Pages:
Author

Topic: Ditanya Kerjaan? Apa Respownmu? - page 2. (Read 17776 times)

newbie
Activity: 40
Merit: 0
November 02, 2017, 11:30:53 AM
Dulu ane kerja di bank gan, pagi berangkat sore atau malem baru pulang, jadi rutinitas tiap hari senin sampai jumat. Dan ceritanya ana udah resign dari kerjaan ana di bank dan otomatis ana pengangguran dan lebih banyak hidup dirumah ketimbang hidup diluar, tetangga ane banyak dah yang nnyain ngga kerja? lagi libur? dan sebagainya, terus ana jawab ajah freelancer gitu jadi simpel jawabnya gan  Grin ana masih newbie gan jadi sekarang fokus di bitcoin sembari nyari kerjaan diluar.
full member
Activity: 392
Merit: 100
November 02, 2017, 11:12:57 AM
kalo ditanya jawab aja pengusaha saham  Grin
lagian kalo dibilangin kerja nya online yaitu bitcoin juga pasti kagak ngerti dah tuh orang bitcoin apaan hehehe, tapi yg parah mah oom saya, karena dia gak sombong pas ditanya orang kerja apa dia cuma jawab pengangguran, padahal tuh orang mobil nya dua, gonta ganti handphone, beli laptop yang harga nya diatas 20juta, barang belanjaan online dateng terus kerumah, liburan mulu, jadi kan tetangga pada bingung dan ujung ujungnya suudzon

Ya kalau ditanya kerjaan saya bingung gan mau bilang apa... Kalau saya bilang kerja online di bitcoin nanti malah jadi cerita panjang lebar.. Belum tentu juga mereka pada paham gan ... Apalagi dibitcoin gan penghasilannya lumayan gan... Mereka juga pada sulit buat percya, karna belum banyak yang tau tentang bitcoin gan.. Jadi kalau mau jelasin agak susah...
newbie
Activity: 28
November 02, 2017, 10:33:12 AM
kalo ditanya jawab aja pengusaha saham  Grin
lagian kalo dibilangin kerja nya online yaitu bitcoin juga pasti kagak ngerti dah tuh orang bitcoin apaan hehehe, tapi yg parah mah oom saya, karena dia gak sombong pas ditanya orang kerja apa dia cuma jawab pengangguran, padahal tuh orang mobil nya dua, gonta ganti handphone, beli laptop yang harga nya diatas 20juta, barang belanjaan online dateng terus kerumah, liburan mulu, jadi kan tetangga pada bingung dan ujung ujungnya suudzon
full member
Activity: 634
Merit: 128
November 02, 2017, 10:22:02 AM
Bekerja bisnis online yang berupa bitcoin, dan bisa berinvestasi secara online
sama banget ini saya juga kalau ditanya gitu tapi mereka gak mudeng yaudah saya juga jawab kerja dionline aja gitu simple hehehe
newbie
Activity: 56
November 02, 2017, 10:20:39 AM
Bekerja bisnis online yang berupa bitcoin, dan bisa berinvestasi secara online
newbie
Activity: 37
November 02, 2017, 10:19:51 AM
Saya pernah ditanya sama orang. Ya saya bilang masih nganggur pak, biar ga panjang pertanyaannya.
Pernah saya bilang kerja online, jual baju ya mas..? Bukan bitcoin bu, dia nanyak terus sampe bingung saya jawabnya. Jadi lebih simple jawab nganggur aja. Grin Grin
member
Activity: 167
Merit: 12
November 02, 2017, 09:55:31 AM
Untuk saat ini kalau ada yg bertanya pekerjaan saya apa? Saya jawab pengangguran gan karena saya juga belum mendapatkan hasil dari bitcoin ini alias masih newbi gan. Jadi respon orang ya biasa2 saja.
newbie
Activity: 5
November 01, 2017, 11:03:33 PM
respon saya ketika ditanya pekerjaan saya sempat bingung harus jawab apa, karena saya masih belum bekerja tapi kerjanya ketika ada waktu luang dan itupun hasilnya tidak seberapa karena bukan merupakan pekerjaan tetap. sebenarnya saya juga ingin bekerja tetapi jadwal kuliah saya pagi. saya bingung bagaimana harus membagi waktu kerja dan kuliah selain itu saya aktif di organisasi badan eksekutif mahasiswa, dan saya terus berusaha mencari pekerjaan tanpa harus mengganggu jadwal kuliah saya.
member
Activity: 71
Merit: 10
November 01, 2017, 10:48:32 PM
Kerjaan yang utama saya ya di bitcoin..semakin berjaya bersama bitcoin.
newbie
Activity: 11
October 31, 2017, 11:19:21 PM
Kalau ada pertanyaan seperti itu ane tinggal jawab aja masih nganggur sambil maen hp dan laptop tapi kalau pertanyaannya tambah panjang lebar ane ajak duduk bareng dan ane ceritain tentang bitcoint
Hehe
newbie
Activity: 92
October 31, 2017, 11:10:38 PM
ane sih sering juga ditanyain temen temen dan juga tetangga,saat ini kerja dimana,,,,?
ane sih cuman bisa jawab masih ngaggur aja belum kerja,kadang kadang juga srabutan kalo memang ada kerjaan,,
pasalnya semisal kalo ane bilang tentang bitcoin mereka juga pasti kagak ngerti dan pasti terus tanyak dan penasaran,karna repot juga nanti jawabnya susah harus dimulai dari mana,,,heheh,,@_@
member
Activity: 71
October 31, 2017, 11:04:02 PM
walaupun diterang kan pun gak mungkin paham kok, yang penting kita menyikapi nya dengan santai aja. toh kerjaan kita bukan hasil nyuri kok, yang penting halal. Smiley
newbie
Activity: 9
October 31, 2017, 10:53:12 PM
waktu ditanya kerja apa ? kerja dimana? kerja sebagai apa ?
saya jawab dengan enteng kerja sebagai penghitung coin. kerja  didepan komputer. sebagai akuntan  Tongue
member
Activity: 126
October 31, 2017, 10:47:27 PM
Pasti bukan hanya saya yang mengalami hal ini. setiap ada orang yang tanya. "Mas kerja di mana? kok kelihatanya di rumah tetapi gajian tiap bulan ngalir terus?" Dengan tegas ane jawab BITCOIN Bu , coba share pengalaman kalian  Grin .
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul

Jawabnya begini : Kerja Online dengan omset Jutaan Dollar
member
Activity: 447
Merit: 11
Koinomo
October 31, 2017, 10:41:03 PM
kalau saya sih sering banget dapat pertanyaan seperti itu dari tetangga...kamu gak kerja?saya jawab aja...iya pak/bu saya gak kerja...saya pengangguran cuman diam dirumah bantu bantu orang tua.. Grin
member
Activity: 138
chimura211
October 31, 2017, 04:20:44 AM
Pasti bukan hanya saya yang mengalami hal ini. setiap ada orang yang tanya. "Mas kerja di mana? kok kelihatanya di rumah tetapi gajian tiap bulan ngalir terus?" Dengan tegas ane jawab BITCOIN Bu , coba share pengalaman kalian  Grin .
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
hihi banyak yang gto kalo tinggal di perumahan elit pasti gak ada yang mempertanyakanNya. beda kalo tinggal di kampung atau di desa banyak yg berfikiran negatif pasti, yang di kata ini, itu dll pasti kenyang dengan penilaian negatif.

betul gan, apa lagi sempat beli mobil yah bikin viral dikampung gan. pasti masyarakat mikir yang nggak-nggak. untung dilingkungan ane ada beberapa teman yang udah gabung digroup bitcoin talk yang udah sukses, jadi ane dah berani bilang pekerjaan bitcoin lah.
member
Activity: 213
Merit: 13
Wonderful World
October 31, 2017, 04:19:12 AM
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
Saya jawab saja saya bisnis online bu jadi kerjaan nya cume didepan PC ga keluar rumah, percuma kalo dibilangin trading BTC pasti bingung lah yang nanya nya  Grin Grin Grin Grin
member
Activity: 196
Merit: 11
October 31, 2017, 03:58:28 AM
bilang aja terus terang kalo saya mah, kerja di bitcoin, (tapi untuk saat ini sih belum ada yang tanya karena kalo cair ya diem aja  Cheesy) pasti banyak yang enggak percaya apalagi berita bitcoin sekarang tidak diperbolehkan oleh BI. udah gitu banyak yang pada tutup karena pernyataan dari BI.
lagian kalo mereka udah kenal bitcoin juga pasti pada mau kerja di bitcoin saya yakin  Cheesy
full member
Activity: 826
Merit: 101
$CYBERCASH METAVERSE
October 31, 2017, 03:42:33 AM
apa ditanya kerjaan jawab aja ane kerja online pasti orang itu tau..kalau di bilang kerja di bitcoin pasti mereka tidak tau karena banyak orang yang belum tau bitcoin karena di pendesaan masih minim informasi tentang bitcoin gan.
full member
Activity: 364
Merit: 100
October 31, 2017, 03:36:24 AM
#SalamPengangguran
#PengangguranPremium
#BukanTernakTuyul
hihi banyak yang gto kalo tinggal di perumahan elit pasti gak ada yang mempertanyakanNya. beda kalo tinggal di kampung atau di desa banyak yg berfikiran negatif pasti, yang di kata ini, itu dll pasti kenyang dengan penilaian negatif.
Pages:
Jump to: