating project itu sendiri biasanya kalau bintangnya sudah 4 itu kebanyakan sukses dan juga saya lihat dari jumlah peserta bounty dan investornya sih.
memang sangat susah kita membedakan proyek mana yang scam atau yang tidak,mungkin yang kita harus lakukan kita harus lihat visi dan misi dari proyek tersebut,dan biyasanya kebanyakan orang melihat dari websitenya sih,dan kita cari saja proyek yang menagernya terkenal dan teliti dalam menangani proyek.kalau misalkan masih scam berarti belum rejeki kita.
member
Activity: 322
Merit: 15
February 03, 2018, 09:44:01 AM
Untuk menganalisa project itu scam atau gak itu emang susah sih gan, kadang websitenya bagus dan lengkap tapi ujungnya juga scam. Sebagai bounty hunter memang materinya gak rugi dan waktu yang kira habis mengikuti project itu yang terbuang percuma. Kalau saya pribadi sih untuk melihat project itu resiko scam nya kecil yang saya lihat pertama rating project itu sendiri biasanya kalau bintangnya sudah 4 itu kebanyakan sukses dan juga saya lihat dari jumlah peserta bounty dan investornya sih.
ya saya setuju dengan anda gan untuk melihat projek itu scam atau tidak itu memang agak susah sulih gan ya kita optimis aja denga kita melihat dari banyaknya bounty hunter yang mengikuti peoyek ini dan banyak nya para infedtor yang datang bergabung ke proyek ini gan.
kalo menurut saya biar ga ikutan yang scam ikutan manager manager yang sudah terpercaya az sich gan untuk yg signaturenya biar ga rugi waktu n userny.klo social media mah kita mo ikutan berapapun project ga dibatasi yang penting semampu masing masing individu mengaturnya biar ga zonk
full member
Activity: 546
Merit: 120
February 03, 2018, 08:44:14 AM
ya saya setuju dengan anda gan untuk melihat projek itu scam atau tidak itu memang agak susah sulih gan ya kita optimis aja denga kita melihat dari banyaknya bounty hunter yang mengikuti peoyek ini dan banyak nya para infedtor yang datang bergabung ke proyek ini gan.
member
Activity: 322
Merit: 12
February 03, 2018, 08:32:37 AM
Kalau menurut saya kita membedakan Bounty Scam biasa nya di bounty tersebut ter updete dalam project tersebut yang kita lihat dalam Bounty alcoin tersebut dan manajer nya siapa dalam Bounty tersebut gan.
sr. member
Activity: 602
Merit: 254
February 03, 2018, 08:17:25 AM
member
Activity: 280
Merit: 10
Orient
February 02, 2018, 10:13:53 PM
banyak faktor yang mempengaruhi project itu scam atau tidak. kita hanya perlu berhati hati terhadap semua scam karena semua project bisa scam bisa saja tidak.
intinya kalo menurut ane website kalo premature itu rawan scam. team and advisor kalo ga ditampilkan itu rawan juga. moderator newbie itu juga biasanya cukong scam  Grin
sr. member
Activity: 451
Merit: 256
February 02, 2018, 07:04:55 PM
hanya menganalisa lewat web saja sangat susah gan
di karena kalau hanya baca lewat web ataupun whitepaper nya semua project bagus dan sempurna
newbie
Activity: 227
Merit: 0
February 02, 2018, 05:26:02 PM
info yang sangat menarik, saya juga demikian gan, saya tetap mengutamakan cek website nya duluan, kalo website nya kurang menarik dan peraturan nya terlalu gampang ya saya tinggalin Grin
full member
Activity: 743
Merit: 110
February 02, 2018, 03:12:16 PM
Cara mengenali bounty scam memang sangatlah rumit gan, ane pernah beberapa kali terjerumus kedalaman bounty scam tersebut gan ya, karena bounty scam ini hampir sama persis dengan project bounty yang ada pada umumnya gan
member
Activity: 252
Merit: 10
February 02, 2018, 02:52:07 PM
Kalau untuk mengenali bounty yang scam atau tidak itu susah gan karena semua bounty hampir sama jadi sebelum Kita mengikutinya harus melihat lebih teliti lagi gan.
full member
Activity: 616
Merit: 102
February 02, 2018, 02:41:53 PM
Memang sangat disayangkan bila project baunty yang kita ikut ujung2nya malah scam, saya sudah beberapa kali terkena baunty scam gan, namun perbedaannya tidak jauh beda dengan baunty yang tidak scam gan, karna dari penjelasan withpaper dan team ICOnya sangat propesional dan menjanjikan, berharap topic ini bisa menjadi acuan kepada baunty hunter yang masih baru2
sr. member
Activity: 1456
Merit: 251
February 02, 2018, 12:30:31 PM
Untuk mengantisipasi bounty scam selain mengakses websitenya adalah menulusuri pada media sosial gan seperti melihat post/tweet pada twitter dan juga mencari informasi pada telegram, pada telegram menurut ane lebih tepat untuk mencari informasi karena banyak investor yang join dengan telegram pada proyek tersebut
full member
Activity: 518
Merit: 100
February 02, 2018, 12:27:12 PM
Untuk mengenali bounty scam sangat susah gan karena sekarang hampir semua bounty sama baik yang scam maupun tidak tergantung kita yang memilih nya,maka nya sebelum mengikuti lihat dulu peraturan nya yang jelas dan yang mendukung nya
sr. member
Activity: 1680
Merit: 263
February 02, 2018, 11:30:10 AM
Susah-susah gampang sih gan untuk mengetahui projek tersebut itu scam atau bukan , selama ini sih saya belum menemukan projek yang scam kalau projek yang berhenti di tengah jalan sering juga gan karena terbentur regulasi , namun biasanya projek yang scam juga tidak terlihat sama sekali gan karena dari segi penjualan juga bisa saja di buat oleh dev untuk menarik investor jika sudah terkumpul banyak lalu pergi begitu saja dev nya , biasanya projek seperti ini akan terlihat di pertengahan atau di akhir campaign jadi mau tidak mau memang itu resiko yang harus kita hadapi gan dalam mengikuti bounty di sini.
sr. member
Activity: 588
Merit: 251
February 02, 2018, 10:33:16 AM
Hallo agan2
Disini saya mau membahas mengenai Bounty Scam,Sangat merugikan apabila bounty yang kita ikuti Ternyata adalah bounty scam.
apalagi Setelah Berbulan bulan kita ikuti bounty tersebut,tentunya akan membuang waktu kita,disini saya akan membahas tentang bagaimana cara mengenali bounty scam,menurut pengalaman saya.
yang pertama haru kita cek adalah website bounty tersebut dan melihat apakah trasnparan atau tidak seperti jumlah supply coin dan roadmap pada bounty tersebut,biasanya bounty yang bagus akan transparan pada saat pre-sale dan penjualan token
dan yang paling penting agan2 sekalian harus mengecek informasi terbaru dari bounty manager
Berikut salah satu bounty scam yang pernah saya ikuti agar agan2 percaya  Grin
https://bitcointalksearch.org/topic/symmetry-fund-scam-2641669

Semoga Bermanfaat Kurang lebihnya mohon maaf karena saya hanya manusia Biasa  Grin

Ga ngaruh juga sih gan walaupun penjualannya transparan, Dev aktif dll.. kayak kasusnya ETHbooks yg penjualannya dah hardcap terus ilang di telan bumi alias scam..
Pokoknya Kagak yg bisa nebak ciri - ciri ICO yg akan scam, tapi kagak ada salahnya meminimalisir dgn yg sudah agan sebutkan tadi.
member
Activity: 196
Merit: 14
repme.io
February 02, 2018, 10:05:17 AM
terima kasih atas posting teman-teman diatas.
terutama om TS.
Jadi sedikit banyaknya member baru yang mau ikutan bounty mungkin bisa mencari tau ciri-ciri bounty atau ICO yang scam.

Terima kasih
Pages:
Jump to: