Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 9. (Read 135527 times)

jr. member
Activity: 126
Merit: 4
May 03, 2018, 01:49:04 AM
kalau ane sih mendingan pake blockchain atau walet offline gan lebih aman
sr. member
Activity: 1694
Merit: 268
Binance #SWGT dan CERTIK Audited
May 02, 2018, 02:36:26 PM
Mari kita diskusi tentang wallet bitcoin alias dompet bitcoin

List wallet bitcoin : bitcoin.org/en/choose-your-wallet
List hardware wallet : https://en.bitcoin.it/wiki/Hardware_wallet
Pilihan untuk mengamankan wallet : https://bitcointalksearch.org/topic/options-for-securing-your-bitcoin-wallet-858604

Rekomendasi wallet by ETFbitcoin :
Untuk PC/Laptop : Bitcoin Core, Electrum
Untuk Smartphone : Mycelium
Untuk online : Coinbase, Xapo atau blockchain.info
Hardware Wallet : Trezor, Ledger

Hal-hal yang harus diperhatikan :
1. Selalu backup bitcoin (private key) agan
2. Pakai password yang cukup kuat
3. Aktifkan keamanan lainnya seperti 2FA
4. Pastikan komputer terinstall aplikasi anti virus dan internet security
5. JANGAN MENARUH BITCOIN DI EXCHANGE, KECUALI UNTUK AKTIVITAS TRADING.
6. JANGAN PERNAH MEMBERIKAN PRIVATE KEY KEPADA SIAPAPUN.

Mantap Gan Atas prihatin sesama Bitcoiner,
Saya sendiri merasakan belum pernah menggunakan Wallet lain Kecuali myetherwallet.com,Karena saya belum habis memahami tentang wallet yang lain

Benar gan, walaupun myetherwallet saat ini memang rentan dalam keamanannya namun mytherwallet menjadi salah satu dompet yang memang banyak digunakan para bitcoiners saat ini, selain dalam pendaftarannya/pembuatannya yang terbilang sangat mudah , mytherwallet juga memiliki fee yang murah disaat melakukan transaksi dan juga banyak fitur yang disediakan untuk login tidak hanya menggunakan pk namun bisa menggunakan metamask, file utc dan lainnya.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 02, 2018, 02:31:58 PM

Pilihan untuk mengamankan wallet : https://bitcointalksearch.org/topic/options-for-securing-your-bitcoin-wallet-858604

Ane masih bingung nih gan, belum tau cara gunain nya...
full member
Activity: 1022
Merit: 100
May 02, 2018, 02:26:17 PM

Mantap Gan Atas prihatin sesama Bitcoiner,
Saya sendiri merasakan belum pernah menggunakan Wallet lain Kecuali myetherwallet.com,Karena saya belum habis memahami tentang wallet yang lain
full member
Activity: 882
Merit: 101
May 02, 2018, 01:08:27 PM
kalau menurut saya wallet bitcoin yang paling aman yaitu trezzor karena apa dia tak terhubung dengan pc jdi jika pc kita terkena hack tetapi wallet trezzor kita tidak terkena hack karena tidak terhubung dengan pc seperti hallnya flashdisk hanya saat saat tertentu saja terhubung dengan pc itu menurut saya sangat aman
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
May 02, 2018, 12:49:34 AM
Myetherwallet menjadi yang utama yang sering di gunakan pada pengguna bitcoin, tapi ga sedikit juga ada wallet yang berbeda dari myetherwallet,itu yang sangat membingungkan utuk pemain pemula pada dunia bitcoin, jadi saran saya untuk belajar lagi lebih mendalam tentang dunia bitcoin yang utama tentang wallet.

Gimana nga bingung kalau nga tau bedakan mana wallet bitcoin dan mana wallet ethereum

Klw pakai myetherwallet kita2 scurrity ny bagus ga gan ?
Krn saya msh bingung untuk memilih. Dri 2 opsi tersebut
Mohon rekom para mastah

Myetherwallet bukan wallet bitcoin
Tp wallet ethereum dan token ethereum.
Bedakan wallet eth dan bitcoin karena bs saja anda salah memasukkan coin dan btc anda nga akan sampai di wallet
newbie
Activity: 31
May 01, 2018, 10:56:52 PM
Klw pakai myetherwallet kita2 scurrity ny bagus ga gan ?
Krn saya msh bingung untuk memilih. Dri 2 opsi tersebut
Mohon rekom para mastah
newbie
Activity: 26
May 01, 2018, 10:46:51 PM
Myetherwallet menjadi yang utama yang sering di gunakan pada pengguna bitcoin, tapi ga sedikit juga ada wallet yang berbeda dari myetherwallet,itu yang sangat membingungkan utuk pemain pemula pada dunia bitcoin, jadi saran saya untuk belajar lagi lebih mendalam tentang dunia bitcoin yang utama tentang wallet.
newbie
Activity: 4
May 01, 2018, 10:38:38 PM

Kalau sya si dari awal pakai blokchain.
Udah ga mau pakai yang lain lagi gan.😁😁
newbie
Activity: 29
May 01, 2018, 10:36:06 PM
Ga sesikit wallet yang di gunakan di biycoin, tapi yang lebih mayoritas di gunakan adalah myetherwallet, tapi untuk penvegahan dan pembelajaran kita untuk bisa menggunakan wallet-wallet yang lain di salah satunya coinomi,nah karena ga sedikit sebuah project yang mwminta agar kita menggunakan wallet yang sudah di tentukan oleh managemnt project tersebut di luar myetherwallet.
jr. member
Activity: 131
Merit: 1
May 01, 2018, 03:31:11 PM
disini apa banyak teman2 yang pakai address wallet dari metamask langsung? terus kalo wallet idex kira2 bagus kagak ya buat pake bounty, yang saya herankan kenapa sih belum ada platform erc-20 minimal setara dengan myetherwallet, banyak yang bisa nampung tapi tidak bisa mengalahkan mew, walaupun wallet ini banyak masalah tapi tetap saja jadi favorit banyak orang.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1059
Wait... What?
May 01, 2018, 03:14:39 PM
Sebenarnya kalau bagi para bounty hunter kita mungkin akan menggunakan banyak wallet market exchange gan, karena setiap token yang kita terima dari project bounty yang kita ikuti mempunyai market exchange yang berbeda beda gan, jadi kita musti register setiap market gan

Untuk tingkat full member, ketidakmampuan untuk membaca page sebelumnya dari thread, sekedar untuk memastikan ga ad bahasan penting yang ketinggalan atau sekedar cari tahu apakah ada yang kebetulan reply post kita dan ketutup page selanjutnya, itu sesuatu yang cukup perlu dipertanyakan loh. Dan, bedanya nyaris tipis dengan asal posting untuk ningkatin count, apalagi jika ternyata post anda sudah diberi sedikit klarifikasi, tapi anda mengulang hal yang sama, dengan post yang intinya ga jauh beda, dan sifat infonya bisa sedikit menjerumuskan. Saya sendiri lebih penasaran, anda memang ga baca ini atau anda pura-pura ga baca.
full member
Activity: 434
May 01, 2018, 02:22:27 PM
Sebenarnya kalau bagi para bounty hunter kita mungkin akan menggunakan banyak wallet market exchange gan, karena setiap token yang kita terima dari project bounty yang kita ikuti mempunyai market exchange yang berbeda beda gan, jadi kita musti register setiap market gan
newbie
Activity: 164
May 01, 2018, 01:04:12 PM
Blockchain, andro wallet....
Lebih simple dan enak.....
untuk caranya apakah bisa agan jelaskan saya ingin memAHAminya , mungkin yang lain bisa bantun juga.
full member
Activity: 350
“The future is your Genome ”
May 01, 2018, 12:27:08 PM
saya sampai sekarang memakai blockchain info. Saya tidak mengerti kenapa di post pertama dicoret. Soalnya ini wallet pertama saya dari tahun 2011 dulu. Buat saya yang paling penting adalah memakai wallet yang memberikan akses seed ataupun privkey pada kita

yup betul gan saya juga memakai blockchain.info malah dari 2014 sampai sekarang paling penting emang wallet yang kita acses sendiri bukan wallet dari exchanger itu bahaya karena bisa aja dihack kayak mt gox dan btc-e

Kalau ane wallet vip bitcoin gan karena sistem keamanan di vip lebih protect. Karena wallet vip bitcoin memiliki 2 kali pengamanan.. dimana keamanan ke duanya menggunakan autenticator gan.
copper member
Activity: 560
Merit: 109
May 01, 2018, 12:26:00 PM
Pertama saya tau tentang bitcoin,saya langsung memakai blockchain gan, Karena saya juga mempunyai job lain selain bitcoin gan jadi saya kurang banyak waktu untuk gonta ganti wallet gan.
saya juga pakai blockchain gan,, itu awal mula saya kenal bitcoin dan diarahkan menggunakan wallet blockchain. Sampai sekarang masih seta menggunakan blockchain dan sampai saat ini aman aman saja. Semoga akan selalu terpercaya terus.
newbie
Activity: 74
May 01, 2018, 12:09:38 PM
Pertama saya tau tentang bitcoin,saya langsung memakai blockchain gan, Karena saya juga mempunyai job lain selain bitcoin gan jadi saya kurang banyak waktu untuk gonta ganti wallet gan.
jr. member
Merit: 4
May 01, 2018, 10:33:00 AM
iya gan memakai teknilogi blockhain walet mudah dan tudak ribed apalagi sekarang sudah di lengkapi dengan fitur pendeteksi double spend atau akan gagal bila di ketahui ada yang ganda..
full member
Activity: 658
Merit: 101
Borderless Mobile Finance Marketplace
May 01, 2018, 12:49:03 AM
saya sampai sekarang memakai blockchain info. Saya tidak mengerti kenapa di post pertama dicoret. Soalnya ini wallet pertama saya dari tahun 2011 dulu. Buat saya yang paling penting adalah memakai wallet yang memberikan akses seed ataupun privkey pada kita

yup betul gan saya juga memakai blockchain.info malah dari 2014 sampai sekarang paling penting emang wallet yang kita acses sendiri bukan wallet dari exchanger itu bahaya karena bisa aja dihack kayak mt gox dan btc-e
jr. member
Merit: 1
April 30, 2018, 11:14:31 PM
Pages:
Jump to: