Pages:
Author

Topic: Ditanya Kerjaan? Apa Respownmu? - page 10. (Read 17776 times)

sr. member
Activity: 462
Merit: 251
October 14, 2017, 02:51:33 AM
kejadian juga sy ditanya sama tetangga dan temen, jadi bahan ngrumpi ibu2 kalo pada ngumpul sore-sore, kuliah jadi sarjana, pulang kampung g ada kerja, dirumah saja tiap hari, palingan nongkrong di bengkel sebelah, sore-sore pegang cangkul bersihin kebun, tapi kok bisa kasih turun kulkas baru, punya tv besar, beli tanah.... paling pelihara tuyul atau pake pesugihan...

tu kata-kata diatas pernah sy denger dari seseorang yang g sengaja denger orang pada ngrumpi soal saya... akhirnya pada suatu kesempatan saya sempatkan diri buat ikut nongkrong. setelah beberapa menit akhirnya ada yg buka bicara dan bertanya ke saya "mas sampean sebenere kerja dimana to? bla..bla..bla... dst"

ni jawaban saya:
- saya kerja jadi marketing (pemasaran dan periklanan), masang-masang iklan gitu diinternet... bla..bla..bla...
- dari hasil kerja itu saya gunakan untuk jual beli di internet (diputer kembali sampe doble)...bla..bla..bal...
- nah setengah dari hasil kerja iklan sama jual-beli saya nyewa toko di kota buat usaha....

itu sebagian pengalaman saya soal sindiran-sindiran tetangga.... masih banyak sih sebenernya.... ada yang manis ada juga yang pahit
member
Activity: 183
Merit: 10
October 14, 2017, 02:28:58 AM
kalu ane gan gak mungkin ada yang nanya' untuk saat ini soalnya ane masih aktiv dalam lingkungan pondok. Ane bekerja di bitcoin ini karena memang ane tahu tentang bitcoin ini dari guru ane di pondok.
full member
Activity: 336
Merit: 100
October 14, 2017, 01:36:30 AM
Kalo di lingkungan saya kebanyakan kerja pabrik kak lah kalo saya di tanya saya jawab kerja di pabrik BTC  Grin
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
October 14, 2017, 12:56:18 AM
saya bilang translator aja gan sama orang sekitaran, dan bilang gajinya gak menentu juga. kadang gajian kadang enggak. mereka suka kepo kalo masalah pekerjaan. tapi sebenernya kerjaan cuma dari forum ini aja, masih belom ada yang tau aja orang orang
full member
Activity: 210
ImmVRse | Disrupting the VR industry
October 14, 2017, 12:50:44 AM
Saya sih belum dapet penghasilan dari bitcoin gan tapi semisal ane udah dapet duit terus ada yang tanya soal kerjaan ane jawab dapet uang dari kerja online gan.. Soalnya di daerah ane masih banyak yang belum mudeng bitcoin..
member
Activity: 118
October 13, 2017, 11:27:30 PM
Kalo saya di tanya gan, saya akan menjawab, saya bekerja seperti yg lain, tetapi saya mempunya sampingan yaitu di bitcointalk.org
legendary
Activity: 1232
Merit: 1000
October 13, 2017, 11:05:08 PM
Pasti bukan hanya saya yang mengalami hal ini. setiap ada orang yang tanya. "Mas kerja di mana? kok kelihatanya di rumah tetapi gajian tiap bulan ngalir terus?" Dengan tegas ane jawab BITCOIN Bu , coba share pengalaman kalian  Grin .
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
kalau saya agak berbeda dengan anda gan, saya mempunyai pekerjaan tetap didunia nyata, sehingga orang jarang menanyakan tentang pekerjaan saya didunia maya (internet)
akan tetapi banyak yang bertanya kenapa setiap malam saya selalu stand by di depan komputer. kadang mereka menuduh saya tukang maen game

nah bagus emang gan kalo punya kerjaan di dunia nyata jadi gak perlu bingung kalo ditanyai sama tetangga atau sodara, saya sendiri bingung ni tiap ditanyai kerjaan ma sodara karena jg gak punya kerjaan di dunia nyata

kalau saya ngapain ngurusin apa kata orang. kerja di bitcoin sudah cukup daripada harus kerja sama orang lain cuma buat status pekerjaan yang takut ditanya orang gabisa jawab.
kalausaya sendiri ketika ditanya pekerjaan apa ya saya bilang bisnis dengan orang bule di internet gitu aja sih haha Cheesy atau kadang bilang kerja di perusahaan bitcoin Cheesy
newbie
Activity: 6
Merit: 0
October 13, 2017, 10:59:52 PM
ya, blng blng aja kerja online Smiley
#jomblopremium Smiley
sr. member
Activity: 798
Merit: 251
October 13, 2017, 06:32:11 PM
untuk sekarag ini kalau di tanya kerjaan saya menjawab saya kerja di pekerjaan swasta,kalau tentang bitcoin saya pun baru bergabung di dunia bitcoin,jadi kalau ditanya kerjaan saya menjawab saya kerja di pekerjaan swasta,
persiapkan dirinya gan kalau nanti udah gajian dan tetangga pada heboh harus sudah ada jawaban buat mereka karena rata rata disini mendapatkan sindiran dari tetangga
full member
Activity: 354
Merit: 102
October 13, 2017, 05:39:56 PM
saya pribadi klo ditanya pekerjaan suka bilang typer, hahahaa
full member
Activity: 896
Merit: 108
October 13, 2017, 05:27:32 PM
Pasti bukan hanya saya yang mengalami hal ini. setiap ada orang yang tanya. "Mas kerja di mana? kok kelihatanya di rumah tetapi gajian tiap bulan ngalir terus?" Dengan tegas ane jawab BITCOIN Bu , coba share pengalaman kalian  Grin .
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
Kalau jawabnya begitu, pasti akan muncul pertanyaan baru: apa itu bitcoin?
Hehe
Supaya ringkas, jawab saja: kerja online.
member
Activity: 171
Merit: 12
October 13, 2017, 02:44:36 PM
untuk sekarag ini kalau di tanya kerjaan saya menjawab saya kerja di pekerjaan swasta,kalau tentang bitcoin saya pun baru bergabung di dunia bitcoin,jadi kalau ditanya kerjaan saya menjawab saya kerja di pekerjaan swasta,
newbie
Activity: 45
October 13, 2017, 02:34:40 PM
saya jawabnya bisnis online atau jual beli online
tapi kalau yang tanya anak pelajar dan mahasiswa, saya bilang main trading bitcoin
soalnya banyak kalangan masyarakat yang tahu tentang bitcoin itu adalah trading
full member
Activity: 668
DogData
October 13, 2017, 12:29:29 PM
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
newbe nyimak gan
langsung ane jawab di bitcoin. jual beli online
mending ya gan jawab saja sejujurnya agar kita tidak dianggap macam-macam. karena manusia ada khilafnya, kalau dirumah saja dikira mihara tuyul. kalau di luar dikira kerja gak bener. kalau begitukan kita yang mau jawab menjadi bingung.
newbie
Activity: 28
October 13, 2017, 11:57:55 AM
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
newbe nyimak gan
langsung ane jawab di bitcoin. jual beli online
hero member
Activity: 1106
Merit: 506
October 13, 2017, 11:24:45 AM
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
kalau saya agak berbeda dengan anda gan, saya mempunyai pekerjaan tetap didunia nyata, sehingga orang jarang menanyakan tentang pekerjaan saya didunia maya (internet)
akan tetapi banyak yang bertanya kenapa setiap malam saya selalu stand by di depan komputer. kadang mereka menuduh saya tukang maen game

nah bagus emang gan kalo punya kerjaan di dunia nyata jadi gak perlu bingung kalo ditanyai sama tetangga atau sodara, saya sendiri bingung ni tiap ditanyai kerjaan ma sodara karena jg gak punya kerjaan di dunia nyata
newbie
Activity: 8
October 13, 2017, 10:49:57 AM
kalo di tanyaa kerja bilang aja gan Usaha swasta
member
Activity: 103
October 13, 2017, 10:24:32 AM
saya bilang yang sejujurnya bahwa saya kerja online, dan saya masih baru menekuni kerja online dan penghasilannya belum seberapa karena baru terjun di dunia online.
full member
Activity: 196
October 13, 2017, 10:24:09 AM
Ya saya jawab aja , kerja online..
 duduk santai di depan laptop sambil ngopi !!!!
newbie
Activity: 12
October 13, 2017, 09:40:50 AM
Kalou saya gan jga masih bekerja di dunia nyata dan ngulik" pekerjaan di online sekalian belajar biar gak ribet ribet amet ngejelasinnya pd orang" sekitar yg suka tanya" gitu deh
Pages:
Jump to: