Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 13. (Read 135527 times)

sr. member
Activity: 1218
Merit: 254
Trphy.io
April 20, 2018, 01:34:39 PM
Sejak pertama ane tau tentang bitcoin ane sudah memakai blockchain gan.
berhubung karena ane juga mempunyai job selain menggeluti bitcoin jadi ane kurang punya banyak waktu,jadi males untuk gonta ganti wallet Grin
Wallet Blockchain memang akan selalu menjadi primadona gan di kalangan wallet Bitcoin, dikarenakan kalau ane gak salah itulah wallet pertama untuk Bitcoiin ini. Ane sendiri juga masih memakai Wallet Blockchain dan selama ini Alhamdulillah masih aman-aman saja.
full member
Activity: 335
Merit: 101
April 20, 2018, 01:30:04 PM
Sejak pertama ane tau tentang bitcoin ane sudah memakai blockchain gan.
berhubung karena ane juga mempunyai job selain menggeluti bitcoin jadi ane kurang punya banyak waktu,jadi males untuk gonta ganti wallet Grin
newbie
Activity: 70
Merit: 0
April 20, 2018, 07:18:15 AM
Kalau saya pakai blockchain saja, meskipun kadang sedikit lambat tapi pasti, tidak ribet dan sangat simple. Dengan adanya pemasukan dari bitcoin itu sangat membantu dan bermanfaat buat kami. Terimakasih Bitcoin
member
Activity: 196
Merit: 11
April 19, 2018, 06:46:17 PM
Udah terbiasa pake blockchain. kalo untuk wallet pc atau laptop gak di install wallet apa apa. sekarang udah bahaya phising. jadi lebih aman wallet smartphone aja.
newbie
Activity: 13
April 19, 2018, 06:05:41 PM
wallet [Suspicious link removed] Blockchain untuk keperluan sehari-hari.
Simpenan btc di electrum.
Blockchain lebih simpel lebih flexyble karena ada aplikasi nya juga di playstore.untuk electrum ada pengamanan sangat bagus untuk aset saya,setelah saya dapat bitcoin  nanti.
Tp kedua nya menurut saya tergantung dr kita ny yg menggunakan. Lebih berbagi hati dgn pengamanan dompet bitcoin anda. Klo bisa lbh private key. Agar tdk bisa kbobolan.

Cara registrasi blockchain.    Gimna agan agar tidak kena hack dan lebih aman
newbie
Activity: 71
April 19, 2018, 03:05:52 PM
 wallet [Suspicious link removed] Blockchain untuk keperluan sehari-hari.
Blockchain lebih simpel lebih flexyble karena ada aplikasi nya juga di playstore.untuk electrum ada pengamanan sangat bagus untuk aset saya,setelah saya dapat bitcoin  nanti.
Tp kedua nya menurut saya tergantung dr kita ny yg menggunakan. Lebih berbagi hati dgn pengamanan dompet bitcoin anda. Klo bisa lbh private key. Agar tdk bisa kbobolan.
jr. member
Activity: 126
Merit: 5
April 19, 2018, 02:59:19 PM
selama ini ane nyimpan bitcoin di blockhain wallet, dan selama ini aman2 saja,, yang ane tanyakan kepada agan2 semua apakah nyimpan bitcoin terlalu lama di vip.co.id/indodax akan aman??
Wah kalau itu saya malahan kurang tahu gan, seharusnya agan lebih tahu karena sepertinya agan cukup lama berkecimpung di dunia crypto. Maaf jika saya salah setahu saya indodax itu situs resmi dan sudah diakui jadi saya rasa aman aman saja jika kita menyimpan btc disana. Smiley
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
April 19, 2018, 02:43:17 PM
selama ini ane nyimpan bitcoin di blockhain wallet, dan selama ini aman2 saja,, yang ane tanyakan kepada agan2 semua apakah nyimpan bitcoin terlalu lama di vip.co.id/indodax akan aman??
member
Activity: 182
Merit: 10
www.daxico.com
April 19, 2018, 01:03:23 PM
[DISKUSI] Wallet Bitcoin ini sagat membantu banget pertanyaan ini,wallet bitcoin harus seaman aman nya,karena hasil kerja kita akan masuk di wallet,jangan sampai wallet kita ada yang mengetahui nya.
newbie
Activity: 119
April 19, 2018, 12:18:54 PM
Mari kita diskusi tentang wallet bitcoin alias dompet bitcoin

List wallet bitcoin : bitcoin.org/en/choose-your-wallet
List hardware wallet : https://en.bitcoin.it/wiki/Hardware_wallet
Pilihan untuk mengamankan wallet : https://bitcointalksearch.org/topic/options-for-securing-your-bitcoin-wallet-858604

Rekomendasi wallet by ETFbitcoin :
Untuk PC/Laptop : Bitcoin Core, Electrum
Untuk Smartphone : Mycelium
Untuk online : Coinbase, Xapo atau blockchain.info
Hardware Wallet : Trezor, Ledger

Hal-hal yang harus diperhatikan :
1. Selalu backup bitcoin (private key) agan
2. Pakai password yang cukup kuat
3. Aktifkan keamanan lainnya seperti 2FA
4. Pastikan komputer terinstall aplikasi anti virus dan internet security
5. JANGAN MENARUH BITCOIN DI EXCHANGE, KECUALI UNTUK AKTIVITAS TRADING.
6. JANGAN PERNAH MEMBERIKAN PRIVATE KEY KEPADA SIAPAPUN.
sangat membantu sekali artikel anda. saya mau bertanya untuk para suhu, apa perbedaan wallet vip dengan wallet yang ada di artikel tersebut?  setau saya cuman wallet blockchain, karena di situ lebih simpel dan cocok untuk para pemula bidang cryptocurrency. untuk para suhu apakah wallet myetherwallet bisa di hack? soalnya kemarin ane dengar dari forum ini kalau wallet mew bisa mengacak privat key, apakah ada program lain atau pengaman dari wallet mew? ane masih newbie, tolong di review untuk para suhu.
full member
Activity: 389
Merit: 100
April 19, 2018, 10:10:41 AM
kalau saya pakai wallet Blockchain.com lebih flexyble karena ada aplikasi nya juga di playstore , but recomended dari TS, saya juga mau bikin wallet nya, kali aja kaya kemaren ada yang nampung wallet tahun 2014 di hargain dengan rupiah 500rb

Memangnya apa kelebihan wallet tahun 2014? bukankah sama aja semua wallet yang di buat tahun 2014 atau 2018. Maaf saya baru mendengar hal itu

Sama aja kok gan gak ada kelebihannya untuk wallet yang dari tahun 2014, kalau gak salah itu dibeli karena buat klaim CLAM gan soalnya dulu itu booming banget begituan dan lumayan dapetnya makanya jadi banyak yang mau beli wallet lama tapi untuk sekarang kayaknya udah jarang yang mau beli wallet tahun lama gan.
Masih ada kok gan yang mau beli2 address Bitcoin itu bahkan sampai Litecoin dan dogecoin juga pengen dibeli ini situsnya https://freebitcoins.com/clamchecker/dig/ pertanyaan ane emang klaim CLAM itu maksudnya gimana?  Apa bisa ane claim sendiri ?
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
April 19, 2018, 07:34:14 AM
Blockchain untuk keperluan sehari-hari.
apakah aman gan untuk walet yang agan sebutkan, saya masih belum punya bitcoin , saya berdagang bitcoin banyak rintanganya ,kebobolan kena pising, mungkin untuk electrum ada pengamanan sangat bagus untuk aset saya,setelah saya dapat bitcoin  nanti.

mohon penjelasannya gan

Saya pake electrum dan sejauh ini relatif aman, update juga relatif cepet.

Kalau agan mau beneran aman pake aja hardware wallet, mungkin juga bisa diapalin privkey/seednya biar sehabis login pake wallet tertentu bisa dihapus datanya (memang ini terlalu ekstrem sih, but mungkin ada yang mau nyoba?). Pastikan komputer aman, ga ada backdoor dst.
sr. member
Activity: 1050
Merit: 254
April 19, 2018, 04:44:03 AM
kalau saya pakai wallet Blockchain.com lebih flexyble karena ada aplikasi nya juga di playstore , but recomended dari TS, saya juga mau bikin wallet nya, kali aja kaya kemaren ada yang nampung wallet tahun 2014 di hargain dengan rupiah 500rb

Memangnya apa kelebihan wallet tahun 2014? bukankah sama aja semua wallet yang di buat tahun 2014 atau 2018. Maaf saya baru mendengar hal itu

Sama aja kok gan gak ada kelebihannya untuk wallet yang dari tahun 2014, kalau gak salah itu dibeli karena buat klaim CLAM gan soalnya dulu itu booming banget begituan dan lumayan dapetnya makanya jadi banyak yang mau beli wallet lama tapi untuk sekarang kayaknya udah jarang yang mau beli wallet tahun lama gan.
member
Activity: 938
April 19, 2018, 03:34:29 AM

newbie
Activity: 168
April 19, 2018, 02:10:37 AM
Blockchain untuk keperluan sehari-hari.
apakah aman gan untuk walet yang agan sebutkan, saya masih belum punya bitcoin , saya berdagang bitcoin banyak rintanganya ,kebobolan kena pising, mungkin untuk electrum ada pengamanan sangat bagus untuk aset saya,setelah saya dapat bitcoin  nanti.

mohon penjelasannya gan
member
Activity: 229
April 19, 2018, 01:48:21 AM
Menurut saya untuk BTC saya pake poloniex biar gampang convert atau ngirim dengan fee relatif murah kadang dipake tradeing juga
blockchain untuk nampung hasil mining dan bounty,,
Saya sudah hampir 1 tahun menggunakanya,,
Terima kasih
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
April 19, 2018, 01:21:11 AM
Saya baru bergabung dalam dunia bitcoin dan saya bingung mau pake wallet apa,
Mohon infonya gan,yang pasti aman dan mudah

Pakai wallet blockchain.info aja ini situsnya http://blockchain.info/
itu bgs di gunakan kok

yang paling aman ya yang full kontrol
artinya ada private key nya juga, setahu ane blokchain saat ini ga ngasih akses private key
kalau ada untuk dapat private key nya juga susah

Semua penyedia wallet mempunyai private key kok.

menggunakan myetherwallet mudah aman dan mungkin salah satu yang populer saat ini dan juga teman-teman saya juga menggunakannya,soalnya gampang dan simple untuk convert ke IDR meskipun harus memberi data lengkap

Myetherwallet bukan wallet bitcoin, ini hanya wallet eth dan token eth.

full member
Activity: 328
Merit: 135
April 18, 2018, 07:31:08 PM
untuk bitcoin ane cuma pake 1 wallet yaitu blockchain untuk nampung hasil sign camp
dan giveaway lainnya dan kalo untuk altcoin ane pake exchange yaitu bittrex dan poloniex
Setuju gan..jika emang yang kita pakai selama ini aman kenapa harus coba pakai walet lain..

yang paling aman ya yang full kontrol
artinya ada private key nya juga, setahu ane blokchain saat ini ga ngasih akses private key
kalau ada untuk dapat private key nya juga susah
newbie
Activity: 33
April 18, 2018, 01:31:43 PM
Menurut saya sih, apapun walletnya digunakan harua menggunakan banyak kunci, seperti memasang PIN, memakai Google Authenticator, dan kunci lainnya, agar peretas tidak mudah untuk mengakses wallet kita, saran saya juga, setiap jam sekali atau sehari sekali sandi atau private keynya diganti-ganti, biar selalu dapat dikendalikan.
full member
Activity: 299
Merit: 102
April 18, 2018, 12:58:04 PM
untuk bitcoin ane cuma pake 1 wallet yaitu blockchain untuk nampung hasil sign camp
dan giveaway lainnya dan kalo untuk altcoin ane pake exchange yaitu bittrex dan poloniex
Setuju gan..jika emang yang kita pakai selama ini aman kenapa harus coba pakai walet lain..
yang agan sebutkan merupakan salah satu wallet rekomendasi, tapi saran dari saya jika agan ingin menyimpan sebuah omset yang lumayan besar jangan terlalu lama disimpan di wallet exchange untuk menghindari saat terkena hack
Pages:
Jump to: