Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 12. (Read 135527 times)

sr. member
Activity: 504
Merit: 269
April 22, 2018, 06:49:03 PM
Di smartphone saya memang menggunakan Mycelium dan kemarin sempat kebobolan sampai saya harus membuat baru padahal saya sudah download anti virus. Sepertinya karena tidak saya back up.
untuk menjadi pengalaman bagi yang lain, kalo boleh tau walletnya bisa kebobolan karena apa gan ?
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
April 22, 2018, 04:25:03 PM
Di smartphone saya memang menggunakan Mycelium dan kemarin sempat kebobolan sampai saya harus membuat baru padahal saya sudah download anti virus. Sepertinya karena tidak saya back up.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1059
Wait... What?
April 22, 2018, 02:15:03 PM
kalau saya pribadi dari awal memakai wallet blockchain dan myetherwallet. saya rasa sampai sekarang pun tidak ada kendala yang saya temukan dalam pemakaiannya karena bisa dibilang simple dan tidak merepotkan.
kalau baru bergabung memang kita tidak terlalu banyak menggunakan wallet exchange gan, tapi kalau kita sudah lama bergabung sebagai bounty hunter pasti kita akan banyak menggunakan wallet exchange karena saat kita menerima reward dari bounty campaign wallet nya berbeda beda dan marketnya pun juga begitu gan

Wrong. Kebanyakan bounty campaign, jika itu ICO project (which is, dominan bounty saat ini berasal dari ICO), justru belum terdaftar di exchange (jika pun ada yang udah, umumnya exchange kecil yang kurang menarik) sehingga mau ga mau kita harus pake wallet lokal mereka atau jika yang diikuti adalah bounty token, maka bisa pakai MEW atau waveswallet dan sejenisnya.

Perlu dicatat dan diingat bahwa penggunaan alamat ETH exchange untuk bounty token erc-20 bisa berujung dana kita nyangkut karena alamat ETH dari exchange tidak kompatibel dengan erc-20. Cmiiw.
full member
Activity: 434
Merit: 100
April 22, 2018, 02:07:10 PM
kalau saya pribadi dari awal memakai wallet blockchain dan myetherwallet. saya rasa sampai sekarang pun tidak ada kendala yang saya temukan dalam pemakaiannya karena bisa dibilang simple dan tidak merepotkan.
kalau baru bergabung memang kita tidak terlalu banyak menggunakan wallet exchange gan, tapi kalau kita sudah lama bergabung sebagai bounty hunter pasti kita akan banyak menggunakan wallet exchange karena saat kita menerima reward dari bounty campaign wallet nya berbeda beda dan marketnya pun juga begitu gan
newbie
Activity: 132
Merit: 0
April 22, 2018, 01:59:25 PM
full member
Activity: 266
The Experience Layer of the Decentralized Internet
April 22, 2018, 12:09:03 PM
Saya mau tanya, saya kan pakek imtoken, kok ada sebagian coin gak suport ke walet imtoken yaa?
Ini gmna solusinya?
Kritik dan sarannya dong....

Saya ga pernah pake sih, tapi imtoken bukannya cuma support token ethereum, ya? Yang dimaksud gak ke support itu, token ether juga kah? Atau token waves? Atau malah coin lain?

kayaknya itu cuma pertanyaan ngasal bro, soalnya beliau nanyanya sebagian coin, seperti bro bilang imtoken itu cuma support eth dan token sih.
lagipula kan yang dibahas di thread ini wallet bitcoin
legendary
Wait... What?
April 22, 2018, 11:48:02 AM
Saya mau tanya, saya kan pakek imtoken, kok ada sebagian coin gak suport ke walet imtoken yaa?
Ini gmna solusinya?

Saya ga pernah pake sih, tapi imtoken bukannya cuma support token ethereum, ya? Yang dimaksud gak ke support itu, token ether juga kah? Atau token waves? Atau malah coin lain?
newbie
Activity: 97
April 22, 2018, 11:40:20 AM
Ini gmna solusinya?
jr. member
Activity: 596
Merit: 1
April 22, 2018, 11:34:02 AM
Mari kita diskusi tentang wallet bitcoin alias dompet bitcoin

List wallet bitcoin : bitcoin.org/en/choose-your-wallet
List hardware wallet : https://en.bitcoin.it/wiki/Hardware_wallet
Pilihan untuk mengamankan wallet : https://bitcointalksearch.org/topic/options-for-securing-your-bitcoin-wallet-858604

Rekomendasi wallet by ETFbitcoin :
Untuk PC/Laptop : Bitcoin Core, Electrum
Untuk Smartphone : Mycelium
Untuk online : Coinbase, Xapo atau blockchain.info
Hardware Wallet : Trezor, Ledger

Hal-hal yang harus diperhatikan :
1. Selalu backup bitcoin (private key) agan
2. Pakai password yang cukup kuat
3. Aktifkan keamanan lainnya seperti 2FA
4. Pastikan komputer terinstall aplikasi anti virus dan internet security
5. JANGAN MENARUH BITCOIN DI EXCHANGE, KECUALI UNTUK AKTIVITAS TRADING.
6. JANGAN PERNAH MEMBERIKAN PRIVATE KEY KEPADA SIAPAPUN.

Kalo saya sih make dari sini bang : https://blockchain.info/
Lumayan aman sih menurut saya hehe .. Nambahin aja, sempat bisa membantu Smiley
jr. member
Activity: 189
Merit: 1
April 22, 2018, 11:31:33 AM
saya pake Blockchain.info
Semoga disini aman, bukan karna terlalu padat tapi yang namanya aset harus bener-bener aman.
newbie
Activity: 97
April 22, 2018, 02:29:49 AM

Pilihan untuk mengamankan wallet : https://bitcointalksearch.org/topic/options-for-securing-your-bitcoin-wallet-858604

Menurut saya cukup menggunakan keamanan 2FA karena segala sistem login pasti menggunakan 2FA dan mungkin ada tambahan Email kita menggunakan no hp sehingga saat ad login yang mencurigakan akan ada kabar ke hp,,
Semoga membantu,,
member
Activity: 196
Merit: 11
April 21, 2018, 11:28:05 PM
Dengan tata cara seperti di topik sangat bagus juga kita contoin karena kita sangat harus berhati-hati dalam menjaga wallet kita biar tidak terjadi hal-hal yang tidak kita inginkan.
full member
Activity: 236
April 21, 2018, 06:31:57 PM
Banyak pilihan dompet wallet untuk menyimpan bitcoin kita,tentunya dengan tingkat keamanan yang berbeda juga tp selain mengamankan dengan berbagai kode keamanan seperti 2fa dll,tentunya kita juga harus menjaga pc/laptop dan smartphone kita agar tidak hilang atau rusak,karena perangkat adalah aset bitcoin kita
member
Activity: 406
Merit: 11
April 21, 2018, 01:10:51 PM
Sejak pertama ane tau tentang bitcoin ane sudah memakai blockchain gan.
berhubung karena ane juga mempunyai job selain menggeluti bitcoin jadi ane kurang punya banyak waktu,jadi males untuk gonta ganti wallet Grin
Wallet Blockchain memang akan selalu menjadi primadona gan di kalangan wallet Bitcoin, dikarenakan kalau ane gak salah itulah wallet pertama untuk Bitcoiin ini. Ane sendiri juga masih memakai Wallet Blockchain dan selama ini Alhamdulillah masih aman-aman saja.

Sama halnya seperti saya gan, karna memang wallet blockchain sangat mudah digunakan terutama sekali bagi pemula.
hampir semua member disini blockchain wallet pilihan nomor 1.
full member
Activity: 466
April 21, 2018, 01:00:59 PM
Selama ini ane kagak pernah buat wallet bitcoin .. karena dulunya ane pakek wallet bitcoin kagak bisa kebukak .. dan pindah ahli  pakek wallet MEW erc20 lagian kalau ikut bounty kebiasaan pkek MEW adress
full member
Activity: 1050
April 21, 2018, 11:55:37 AM

Semua wallet bitcoin pastinya memiliki sisi lebih dan kurang, tinggal bagaimana selera penggunanya saja dalam memakai address wallet bitcoin. Paling penting adalah menjaga keamanan privasi address wallet agar tidak terkena gangguan hacker, saya memakai address bitcoin blockchain
newbie
Activity: 238
April 21, 2018, 11:45:36 AM
Saya pingin sedikit memberikan trik untuk wallet, mungkin ke enam wallet ini bisa digunakan baik itu pemula maupun yang sudah senior, namun untuk pemula saya sarankan untuk belajar mengetahui dulu keenam wallet ini seperti apa, supaya terarah dan paham, untuk belajar mungkin bisa langsung akses ke situs nya.
Enam wallet ini sudah terpercaya ?
1. Vip.bitcoin.co.id
2. Blockchain
3. luno
4. Xapo
5. Coinbase
6. Triv

Mohon untuk dipelajari terlebih dahulu, supaya tidak ketipu oleh situs abal2, sekarang banyak sekali situs yang dibuat oleh orang yang tidak bertanggung jawab untuk meraup keuntungan.
Semoga bermanfaat

yang sering saya pake VIP (INDODAX), setiap wallet biaya pengiriman berbeda kan? saya dengar dari kawan kala coinbase agak mahal, apa benar?
legendary
Wait... What?
April 21, 2018, 04:20:35 AM
pegel nunggu sync nya doang gan ane mah, suka suka balance malah ga keluar keluar kan jadi ribet juga urusan nya Cheesy
pendapat saya sih gitu aja gan. mungkin agan agan ada info biar cpet atau galama nunggu sycn nya bagaimana ??

Kalo ga mau pake wallet yang harus download entire blockchain, bisa pakai web wallet yang kasi priv key ke kita.
member
Activity: 122
Merit: 10
April 21, 2018, 03:36:57 AM
pegel nunggu sync nya doang gan ane mah, suka suka balance malah ga keluar keluar kan jadi ribet juga urusan nya Cheesy
pendapat saya sih gitu aja gan. mungkin agan agan ada info biar cpet atau galama nunggu sycn nya bagaimana ??
newbie
Activity: 71
April 20, 2018, 02:47:19 PM
Wallet bitcoin yg msh populer dan bnyk d gunakan wallet [Suspicious link removed] lebih flexyble karena ada aplikasi nya juga di playstore. Dr berbagai macam wallet bitcoin tergantung dr keamanan yg kita buat. Lebih berhati hati dgn pengamanan dompet bitcoin anda. Klo bisa lbh private key. Agar tdk bisa kbobolan.
Hal hal yg harus d perhatikan Selalu backup bitcoin (private key) , Pakai password yang cukup kuat , Aktifkan keamanan lainnya seperti 2FA , Pastikan komputer terinstall aplikasi anti virus dan internet security , JANGAN MENARUH BITCOIN DI EXCHANGE, KECUALI UNTUK AKTIVITAS TRADING , JANGAN PERNAH MEMBERIKAN PRIVATE KEY KEPADA SIAPAPUN.
Pages:
Jump to: