Pages:
Author

Topic: Cryptopia, ваш ЦЕНТР кошельков, пулов, обмена - page 13. (Read 44974 times)

full member
Activity: 1106
Merit: 103
♦♣♥♠
Запуск отложен на вторник
https://twitter.com/Cryptopia_NZ/status/1102400050812993536
Надеюсь это последняя отсрочка

   То есть, завтра должны на сайт вход открыть? Наверное сразу и зависнет - все кинуться балансы проверять Smiley
https://twitter.com/CryptomariaK/status/1102410494940512256
Ну в таком случае придется еще немного подождать))) +-два дня это не срок)

Глaвнoe, чтoбы этo был бeзoбидный зoмби, a нe вaмпиp.  Grin
вaмпиp этo oчeнь блaгopoднo, пoдxoдящий тepмин "УПЫPЬ"
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
Запуск отложен на вторник
https://twitter.com/Cryptopia_NZ/status/1102400050812993536
Надеюсь это последняя отсрочка

   То есть, завтра должны на сайт вход открыть? Наверное сразу и зависнет - все кинуться балансы проверять Smiley
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
☆☆☆☆☆
Запуск отложен на вторник
https://twitter.com/Cryptopia_NZ/status/1102400050812993536
Надеюсь это последняя отсрочка
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
☆☆☆☆☆
Главное, чтобы это был безобидный зомби, а не вампир.  Grin

Это будет зомби - вампир  Tongue

Чтож завтра, возможно, наступит час Х. Как мы его расшифруем будет видно. Я, уже выше писал, что жду сценарий при котором все или почти все увидят аналогичную сумму на кошельках, как и до взлома. Другое дело, что вывести полноценно сможем через месяцы, т.к. ребяткам нужно будет свести дебет с кредитом, за счёт комиссий, оплат листинга и тому подобного. Получится ли ? узнаем  Roll Eyes
Я бы не был так чересчур оптимистичен. Лично я с потерей наверное смирился. Да по сути мы сами виноваты, что храним крипту на централизованных площадках.
Люди всегда надеются на лучшее, а тут сама биржа дает повод на это
Если вы так просто смирились с потерей то можете свои балансы с Криптопии отдать мне в дар, а я уж продолжу верить в лучшее Smiley (потому что биржа не СНГшная, поэтому и вера)
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Главное, чтобы это был безобидный зомби, а не вампир.  Grin

Это будет зомби - вампир  Tongue

Чтож завтра, возможно, наступит час Х. Как мы его расшифруем будет видно. Я, уже выше писал, что жду сценарий при котором все или почти все увидят аналогичную сумму на кошельках, как и до взлома. Другое дело, что вывести полноценно сможем через месяцы, т.к. ребяткам нужно будет свести дебет с кредитом, за счёт комиссий, оплат листинга и тому подобного. Получится ли ? узнаем  Roll Eyes
Я бы не был так чересчур оптимистичен. Лично я с потерей наверное смирился. Да по сути мы сами виноваты, что храним крипту на централизованных площадках.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Главное, чтобы это был безобидный зомби, а не вампир.  Grin

Это будет зомби - вампир  Tongue

Чтож завтра, возможно, наступит час Х. Как мы его расшифруем будет видно. Я, уже выше писал, что жду сценарий при котором все или почти все увидят аналогичную сумму на кошельках, как и до взлома. Другое дело, что вывести полноценно сможем через месяцы, т.к. ребяткам нужно будет свести дебет с кредитом, за счёт комиссий, оплат листинга и тому подобного. Получится ли ? узнаем  Roll Eyes
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358

 Прикольную картинку увидел как раз по теме Криптопии и последних событий вокруг этой биржи.

  не могу не поделиться :-)

 
Главное, чтобы это был безобидный зомби, а не вампир.  Grin
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
☆☆☆☆☆
Очевидный шаг заморозить активы. Так они решают две проблемы:
1) Можно нарисовать фейковые балансы. Дескать всё ок, у вас на счету столько сколько и было.
2) Биржа не превратиться через сутки в пустыню.

Думаю, что они будут постепенно увеличивать лимиты на вывод. Скажем в первый месяц 10%, затем 30% и так далее. Ввод, наверняка, будет неограниченный  Cheesy
Если запустятся и рассчитаются с долгами, то респект только им за это
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com

 Прикольную картинку увидел как раз по теме Криптопии и последних событий вокруг этой биржи.

  не могу не поделиться :-)

 
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Очевидный шаг заморозить активы. Так они решают две проблемы:
1) Можно нарисовать фейковые балансы. Дескать всё ок, у вас на счету столько сколько и было.
2) Биржа не превратиться через сутки в пустыню.

Думаю, что они будут постепенно увеличивать лимиты на вывод. Скажем в первый месяц 10%, затем 30% и так далее. Ввод, наверняка, будет неограниченный  Cheesy
member
Activity: 302
Merit: 12
Слишком долго они возятся, сразу видно что не готовы были к таким взломам и сейчас тянут время с целью отсрочки запуска полноценной работы потому что не уверены в своих силах. Похоже что часть трейдеров тут же начнет выводить оставшиеся средства и биржа опасается такого развития ситуации. С бинанса надо брать пример - назначать за голову преступников миллион баксов и трубить на весь мир что все отлично.
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
☆☆☆☆☆
https://twitter.com/Cryptopia_NZ/status/1101275730372059136
Биржа продолжает информировать о грядущих изменениях в связи с предстоящим запуском.
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
Обновился Твмтер биржи
https://twitter.com/Cryptopia_NZ/status/1100905722584289280

Читайте в оригинале, а то снова точку или запятую упущу Grin Если коротко то все обнадеживает Wink

   На РБК написали так:

   Биржа Cryptopia вернется к работе. Ее пользователей обокрали дважды.
 "Руководители компании назвали дату возобновления торгов на платформе. Она закрывалась из-за того, что хакеры взломали площадку и похитили с
нее около 10% от общего числа активов Криптовалютная биржа Cryptopia вернется к работе на следующей неделе, 4 марта.
 Торговая площадка возобновит операции после январского взлома, в результате которого с платформы похитили около 10% от общего числа активов.
 По информации аналитиков Elementus, изначально потери компании составили $16 млн, после чего преступники вывели с кошельков клиентов еще $180 000."
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Нарисовать можно любую цифру. Пусть покажут баланс на кошельке.
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
☆☆☆☆☆
"Постараемся открыть сайт, в режиме только чтение, к понедельнику"

Интриганы, даже не указали к какому понедельнику. Ну, а если серьёзно, будет интересно посмотреть какими крохами побрезговали "хакеры" и что осталось на счетах. В любом случае обещания, даже пустые, лучше молчания  Cheesy
Ну да, денег нет но вы держитесь Grin По крайней мере можно будет баланс просмотреть) Так то ожидаемо что кошельки пока что зафризят, а то мало ли что)
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
"Постараемся открыть сайт, в режиме только чтение, к понедельнику"

Интриганы, даже не указали к какому понедельнику. Ну, а если серьёзно, будет интересно посмотреть какими крохами побрезговали "хакеры" и что осталось на счетах. В любом случае обещания, даже пустые, лучше молчания  Cheesy
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
☆☆☆☆☆
Обновился Твмтер биржи
https://twitter.com/Cryptopia_NZ/status/1100905722584289280

Читайте в оригинале, а то снова точку или запятую упущу Grin Если коротко то все обнадеживает Wink
member
Activity: 980
Merit: 48
К удивлению разродились до аж трёх, на данный момент, твитов. Крайне оптимистично выглядит заявление о пропаже 9.4% активов. Думаю они считают не в битках или валюте, а в общем выражении. Дескать у нас было 10 лярдов монет всяких разных, потеряли 9.4% из них, а то, что это в долларовом эквиваленте 70, а то и 80% активов биржи умолчали  Grin

Если бы украли 9% монет, биржу закрывать бы не стали, отыгрались бы со временем(за несколько месяцев), возможно растащили существенно больше.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Нужно что-то вроде atomic swaps с биржей прямо в кошельке. Иначе этот беспредел никогда не кончится.
Просто проблему ищут не там.  Они все KYC заставляют проходить, мол знай своего клиента и т.п., а надо знай свою биржу Это клиент терпит убытки от мошенников организаторов площадки, и за ними нужен контроль в первую очередь, так как еще не было случаев чтоб трейдер соскамился и биржа понесла убытки

Все как в жизни.когда просите кредит в банке у вас столько справок требуют мама не горюй.а когда депозит хотите открыть разве у банка мы требуем справки? нет.так и здесь.мы должны проходить проверку,а они нет.хотя скамятся именно биржи а не клиенты.

Как раз у банка вы можете затребовать почти любые данные о самом банке и вам врядли откажут. Учредители, руководство, бухгалтерская отчетность... да очень много данных в открытом доступе, которые банки должны открывать и открывают. Конечно быстрее будет найти всю эту информацию самому, так как возиться с ответом на ваш запрос никто не захочет, но все же можете затребовать.

Банковская деятельность регулируется механизмом под названием "государство", в мире криптовалюты этого механизма нет и он там не нужен. В криптовалюте есть программный механизм позволяющий передавать "монеты" без участия третьих лиц в пределах одной системы (BTC, LTC, etc), не хватает механизма позволяющего производить обмен между разными системами также без участия третьих лиц (коими сейчас являются биржи). С помощью atomic swaps пытаются решить этот вопрос.

Затребовать можно,но есть уверенность что вам выдадут достоверную инфу.Думаю ее нет.Государство так регулирует что банкротство банков за последние пару лет достигли пика.сколько банков обанкротилось и оказалось что не все вклады были учтены.у нас обанкротился банк.вывел из страны около 3 лярдов долларов и что дальше? ничего.15 лет дали главе банка, а денег нет и не будет.во время кризиса 2008 года сколько банков оказалось на грани банкротства в мире и их спасали на наши с вами деньги.
full member
Activity: 924
Merit: 148
К удивлению разродились до аж трёх, на данный момент, твитов. Крайне оптимистично выглядит заявление о пропаже 9.4% активов. Думаю они считают не в битках или валюте, а в общем выражении. Дескать у нас было 10 лярдов монет всяких разных, потеряли 9.4% из них, а то, что это в долларовом эквиваленте 70, а то и 80% активов биржи умолчали  Grin
Так угнали монеты, а не доллары, так и считают  Cheesy
Биржа щиткоинов, но угоняли-то в основном эфирки, насколько я помню, так что это не более, чем игра цифрами для успокоения хомяков и отвлечения внимания от масштаба проблем.
Pages:
Jump to: