Pages:
Author

Topic: Книги по Биткойн / Блокчейн на русском языкe - page 3. (Read 277720 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 1
На мой взгляд большинство книг которые здесь опубликованы уже не соответствуют нынешним реалиям . И могут дать только мусор в голове  Cry
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Вы мне как-то давно сбрасывали экземпляр вашей книги. Я её прочитал, и могу сказать что она будет весьма полезной для людей, которые начинают знакомство с Биткоином, мне понравилось как в вашей книге систематизируется информация и потом в каждом разделе делаются короткие повторения - они удобны если нужно найти конкретную информацию в цифрах, что позволяет использовать книгу и как некий справочник. Новых знаний из книги я не почерпнул, но если бы выбирал какую из ранее прочитанных мною книг о Биткоине дать почитать новичку, то выбрал бы вашу.
Спасибо большое за высокую оценку моего труда!

Да, книга предназначена для широкой, массовой аудитории. Её цель — популяризация Биткоина. Помимо разработки технологий их еще надо продвигать. Я считаю, что Биткоин очень нуждается в продвижении, поэтому и написал эту книгу и веду образовательный блог Bitcon Review. Чем больше людей будет знать о Биткоине и пользоваться им, тем лучше!

Сейчас я работаю над следующей, более масштабной книгой о Биткоине. В ней будет подробнее и глубже о технологии, истории и влиянии Биткоина на экономику и жизнь. Планирую закончить к 31 октября — 12-й годовщине Satoshi White Paper.

Я знаю, что люди не любят, когда у них просят деньги, но если кому-то нравится то, что я делаю, можете поддержать меня финансово:
1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd
или
37Q29rFfL5ZNbXV2L4ZzSXkG5HZ8EfVPAM

Любая сумма имеет значение! Деньги пойдут на оплату редактору, корректору и дизайнеру, а также на издание и распространение.

Спасибо!
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
кто не смог заработать на майнинге
тот пытается наверстать упущенное на издании макулатуры
как можно о цыфровом золоте писать не в цифровом виде?
поз зорррр!!!

Вы наверное не в курсе...
Всё сейчас пишется в цифровом виде, а издается как в электронном, так и в печатном виде.
Например, мою книгу «Биткоин для всех» можно скачать в любом цифровом формате здесь: http://book.bazanov.org/

Вы мне как-то давно сбрасывали экземпляр вашей книги. Я её прочитал, и могу сказать что она будет весьма полезной для людей, которые начинают знакомство с Биткоином, мне понравилось как в вашей книге систематизируется информация и потом в каждом разделе делаются короткие повторения - они удобны если нужно найти конкретную информацию в цифрах, что позволяет использовать книгу и как некий справочник. Новых знаний из книги я не почерпнул, но если бы выбирал какую из ранее прочитанных мною книг о Биткоине дать почитать новичку, то выбрал бы вашу.
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
кто не смог заработать на майнинге
тот пытается наверстать упущенное на издании макулатуры
как можно о цыфровом золоте писать не в цифровом виде?
поз зорррр!!!

Вы наверное не в курсе...
Всё сейчас пишется в цифровом виде, а издается как в электронном, так и в печатном виде.
Например, мою книгу «Биткоин для всех» можно скачать в любом цифровом формате здесь: http://book.bazanov.org/
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
кто не смог заработать на майнинге
тот пытается наверстать упущенное на издании макулатуры
как можно о цыфровом золоте писать не в цифровом виде?
поз зорррр!!!
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Прочел книгу, криптотвоюматика и хулиономика(офф топ последняя) Как по мне из того что я прочел написано очень простым языком для самых начинающих. Всем советую.
П.С. Возможно в теме и выше писалось, но не заметил(
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Думаю, что большинство данных книг для людей, которые пытаются что-то разработать в криптовалютном мире, но не для простых криптоэнтузиастов!
Для массовой аудитории предназначена моя книга «Биткоин для всех».

Кстати, сейчас я открыл свободный доступ к электронной версии. Подробнее здесь:
https://bitcointalksearch.org/topic/--5234589

jr. member
Activity: 212
Merit: 1
give me back my 2008
Думаю, что большинство данных книг для людей, которые пытаются что-то разработать в криптовалютном мире, но не для простых криптоэнтузиастов!
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
На Складчике началась организация перевода книг по Биткойн / Блокчейн на русский язык. Предлагаю всем заинтересованным поучаствовать.

https://skladchik.com/tags/ianuaria_blockchain/

На данный момент:

1. Изучаем Биткойн. Открываем цифровые криптовалюты [2017, O'Reilly Media] - фундаментальная книга, 2-е издание

2. Революция Блокчейн. Как технология, стоящая за биткойн, меняет деньги, бизнес и Мир [2016, Portfolio] - №1 Бестселлер Амазон в разделе Banking

3. Изучаем Блокчейн [2017, Packt Publishing]

4. Программирование на базе Ethereum [2017, Packt Publishing]

5. Практическая разработка приложений Блокчейн [2017, Packt Publishing]

6. Децентрализованные вычисления с использованием технологии блокчейн и умных контрактов [2017, IGI Global]

7. Блокчейн для сферы финансовых услуг с применением Python [2017]

8. Биткоин и Блокчейн. Знакомство с криптовалютой
Разрешите еще дополню ваш набор
https://altcoinlog.com/lychshie-books-o-kriptovalyte/
Тут так же имеется инфа о 10 ке книг о криптовалютах и некоторые обзоры, правда маленькие, но хоть такие.
member
Activity: 63
Merit: 127
Обнаружил "КриптоТвоюМатика 2.0"

Авторы - те же люди, что и у первой части, Марков Алексей, Антонов Алексей.

Книженция занятная, содержательная, особенно учитывая, что литературы на русском не так много. Автор глубоко не копает, больше в целом обзорная, подойдет новичкам, чтоб войти в курс дела. Охватываются такие темы, как:
 - что такое блокчейн?
 - как строятся проекты на блокчейне?
 - инфраструктура отрасли;
 - ICO (мнение авторов, как на этом зарабатывать);
 - рассматриваются варианты стратегий заработка на крипте.

Книга зашла легко, правда от манеры изложения иногда немного коробило. Местами напрягала излишняя фамильярность автора и не совсем уместное использование мата. Понятно, что автор такой стиль сознательно выбрал, наверное, чтобы "быть ближе к молодежи", мне напомнило Петросяновский РЕП).
В любом случае, как по мне, то все, о чем автор в этой книге пишет, пока актуально!

Распространяется в свободном доступе, например тут.
member
Activity: 63
Merit: 127
Отличная новая книга "Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине": https://www.ozon.ru/context/detail/id/150505206/
Ловите:
Скачать (2,7 Мб).
Если не сложно, не могли бы Вы еще раз выложить файл. Тоже хотел скачать, но не успел, срок хранения файла истек.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Третий том "The Internet of Money" доступен для предзаказа,
https://twitter.com/aantonop/status/1194327744361963520.

Книга будет доступна в трех форматах - бумажный вариант, amazon kindle и аудиокнига.

Вот некоторые цитаты из книги (картинки взяты из твиттера А. Антонопулоса)





staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Xal0lex, на форуме так много разговоров об плагиате и авторском праве, так много забаненных за абсолютную мелочевку аккаунтов, а ссылку даете на пиратский контент. И с учетом манеры написания заголовка (через точку) + наличия NFO на сайте - это контент напрямую со сцены. Вам не кажется это немного не уместным?
Если рассматривать с точки зрения правил и политики форума, то давать ссылки на файловые хостинги или торрент-сайты не запрещено. Поискал и единственным аналогом этого вопроса нашёл в Meta тему Against the rules?, в которой глобальный модератор сам писал про Pirate bay в том ключе, что там всё есть. А результатом этой темы стала другая -> website offers 95% discount on all ebooks. very large selection., где пользователь поделился парой ссылок.

С точки зрения моральной, то это личное дело каждого. Я, например, склонен с вами согласиться. Тем более, что помимо названых вами причин в виде оказания поддержки автору книги, можно ещё и сделать это с помощью Bitcoin. Например используя https://purse.io/shop или купив сертификат Amazon в Goods и Digital goods. При желании потом можно даже описать весь процесс покупки, что наверняка многим было бы интересно.

Кстати на ebay ещё можно купить: https://www.ebay.com/itm/The-Internet-of-Money-Paperback-Andreas-Antonopoulos-Vol-2/132496494193?epid=240954324&hash=item1ed9680e71:g:s~sAAOSwIUxaejFR#shpCntId
jr. member
Activity: 52
Merit: 46
Криптвоюматика. Как потерять всех друзей и заставить всех себя ненавидеть
Автор: А. Марков, А. Антонов



Очень понравилась книга, и написано простым языком.
У этого же автора есть про экономику, называется "Хулиномика"
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Xal0lex, на форуме так много разговоров об плагиате и авторском праве, так много забаненных за абсолютную мелочевку аккаунтов, а ссылку даете на пиратский контент. И с учетом манеры написания заголовка (через точку) + наличия NFO на сайте - это контент напрямую со сцены. Вам не кажется это немного не уместным?

Эту же книжку в Paperback Used состоянии можно купить на Амазоне за 3.94$ и доставка столько же, или взять новую за 7$, не так много для местных крипто-миллионеров. Заодно поддержали бы хорошего человека, чьи видео witcher_sense так активно переводил в свое время.

https://www.amazon.com/gp/product/194791006X/ref=ox_sc_mini_detail?ie=UTF8&psc=1&smid=A2BZJ3OE7RA6B

А то какой-то зашкал лицемерия получается.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Если не секрет, как вам удалось найти этот файл...

Никакого секрета нет. Просто набрал поисковый запрос "The Internet of Money Volume Two" в Яндексе. На первой странице выдачи видим ссылку, которую я указал. Зашёл, проверил - то, что надо. Всё Smiley

В данном случае поиск был относительно лёгким. Бывают случаи намного сложнее.

В поиске главное уметь две вещи:
  • правильно составлять поисковые запросы, в том числе и с использованием поисковых операторов;
  • чтобы хватало терпения перебирать/отсортировывать все ссылки из поисковой выдачи.

...я хочу скачать еще некоторые книги на английском, но их найти довольно проблематично.
В частности, те книги что здесь упоминали хочеться прочитать в первоисточнике.

Составьте список, по свободе попробую поискать. Может ещё кто присоединится к поиску.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Здесь вы можете скачать книгу в формате .azw (на английском). Это амазоновский формат электронных книг для Amazon Kindle. Можно переконвертировать в тот же pdf с помощью бесплатного on-line конвертера Zamzar.

P.S. Конвертация в pdf мне не понравилась, а вот fb2 получился неплохо. Можете пробовать, там много форматов.
Спасибо огромное! Это как раз то, что мне было нужно и я воспользовался вашим советом, конвертировал в fb2 - для меня это тоже намного удобнее,
к тому же весь формат azw конвертируется правильно при переходе на fb2.

Если не секрет, как вам удалось найти этот файл -  я хочу скачать еще некоторые книги на английском, но их найти довольно проблематично.
В частности, те книги что здесь упоминали хочеться прочитать в первоисточнике.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Кто может помочь с поиском книги "The Internet of Money" том второй, автор Андреас Антонопулос. Ищу книгу в формате pdf и желательно на английском или русском языке. Буду очень благодарен за помощь.

Нужен именно второй том (vol. two), первый том мне удалось найти.

Здесь вы можете скачать книгу в формате .azw (на английском). Это амазоновский формат электронных книг для Amazon Kindle. Можно переконвертировать в тот же pdf с помощью бесплатного on-line конвертера Zamzar.

P.S. Конвертация в pdf мне не понравилась, а вот fb2 получился неплохо. Можете пробовать, там много форматов.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Кто может помочь с поиском книги "The Internet of Money" том второй, автор Андреас Антонопулос. Ищу книгу в формате pdf и желательно на английском или русском языке. Буду очень благодарен за помощь.

Нужен именно второй том (vol. two), первый том мне удалось найти.
newbie
Activity: 27
Merit: 1
 Алекс Тапскотт  - неплохо про биткоин пишет, советую.
Pages:
Jump to: