Pages:
Author

Topic: Книги по Биткойн / Блокчейн на русском языкe - page 2. (Read 277500 times)

jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Актуальная ли информация с єтих книг на 2021 год? Так как в мире всё быстро меняться и нужно адаптироваться к свежему.


Где можно найти ресурс с бесплатным доступом к книгам? Huh
По-моему доступ и так открыт
newbie
Activity: 9
Merit: 0
ребят, я только вкатываюсь, примерно понимаю как работают криптовалюты. Но как всем этим пользоваться(кошельки и тд) я не понял. Есть по этим темам годная литература или статьи? Чтобы прям от и до разобраться
newbie
Activity: 26
Merit: 1
Где можно найти ресурс с бесплатным доступом к книгам? Huh
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Мой вам совет...
Спасибо большое за мнение и совет.
Вообще, я бы избегал литературы в названии которой есть слово "ICO". Эта тема давно изжила себя...
Я как раз думал сконцентрироваться именно на ICO... Прежде всего данная "ниша" интересовала.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Всем добрый день, вечер или утро! Стоит ли начинать постигать Величественные Криптовалюты с книги "Джулиан Хосп - О Криптовалюте Просто"? Или есть более лучшие варианты на эту тему как для новичка и будущего квинтиллионера в 2066 году?
К сожалению, нет такой книги, прочитав которую вы сможете в мгновение ока постичь все истины и глубинные смыслы криптовалют и тем более сделать на них состояние. Вообще, я бы избегал литературы в названии которой есть слово "ICO". Эта тема давно изжила себя, автор хотел немножечко хайпануть, но эта тема уже сделала многих бедными, а не богатыми. Такая себе реклама. Мой вам совет, начните с истории и поймите для чего вы вообще оказались на этом форуме. Первая книга, которую стоит прочитать по истории - это "Цифровое золото" Натаниэля Поппера. В ней вы узнаете историю создания биткоина и первых лет его жизни, как строилось комьюнити, первое применение биткоина в качестве валюты даркнета и т.д. В общем, это книга о том "Как начинался биткоин".
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Всем добрый день, вечер или утро! Стоит ли начинать постигать Величественные Криптовалюты с книги "Джулиан Хосп - О Криптовалюте Просто"? Или есть более лучшие варианты на эту тему как для новичка и будущего квинтиллионера в 2066 году?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Здравствуйте. Мне непонятны моменты с публичным и секретными ключами, а так же самим адресом и его генерацией (публичный ключ и адрес не одно и тоже?). Подскажите, какую книгу прочесть, чтобы там были ответы на эти вопросы, без воды и по фактам? Понимаю, что максимум фактов будет в документации к биткойну, но я туповат, поэтому ищу что-то на более популярном языке.
Думаю, в этой цитате есть ответы на ваши вопросы, в том числе про книгу:
Адрес - это двойной хеш (SHA256 + RIPEMD160) открытого ключа, записанный в кодировке Base58. Нет в составе адреса никаких двух компонентов.

Иллюстрация из книги Mastering Bitcoin Андреаса Антонопулоса:



1. Public Address (Публичный адрес)

Это формат открытого ключа P2PKH. Он широко используется для отправки/получения биткоинов. Существуют различные раунды разных алгоритмов хэширования, задействованных для генерации ключа P2PKH из шестнадцатеричного открытого ключа.

Для отправки биткойнов используется хеш открытого ключа получателя, а не сам открытый ключ. Поэтому тип транзакции называется P2PKH - Pay to Public Key Hash.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Здравствуйте. Мне непонятны моменты с публичным и секретными ключами, а так же самим адресом и его генерацией (публичный ключ и адрес не одно и тоже?). Подскажите, какую книгу прочесть, чтобы там были ответы на эти вопросы, без воды и по фактам? Понимаю, что максимум фактов будет в документации к биткойну, но я туповат, поэтому ищу что-то на более популярном языке.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
На мой взгляд большинство книг которые здесь опубликованы уже не соответствуют нынешним реалиям . И могут дать только мусор в голове  Cry

Воспринимай тогда эти книги как книги по истории. Ты же не воспринимаешь исторические книги и фильмы по принципу - например зачем они с копьями и мечами идут друг на друга, надо брать автомат и положить всех, иначе "война не соответствует нынешним реалиям".

Узнай как было, сравни с тем как сейчас и предложи лучший вариант. Получишь первым профит и будешь в шоколаде.
А насколько стоит углубляться в эту историю чтобы зря время не терять?
Если вам это действительно интересно, то почему бы не погрузиться в весь этот мир, почему бы не узнать, как всё это зарождалось?
Думаю, что если вам будет интересно, то вы найдёте время для этого, поверьте и изучите историю вдоль и поперёк.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
На мой взгляд большинство книг которые здесь опубликованы уже не соответствуют нынешним реалиям . И могут дать только мусор в голове  Cry

Воспринимай тогда эти книги как книги по истории. Ты же не воспринимаешь исторические книги и фильмы по принципу - например зачем они с копьями и мечами идут друг на друга, надо брать автомат и положить всех, иначе "война не соответствует нынешним реалиям".

Узнай как было, сравни с тем как сейчас и предложи лучший вариант. Получишь первым профит и будешь в шоколаде.
А насколько стоит углубляться в эту историю чтобы зря время не терять?
Зачем засорять голову историей, когда нужна актуальная информация? Историю нужно изучать тогда, когда знаешь настоящее.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
На мой взгляд большинство книг которые здесь опубликованы уже не соответствуют нынешним реалиям . И могут дать только мусор в голове  Cry

Воспринимай тогда эти книги как книги по истории. Ты же не воспринимаешь исторические книги и фильмы по принципу - например зачем они с копьями и мечами идут друг на друга, надо брать автомат и положить всех, иначе "война не соответствует нынешним реалиям".

Узнай как было, сравни с тем как сейчас и предложи лучший вариант. Получишь первым профит и будешь в шоколаде.
А насколько стоит углубляться в эту историю чтобы зря время не терять?
member
Activity: 560
Merit: 11
Цифровое золото - лучшая книга по теме. И отличным языком написана. Вот тут подборка, кстати, самых лучших книг о крипте - https://forknews.io/education/008252-top-5-poleznyh-knig-o-kri.html
Я ее первую прочитал на смартфоне, а потом купил бумажный вариант. Для новичка - это первое, что нужно прочитать.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Цифровое золото - лучшая книга по теме. И отличным языком написана. Вот тут подборка, кстати, самых лучших книг о крипте - https://forknews.io/education/008252-top-5-poleznyh-knig-o-kri.html
member
Activity: 141
Merit: 91
Прочел все. Ну, что я вам могу сказать? К десятку книг я написал свои аннотации. Четко отделил, что подходит для новичков, что нет. Составил тему, максимально удобную для новичков, с таблицей, с обложками, чтобы видно было, как выглядит книга. Планировал добавить какое издательство, сколько страниц и т/д. Оказалось, что-то не так с форматом. Я даже не хочу знать, что. И в виде комментариев к этому топику не хочу добавлять тем более. В общем, формат этой ветки - это именно то, чего мы достойны. Что касается книг, то тут ровно то же самое. Значит так, новички, самиздат г-на Базанова и словарик Евгения Хаты - это книги, которые вы заслужили. Читайте их! Надеюсь, такой комментарий соответствует и площадке в целом, и данному посту в частности.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Мне понравилась книга "Цифровое золото" Натаниел Поппер,советую прочесть
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Прочел книгу, криптотвоюматика и хулиономика(офф топ последняя) Как по мне из того что я прочел написано очень простым языком для самых начинающих. Всем советую.
П.С. Возможно в теме и выше писалось, но не заметил(
И я читал эти книги,мне зашло)
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Биткон для всех--за ваши деньги,одни писатели,с пустого в порожнее,на торрент есть ссылки?

Да, здесь есть ссылка на торрент: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1390100

member
Activity: 504
Merit: 13
Биткон для всех--за ваши деньги,одни писатели,с пустого в порожнее,на торрент есть ссылки?
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
На мой взгляд большинство книг которые здесь опубликованы уже не соответствуют нынешним реалиям . И могут дать только мусор в голове  Cry

Воспринимай тогда эти книги как книги по истории. Ты же не воспринимаешь исторические книги и фильмы по принципу - например зачем они с копьями и мечами идут друг на друга, надо брать автомат и положить всех, иначе "война не соответствует нынешним реалиям".

Узнай как было, сравни с тем как сейчас и предложи лучший вариант. Получишь первым профит и будешь в шоколаде.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4269
На мой взгляд большинство книг которые здесь опубликованы уже не соответствуют нынешним реалиям . И могут дать только мусор в голове  Cry
любая книга полезна.

из первых порекомендовал бы
Цифровое золото: невероятная история Биткойна
https://bookshake.net/b/cifrovoe-zoloto-neveroyatnaya-istoriya-bitkoyna-nataniel-popper

Pages:
Jump to: