Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 10. (Read 135527 times)

full member
Activity: 294
Merit: 100
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
April 30, 2018, 09:09:28 PM
thread yang bagus gan tetapi saya juga punya saran agar lebih berhati-hati juga untuk memilih market karena percuma kalau kita sudah menjaga wallet kita tetapi market yang kita gunakan terkena hack otomatis wallet kita juga bisa terkena hack oleh hacker
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
April 30, 2018, 09:00:26 PM
Akhir-akhir ini banyak kasus tentang kehilangann pasword dan privat key, padahal selalu diingatkan untuk menjaga dan memback up sistem keamanan. Zaman semakin canggih, biarpun di dunia nyata masih banyak pencuri kebanyakan tapi di dunia maya tak kalah banyaknya bahkan lebih mengerikan, jadi, suatu peringatan untuk kita supaya lebih hati-hati maximal dalam menjaga keamanan aset di dunia crypto.

private key bocor itu bukan maslaah kemanan atau ga menyimpan
orang lain tahu private key kita ya karena kecebohan pengguna nya
iya gan mungkin karena nyimpen privat kaynya aja yg teledor kadang ada jga yg kena phising site jadi jgn salahkan sistemnya , gk ad jga sih sistem yg sempurna jdi buat berjaga2 boleh lah klo mau aman beli trezor klo gak ledger tuh saya rasa itu wallet yg aman untuk menyimpan
full member
Activity: 560
Merit: 100
April 29, 2018, 06:50:38 PM
Terima kasih atas informasinya gan memang sangat perlu untuk mengamankan wallet kita dari tangan tangan yang ingin berbuat iseng yang dapat merugikan kita dan bila itu terjadi dalam diri kita saya tidak tahu lagi harus berkata apa karena serasa apa yang kita lakukan dan kerjakan terasa sia sia dan tidak memiliki nilai yang positif buat kita yang telah melakukan kerjaan itu dengan banyak mengorbankan waktu tenaga dan pikiran untuk mendapatkan sesuatu itu, tetapi hilang begitu saja karena kita lali dalam menjaga wallet kita jadi menurut saya sangat perlu mnejaga wallet kita seaman mungkin.
hero member
Activity: 630
Merit: 501
April 29, 2018, 03:34:11 PM
Akhir-akhir ini banyak kasus tentang kehilangann pasword dan privat key, padahal selalu diingatkan untuk menjaga dan memback up sistem keamanan. Zaman semakin canggih, biarpun di dunia nyata masih banyak pencuri kebanyakan tapi di dunia maya tak kalah banyaknya bahkan lebih mengerikan, jadi, suatu peringatan untuk kita supaya lebih hati-hati maximal dalam menjaga keamanan aset di dunia crypto.

private key bocor itu bukan maslaah kemanan atau ga menyimpan
orang lain tahu private key kita ya karena kecebohan pengguna nya
member
Activity: 196
Merit: 10
The Standard Protocol - Solving Inflation
April 29, 2018, 02:05:47 PM
hero member
Activity: 630
Merit: 501
April 28, 2018, 04:41:14 PM
untuk bitcoin ane cuma pake 1 wallet yaitu blockchain untuk nampung hasil sign camp
dan giveaway lainnya dan kalo untuk altcoin ane pake exchange yaitu bittrex dan poloniex

ente newbie sudah dapat bayaran dari signature campaign yang bayaran menggunakan bitcoin
atau ente salah komentar menggunakan akun baru
legendary
Activity: 1176
Merit: 1000
April 28, 2018, 02:17:25 PM
untuk bitcoin ane cuma pake 1 wallet yaitu blockchain untuk nampung hasil sign camp
dan giveaway lainnya dan kalo untuk altcoin ane pake exchange yaitu bittrex dan poloniex

Wallet Blockchain buat nampung hasil signcamp dan giveaway, itu nga mungkin. jangan ngaco gan. wallet blockchain itu adalah wallet btc
sedangkan untuk sigcamp biasanya pakai wallet ETH dan akun anda masih newbie blm bs ikutan sigcamp
jr. member
Activity: 164
Merit: 6
April 28, 2018, 01:18:37 PM
Mari kita diskusi tentang wallet bitcoin alias dompet bitcoin

List wallet bitcoin : bitcoin.org/en/choose-your-wallet
List hardware wallet : https://en.bitcoin.it/wiki/Hardware_wallet
Pilihan untuk mengamankan wallet : https://bitcointalksearch.org/topic/options-for-securing-your-bitcoin-wallet-858604

Rekomendasi wallet by ETFbitcoin :
Untuk PC/Laptop : Bitcoin Core, Electrum
Untuk Smartphone : Mycelium
Untuk online : Coinbase, Xapo atau blockchain.info
Hardware Wallet : Trezor, Ledger

Hal-hal yang harus diperhatikan :
1. Selalu backup bitcoin (private key) agan
2. Pakai password yang cukup kuat
3. Aktifkan keamanan lainnya seperti 2FA
4. Pastikan komputer terinstall aplikasi anti virus dan internet security
5. JANGAN MENARUH BITCOIN DI EXCHANGE, KECUALI UNTUK AKTIVITAS TRADING.
6. JANGAN PERNAH MEMBERIKAN PRIVATE KEY KEPADA SIAPAPUN.
kalo menurut saya si memang dari setiap wallet ada aturan masing2 dan intinya adalah harus menjaga baik baik aset kita gan, di private key dan hanya kita sendi yang tau. Terima kasih
newbie
Activity: 5
Merit: 0
April 28, 2018, 03:19:08 AM
saya sangat tertarik dengan pembahasan ini dan ini menjadi sebuah pencerdasan bagi kita semua selaku kita yang sering bergerak di bidang crypto, sebenarnya, saya lebih suka mengunakan dompet vip indodax atau yang lebih di kenal dengan vip.bitcoin.co.id, saya rasa itu dompet yang paling aman dari dulu, saya sudah lama mengunakannya dan saya sangat percaya, kalau diompet lain, saya belum pernah mengunakan, semoga dengan sedikit pendapat dari saya bermanfaat bagi kita semua, semoga kita sukses selalu.
newbie
Activity: 8
April 28, 2018, 12:30:38 AM
Blockchain, andro wallet....
Lebih simple dan enak.....

iya saya pun disarankan menggunakan blockchain sama teman karena saya kurang paham saya ikut sama yg senior aja hehehe Grin Grin
full member
Activity: 588
Merit: 101
April 27, 2018, 12:03:39 PM
kalo ane lebih sering menggunakan blockchain untuk aktivitas tapi kalo tabungan bitcoin saya do electrum gan aplikisi yang biasa saya pake lebih enak simple kaga ribet dan kalo dan untuk pengamanan saya da pake semua anti virus di pc karena saya udah pernah sekali kena hack gan bitcoin yang saya kumpulin abis semua di gondol hacker.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
April 27, 2018, 11:30:57 AM
Nah ane jadi kepengen mempunyai hardware Wallet sejenis Nano atau Trezor, emangnya butuh waktu berapa lama gan untuk selesai sinkronisasi nya? Kalau simple sih memang lebih simple Wallet online tapi kalau untuk safety sudah pasti Wallet Offline.

Saya punya Ledger, dan sejauh ini ga ada masalah mengenai sinkronisasi block.

Ane menggunakan blockchain dan untuk penyimpanan ane gunakan dompet bitcoin karna menurut ane  dompet bitcoin sangat aman untuk penyimpanan gan,tetapi private key kita usahakan jangan sampai ada yang tau karena itu sangat berbahaya gan.

Maksudnya gimana gan? Blokchain itu sendiri kan juga bisa jadi dompet bitcoin. Apa dompetnya agan itu namanya "dompet bitcoin"?

Saya memakai Myetherwallet gan, masukannya gimana gan? dengar-dengar sekarang baru eror di Myetherwalletnya gan?

Luar biasa sekali kalau agan bisa nerima BTC dan ngirim BTC menggunakan MEW.
Mungkin MEW harus ganti nama jadi MBLEW (My BitEther Wallet).
jr. member
Activity: 103
Merit: 1
April 27, 2018, 06:49:28 AM
Ane menggunakan blockchain dan untuk penyimpanan ane gunakan dompet bitcoin karna menurut ane  dompet bitcoin sangat aman untuk penyimpanan gan,tetapi private key kita usahakan jangan sampai ada yang tau karena itu sangat berbahaya gan.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
April 27, 2018, 03:57:16 AM
dari sekian banyaknya postingan dari para member yang ada di topik ini, lebih detailnya lagi mungkin lebih mengarah ke keamanan wallet bitcoin kita, yang mana kita mudah untuk menggunakan nya dan juga kemanannya terjamin sekalipun masih belum mencapai 100% dan untuk lebih lanjutnya lagi ane akan menanyakan hal ini kepada para mastah di sekitar lingkungan ane, minta solusi dan pendapat dari mereka juga, karena ane takut jika kedepannya terjadi sesuatu yang tidak di inginkan.

Kalau lebih mudah di gunakan pakai wallet online karena itu nga membutuhkan sinkronisasi seperti hardware wallet. Kalau online wallet keamanannya ckp bgs banyak yg rekomendasikan disini menggunakan blockchain.info untuk wallet online, sdh terpercaya, aman dan mudah di gunakan.  Kalau hardware atau offline wallet lbh bgs lg tp ribet kalau blm terlalu ngerti cara kerja walletnya krn butuh disinkronkan dulu data-data blokchain dan ini memakan waktu yg lama.
Nah ane jadi kepengen mempunyai hardware Wallet sejenis Nano atau Trezor, emangnya butuh waktu berapa lama gan untuk selesai sinkronisasi nya? Kalau simple sih memang lebih simple Wallet online tapi kalau untuk safety sudah pasti Wallet Offline.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
April 27, 2018, 03:34:56 AM
dari sekian banyaknya postingan dari para member yang ada di topik ini, lebih detailnya lagi mungkin lebih mengarah ke keamanan wallet bitcoin kita, yang mana kita mudah untuk menggunakan nya dan juga kemanannya terjamin sekalipun masih belum mencapai 100% dan untuk lebih lanjutnya lagi ane akan menanyakan hal ini kepada para mastah di sekitar lingkungan ane, minta solusi dan pendapat dari mereka juga, karena ane takut jika kedepannya terjadi sesuatu yang tidak di inginkan.

Kalau lebih mudah di gunakan pakai wallet online karena itu nga membutuhkan sinkronisasi seperti hardware wallet. Kalau online wallet keamanannya ckp bgs banyak yg rekomendasikan disini menggunakan blockchain.info untuk wallet online, sdh terpercaya, aman dan mudah di gunakan.  Kalau hardware atau offline wallet lbh bgs lg tp ribet kalau blm terlalu ngerti cara kerja walletnya krn butuh disinkronkan dulu data-data blokchain dan ini memakan waktu yg lama.
newbie
Activity: 61
April 27, 2018, 02:50:09 AM
saya hanya pakai  blokchain , karena sudah terbiasa makainya Grin dan saya akui pengetahuan saya baru Grin mungkin  nanti  saya juga  memekai yang lainya kalau sudah  memahami yang lainya.
sr. member
Activity: 882
Merit: 268
April 27, 2018, 02:26:52 AM
Setuju gan, malah private key lebih sensitif dari atm, sialnya atm kalau cuman tau pin belum tentu bisa di akses tapi beda sama private key.
Ane nalah lebih prefer simpan bitcoin di exchange gan tapi di sebar2 sementara ane ada 4 akun exchanger walaupun bitcoin gak banyak2 banget tapi ane biasakan.
Karena perhitungan risikonya malah lebih besar save di wallet pribadi kalau lupa aksesnya dan kalau buat banyak wallet pribadi juga repot untuk meminimalisir kalau lupa private key salah satunya. Sedangkan exchanger masih gampang walaupun dibayang2im exchanger kena hack tapi kayaknya terlalu lebih2kan aja keseramannya

Menurut ane ini adalah pemikiran yg keliru, menyimpan btc di exchanger itu lebih beresiko daripada di wallet dimana kita punya akses sepenuhnya. Selama agan nyimpen private keynya baik2, ane rasa agan ga perlu takut kehilangan aksesnya (klo yang agan maksud adalah password).

tujuan desentralisasi adalah membuat kita menjadi pemilik sepenuhnya, jadi kitanya yang memang dituntut menambah pengalaman menjaga akun. Sebesar apapun dana di wallet exchange  jika kena kasus bisa langsung lenyap tanpa klausul pemindahan. kasus bisa bermacam2 mulai dari money laundry, hacking, maupun di bekukan pemerintah. ini lebih sadis untuk orang yang terlalu percaya dengan exchange. Jika mau lebih aman lagi bisa pakai hardwallet.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
April 26, 2018, 04:12:57 PM
legendary
Activity: 3472
Merit: 1351
April 26, 2018, 11:22:37 AM
Pertama kali daftar bitcoin saya menggunakan blockchain dan untuk penyimpanan saya menggunakan dompet bitcoin karna menurut saya dompet bitcoin sangat aman untuk penyimpanan,tetapi private key kita kalau bisa janagan sampai ada yang tau karna di situ semua aset bitcoin kita cukup kita yang mengetahui private key kita.

Bisakah lebih spesifik apa yang agan maksud dengan dompet bitcoin karena blockchain pun termasuk dompet bitcoin, sama halnya dengan electrum, mycelium, dll. Pertama kali baca ane berpikiran bahwa yang agan maksud dengan dompet bitcoin adalah wallet yang ada di indodax, tapi stelah baca kalimat selanjutnya tentang private key, berarti dompet bitcoin tersebut bukanlah yang ada di indodax.

Setuju gan, malah private key lebih sensitif dari atm, sialnya atm kalau cuman tau pin belum tentu bisa di akses tapi beda sama private key.
Ane nalah lebih prefer simpan bitcoin di exchange gan tapi di sebar2 sementara ane ada 4 akun exchanger walaupun bitcoin gak banyak2 banget tapi ane biasakan.
Karena perhitungan risikonya malah lebih besar save di wallet pribadi kalau lupa aksesnya dan kalau buat banyak wallet pribadi juga repot untuk meminimalisir kalau lupa private key salah satunya. Sedangkan exchanger masih gampang walaupun dibayang2im exchanger kena hack tapi kayaknya terlalu lebih2kan aja keseramannya

Menurut ane ini adalah pemikiran yg keliru, menyimpan btc di exchanger itu lebih beresiko daripada di wallet dimana kita punya akses sepenuhnya. Selama agan nyimpen private keynya baik2, ane rasa agan ga perlu takut kehilangan aksesnya (klo yang agan maksud adalah password).
newbie
Activity: 33
April 26, 2018, 05:21:05 AM
Blockchain, andro wallet....
Lebih simple dan enak.....
setuju gan,lebih mudah lebih simple,terutama bagi para newbie mudah menggunakannya
Pages:
Jump to: