Pages:
Author

Topic: delete - page 5. (Read 7637 times)

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
September 11, 2022, 07:28:39 AM
Я очень надеюсь что ты живешь в приграничных с Украиной районах Smiley И когда ВСУ будут окончательно "запускать петарды" в "мусоропровод где живут крысы", ты же нам расскажешь что тебя не бомбят и не расстреливают, да ?  Wink
Я живу в Мск, но твою просьбу выполню: если увижу в Мкс на улице или в мусоропроводе крыс из ВСУ, то обязательно об этом напишу Grin

 Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin

а ты реально смешной... Но, извини, не очень умный, что ли... Впрочем как и все московиты - за 2-3 дня возмем всю Украину,  что ту Украину брать, анало-говнет, великаярасея, ну и прочий горячечно нацистский бред Smiley
Крыс ты уже видел - бункерная резиновая жопа и прочие - самые что ни наесть крысы. Они, как положено в случае чего спрячут свои дырки в бункерах, а вам придется за все рассчитываться  Wink

Кстати - немного позитива добавлю, передам слова Секретаря СНБО Украины Данилова: «Украину уже не устроит ни сдача Россией Крыма с Донбассом, ни репарации за вторжение. Киев вместе с западными союзниками будет добиваться полной капитуляции и демилитаризации России».
Поверьте, третьего шанса московии тепер уже не дадут, будете провинцией Китая....но это если повезет Smiley
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 11, 2022, 04:48:44 AM
Я очень надеюсь что ты живешь в приграничных с Украиной районах Smiley И когда ВСУ будут окончательно "запускать петарды" в "мусоропровод где живут крысы", ты же нам расскажешь что тебя не бомбят и не расстреливают, да ?  Wink
Я живу в Мск, но твою просьбу выполню: если увижу в Мкс на улице или в мусоропроводе крыс из ВСУ, то обязательно об этом напишу Grin
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
September 11, 2022, 04:43:18 AM
....

Я очень надеюсь что ты живешь в приграничных с Украиной районах Smiley И когда ВСУ будут окончательно "запускать петарды" в "мусоропровод где живут крысы", ты же нам расскажешь что тебя не бомбят и не расстреливают, да ?  Wink
И еще просьба - ты домбабвийцам напиши на их сказку про "8 лем домбят бамбац" что наличие снарядов и взрывов от них там где живут домбабвийцы, это не значит что домбят бамбац  Grin


И по сути темы:
1. Очень верно сформулировано название "Poccия против Укpaинa". Именно так, потому что агрессор всегда против когото ведет свои террористические действия.
А насчет ставки - ок, ставлю 1 гривню само собой за Украину !:) Вы спросите почему так мало ? Ну если много поставлю - московитам не хватит денег потом выплачивать репарации  Grin
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 10, 2022, 02:22:34 PM
А не совсем понимаю неравенства этих фактов. Я считаю, что если по Азовстали с мирными жителями происходил обстрел, то это равно обстрелу мирных жителей в Азовстали.
Ну а чего тут непонятного то? (мне даже странно слышать это от тебя)

Пример:
Факт1: В мусопроводе живут крысы.
Факт2: Я кинул в мусопровод зажженную петарду.
Из этих двух фактов никак не следует факт "я кинул в крыс зажженную петарду".

Это не эквивалетные факты, а просто разные. И попытка их подмены не пройдёт в соответствии с заявленным тобой же строгим принципом, увы.

Можно и дальше менять местами слагаемые, но не уверен, что сумма изменится.
Да хоть как их местами меняй. Всё равно ничего не изменится и один факт не превратится чудесным образом в другой факт (нужный тебе).

Что-то я сомневаюсь, что крупные регулярные армии могут быть террористами в традиционном смысле этого слова. Не до конца также уверен, что мелким террористам абсолютно пофиг, что  о них напишут.
Ты написал про "нет смысла". Я лишь показал тебе, что смысл очень даже есть.
Преследуется ли этот смысл ВСУ или нет - вопрос совсем другой.

Да и в прошлом, я что-то не припомню крупных регулярных армий, которые бы систематически занимались терроризмом. Ну я не говорю про религиозные войны древности.
80 лет назад - это же не "религиозная древность"?

Фашистский государственный террор
(я надеюсь, нет необходимости пояснять, что "террор" - это про террористов? И что армия у фашистов была и вполне крупная и регулярная - тоже разногласий не будет?)

Факты живых щитов, как мы выясняем, на войне с участием регулярных армий доказать практически невозможно.
Уточнение: если использовать предложенный тобой строгий научный принцип - то невозможно.
Впрочем, используя этот принцип ты ни одного своего утверждения доказать так и не смог => применимость данного научного принципа для оценки событий СВО, мягко говоря, под большим сомнением.

Мнение противоположной стороны там неплохо освещено. Но это отдельная большая тема, обсуждать которую нет желания, ибо у меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на убеждение в чём-то незнакомых людей из интернета. Приведу лишь абзац из этой статьи, но эту тему развивать не буду.
Ты прикалываешься или просто статью не прочитал? Ну, хотя бы её самое начало, которое до "Содержание"? ))

Напомню её краткое содержание:
1) Приводится краткая проукраинская точка зрения на события в Буче.
2) Тут же, в начале статьи, пишется, что РФ про всё врёт (дословно: "Заявления России являются пропагандой и дезинформацией, а приводимые российской стороной аргументы не заслуживают доверия").
3) Приводится развернутая проукраинская точка зрения.
4) Приводится "мнение противоположной стороны". То самое, которое ты процитировал и про которое уже в начале статьи написали, что всё это - полная ложь и дезинформация.

Данная статья на вики как раз является ярким примером одностороннего и предвзятого описания событий (почему я и привел её в качестве примера).
Заявить после такого, что в этой статье соблюдается "принцип нейтральности" может или человек, не дружащий с элементарной логикой от слова "совсем", или фанатик с черно-белым зрением, типа нашего Джонни Grin
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
September 09, 2022, 03:39:35 PM
Мнение противоположной стороны там неплохо освещено. Но это отдельная большая тема, обсуждать которую нет желания, ибо у меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на убеждение в чём-то незнакомых людей из интернета. Приведу лишь абзац из этой статьи, но эту тему развивать не буду.
Quote
Россия
3 апреля Минобороны РФ заявило,

У ватников интересный казус логики в том, что у них "авторитетные сми", как то клоуны с Варгонзо приравниваются авторитетным новостным источникам, как то BBC или CNN. Тоесть, по логике ватанов, в Википедии должны быть и заявления всяких головорезов по типу Топаза, и ББС. Хотя ясное дело это бред.

Википедия дает ссылки на российское МО? Дает (что видно с твоей цитаты). А то, что не цитируют всяких алкоголиков-"военкоров", так это наоборот знак качества. Ведь у этих алковояк ситуация меняется по три раза на день, ну а еще они любят тереть свои посты
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
September 09, 2022, 11:19:45 AM
Quote
На самом деле, обвинительными являлись все процитированные твои утверждения.
Нет, из того перечня, что я привёл, обвинительных больше нет. В собственном смысле этого слова.
Если ты апеллируешь к обвинителю и утверждаешь, что его факты недостаточны для его обвинений, то это не обвинение в собственном смысле слова.
   Ну это как если тебя в интернете кто-то обвинит в эксгибиционизме и педерастии  и предоставит «доказательства», а ты резонно заметишь, что эти доказательства недостаточны для такого обвинения и предоставишь соответствующие аргументы, то твои контраргументы нельзя будет считать настоящим обвинением в собственном смысле слова. Хотя с формальной точки зрения, обвинения обвинителя — это тоже своего рода обвинения. Но предоставлять более весомые доказательства должен первый обвинитель, а не обвинитель обвинителя, ибо в противном случае, каждого можно голословно обвинить в чём угодно, а ты будешь перед каждым доказывать, что ты не верблюд и не педераст.
Опять же, основная моя претензия к Амнести — неполноценность и ущербность их методологии. А вышеуказанные тезисы — это лишь аргументы в защиту этого тезиса. Внятного разбора их я не видел и что, собственно, мне доказывать помимо того, что я уже написал — я тоже не совсем понимаю. Ощущение, что мы ходим по кругу.
Quote
Ты привел факт обстрела Азовстали. В то время, когда на Азовстали кроме военных ВСУ находились мирные жители.
Этот факт признан обеими сторонами и я с ним тоже согласен.

Но он никак не равен "факту" обстрела мирного населения в Азовстали (и этот факт обеими сторонами точно не признан).
Если ты действительно не видишь разницы между этими совершенно разными фактами, то могу привести поясняющий пример.

А не совсем понимаю неравенства этих фактов. Я считаю, что если по Азовстали с мирными жителями происходил обстрел, то это равно обстрелу мирных жителей в Азовстали. Можно и дальше менять местами слагаемые, но не уверен, что сумма изменится.
Quote
Смысл и в этом случае есть. Просто он другой, не как у мелких террористов.
Главный профит (смысл) в этом случае - использование для пропаганды.
Ведь мелким террористам совершенно пофиг, что в СМИ напишут о том, что они - террористы (с этим фактом и так никто спорить не будет).
Другое дело - террористы крупные (регулярные армии), которые (и образ которых) связаны с самим правящим режимом. И которым очень даже важен образ, который будет сформирован о них в глазах мирового сообщества.

Что-то я сомневаюсь, что крупные регулярные армии могут быть террористами в традиционном смысле этого слова. Не до конца также уверен, что мелким террористам абсолютно пофиг, что  о них напишут.
Кроме того, если мы исключаем принцип признания факта обеими сторонами, тогда вообще ничего доказать невозможно.
Да и в прошлом, я что-то не припомню крупных регулярных армий, которые бы систематически занимались терроризмом. Ну я не говорю про религиозные войны древности.
Quote
И вот тут всё просто: почитай укро-сми за последние месяцы.
Основные мессаджи, которые они транслируют своим читателям:
- ВСУ доблестно дают отпор врагу и мастерски его уничтожают везде и всюду
- Противник ежедневно несёт огромные потери (при этом "доблестные захисники" почти ничего не теряют)
- Противник наносит удары почти исключительно по гражданским объектам и мирным жителям (нарратив про то, какие же противники нелюди и звери)

Это обычная пропаганда. Почитай русские СМИ. Или послушай российских пропагандонов. Там тоже самое. Или послушай белорусского Азарёнка...)
Quote
В данном случае ЖЩ усиленно используется для пропаганды этих необходимых образов, ведь удар по любому военному объекту/позиции подконтрольные укро-сми тут же распишут как "очередной удар по мирным жителям" (умолчав правду о том, по чему именно был нанесён удар, сколько при этом потеряли "доблестные захисники", почему на военном объекте были мирные жители и массу других "неудобных" подробностей и деталей).
Т.е. здесь, чем активнее ВСУ используется ЖЩ и чем больше жертв среди своего мирного населения - тем выгоднее это для правящего киевского режима и, следовательно, выгоднее для ВСУ.
Ты используешь недоказанные факты для построения своих фантазий, как мне кажется. Факты живых щитов, как мы выясняем, на войне с участием регулярных армий доказать практически невозможно. Соответственно и любые нарративы с использованием недоказанных фактов — это не более, чем...
Quote
Да я и с первого раза их хорошо запомнил.
Но пока ты не докажешь хотя бы часть своих утверждений про СВО в четком соответствии с предложенным тобой же принципом (=докажешь применимость этого принципа не только для науки, но и для СВО), эти твои аргументы обсуждать нет смысла.

Ну мы говорили про ЖЩ, а не про СВО вообще. Даже не про них вообще, а про обвинительный  доклад Амнести.
Quote
Покажи мне, пожалуйста, в каком месте этой статьи на вики соблюден принцип нейтральности и приведены ссылки на мнения противоположных сторон? 
Мнение противоположной стороны там неплохо освещено. Но это отдельная большая тема, обсуждать которую нет желания, ибо у меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на убеждение в чём-то незнакомых людей из интернета. Приведу лишь абзац из этой статьи, но эту тему развивать не буду.
Quote
Россия
3 апреля Минобороны РФ заявило, что за время нахождения Бучи под контролем Вооружённых сил РФ от каких-либо насильственных действий ни один местный житель не пострадал, жители имели возможность эвакуироваться в «северном направлении», а российские подразделения покинули этот город 30 марта. Также было заявлено, что южные окраины города «круглосуточно обстреливались украинскими войсками»[110]. Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал кадры из Бучи «постановочной антироссийской провокацией». Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал происшедшее в Буче одним из примеров фейков «украинской пропаганды»[111]. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что изображения содержат «признаки подделки видео и различных подделок». Официальный представитель МИДа Мария Захарова высказалась, что целью связанных с Бучей обвинений было оправдание нового пакета антироссийских санкций и срыв переговоров России и Украины[112].
Россия также отвергала предыдущие обвинения как выдумки со стороны Украины[113]. 12 апреля Владимир Путин назвал сообщения о гибели гражданского населения в Буче от рук российских войск «фейком», сравнив их со свидетельствами применения химического оружия правительственными войсками в Сирии, которые Россия также называет постановочными[114][115].
Заявления РФ были охарактеризованы СМИ как дезинформация[45][46] и пропаганда[44][43]; в частности:

и далее довольно большой текст
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 06, 2022, 03:48:37 PM
Ну про Бучу-Бородянку мы вроде уже обговаривали с тобой, что нет смысла это обсуждать, ибо просто нет фактов, признаваемых обеими сторонами
Совершенно верно. Эти обвинения недоказуемы по предлагаемому тобой принципу (нет фактов, признаваемых обеими сторонами).

Не знаю, зачем ты возвращаешься к тому, на что я уже ответил и ты вроде с этим согласился.
Ты сам попросил напомнить "Какие конкретно?" - вот я и напомнил все твои утверждения, которые попросил тебя аргументировать в соответствии с тобой же предложенным принципом.

Итого: из всех моих тезизов-контраргументов против Амнести обвинительным является только один тезис -  «рашисты не щадят мирное население».
На самом деле, обвинительными являлись все процитированные твои утверждения.
Другое дело, что про Бучу-Бородянку ты сам признал их недоказуемость. И попытался доказать только одно утверждение «рашисты не щадят мирное население».

Его я иллюстрировал фактом обстрела мирного населения в Азовстали, которое признают обе стороны конфликта, сыллки на что я уже приводил. И ты с этим фактом вроде тоже согласился.
Ничего подобного.
Ты привел факт обстрела Азовстали. В то время, когда на Азовстали кроме военных ВСУ находились мирные жители.
Этот факт признан обеими сторонами и я с ним тоже согласен.

Но он никак не равен "факту" обстрела мирного населения в Азовстали (и этот факт обеими сторонами точно не признан).
Если ты действительно не видишь разницы между этими совершенно разными фактами, то могу привести поясняющий пример.

Ты не согласен был вроде с тем, что факт обстрела мирного населения  свидетельствует об отсутствии жалости, насколько я понимаю.
Нет, ты неправильно понимаешь.
Я не согласен с твоей попыткой подмены одно факта совершенно другим.

Здесь отчасти ты прав, но лишь отчасти. Твой пример относится к мелким террористическим группам, подобных тем, которые были в Буддёновске и Беслане. У тех это единственное оружие, чтобы противостоять организованной силе государства. А мы говорим не о мелких террористических группах, а о боевых действиях с участием регулярных армий. Там ЖЩ бессмысленны, с моей точки зрения и ни одного внятного контраргумента я не встречал.
Смысл и в этом случае есть. Просто он другой, не как у мелких террористов.
Главный профит (смысл) в этом случае - использование для пропаганды.
Ведь мелким террористам совершенно пофиг, что в СМИ напишут о том, что они - террористы (с этим фактом и так никто спорить не будет).
Другое дело - террористы крупные (регулярные армии), которые (и образ которых) связаны с самим правящим режимом. И которым очень даже важен образ, который будет сформирован о них в глазах мирового сообщества.

И вот тут всё просто: почитай укро-сми за последние месяцы.
Основные мессаджи, которые они транслируют своим читателям:
- ВСУ доблестно дают отпор врагу и мастерски его уничтожают везде и всюду
- Противник ежедневно несёт огромные потери (при этом "доблестные захисники" почти ничего не теряют)
- Противник наносит удары почти исключительно по гражданским объектам и мирным жителям (нарратив про то, какие же противники нелюди и звери)

В данном случае ЖЩ усиленно используется для пропаганды этих необходимых образов, ведь удар по любому военному объекту/позиции подконтрольные укро-сми тут же распишут как "очередной удар по мирным жителям" (умолчав правду о том, по чему именно был нанесён удар, сколько при этом потеряли "доблестные захисники", почему на военном объекте были мирные жители и массу других "неудобных" подробностей и деталей).
Т.е. здесь, чем активнее ВСУ используется ЖЩ и чем больше жертв среди своего мирного населения - тем выгоднее это для правящего киевского режима и, следовательно, выгоднее для ВСУ.

Мне немного надоело приводить их по восьмому кругу, но если они тебе нужны, могу привести их ещё раз
Да я и с первого раза их хорошо запомнил.
Но пока ты не докажешь хотя бы часть своих утверждений про СВО в четком соответствии с предложенным тобой же принципом (=докажешь применимость этого принципа не только для науки, но и для СВО), эти твои аргументы обсуждать нет смысла.

Ну так я же оговорился, что не все это применяют. Конечно, пакетик тебе могут и подбросить полицаи, но это уже немного другая история.
Нет, история ровно эта же.
Если в суде строго применять "научный принцип" (как ты предлагаешь), то за подброшенный пакетик наркоты тебя, конечно, не посадят.
Но при этом не посадят и 99% настоящих накродилеров, убийц, насильников etc.

Сам принцип состязательности основан на внимании к источникам противоположных сторон.
Полностью согласен. Но внимание к источникам противоположных сторон - совсем не то же самое, что четкое следование "научному принципу".
Иначе никакой состязательности не будет (в нашем случае: нет одинакового подтверждения факта обеими сторонами - иди лесом по формальному признаку).

Собственно, именно это я и пытаюсь тебе показать уже две недели.

К примеру, в Википедии есть принцип нейтральности, тоже заставляющий приводить ссылки на мнения противоположных сторон, если предмет статьи того требует.
Да неужели?!

Вот просто с ходу статья на вики про Бучу, которую мы недавно обсуждали.
Покажи мне, пожалуйста, в каком месте этой статьи на вики соблюден принцип нейтральности и приведены ссылки на мнения противоположных сторон? Grin
(если одного примера тебе мало, то легко можно найти и массу других)
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
September 06, 2022, 06:09:04 AM
Quote
Да всё те же, про которые я спросил ещё две недели назад. И ни одно из которых ты так и не смог доказать по своему же принципу (хотя и попытался привести обоснование про "рашисты мирное население не щадят" с подменой фактов на свои умозаключения, но такая "аргументация" не соответствует твоему же принципу):
Ну про Бучу-Бородянку мы вроде уже обговаривали с тобой, что нет смысла это обсуждать, ибо просто нет фактов, признаваемых обеими сторонами, кроме самого факта гибели жителей. Не знаю, зачем ты возвращаешься к тому, на что я уже ответил и ты вроде с этим согласился. Напомню свой ответ:
Quote
Про Бучу я действительно так оговаривался. Но не потому, что у меня нет доказательств. А потому, что доказательства имеет смысл обсуждать только тогда, когда они базируются на фактах, признаваемых обеими сторонами. Ты видишь такие факты, кроме самого факта гибели мирных жителей в Буче? Я — нет. Стороны конфликта обвиняют друг друга в лжи и точек соприкосновения нет никаких. Полностью независимых источников по Буче … сложно найти, скажем так.

Итого: из всех моих тезизов-контраргументов против Амнести обвинительным является только один тезис -  «рашисты не щадят мирное население». Его я иллюстрировал фактом обстрела мирного населения в Азовстали, которое признают обе стороны конфликта, сыллки на что я уже приводил. И ты с этим фактом вроде тоже согласился. Ты не согласен был вроде с тем, что факт обстрела мирного населения  свидетельствует об отсутствии жалости, насколько я понимаю. И тем, что обстрел не вызвал подтвержденных жертв среди этого населения. Но сам факт и тезис об отсутствии жалости самим фактом обстрела считаю вполне доказанным. Во всяком случае, если даже не говорить о жалости,  это свидетельствует как минимум о готовности это население не щадить, если нужно поразить военные цели (азовцев). Косвенно это доказывает, что  во время боевых действий с участием регулярных армий «живые щиты» ни от чего не защищают и смысла их использовать регулярной армии нет. Ты это пытался опровергнуть тем тезисом, что , типа, террористы же всё равно вновь и вновь берут заложников в живые щиты, несмотря на неэффективность этой штуки. Здесь отчасти ты прав, но лишь отчасти. Твой пример относится к мелким террористическим группам, подобных тем, которые были в Буддёновске и Беслане. У тех это единственное оружие, чтобы противостоять организованной силе государства. А мы говорим не о мелких террористических группах, а о боевых действиях с участием регулярных армий. Там ЖЩ бессмысленны, с моей точки зрения и ни одного внятного контраргумента я не встречал.

Но в принципе, это вообще-то второстепенный аргумент, не главный. Чтобы не затягивать дискуссию, его вообще можно отбросить. Главные аргументы против доклада Амнести я писал.
Мне немного надоело приводить их по восьмому кругу, но если они тебе нужны, могу привести их ещё раз ( в порядке уменьшения значимости):
Quote

1. Факты использования ЖЩ ВСУ не признают обе стороны конфликта, а признаёт только Амнести и, естественно, МО РФ. Естественно, и факты о том, что ВС РФ тоже применяют ЖЩ (я приводил тебе источники из Вики) обе стороны конфликта тоже не признают. Поэтому говорить о ЖЩ бессмысленно.
2. В самой методике Амнести тоже много спорных моментов:
2.1 ЖЩ подразумевает удерживание заложников, а это сама Амнести никак не доказывает и даже фактов таких не приводит.
2.2 Амнести ничего не говорит о том, были ли люди в момент использования техники на соц объектах, как она это утверждает. А если были, то как доказать, что это мирные жителя якобы защищают ВСУ, а не наоборот?
2.3 Амнести ничего не говорит о контексте тех фактов, которые она приводит. О том, что заставляло ВСУ использовать технику на соц.объектах, если это действительно было. Был ли у ВСУ выбор или они действовали вынужденно (но это мы уже обсудили).
2.4 Амнести ничего не говорит о том, какие конкретно статьи международного права о законах и обычаях войны нарушают факты, ей утверждаемые.



 Напомню, что Амнести в своём докладе ничего о них не написала. Конечно, ты можешь сказать, что она и не обязана ничего на это отвечать, но тогда нужно относиться к этому докладу соответственно (лично моё мнение).
      
Quote
В судебном процессе - далеко не всегда, мягко говоря. Например, если тебя тормознут менты и "найдут" в твоей машине пакетик с запрещенными веществами, то ты можешь сколько угодно утверждать в суде, что это ничего не доказывает, потому что "источниками" этой информации являются только два полицейских (не независимые) и пара понятых, чья независимость и авторитетность строго не доказаны, но такие утверждения тебе никак не помогут.
Ну так я же оговорился, что не все это применяют. Конечно, пакетик тебе могут и подбросить полицаи, но это уже немного другая история.
Quote
Про историков и журналистов - это ты так прикалываешься? Ни не, ни другие строгие доказательства (по "научному приницпу") своих утверждений почти никогда не приводят.
Ну хорошие историки и журналисты приводят, должны приводить…
Помню неплохую книгу Ковалёва по истории Древнего Рима…
Так там чуть ли не каждая глава начиналась с обзора и критики источников и в какой мере этим источникам можно доверять, если они ничем не подтверждаются. На истфаках даже есть дисциплина - «источниковедение». Если какой-нибудь историк будущего будет писать об истории войны-СВО, опираясь только на мнение, например, Володина… мягко говоря, он сильно навредит своей репутации.
 А вообще это очень древний принцип, идущий ещё от Рима и римского права. «Audiarum et altera pars” – следует выслушать и противоположную сторону.
   Сам принцип состязательности основан на внимании к источникам противоположных сторон.
 Академическое редактирование тоже на этом основано. К примеру, в Википедии есть принцип нейтральности, тоже заставляющий приводить ссылки на мнения противоположных сторон, если предмет статьи того требует.
  В общем, старо как мир.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 06, 2022, 12:25:39 AM
Quote
Так и ты не смог ответить на аналогичные вопросы (которые тебе то, в отличие от Амнести, точно задавались). И не смог доказать по своему же принципу (то, чего требуешь от Амнести) ни одного своего утверждения.
Какие конкретно?
Да всё те же, про которые я спросил ещё две недели назад. И ни одно из которых ты так и не смог доказать по своему же принципу (хотя и попытался привести обоснование про "рашисты мирное население не щадят" с подменой фактов на свои умозаключения, но такая "аргументация" не соответствует твоему же принципу):

Заложников никто не удерживает, а рашисты мирное население не щадят.
Ещё одно ничем не подтвержденное твоё мнение.
Приведи подтверждение этого многочисленными независимыми авторитетными источниками, если их знаешь, обсудим.

Буча, Бородянка и т.д свидетельствуют об этом, как и разрушенный Мариуполь.
И снова ничем не подтвежденная глупость.
Про фейковую постановку в Буче (сделанную ещё топорнее, чем у "белых касок") давно уже расписано. И пока что никто это объяснить и опровернуть не смог.
Или у тебя есть какие-то данные по Буче от многочисленных независимых авторитетных источников? Тогда приведи их и обсудим.


Мне, конечно, лестно, что ты этот принцип приписываешь мне, но, к сожалению, его давно применяют все кому не лень. Историки стараются придерживаться его при освещении войн, журналисты, судьи в судебном процессе. Не все, конечно.
В науке - да, применяется давно. И это правильно и общепринято.
В судебном процессе - далеко не всегда, мягко говоря. Например, если тебя тормознут менты и "найдут" в твоей машине пакетик с запрещенными веществами, то ты можешь сколько угодно утверждать в суде, что это ничего не доказывает, потому что "источниками" этой информации являются только два полицейских (не независимые) и пара понятых, чья независимость и авторитетность строго не доказаны, но такие утверждения тебе никак не помогут.
Про историков и журналистов - это ты так прикалываешься? Ни не, ни другие строгие доказательства (по "научному приницпу") своих утверждений почти никогда не приводят.
Ну а требовать соблюдения "научного принципа" здесь при обсуждении СВО пока что догадался только ты, а вовсе не "все кому не лень" ))

Мои "требования" относились бы ко мне, если бы я кого-то обвинял. И при этом претендовал бы на правоту, а не оговаривался, что могу быть неправ.
Выше я процитировал твои утверждения. Они очень даже обвинительные.
Или ты не претендуешь в них на правоту? (я не смог найти твою оговорку, что ты в этих случаях "можешь быть не прав")
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
September 05, 2022, 10:39:52 AM
Ну ты видел танки — молодец, я не имею возможности их видеть. А даже если бы их видел, то как это помогает отличить фейковое видео о войне от истинного?

Тут проблема в твоем мышлении. Говорю же, факт рассуждения "а не фейковые ли видео" (притом что еще смешно, так это то что ты в курсе что видео не фейковые, просто поболтать хочется) лично мной воспринимается как типичный "пир среди чумы". Человек говорит о каких то странных вещах в самое неподходящее (с моей точки зрения) время

legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
September 04, 2022, 11:49:03 AM
Quote
Так и ты не смог ответить на аналогичные вопросы (которые тебе то, в отличие от Амнести, точно задавались). И не смог доказать по своему же принципу (то, чего требуешь от Амнести) ни одного своего утверждения.
Какие конкретно?

Quote
Или твои заявляемые требования и принцип - исключительно для других и к тебе не относятся? Roll Eyes
Мне, конечно, лестно, что ты этот принцип приписываешь мне, но, к сожалению, его давно применяют все кому не лень. Историки стараются придерживаться его при освещении войн, журналисты, судьи в судебном процессе. Не все, конечно.

Мои "требования" относились бы ко мне, если бы я кого-то обвинял. И при этом претендовал бы на правоту, а не оговаривался, что могу быть неправ. Но вроде я никого не обвинял в использовании ЖЩ с  претензией на истинность.
А если бы обвинял, то - да, пришлось бы доказывать наличие заложников и согласие с этим обеих сторон. В тех случаях, когда были действительно живые щиты (Будённовск, Беслан) доказывать довольно легко, никто с этим не спорит и много фактов с разных сторон.  А то, что видела Амнести, почему-то видела только Амнести.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 04, 2022, 02:14:20 AM
То, что они не задавали себе эти или подобные этим вопросы свидетельствует лишь либо об их недобросовестности, либо об их предвзятости.
Так и ты не смог ответить на аналогичные вопросы (которые тебе то, в отличие от Амнести, точно задавались). И не смог доказать по своему же принципу (то, чего требуешь от Амнести) ни одного своего утверждения.
Получается, что это говорит о твоей недобросовестности, либо о твоей предвзятости?

Или твои заявляемые требования и принцип - исключительно для других и к тебе не относятся? Roll Eyes

Если ты видишь утку с восемью лапами, бегающую по потолку там, где другие видят просто хромую утку, то проблема не в утке, а в том, что ты с утра принял на грудь).
Вот только в данном случае видим мы с тобой одно и то же, как видно из постов в этой ветке (одна из сторон конфликта добровольно и ежедневно пополняет бюджет противника).
Я на грудь точно не принимал. А ты тоже в трезвом состоянии это видишь? ))

А оно вобще было? Че то я даже и не заметил
Раз и Украина и РФ говорят, что было - значит было.

Это не контрнаступление было, это понабрали каких-то бедолаг где сзади нацики стреляли им в спину чтобы те шли вперед
Ну, вот такое вот "контрнаступление по-украински". Уж как смогли Grin
sr. member
Activity: 1064
Merit: 332
September 04, 2022, 02:10:13 AM
Контрнаступ  Roll Eyes
А оно вобще было? Че то я даже и не заметил

Это не контрнаступление было, это понабрали каких-то бедолаг где сзади нацики стреляли им в спину чтобы те шли вперед

Калабарант The0ldl_lser опять абасрался. Начитался фэйковых новостей наверное. Эй ты, контрнаступление ВСУ с позором провалилось
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
September 03, 2022, 02:57:42 PM
Quote
Итого: доклад Амнести, по твоему мнению, фуфло, потому что Амнести не потрудилась ответить на твои вопросы, которые ты им и не задавал.
Доклад Амнести фуфло потому что она не потрудилась ответить на вопросы, которые должен себе задать любой добросовестный исследователь.  Мне необязательно задавать им эти вопросы. Им надо было просто сесть и подумать — провести минимальную мыслительную работу. Если мы пишем о ЖЩ:
-А точно ли это были ЖЩ? А действительно ли следует это из наших фактов? А что такое вообще ЖЩ? А возможны ли ЖЩ без заложников? И т. д. То, что они не задавали себе эти или подобные этим вопросы свидетельствует лишь либо об их недобросовестности, либо об их предвзятости.
Quote
Если ты увидишь бегающую по стене утку без крыльев, без клюва и с восемью лапами, то это вовсе не "утка первая такая", а просто не утка.
ИМХО, конечно )

Если ты видишь утку с восемью лапами, бегающую по потолку там, где другие видят просто хромую утку, то проблема не в утке, а в том, что ты с утра принял на грудь).
Quote
Вот, я поймал этот момент, момент непринятия. Ты сидишь и рассуждаешь об абстрактных "авторитетных источниках" и так далее, в то время как я видел подбитый руснявый танк под свечкой, своими глазами. Эдакий "Пир среди чумы", когда у меня тут сыпятся снаряды, а ты уходишь в философию.
Ну ты видел танки — молодец, я не имею возможности их видеть. А даже если бы их видел, то как это помогает отличить фейковое видео о войне от истинного?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 03, 2022, 05:18:58 AM
Я не знаю в курсе она или нет ... То, что Амнести не потрудилась это сделать не добавляет ей авторитета точно.
Итого: доклад Амнести, по твоему мнению, фуфло, потому что Амнести не потрудилась ответить на твои вопросы, которые ты им и не задавал.
Интересный подход для "опровержения" чего угодно. Возьму на заметку Grin

Нет, таких войн действительно не было раньше. Эта война первая такая)
Если ты увидишь бегающую по стене утку без крыльев, без клюва и с восемью лапами, то это вовсе не "утка первая такая", а просто не утка.
ИМХО, конечно )

Технику загоняет под дома и одна и другая сторона. Проблема русни в ее полярности - она уверена что так делает только "клятые ЗСУ". Хотя это обычные правила войны.
ЧТД. Амнести в своём докладе не сказала ничего нового. Только факты, которые и так давно известны обеим сторонам.
Даже нашего Джонни, яркого представителя запукров, нисколько не удивляет использование ВСУ этой тактики. Он даже считает это "обычными правилами войны".

На самом деле, доклад Амнести предназначен, в основном, для западного читателя. Чтобы хоть немного снять с него розовые очки и показать кусочек правды про действия ВСУ.
А в РФ и ЮА этим докладом никого не впечатлишь.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
September 02, 2022, 03:27:53 PM
Нет, таких войн действительно не было раньше. Эта война первая такая).

Было и дофига. Но это ближе к средневековью, когда французская корона воевала с Бургундией, торговля не останавливалась. Дальше - к Эпохе Просвещения. Тогда начало войны не означало окончание торговли. Но правда в ЭП и сами войны не были так идеологически заряжены, тогда люди воевали зная что это война и она закончится. С 19го века, с началом массовой мобилизации, пошла идеологическая накачка, что усилило кровавость конфликтов.

Да смотрел я горы видео. Просто дискуссия между оппонентами обычно строится на минимально авторитетных источниках, признаваемых обеими сторонами.

Вот, я поймал этот момент, момент непринятия. Ты сидишь и рассуждаешь об абстрактных "авторитетных источниках" и так далее, в то время как я видел подбитый руснявый танк под свечкой, своими глазами. Эдакий "Пир среди чумы", когда у меня тут сыпятся снаряды, а ты уходишь в философию.

Технику загоняет под дома и одна и другая сторона. Проблема русни в ее полярности - она уверена что так делает только "клятые ЗСУ". Хотя это обычные правила войны.

Дело не в этом. Всё понимают, что СВО — это эвфемизм. Оно, на мой взгляд как раз и отражает то, что планировали блицкриг настолько быстрый (как в Крыму), что ни у кого не возникло бы сомнений назвать это войной. Типа, маленькая победоносная операция, невойна.

Проблема в том, что в Гномландии у власти чекисты. Чекисты не умеют воевать, они делают спецоперации. Поэтому это не только эвфемизм, но пыня с ко реально готовили спецоперацию (и ее аналог это не Крым, а Дунай-1968)
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
September 02, 2022, 10:52:26 AM
Quote
Серьезно?!
А сама Амнести то в курсе, что она должна была доказывать то, что ты написал на этом форуме?
Ты ей об этом сообщил хоть?
И про то, что она должна следовать заявленному тобой принципу (по которому, правда, ты сам ни одного своего утверждения доказать так и не смог) ты тоже ей сообщил, надеюсь?  
Я не знаю в курсе она или нет, но любой серьёзный исследователь в курсе, что любые обвинения нужно серьёзно доказывать. И не только фактами, которые кроме тебя никто не подтверждает. И, к примеру, если пишешь о ЖЩ, то приведи доказательства удерживания заложников. Ну и остальные вещи по списку. То, что Амнести не потрудилась это сделать не добавляет ей авторитета точно.
Quote
Амнести опубликовала свой доклад с аргументацией (то самое "бремя доказывания") про использование ВСУ гражданского населения в качестве живых щитов.
Как я уже писал, эта «аргументация» настолько недостаточна для таких серьёзных обвинений, что уж лучше не позорили бы свою репутацию.
Quote
Ты ведь наверняка легко можешь привести примеры войн, когда одна из сторон добровольно и ежедневно пополняла бюджет противника?
Ну, раз это такая "вещь второстепенная"  
Нет, таких войн действительно не было раньше. Эта война первая такая).
Quote
Ты "считаешь", потому что жопой в тепле сидишь и по неизвестным мне причинам даже горы видео посмотреть не можешь. Технику под домами и одна сторона и другая ставит, я выше приводил данные что русня это даже не отрицает, "волонтерам" сказано говорить что "это для вашей безопастности" и дальше типичный whataboutism "что там у хохлов"

Да смотрел я горы видео. Просто дискуссия между оппонентами обычно строится на минимально авторитетных источниках, признаваемых обеими сторонами. А видео — при всём моём уважении, - можно и подделать. Тем более, что на большинстве видео мало что понятно. Что-то горит, что-то взрывается, кто-то что-то кричит…
И как из этого понять кто что поджег, кто что взорвал и кто во всём виноват? И что это не видео пятилетней давности под новым заголовком?
Quote
Так что смысл ссаться если тебя УЖЕ можно закрыть за то, что ты пишешь здесь на форуме ? (при желании, много чего уже можно подвести под "дискредетацию" )
Дело не в этом. Всё понимают, что СВО — это эвфемизм. Оно, на мой взгляд как раз и отражает то, что планировали блицкриг настолько быстрый (как в Крыму), что ни у кого не возникло бы сомнений назвать это войной. Типа, маленькая победоносная операция, невойна. Но в России почему-то всё маленькое и победоносное всегда затягивается настолько, что становится длинным и непобедоносным).
Quote
Если товарищ майор™ захочет меня арестовать, посадить, подпустить ко мне титушек есt — то он это сделает; мне бесполезно хорониться по секретным впискам или стирать свои следы в Рунете — камеры висят на каждом углу, а кэш гугла сохранит мне десяток-другой статей уголовного кодекса, от пропаганды гомосексуализма до призывов к насильственному свержению конституционного строя и оправдания террористов. «Поздно пить боржоми, когда почки отвалились», а потому на товарища майора я просто забиваю болт со словами «а Аллаху лучше знать» и продолжаю говорить то, что я хочу сказать.
Не думаю, что моя скромная персона настолько значима для товарища майора, что из-за этого он будет изучать "кэш гугла"). А так - пусть зайдёт сюда, здесь есть много компромата).
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
September 02, 2022, 05:00:05 AM
Но я считаю, что серьёзные обвинения требуют множества источников, поэтому такую и подобную этой инфу (как по РФ, так и по Украине) считаю недостаточной.

Ты "считаешь", потому что жопой в тепле сидишь и по неизвестным мне причинам даже горы видео посмотреть не можешь. Технику под домами и одна сторона и другая ставит, я выше приводил данные что русня это даже не отрицает, "волонтерам" сказано говорить что "это для вашей безопастности" и дальше типичный whataboutism "что там у хохлов"

Да в общем нет особой разницы как называть, и так и так верно.

Не совсем. Ты боишься писать "война", потому что придет дядя майор и по жопе надает. Но вот есть один житель Петербурга, довольно интересный, он вот что на это пишет:

"Это в брежневском Союзе ещё умели проводить «красные линии» — вот фрондируй, дружок, а тут мы тебя уже обругаем, а здесь так даже и посадим — т.е. были дифференциация и оттенки, зависящие от твоих действий, а сейчас в России это нечто вроде пьяного за рулём: да, просто выйдя на улицу. тебя могут сбить, а за безобиднейший репост тебя могут оштрафовать/посадить, но поскольку это от тебя никак не зависит, а сбить могут с куда большей вероятностью. чем посадить — то нахрена волноваться? что теперь, мы за хлебом выходить перестали, раз тут все, как один — предатели?" - https://t.me/RottenKepkenChannel/18743

.......

"Мода на коктейльные вечеринки теперь и в Омске.

Повторю: годами вбивали в головы, что репост или плакат — это «тоже терроризм» и «тоже тюрьма»; это, безусловно, уменьшило количество плакатов — но увеличило число «молотовых».

И ведь всё только начинается. Скоро до людей дойдёт, что за фейковую «террористическую ячейку», созданную провокаторами охранки, и за убийство этого самого провокатора сроки тоже одинаковые."
- https://t.me/RottenKepkenChannel/17127

........

"(Поскольку тут всякие Zябнутые каналы начали взахлёб публиковать «подлинный & актуальный адрес Роттен Кепкена», а всякие чрезмерно нервные персоны спрашивают у меня в личке. как я к этому отношусь, и поскольку меня это всё достало — ну давайте я сделаю официальное заявление.

Так вот.

Если товарищ майор™ захочет меня арестовать, посадить, подпустить ко мне титушек есt — то он это сделает; мне бесполезно хорониться по секретным впискам или стирать свои следы в Рунете — камеры висят на каждом углу, а кэш гугла сохранит мне десяток-другой статей уголовного кодекса, от пропаганды гомосексуализма до призывов к насильственному свержению конституционного строя и оправдания террористов. «Поздно пить боржоми, когда почки отвалились», а потому на товарища майора я просто забиваю болт со словами «а Аллаху лучше знать» и продолжаю говорить то, что я хочу сказать.

Да, но есть те самые Zябнутые-публикаторы, которые про «подлинный адрес», «жди нас в гости» etc.

С вами ещё проще. Дорогие мои, так я же вас на хую вертел! До полудня вертел  по часовой стрелке, а после полудня против часовой. Вы меня годами деанонимизируете, вы годами вычисляете мой «подлинный адрес», и вы годами не в состоянии дойти до человека, который никогда не прятался и прятаться не станет — вы, русская блоггерная слизь, ни на что не способны, кроме как прийти ко мне в чат и тут же прослушать фирменное «Брысь на мороз, чучело».)"
- https://t.me/RottenKepkenChannel/17911

Так что смысл ссаться если тебя УЖЕ можно закрыть за то, что ты пишешь здесь на форуме ? (при желании, много чего уже можно подвести под "дискредетацию" )
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 01, 2022, 02:42:22 PM
Ну доказывать то, что я написал, должна была как раз Амнести
Серьезно?!
А сама Амнести то в курсе, что она должна была доказывать то, что ты написал на этом форуме?
Ты ей об этом сообщил хоть?
И про то, что она должна следовать заявленному тобой принципу (по которому, правда, ты сам ни одного своего утверждения доказать так и не смог) ты тоже ей сообщил, надеюсь? Roll Eyes

бремя доказывания лежит на обвиняющей стороне. Раз этого она сделать не потрудилась, считаю её обвинения недоказанными.
...
Всё логично, как по мне.
Амнести опубликовала свой доклад с аргументацией (то самое "бремя доказывания") про использование ВСУ гражданского населения в качестве живых щитов.
Укры попытались оспорить его достоверность.
Амнести на все их контраргументы ответила (снова то самое "бремя доказывания", от которого Амнести снова не отказалась).
Никаких новых аргументов и оснований для опровержения укры предоставить не смогли (жаль, что про твою "аргументацию" и принцип они не знали, а то точно выиграли бы )) => доклад правдивый.
Всё логично, как по мне.

А то, что газ прокачивается - по-моему, вещь второстепенная.
Ты ведь наверняка легко можешь привести примеры войн, когда одна из сторон добровольно и ежедневно пополняла бюджет противника?
Ну, раз это такая "вещь второстепенная" Wink
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
September 01, 2022, 01:49:12 PM
Quote
А смысл? Ты их уже писал. Но пока мы не договоримся, что считается аргументами, а что нет, обсуждать их нет никакого смысла.
Ты пока что не смог доказать ни одного своего утверждения в соответствии с предложенным тобой же принципом, но снова старательно применяешь этот принцип против доклада Амнести.
Извини, но такой подход не то что на научный, а даже на элементарно-логичный не тянет.
Ну доказывать то, что я написал, должна была как раз Амнести, раз она обвиняла ВСУ в использовании ЖЩ. Ведь, как известно, бремя доказывания лежит на обвиняющей стороне. Раз этого она сделать не потрудилась, считаю её обвинения недоказанными. Как, впрочем, нельзя считать доказанными и обвинения в использовании ЖЩ Россией в этой войне.
Всё логично, как по мне.

Quote
Так войну ведь никто никому и не объявлял.
Да и газовую трубу Украина бережёт как зеницу ока.
Необязательно объявлять войну. Гитлер, к примеру, тоже войну не объявлял. А то, что газ прокачивается - по-моему, вещь второстепенная.
А СВО - просто пропагандистский термин, чтобы народ не пугать. Так в своё время Афганскую войну тоже называли киселеобразно "введение ограниченного контингента".
Да в общем нет особой разницы как называть, и так и так верно.
Pages:
Jump to: