Pages:
Author

Topic: Книги по Биткойн / Блокчейн на русском языкe - page 10. (Read 279610 times)

newbie
Activity: 83
Merit: 0
кто посоветует прочитать самую легко доступную книгу про блокчейн?
newbie
Activity: 52
Merit: 0
На Складчике началась организация перевода книг по Биткойн / Блокчейн на русский язык. Предлагаю всем заинтересованным поучаствовать.

https://skladchik.com/tags/ianuaria_blockchain/

На данный момент:

1. Изучаем Биткойн. Открываем цифровые криптовалюты [2017, O'Reilly Media] - фундаментальная книга, 2-е издание

2. Революция Блокчейн. Как технология, стоящая за биткойн, меняет деньги, бизнес и Мир [2016, Portfolio] - №1 Бестселлер Амазон в разделе Banking

3. Изучаем Блокчейн [2017, Packt Publishing]

4. Программирование на базе Ethereum [2017, Packt Publishing]

5. Практическая разработка приложений Блокчейн [2017, Packt Publishing]

6. Децентрализованные вычисления с использованием технологии блокчейн и умных контрактов [2017, IGI Global]

7. Блокчейн для сферы финансовых услуг с применением Python [2017]

Отличная подборка!! Особенно "Практическая разработка приложений Блокчейн", об этой книге слышал прямо на днях, на одном мероприятии айтишников. Отдельный респект за линк на складчик  Grin Просвещаемся и работаем =)
member
Activity: 154
Merit: 10
OPEN GAMING PLATFORM
Ребята, я не читал ещё ни одной, но как только появилась действительно стоящая идея(я и партнёр), сразу же кинулись скупать книжки и искать знающих людей
по книгам могу сказать следующее: в интернете стоящего пока не нашли, но нашли хорошие бумажные варианты, стоят не как романы Донцовой)
1)Крис Скиннер, "как финтех-компании используют блокчейн"
2)Уильям Могаер, Виталик Бутерин, "Блокчейн для бизнеса" - удивление, что Виталик ещё и пишет) Талантливый человек талантлив во всём?
3) Артём Генкин, "Блокчейн. Как это работает и что нас ждёт завтра"

Вот такие книжечки заказаны и потихонечку едут по России - матушке к своему адресату
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Проблема в том что эти книги прочитаны мною не все но большенство, и могу сказать то что они намного лучше а точнее даже интереснее когда читаешь их в оригинале, к большому сожалению большенство русскоязычных не смогут ними насладиться на полную😔
member
Activity: 392
Merit: 26
Важные книги в настоящее время. Спасибо людям за переводы. Здорово, что мы сами хотим быть грамотней и пытаемся сделать хоть какие-то шаги на пути к знаниям. Возможно через несколько лет это будет отдельный предмет в школах.)
ну про предмет это через чур, но могут где нить ввести организацию где будут преподавать  требмет"блокчейн". это как курсы повара) пришел тебя научили  и используй свои знания
newbie
Activity: 78
Merit: 0
какая классная подборка. две книги из этого уже прочитал. остальные не слышал,нужно посмотреть в наших книжных. А кто-нибудь читал "цифровое золото"?? поделитесь впечатлениями.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Увидел бы раньше, не покупал бы "Революция блокчейн"... книги это здорово, но только практика и еще раз практика способны научить .
member
Activity: 210
Merit: 10
eSports Tournaments on the Blockchain
Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь книгу про то как собрать свою ферму. буду благодарен)
member
Activity: 742
Merit: 19
прочитал не так давно "цифровое золото". Отличная книга, погрузился в историю, во весь процесс становления, всем советую. В интернете можно найти электронный вариант
+1. Считаю, что каждый должен прочитать эту книгу. Каждый, кто пришёл сюда не просто денег срубить, а кто верит в крипту, кому это действительно по душе.
newbie
Activity: 27
Merit: 2
По разработке на Эфире надо побольше книг.
member
Activity: 126
Merit: 11
"JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!"
Спасибо за информацию было полезно. Я бы даже сказал очень полезно, мне на ум особо ничего не приходит когда вспоминаю книги по блокчейну, кроме Блокчейн для бизнеса - У. Могайар
newbie
Activity: 58
Merit: 0
А где скачать эти книги?
Оставил линк в хедпосте. Перешел по ссылке на сайт "Склвдчик", но к сожалению ничего не понял. Как пользоваться сайтом, как скачивать и покупать книги ...

zarabatyvaem-kriptovalyutu.pdf

"Зарабатываем криптовалюту" , книгу не читал , только нашёл и сразу залил
Очень полезная и интересная книга, написана простым языком, даже сложные в техническом плане вещи становятся понятными. Особенно эта книга будет полезна новичкам
newbie
Activity: 17
Merit: 0
прочитал не так давно "цифровое золото". Отличная книга, погрузился в историю, во весь процесс становления, всем советую. В интернете можно найти электронный вариант
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Интересная подборка, внес в закладки. Читал недавно книгу, кажется в прошлом году вышла "Цифровое Золото. Невероятная история Биткойна или о том, как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново" очень хорошая книга рекомендую
member
Activity: 98
Merit: 10
«Блокчейн: сценарий новой экономики» рекомендую!
кто автор??
Мелани Свэн (Свон).
Можно онлайн почитать по ссылке - http://www.rulit.me/books/blokchejn-shema-novoj-ekonomiki-read-469867-1.html
member
Activity: 266
Merit: 10
HAWEX Above the banks
«Блокчейн: сценарий новой экономики» рекомендую!

кто автор??
newbie
Activity: 35
Merit: 0
«Блокчейн: сценарий новой экономики» рекомендую!
newbie
Activity: 76
Merit: 0
А аудиокниги может кто подсказать хорошие по теме?
newbie
Activity: 7
Merit: 0
"Блокчейн" Схема новой экономики (Мелани Свон) так-же стоило-бы добавить
Pages:
Jump to: