Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 8. (Read 135527 times)

member
Activity: 406
Merit: 37
May 06, 2018, 02:55:02 AM
saya sarankan wallet : myetherwallet.com wallet tersebut bagus dan feenya lumayan kecil

Mytherwallet untuk menyimpan altcoin gan, sedangkan untuk bitcoin tentu tidak bisa kita menyimpannya disitu.
kalau mau lebih simpel seperti MEW, lebih baik agan memakai blockchain.info
full member
Activity: 518
Merit: 100
May 06, 2018, 02:53:00 AM
Saya rasa untuk menyimpan bitcoin atau altcoin semua wallet itu pasti aman karena tenpat untuk menyimpan aset kita semua sudah di terapkan sistem keamanan yang tinggi,dan setiap wallet juga punya kelemahan masing2,cuma kita perlu menjaga keamanan akun kita agar tidak mudah di retas oleh para hacker dan passoword kita tidak mudah di tebak oleh orang lain inilah keamanan yang harus kita jaga.
sr. member
Activity: 745
Merit: 252
May 06, 2018, 02:07:27 AM
saya sarankan wallet : myetherwallet.com wallet tersebut bagus dan feenya lumayan kecil

Buset dah lo bro jangan buat malu rank dong posting asal2an kita bicarain wallet bitcoin disini bukan wallet altcoin, tolong dong dibaca dulu baru posting dengan benar
full member
Activity: 307
Merit: 107
Binance #Smart World Global Token
May 05, 2018, 07:59:09 PM
saya mau tanyak gak ,saya pakek wallet myetherwallet.com aman apa tidak untuk menyimpan coin gan,
saya masih newbie gan,
Berbicara tentang aman, myetherwallet AMAN

sebanrnya ini disukus mengenai wallet bitcoin
bukan wallet ETH, tapi myetherwallet wallet yang aman dan trusted

dan sudah pasti ga bisa digunakan nyimpan bitcoin
member
Activity: 252
Merit: 11
May 05, 2018, 01:38:41 AM
saya mau tanyak gak ,saya pakek wallet myetherwallet.com aman apa tidak untuk menyimpan coin gan,
saya masih newbie gan,
disini yang di bahas wallet untuk bitcoin seperti electrum, blockchain.info atau exodus yang bisa menyimpan multi coin, kalau MEW itu khusus untuk ethereum dan token ERC 20 saja bre tidak bisa untuk bitcoin
sr. member
Activity: 1218
Merit: 254
Trphy.io
May 04, 2018, 12:08:37 PM
Kalau saya Biasanya Menggunakan Wallet blockchain.info karena menurut saya wallet itu yang paling aman di antara yang lainnya. Tapi Semua itu tergantung dari masing masing pengguna mereka mau menggunakan wallet yang mana Smiley

blockchain.info itu adalah wallet online kalau keamanannya blm lebih aman di bandingkan dengan hardware wallet
atau mau lebih aman lagi pakai paper wallet.
Semua wallet online menurut ane gak aman sama sekali dalam menyimpan aset kita gan,
ane lebih prefer ke Hardware wallet seperti Nano atau Trezor untuk menyimpan aset.
Untuk paper wallet ane belum pernah mencobanya.
member
Activity: 303
Merit: 10
May 04, 2018, 10:59:23 AM
-snips-

blockchain.info itu adalah wallet online kalau keamanannya blm lebih aman di bandingkan dengan hardware wallet
blockchain.info ane agak paham, untuk paper wallet emang tingkat keamannya bisa seaman Desktop Wallet gan? setahu saya paper wallet juga menggunakan hosting tertentu untuk database walletnya karena berbasis online juga. kalau salah mohon koreksi CMIIW
legendary
Activity: 1120
Merit: 1000
May 04, 2018, 07:14:13 AM
Kalau saya Biasanya Menggunakan Wallet blockchain.info karena menurut saya wallet itu yang paling aman di antara yang lainnya. Tapi Semua itu tergantung dari masing masing pengguna mereka mau menggunakan wallet yang mana Smiley

newbie
Activity: 113
Merit: 0
May 04, 2018, 06:44:09 AM
newbie
Activity: 220
May 04, 2018, 06:29:50 AM
menurut ane hal yang paling penting adalah bagaimana kita menjaga private key dengan aman, dan jangan tertipu dengan email borok dengan modus keuntungan namun hrs mencantumkan PK, yah simpen dan tutup baik baik gan.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
May 03, 2018, 10:50:30 PM
~
Mantap Gan Atas prihatin sesama Bitcoiner,
Saya sendiri merasakan belum pernah menggunakan Wallet lain Kecuali myetherwallet.com,Karena saya belum habis memahami tentang wallet yang lain
Saran : Coba pelajari tentang cara membuat & menggunakan wallet Bitcoin juga, banyak ko om tutorialnya.
Berikut ini diantaranya:
ELECTRUM - BITCOIN WALLET

(Kalau om memang Bitcoiner dan serius mau belajar, kan om register di forum ini juga sudah dari September 2017).

~
Benar gan, walaupun myetherwallet saat ini memang rentan dalam keamanannya namun mytherwallet menjadi salah satu dompet yang memang banyak digunakan para bitcoiners saat ini, selain dalam pendaftarannya/pembuatannya yang terbilang sangat mudah , mytherwallet juga memiliki fee yang murah disaat melakukan transaksi dan juga banyak fitur yang disediakan untuk login tidak hanya menggunakan pk namun bisa menggunakan metamask, file utc dan lainnya.
Om, ini Thread untuk [DISKUSI] Wallet Bitcoin bukan Altcoins.

Ane pakai myestherwalet gan.
Tp masih bimbang ne,krn saya lihat bnyk senior yg pakai blochain.info saya masih baru di bitcoin. Bagus ny apa ya ?
kalau ane sih mendingan pake blockchain atau walet offline gan lebih aman
myestherwalet, blochain.info

Biasakan menulis dengan benar dan lengkap jika yang anda maksud adalah Wallet Crypto.
Karena salah menulis saja bisa berakibat fatal dan bisa terjebak kedalam situs phising jika anda mau mengaksesnya.

Dan harap di bedakan antara Blockchain dengan blockchain.info (Wallet)

Semua jenis wallet tentu mempunyai kelebihan dan kekurangannya masing-masing.
Nah disini kita tinggal pintar-pintar memilih wallet mana saja yang kita gunakan.
Untuk wallet online, saya sarankan coin yang anda simpan disana sifatnya hanya sementara saja untuk keperluan trading misalnya.
Jangan digunakan untuk menyimpannya dalam jangka panjang, karena bisa saja situs web penyedia jasa wallet online tersebut mengalami down atau terkena hack.
Jadi tidak ada salahnya anda buat juga wallet cadangan di Hardware wallet (namun setahu saya hardware ini rada lumayan harganya),
atau bisa juga buat cadangan di Desktop Wallet (saya lebih menyarankan untuk bitcoin gunakan bitcoincore/electrum).
Jadi coin yang ada di Wallet online segera di transfer ke Hardware wallet/Desktop wallet bila direncanakan untuk penyimpanan dalam jangka waktu lama.

newbie
Activity: 72
May 03, 2018, 08:06:51 PM
bentar lagi trezor ngeluarin wallet versi baru, apakah ada yang berencana untuk beli wallet trezor yang baru itu ?
full member
Activity: 434
Merit: 100
https://moviehdinfo.com
May 03, 2018, 04:14:02 PM
Tp masih bimbang ne,krn saya lihat bnyk senior yg pakai blochain.info saya masih baru di bitcoin. Bagus ny apa ya ?

Itulah gunanya belajar dulu, berusaha mencari sendiri lbh baik dr pada langsung bertanya tanpa mencari tahu sendiri dulu. Sudah sering banget di katakan disini bahwa Myetherwallet hanyalah wallet untuk ethereum dan token ethereum aja nga bs di gunakan untuk nyimpan bitcoin.

blockchain saat ini hanya terima btc,bcash, dan eth dan bisa dicomplain jika ada masalah, MEW bisa tampung eth dan token erc-20 namun bersifat desentralisasi, semua kesalahan tidak bisa diperbaiki dan sepenuhnya dibebankan ke pengguna. Ada terobosan baru dari coinbase yang kabarnya nampung erc-20, coba dicek sudah realisasi atau belum.

maksudnya blockhain bisa terima eth gimana gan ? ini typo atau ane salah membacanya yah ?
sr. member
Activity: 882
Merit: 268
May 03, 2018, 02:17:06 PM

Itulah gunanya belajar dulu, berusaha mencari sendiri lbh baik dr pada langsung bertanya tanpa mencari tahu sendiri dulu. Sudah sering banget di katakan disini bahwa Myetherwallet hanyalah wallet untuk ethereum dan token ethereum aja nga bs di gunakan untuk nyimpan bitcoin.

blockchain saat ini hanya terima btc,bcash, dan eth dan bisa dicomplain jika ada masalah, MEW bisa tampung eth dan token erc-20 namun bersifat desentralisasi, semua kesalahan tidak bisa diperbaiki dan sepenuhnya dibebankan ke pengguna. Ada terobosan baru dari coinbase yang kabarnya nampung erc-20, coba dicek sudah realisasi atau belum.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
May 03, 2018, 01:48:12 PM

hero member
Activity: 868
Merit: 501
Chainjoes.com
May 03, 2018, 01:05:56 PM

sebelum komentar biasakan baca title thread kalau perlu isi thread nya
kalau belum paham apa wallet bitcoin, apa myetherwallet peljaari dulu saja jadi ga asal komentar

myetherwallet di bandingkan blockchain info ga nyambung sama sekali satu wallet ETH beserta token nya, satu wallet bitcoin
newbie
Activity: 31
May 03, 2018, 12:23:40 PM
member
Activity: 406
Merit: 12
May 03, 2018, 12:02:43 PM
saya rasa pada poin ke 5. jangan menaruh atau menyimpan pada suatu exchange, disini sering diabaikan oleh bitcoiners karena alasan saldo, menyiagakan uang untuk trading,dan alasan lsinnya, padahal kondisi seperti itu sangat rawan terjadinya aktifitas yang bakal dimamfaatkan oleh para hakers.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1059
Wait... What?
May 03, 2018, 11:56:29 AM
untuk bitcoin ane cuma pake 1 wallet yaitu blockchain untuk nampung hasil sign camp
dan giveaway lainnya dan kalo untuk altcoin ane pake exchange yaitu bittrex dan poloniex.

Sebenarnya kalau bagi para bounty hunter kita mungkin akan menggunakan banyak wallet market exchange gan, karena setiap token yang kita terima dari project bounty yang kita ikuti mempunyai market exchange yang berbeda beda gan, jadi kita musti register setiap market gan, walaupun myetherwallet saat ini memang rentan dalam keamanannya namun mytherwallet menjadi salah satu dompet yang memang banyak digunakan para bitcoiners saat ini, itu menurut ane gan

Ngakak online dulu, boleh kan ya? Silahkan mod kalo mau di permaban. Saya ga tau sih itu dia copas asal atau account yang dia copas juga ternyata punya dia sendiri dari ternak account. Monggo kalo ada yang mau cari tau. Sama saya juga ga nemu itu kalimat terakhir nyomot darimana, entah beneran dari dia sendiri atau saya kurang teliti yang nyari

untuk bitcoin ane cuma pake 1 wallet yaitu blockchain untuk nampung hasil sign camp
dan giveaway lainnya dan kalo untuk altcoin ane pake exchange yaitu bittrex dan poloniex

Sebenarnya kalau bagi para bounty hunter kita mungkin akan menggunakan banyak wallet market exchange gan, karena setiap token yang kita terima dari project bounty yang kita ikuti mempunyai market exchange yang berbeda beda gan, jadi kita musti register setiap market gan
newbie
Activity: 96
May 03, 2018, 11:40:34 AM
Kalau menurut saya sendiri saya lebih menggunakan blockchain untuk peyimpanan sign camp saya sendiri,dan untuk altcoin saya lebih memilih paket exchange,karena kalau untuk bounty kita akan menggunakan banyak wallet gan.
Pages:
Jump to: