Pages:
Author

Topic: Что майнить на CPU - page 19. (Read 62291 times)

jzx
newbie
Activity: 2
Merit: 0
December 22, 2017, 11:48:06 AM
приветствую, имеются в наличии 20 штук intel i7 6950X , есть кто их использовал в майнинге ? Если да , то где и что сейчас актуально? Какие результаты?
full member
Activity: 238
Merit: 100
December 18, 2017, 03:19:25 PM
Добрый день, я школьник, хочу заработать на видеокарту, так как старая сгорела и есть только интегрированная 256 мб. Посоветуйте, пожалуйста что лучше майнить на CPU - AMD Phenom II x6 2.80 Ghz
НА CPU можно майнить много разных монет. Нужны выбираеть те монеты, рост которых гарантирован при долгосрочном хранении. Тогда майнинг будет выгодным. Но это уже как повезет.
А так, мне кажется, ты свой проц убьешь
member
Activity: 280
Merit: 10
December 18, 2017, 03:12:54 PM
есть реальные отзывы по электрониуму? интересно, но если будет свежий отзыв, то с радостью попробую
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
December 18, 2017, 03:09:27 PM
на стареньком fx 8150 + R9 270 майнится сейчас электрониум. За неделю в рубликах почти 1500 вышла
newbie
Activity: 28
Merit: 0
December 16, 2017, 03:37:42 PM
Gridcoin - можешь не пробовать, Folding coin - под вопросом. А так для тебе без вложений не обойтись. Для начала ознакомся с криптовалютами.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
December 16, 2017, 03:18:06 PM
сильно ли изнашивает майнинг железо?
full member
Activity: 308
Merit: 100
December 09, 2017, 10:08:48 AM
а есть ли сейчас смысл майнить?
вроде сейчас даже видеокарты уже не такой популярностью пользуются,и прилично упали в цене
майнить есть смысл всегда, вопрос, что майнить. И да, популярностью не пользуются, потому что кнопка "бабло" пропала, а то летом все хотели вложить деньги, нажать две кнопки и мешки прибыли получать, закончилась сверх халява
я и сам хотел летом купить ферму на 6 карт
а сейчас уже смотрю,что продают специальные майнинговые миникомпьютеры под определённые монеты,
но не знаю на сколько оно выгодно
понимаете в чем смысл, купив карты, вы сможете без проблем переходить с монеты на монеты, что захотите, а потом чуть что вообще продать их на вторичке. А вот со спец оборудованием все намного печальнее будет, если вдруг что-то случится с монетой и невыгодно майнить ее станет
full member
Activity: 546
Merit: 112
December 04, 2017, 08:52:34 AM
а есть ли сейчас смысл майнить?
вроде сейчас даже видеокарты уже не такой популярностью пользуются,и прилично упали в цене
майнить есть смысл всегда, вопрос, что майнить. И да, популярностью не пользуются, потому что кнопка "бабло" пропала, а то летом все хотели вложить деньги, нажать две кнопки и мешки прибыли получать, закончилась сверх халява
я и сам хотел летом купить ферму на 6 карт
а сейчас уже смотрю,что продают специальные майнинговые миникомпьютеры под определённые монеты,
но не знаю на сколько оно выгодно
full member
Activity: 462
Merit: 100
December 04, 2017, 07:19:16 AM
Согласен, что майнить небольшими мощностями нужно только новые монеты и на старте.
Я вот со старта намайнил ~ 400MNX (проц + 1 gtx1070), что порядка 1BTC. Причем проц хорошую прибавку давал к скорости.
Так что тут как повезет.
А можете подсказать где можно посмотреть выход новых альтов, или вы в анонс ветке смотрите? Если здесь неудобно отвечать, ответьте мне в лс, спасибо!
full member
Activity: 448
Merit: 105
December 04, 2017, 07:18:47 AM
Согласен, что майнить небольшими мощностями нужно только новые монеты и на старте.
Я вот со старта намайнил ~ 400MNX (проц + 1 gtx1070), что порядка 1BTC. Причем проц хорошую прибавку давал к скорости.
Так что тут как повезет.
глянул курс сейчас монеты, что вы майнили, и немного прифигел, это что получается, тупо на 1-й видеокарте и процессоре можно так выразится озолотились на майнинге
а курс этого MNX точно не накрученный? видно что торги идут только на бирже мелкой Livecoin.там может владелец монеты сам у себя скупать чтобы поднять курс.Эту монету принимают гдето в качестве оплаты?
full member
Activity: 308
Merit: 100
December 04, 2017, 07:14:26 AM
а есть ли сейчас смысл майнить?
вроде сейчас даже видеокарты уже не такой популярностью пользуются,и прилично упали в цене
майнить есть смысл всегда, вопрос, что майнить. И да, популярностью не пользуются, потому что кнопка "бабло" пропала, а то летом все хотели вложить деньги, нажать две кнопки и мешки прибыли получать, закончилась сверх халява
full member
Activity: 546
Merit: 112
December 02, 2017, 09:21:12 PM
а есть ли сейчас смысл майнить?
вроде сейчас даже видеокарты уже не такой популярностью пользуются,и прилично упали в цене
full member
Activity: 392
Merit: 106
December 02, 2017, 08:30:01 PM
Согласен, что майнить небольшими мощностями нужно только новые монеты и на старте.
Я вот со старта намайнил ~ 400MNX (проц + 1 gtx1070), что порядка 1BTC. Причем проц хорошую прибавку давал к скорости.
Так что тут как повезет.
глянул курс сейчас монеты, что вы майнили, и немного прифигел, это что получается, тупо на 1-й видеокарте и процессоре можно так выразится озолотились на майнинге


Если учесть что в начале ноября за неё давали чуть больше 3 баксов, то сейчас цена просто улёт.  Вопрос в другом, будет ли откат?
full member
Activity: 308
Merit: 100
December 02, 2017, 08:01:00 PM
Согласен, что майнить небольшими мощностями нужно только новые монеты и на старте.
Я вот со старта намайнил ~ 400MNX (проц + 1 gtx1070), что порядка 1BTC. Причем проц хорошую прибавку давал к скорости.
Так что тут как повезет.
глянул курс сейчас монеты, что вы майнили, и немного прифигел, это что получается, тупо на 1-й видеокарте и процессоре можно так выразится озолотились на майнинге
full member
Activity: 420
Merit: 100
November 30, 2017, 09:11:59 PM
По моему мнению, сецчас актуальны для майнинга только ZCASH и эфир, ну возможно еще monero. С мелкими, только стартующими монетами - опасно, можно в пролете оказаться, с битком поезд давно ушел. Поэтому без вложений в оборудование - майнить смысла мало.
full member
Activity: 588
Merit: 100
November 30, 2017, 08:35:54 PM
а вообще сейчас как имеет смысл майнить и пробовать начинать вообще?
кто что говорит, непонятно.
некоторые зарабатывают как говорят нормально, и наоборот, кто более знаком с этим утвердают что уже бессмысленно
Ну если Вы готовы вложить 150 к в ферму - с нее доход при майнинге Zcash с учетом электроэнергии будет где-то 8000 - 8500 р. в месяц, при текущей цене. Про эфир не знаю - никто из знакомых не майнит. Про биткоин - точно бессмысленно.
full member
Activity: 252
Merit: 100
November 30, 2017, 08:31:12 PM
а вообще сейчас как имеет смысл майнить и пробовать начинать вообще?
кто что говорит, непонятно.
некоторые зарабатывают как говорят нормально, и наоборот, кто более знаком с этим утвердают что уже бессмысленно
full member
Activity: 588
Merit: 100
November 30, 2017, 07:55:03 PM
Согласен, что майнить небольшими мощностями нужно только новые монеты и на старте.
Я вот со старта намайнил ~ 400MNX (проц + 1 gtx1070), что порядка 1BTC. Причем проц хорошую прибавку давал к скорости.
Так что тут как повезет.

Это тогда просто рулетка выходит, если повезет и попадется проект который взлетит то очень большие иксы можно сделать. Но конечно в большинстве случаев выйдет наоборот, износ техники плюс электроэнергия и время больше заберут.
Мне кажется, что приходит постепенно время "профессиональных" майнеров, а просто майнить на компе в скором времени уже не получится, ибо весь рынок заберут китайские заводы. Так что проще парню в баунти поучаствовать - больше выгоды будет.
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
November 30, 2017, 07:41:04 PM
Согласен, что майнить небольшими мощностями нужно только новые монеты и на старте.
Я вот со старта намайнил ~ 400MNX (проц + 1 gtx1070), что порядка 1BTC. Причем проц хорошую прибавку давал к скорости.
Так что тут как повезет.

Это тогда просто рулетка выходит, если повезет и попадется проект который взлетит то очень большие иксы можно сделать. Но конечно в большинстве случаев выйдет наоборот, износ техники плюс электроэнергия и время больше заберут.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
November 30, 2017, 07:47:31 AM
Согласен, что майнить небольшими мощностями нужно только новые монеты и на старте.
Я вот со старта намайнил ~ 400MNX (проц + 1 gtx1070), что порядка 1BTC. Причем проц хорошую прибавку давал к скорости.
Так что тут как повезет.
Pages:
Jump to: