Pages:
Author

Topic: Email tercantum diprofile btc apakah akan aman..? - page 4. (Read 3793 times)

full member
Activity: 334
Merit: 100
Repot juga gan kalau email kita diketahui orang lain karena bisa saja para hacker langsung bergerak untuk mencoba
membobol email yang dimiliki untuk mendapatkan data pribadi kita
full member
Activity: 463
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?
Salam dari saya new bie yang perlu belajar banyak..

rawan sekali jadi target hack gan, tapi ga gampang juga sih untuk membobol email tapi lebih aman lagi kalau emailnya ente hide aja biar tidak ada yang tau selain anda sendiri gan.
member
Activity: 154
Merit: 12
Buat para senior lagi,,apa akun kita akan aman bila diprofile bitcoin di cantumkan nmer kontak n email yg selalu aktif..?

Menurut saya, mencantumkan alamat email di profil akan berbahaya khususnya untuk rank yang sudah tinggi. Mending di "hide" saja gan.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Kadang2 ane sering lupa email gan, maksudnya email yang ane daftarin di akun ane itu pake email yang mana. nah disinilah fungsi dari mencantumkan email kita secara publik supaya orang lain bisa tau email yang kita pake tanpa harus login dahulu, tapi ini gak bisa jadi acuan kita bisa resset password account kita.

kalo dari segi disembunyikan atau gak di share secara publik itu aman dari namanya SPAM email dan juga phising email.. contohnya macem2 ya sejenis email phising gitu lah

Tapi yan ane tau ada yang jual email dari akun bitcointalk yang jumlahnya ribuan dan dijual seharga 1BTC itu terjadi waktu bitcointalk di hack. https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalk-emails-been-hacked-2403516
newbie
Activity: 95
Merit: 0
akan aman2 saja jika email aktif,,
dan lebih baik emailnya di sembunyikan akan jauh lebih aman gan
full member
Activity: 364

kalo menurut saya aman, dan di BTT kan ada menu hidden jadi email gak keliatan. yang penting jangan buka wallet atau login melalui tautan dari email.
misal login MEW atau apa pun agar lebih aman. dan gunakan password yang berbeda tiap join apa pun.
member
Activity: 322
Merit: 10
Kalo agan niat nya untuk ikutan signature campaign dan bounty,ane saranin email nya disembunyiin aja,soalnya kebanyakan hacker itu mancing dengan membuat giveaway yang harus daftar dengan membuat akun di website tertentu,kalau agan daftar dengan masukin email dan password yang sama,hacker bakal gampang meretas semua akun yang berhubungan dengan email agan.

[/quote

Ane sarankan untuk dihidden saja gan..karena hacker akan mengincar akun kita, setuju seperti informasi agan diatas, banyak giveaway yang ditawarkan sekarang ini, agar tidak mudah diretas hacker sebaiknya pasword yang digunakan agar selalu berbeda dan tidak sama dengan password di akun BTC kita
member
Activity: 588
Merit: 11
Futiracoin.com

Sebaiknya untuk menjaga keamanan akun semua data privasi tidak ditampilkan, mengingat sekarang lagi maraknya pencurian akun oleh hacker yang ingin memanfaatkan kecerobohan para member Bitcointalk. Harap berhati-hati jika ada yang mengirim sesuatu link melalui email, biasa nya mereka akan melakukan penipuan untuk mendapatkan privasi akun Anda.
jr. member
Activity: 58
menurut saya gan email mau di simpan atau tidak ngak apa apa
gan karena googel email itu bulum pernah ada yg bisah bobol nya...... Grin saai sekarang Roll Eyes
full member
Activity: 280
Kalo agan niat nya untuk ikutan signature campaign dan bounty,ane saranin email nya disembunyiin aja,soalnya kebanyakan hacker itu mancing dengan membuat giveaway yang harus daftar dengan membuat akun di website tertentu,kalau agan daftar dengan masukin email dan password yang sama,hacker bakal gampang meretas semua akun yang berhubungan dengan email agan.

ouh gitu yah gan , disembunyikan tapi saya belum paham cara menyembunyikan emailnya gan , padahal saya masih baru di keluarga crypto ini tapi email saya sudah mau di hack saja gan ,

cara menyembunyikan email di profle mudah banget gan, pertama klik profile, lalu klik Account Related Settings
ada tulisan ini Hide email address from public? , centang box kotak nya, save selesai email akan tersembunyi dan ga bisa di lihat member lain
newbie
Activity: 84
Merit: 0

ouh gitu yah gan , disembunyikan tapi saya belum paham cara menyembunyikan emailnya gan , padahal saya masih baru di keluarga crypto ini tapi email saya sudah mau di hack saja gan ,
member
Activity: 378
kalau menurut saya mndingan untuk emailnya disembunyikan aja gan,ya hanya waspada saja dari hal-hal yang tidak di inginkan,,,,saya pernah denger sih cerita dari temen saya tapi untuk kebenaranya saya kurang tau,ya lebih baik emailnya di hidden aja
full member
Activity: 432
Sebenernya terserah agan-agan berpendapat apa aja karena dengan banyak berdiskusi di forum ini bisa mambantu kita semua agar lebih baik dalam berforum.
Tambahan :
Bila akun sudah memliki pangkat tinggi sebaiknya dihiddenkan seperti kata para senior di sini.
Karena dengan pendapat para senior yang sudah berpengalaman dan sudah lama ada baiknya di terapin aja.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
Tidak akan terjamin ke amanannya , saran saya  lebih baik di private aja , agar tidak memancing para penjahat atau hacker dll . apalagi email yang anda pake itu sudah dipake untuk mengikuti bounty campaign , dan verifkasi lainnya .  Wink .yang saya takutkan si pelaku mengirim link phising ke email yang tertera di profile kita , kalo kita klik itu link kan jadi berabe urusannya .  Roll Eyes
full member
Activity: 350
Merit: 101
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!

Sebaiknya untuk meningkatkan keamanan lebih baik email tidak ditampilkan pada profile akun Bitcointalk, bisa saja ada orang yang memang sengaja memanfaatkan email anda untuk meretas akun Bitcointalk milik anda. Sekarang memang lagi maraknya aksi hacker yang ingin mencuri eth dan isinya, sebaiknya kita menjaga dengan baik keamanan akun Bitcointalk dan myetherwallet dari segala kemungkinan serangan hacker.
full member
Activity: 224
menurut saya akan aman-aman saja jika sudah di aktifkan verifikasi 2 langkah, tetapi menurut saya lebih baik di hidden saja supaya lebih aman lagi. kalau masih akun newbie sih gak akan kenak hack tetapi jika akun agan gede bisa kena hack apalagi belum di aktifkan verifikasinya.
maka dari itu gan,,berhubung saya masi new bie kan perlu tau dulu langkah2 yang benar..

betul itu gan, karena kita jika tidak tahu harus banyak bertanya kepada yang lebih tahu, dulu ane juga begitu gan, banyak bertanya kepada yang sudah paham.
Sebenarnya bertanya itu sangatlah penting gan agar kita semua tidak ceroboh dah salah langkah apalagi ini menyangkut akun kita agar aman dari orang-orang yang tidak bertanggung jawab, dengan adanya tread seperti ini sangatlah membantu kawan2 bitcoiner semua,
member
Activity: 238
A man who knows all of yours
perkiraan saya tidak aman, karena banyak sekali para cracker yang berkeliaran untuk memancing username dan password akun kita dengan mengirim beberapa spam. hal ini di sebut juga kalo gak salah saya teknik spammer. Jadi hati-hati saja jika ada inbox yang masuk di email. periksa se detail  mungkin. supaya akun kita selamat dari serangan para cracker
full member
Activity: 966
Merit: 102
sebenarnya tidak masalah gan, tapi untuk antisipasi lebih baik agan sembunyiin  aja dari pada terjadi hal2 yang tidak diinginkan seperti mengambil email kita untuk keperluan negatif atau lainnya.
bener sekali itu gan mending nyari amannya aja ketimbang nantinya kenapa-napa kan kita bisa rugi juga kalau misalnya akun kita bisa di hack dan dipersalah gunakan juga.
full member
Activity: 1414
Merit: 228
Omicron is another FUD
tentu saja aman gan , karena itu hanya di pakai untuk memastikan kita asli dan ketika kita lupa password kita bisa dengan mudah ganti nya
dan jika agan khawatir dan takut gmail agan kena hack , jgn takut gan , sampai saat ini belum ada hacker yang bisa jebol Gmail gan  Grin Grin
full member
Activity: 322
First 100% Liquid Stablecoin Backed by Gold
Sesuatu yang penting seperti itu memang lah harus di sembunyikan gan karena itu bisa menjadi bumerang jika tidak menyembunyikan nya dan kebobolan email biasanya mengakibatkan banyak kehilangan akun entah itu btt, Facebook, atau yang lainnya jika tercantum dengan email itu
Pages:
Jump to: