Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Referensi Grup Chat/Sosmed Crypto Community Indonesia - page 18. (Read 5214 times)

jr. member
Activity: 44
Merit: 4
Inisiatif agan bagus sekali,  saya pribadi setuju dan mengharapkan hal yang sama seperti agan.
Dengan adanya komunitas, tentunya akan ada banyak manfaat seputar Crypto dan blockchain.
Btw, apa sudah ada grup sosmed nya? Kalau belum ada, mungkin saya bisa ikut andil untuk melangsungkan komunitas yang dimaksud.

Saya pribadi sangat berkenan kalo agan punya ide/referensi komunitas yang bertujuan untuk pembelajaran dan sharing mengenai crypto. mungkin agan bisa share linknya biar nanti ane masukin di post pertama, biar yang lain juga bisa ikut.

jujur saja pertama kali saya mengenal dunia crypto ini berawal dari grup Whatsap  apps, nah dari situ saya mulai nanya- nanya apa itu bitcoin!
setelah saya tau, walaupun baru sedikit saya langsung masuk kedunia bitcoin ini. dan jika benar ada grup crypto indonesia saya sangat mendukung, karena dengan adanya grup ini kita sebagai bitcoinner bisa saling tukar pikiran dengan satu sama lain dan tentunya ini akan bermanfaat bagi kita semua.

Kalau untuk gorip chat sebenarhya sudah banyak banyak gan, tingga di baca-baca aja thread sebelumnya karena sda komunitas tentang mining, bounty hunter barangkali mereka sudah membuat group chat

mungkin agan klo boleh berkenan share groupnya dimari gan, biar semua juga bisa ikut belajar? tentunya dengan rekomendasi agan... soalnya kalo grupnya private ya kita juga ga bisa sembarang masuk tanpa undangan

memang agak susah dalam mencari atau menemukan suatu grub komunitas di crypto ini sendiri, saya sudah beberapa membaca tread yang membahas tentang ini namun sampai sekarang saya belum menemukannya.mungkin bagi yang berbaik hati untuk mengundang saya dikomunitas yg membahas seputar bounty bisa undang saya di @MahadyMH terimakasih

agan klo berkenan boleh coba join link2 yang udah tertera di atas untuk ikut grup chat dan belajar sana, saya udh coba beberapa dan memang aktifitasnya beragam
newbie
Activity: 94
Merit: 0
memang agak susah dalam mencari atau menemukan suatu grub komunitas di crypto ini sendiri, saya sudah beberapa membaca tread yang membahas tentang ini namun sampai sekarang saya belum menemukannya.mungkin bagi yang berbaik hati untuk mengundang saya dikomunitas yg membahas seputar bounty bisa undang saya di @MahadyMH terimakasih
member
Activity: 606
Merit: 10
Saya ada beberapa rekomendasi grup chat yang bagus baik itu vis sosial media facebook atau juga via chanel social media telegram yang selama ini terbukti memberikan informasi yang bisa dikatakan hampir sangat tepat tentang harga setiap altcoin. Bahkan hanpir setiap hari ada rekomendasi tentang altcoin yang sangat bagus untuk kita dan kemungkinan besar bisa mendapatkan keuntungan dengan harga yang terus mengalami kenaikan, namun ada juga kemungkinan kecil ketika rekomendasi tidak selamanya tepat dan sesuai dengan keinginan kita.
jr. member
Activity: 269
Merit: 1
Mungkin saat ini kalo untuk mempersatukan orang-orang yg terjun di dunia crypto seluruh Indonesia agak sulit karena jarak. Saat ini yg bisa dilakukan hanya membuat komunitas di dunia maya. Mungkin agan bisa memulai komunitas dari sedaerah dulu, moga aja bisa terwujud komunitas yg lebih besar lg

Saya sendiri masih kesulitan gan untuk menemukan komunitas di daerah sendiri. Awalnya sih saya masuk di forum btt ini karena teman saya cuma teman saya jarang bisa ditemui jadi belum bisa sering untuk sharing dalam hal cryptocurrency.
sr. member
Activity: 742
Merit: 251
Mungkin saat ini kalo untuk mempersatukan orang-orang yg terjun di dunia crypto seluruh Indonesia agak sulit karena jarak. Saat ini yg bisa dilakukan hanya membuat komunitas di dunia maya. Mungkin agan bisa memulai komunitas dari sedaerah dulu, moga aja bisa terwujud komunitas yg lebih besar lg
hero member
Activity: 1540
Merit: 772
memang penting sebuah grup untuk saling belajar tentang dunia crypto ataupun saling berbagi sama2 teman satu grup tersebut. menurut saya kalau grup2 WA untuk membahas masalah bitcointalk.org saja ini banyak gan.
newbie
Activity: 71
Sebenarnya sosmed crypto community Indonesia harus ada Dan solid hal INI untuk mempererat silaturohim atau ilmu yang lebih mendalam.  Didaerah saya ada communitynya namun belum begitu terbuka Dan community tersebut sudah menghasilkan uang yang lumayan gan. Semoga ada refrensi group chat yang solid Dan mendidik .
full member
Activity: 518
Merit: 100
Sebenarnya komunitas crypto di Indonesia sangat penting karena jika sudah terbentuk suatu komunitas maka persatuan akan terjaga,dan juga kita bisa berbagi pikiran tentang masalah yang kita hadapi,tapi saya yakin di setiap daerah pasti mempunyai komunitas masing2 karena sudah banyak yang bergabung dalam dunia cryptocurrency.
member
Activity: 162
Merit: 10
Semoga dengan adanya group cryptocurrency Indonesia bisa bermanfaat banyak untuk masyarakat
Khususnya dalam meningkatkan perekonomian masyarakat saat ini, jaya terus Indonesia Ku
newbie
Activity: 112
Inisiatif agan bagus sekali,  saya pribadi setuju dan mengharapkan hal yang sama seperti agan.

Dengan adanya komunitas, tentunya akan ada banyak manfaat seputar Crypto dan blockchain.

Btw, apa sudah ada grup sosmed nya? Kalau belum ada, mungkin saya bisa ikut andil untuk melangsungkan komunitas yang dimaksud.

Saya juga setuju gan, bila ada komunitas tersebut kelebihan yang didapat lebih banyak lagi tentang crypto dan blockhand, juga mendapatkan lebih banyak teman lagi nanti nya.
member
Activity: 207
Merit: 38
menurut ane sih berdasarakan pengalam memang sudah ada beberapa grup bounty atau Bitcointalk di WA maunpun di telegram tetapi kurang efektif untuk pemanfaatan nya dan juga banyak yg tidak aktif,,,  contoh grup telegram bitcointalk-id ini juga sudah ada 170 member tetapi kurang rame....

jadi ane rasa kalo ingin membuat komunitas yg bisa kumpul secara offline lebih baik membuat grup regional, jadi untuk ruang lingkupnya tidak terlalu jauh dan bisa dibuat acara gathering tetapi siapa yg bersedia bikin dan mengurus perihal ini?Huh karena kan kita semua sibuk mengerjakan bounty???
full member
Activity: 1024
Kalau untuk gorip chat sebenarhya sudah banyak banyak gan, tingga di baca-baca aja thread sebelumnya karena sda komunitas tentang mining, bounty hunter barangkali mereka sudah membuat group chat
full member
Activity: 294
Komunitas Crypto yang ane tau dan masih aktif sampe sekarang cuman IACTC aja sih gan, sebenarnya ane juga nyari komunitas2 lain cuman jarang ada yang muncul ke permukaan sih kebanyakan private.
Nih kalau ente mau join IACTC Inbox adminnya aja di telegram @Alva_VIP_Trader buat diundang, karena groupnya private ane gak tau link undangannya yang mana karena udah lama join.

terima kasih untuk informasinya gan, ane lagi coba kontak adminnya. nunggu responnya juga sih.
kebetulan dari iseng aja ane baru nemu 2 grup telegram pake kata kunci : crypto, community, bandung, bali
yang bandung nama grupny : https://t.me/cryptobandung
sedangkan bali @crypto_community_bali
kebetulan bisa untuk diskusi

tapi ada juga yang cuman berupa channel
linknya :
https://t.me/Cryp_Man_Indonesia
https://t.me/ICDChannel

ini yang baru ane dapet dari nyari sendiri

klo ane awalnya punya temen , nah temen ane punya temen yang dewa crypto dan suka ikut bounty, dia udah ngasilin 100 jutaan dah, nah saking berjalannya waktu ane dah akrab dan sambil belajar sama dia, grupnya isinya cuman 5 orang sambil belajar bounty juga.

boleh dong gan di share juga grupnya, ane penasaran sama bounty, siapa tau ane juga bisa belajar gimana cara dapet duit nya

memang sangat dibutuhkan sebuah komunitas. saya pernah punya pengalaman  bergabung pada komunitas crypto, tapi ujung-ujungnya bukan berbagi pengalaman, malah masing-masing sibuk membagikan link referal yang akhirnya ada beberapa link scam. Kemudian saya memutuskan untuk keluar dari grup tersebut.
Memang grup  komunitas crypto agak susah menemukan .saya pernah beberapa kali maencari di facebook tetapi angotanya jarang aktif..
hanya sekedar saran. Jika bisa angota yang memiliki group crypto baik regional maupun nasional di bagikan disini. agar angota lain bisa ikut bergabung
Kita memang harus sering-sering searing untuk memperdalam apa itu cryptocurrency, karena sebab itu kita harus bener-bener cari komunitas yang aktif, soalnya saya pernah ikut komunitas crypto di indonesia cuma di awal aja aktif setelah itu kabur sendiri-sendiri.

nah ini nih gan kadang yang ane sayangkan, kalopun mau berbagi referal link kan ada grupnya tersendiri, kyk di BTT ini udh ada threads tersendiri. klo cuman berbagi link dan ujung2nya scam otomatis member lain jadi males aktif di komunitas
kalo ane sih berharap komunitas itu ga cuma onlen, tapi offline juga. dengan adanya kopdar ato gathering bakal memperjelas dan memperkuat komunitas itu sendiri. nah kalo agan2 ada referensi link juga boleh dong di share biar sama2 jadi sarana pembelajaran. tentunya selain dari BTT yang sudah banyak membahas seluk beluk crypto  Grin

Luar biasa usaha agan yang berencana untuk membuat group cryptocurrency atau komunitas baru serta mencari informasi-informasi tentang group krypto untuk bisa belajar dan saling berbagi ilmu, 👍👍
jr. member
Ane ada saran untuk ngobrol lebih santai di telegramya om bitrentx sang moderator lokal gan. Visit aja profilnya dan gabung barang kali agan dapet pencerahan tentang cryptocurrency di grup tersebut. Ane minta maaf om bitrentx bukan bermaksud promo ya. Ini ada kawan kita mungkin butuh bimbingan lebih dalam lagi karena di forum tidak bisa sembarangan ngobrol. Terima kasih

Nah ini malah ada referensi grup telegramnya om bitrentx, terimakasih gan informasinya.

Ini treads untuk menambah wawasan bahasa inggris https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-jadilah-member-indonesia-yang-baik-dgn-menambah-kemampuan-english-mu-3061774
Dan ini grup telegramnya belajar bahasa inggris https://t.me/joinchat/GDSXCUqfNgSQyXAIMGSPZg
Kemudian ini treads situs2 penunjang cryptocurrency https://bitcointalksearch.org/topic/share-situs-situs-penunjang-cryptocurrency-update-3333943

Cuma saya di grup telegram belajar bahasa inggris agak pasif karena belum begitu bisa bahasa inggris, jadi hanya nyimak saja. Untuk grup offline lainnya saya belum menemui gan, saya juga berharap bisa mengikutinya.

kalau bahasa inggris saya biasanya suka belajar di IG gan, @Mr_D soalnya untuk belajar pemilihan kata, jujur kalau grammar saya lumayan paham. cara lainnya saya nekat ikutan bounty2 artikel dengan tujuan biar lebih sering latihan karena mau ngobrol inggris gak ada temennya di sekitar.
kalau komunitas crypto sementara cuma di telegram saja ikut grup BSI cuma di sana grup private jadi saya gak punya link untuk gabungnya.

o ya tak lupa saya instal aplikasu grammarly baik di android maupun di pc saya soalnya agar punya editor pribadi sih

Iya gan, perlu juga grup crypto mengenai bahasa inggris karena kita tetap perlu. Kalau saya mengenai aplikasi bahasa inggris di playstore memakai duolingo.
member
Activity: 518
Merit: 16
Ini treads untuk menambah wawasan bahasa inggris https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-jadilah-member-indonesia-yang-baik-dgn-menambah-kemampuan-english-mu-3061774
Dan ini grup telegramnya belajar bahasa inggris https://t.me/joinchat/GDSXCUqfNgSQyXAIMGSPZg
Kemudian ini treads situs2 penunjang cryptocurrency https://bitcointalksearch.org/topic/share-situs-situs-penunjang-cryptocurrency-update-3333943

Cuma saya di grup telegram belajar bahasa inggris agak pasif karena belum begitu bisa bahasa inggris, jadi hanya nyimak saja. Untuk grup offline lainnya saya belum menemui gan, saya juga berharap bisa mengikutinya.

kalau bahasa inggris saya biasanya suka belajar di IG gan, @Mr_D soalnya untuk belajar pemilihan kata, jujur kalau grammar saya lumayan paham. cara lainnya saya nekat ikutan bounty2 artikel dengan tujuan biar lebih sering latihan karena mau ngobrol inggris gak ada temennya di sekitar.
kalau komunitas crypto sementara cuma di telegram saja ikut grup BSI cuma di sana grup private jadi saya gak punya link untuk gabungnya.

o ya tak lupa saya instal aplikasu grammarly baik di android maupun di pc saya soalnya agar punya editor pribadi sih
newbie
Activity: 123
Ane ada saran untuk ngobrol lebih santai di telegramya om bitrentx sang moderator lokal gan. Visit aja profilnya dan gabung barang kali agan dapet pencerahan tentang cryptocurrency di grup tersebut. Ane minta maaf om bitrentx bukan bermaksud promo ya. Ini ada kawan kita mungkin butuh bimbingan lebih dalam lagi karena di forum tidak bisa sembarangan ngobrol. Terima kasih
newbie
Activity: 168
jujur saja pertama kali saya mengenal dunia crypto ini berawal dari grup Whatsap  apps, nah dari situ saya mulai nanya- nanya apa itu bitcoin!
setelah saya tau, walaupun baru sedikit saya langsung masuk kedunia bitcoin ini. dan jika benar ada grup crypto indonesia saya sangat mendukung, karena dengan adanya grup ini kita sebagai bitcoinner bisa saling tukar pikiran dengan satu sama lain dan tentunya ini akan bermanfaat bagi kita semua.

newbie
Activity: 316

jr. member

full member
Activity: 354
Sayangnya di forum ini gak ada Sub Forum atau Thread khusus masing2 Regional untuk Ngobrol, saran ane sih coba mampir ke forum Bitcoin Infonesia dan cari regional ente sendiri, syukur2 kalau ada group chatnya
https://forumbitcoin.co.id/forums/regional.42/
Pages:
Jump to: