Pages:
Author

Topic: Простой способ создать EOS аккаунт - page 7. (Read 2187 times)

member
Activity: 133
Merit: 10
А я очень боюсь подобных сервисов и платформ. по мне больше интересны такие как волны, нем, ктум. В них я себя намного безопасней чувствую.
jr. member
Activity: 406
Merit: 9
Спасибо за инфу, попробую, на днях бросил баунти с кошельком EOS из-за сложности и замудренности его создания. Сохраню вкладку для будущих компашек.
Я как раз-таки веду баунти, где требуется EOS кошелек, пришлось заморочиться c его созданием. Надеюсь в будущем команда разработчиков решит данную проблему, вся эта система инвайтов смотрится весьма неуклюже.
jr. member
Activity: 406
Merit: 9
Scatter, возможно для кого-то будет более удобен, нежели чем десктопный вариант. Аналог Metamask, только для EOS.
sr. member
Activity: 672
Merit: 252
Спасибо за инфу, попробую, на днях бросил баунти с кошельком EOS из-за сложности и замудренности его создания. Сохраню вкладку для будущих компашек.
member
Activity: 289
Merit: 10
Подниму)  Помог материал. Спасибо за труды
newbie
Activity: 533
Merit: 0
познавательно.как раз искал.обламывает только что платное это.но мне нужно.лишь бы те монеты,которые переходят на их блокчейн,не стали фантиками,а то и заплатишь,еще и в минус уйдешь хоть и небольшой.фантики сменишь на фантики Grin
sr. member
Activity: 1494
Merit: 374
Спасибо за мануал, не могу назвать этот способ простым, но тем не менее пригодится кому нибудь. Удивляет одно - они позиционируют свою крипту как инструмент для ограниченного круга людей или широковостребованную монету. Хорошо что есть сторонние разработчики криптокошелька, но ими пользоваться не так безопасно как хотелось бы.
jr. member
Activity: 406
Merit: 9
О, как я искала вашу статью пару недель назад  Smiley пришлось убить пол вечера чтобы понять как создать аккаунт на EOS. Вы многим сэкономили кучу времени.

Спасибо, надеюсь хоть кому-то пригодится эта писанина   Cheesy
jr. member
Activity: 269
Merit: 1
О, как я искала вашу статью пару недель назад  Smiley пришлось убить пол вечера чтобы понять как создать аккаунт на EOS. Вы многим сэкономили кучу времени.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Спасибо, весьма познавательно, как раз задумалась о покупки данной монеты.
jr. member
Activity: 406
Merit: 9
Intro>>>
Дисклеймер - Данная статья не претендует на роль исчерпывающей, может быть актуальна лишь на момент публикации!

ALERT!!! Создание аккаунта не является бесплатным!!! О бесплатном методе читайте в интро, возможно выпущу отдельную статью на эту тему. Собственно, данную часть статьи можно пропустить и перейти непосредственно к описанию, ибо в интро собраны мои личные мысли и небольшая выжимка фактов о сети EOS.

В данном мануале будет рассмотрен наиболее простой способ создания EOS аккаунта. Начнем с того, что на сегодняшний день, EOS более походит на закрытый клуб любителей делать сальто назад, сидя на машинном кресле, нежели чем на фин. инструмент для повседневного использования. У сети EOS есть ряд проблем, решение некоторых кажется вовсе не тривиальным, одна из основных - создание аккаунта требует получения помощи существующего владельца учетной записи, другими словами отправляем другу/знакомом/рандомному чуваку из телеграма код активации и в итоге получаем кошелек/аккаунт со всеми фичами, в общем, инвайты в чистом виде.

Обойти это недоразумение возможно, используя веб инструмент ZEOS от команды CryptoLions, однако данный способ не бесплатный, за создание аккаунта придется выложить 0.01 - 0.02 эфира (около 2$ опять-же на момент публикации).


Натягиваем лаптЮ, готовим бубен >>>
К сожалению, разработчики столь мощного инструмента с миллиардной капитализацией, позиционирующие свое детище как убийцу эфириума пока что не удосужились запилить даже минималистичный интерфейс, на данный момент все манипуляции с аккаунтом производятся путем ввода в консоль Cleos (Cleos - название EOS консоли) команд. Вероятно, создание кошелька через Cleos на локальной машине является самым безопасным, однако не самым удобным. Но не будем о грустном, благо находятся сторонние разработчики, которые предоставляют удобный интерфейс, для создания/управления аккаунтом.

Есть несколько решений, список кошельков вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Я выбрал SimplEOS, не могу сказать что он чем-то лучше или хуже других решений, я не тестил другие кошельки, просто понравилось то, что он десктопный, работает исключительно с EOS ну и интерфейс. Естественно продукт OpenSource все исходники есть на Гитхаб.Если у вас возникают какие-либо сомнения по поводу безопасности данного кошелька, берите любой другой на ваш взгляд более безопасный, думаю, производимые манипуляции будут аналогичны. На начальных этапах кошелек нам пригодится для генерации публичных и приватных ключей, далее эти ключи уже можно будет использовать в любых других кошельках, которые поддерживают EOS.


Пляшем с бубном >>>
Итак, надеюсь я не слишком сильно утомил вас вводной частью, много букАв мало действий, пора бы приступить! Как я уже описывал выше, для генерации ключей я выбрал десктопный SimplEOS, скачать можно ЗДЕСЬ. Есть все доступные ОС от линуксоидов до маков, Колибри ОС, к сожалению, не завезли. Устанавливаем, надеюсь вы уже достаточно большие и сможете самостоятельно установить программу, иначе придется звать интернет бабушку.



Установили, примерно так выглядит начальный интерфейс -




Здесь нам нужно выбрать - Request New Account. В описании нам говорят, что создание нового аккаунта требует небольшого кол-ва eos и т.д. в принципе, все то-же самое что я описывал в интро. Нажимаем Next.



Далее вводим любой понравившийся никнейм, соответственно он будет привязан к вашему аккаунту, длина - строго 12 символов.



На следующем шаге, мы должны сгенерировать пары ключей. На этом шаге рекомендуется отключить интернет, дабы злоумышленник не смог получить ваш приватный ключ, мало ли, быть может на машине есть трояны, которые чекают ваш трафик, так что настоятельно рекомендую отключить инет.



Генерируем Пары ключей и сохраняем в надежном месте, рекомендую использовать несколько источников, а-лЯ бумага - карандаш, флешка - текстовый документ, не забываем шифровать все это дело.



Далее нам предлагают отправить код владельцу EOS, которого вы знаете, либо кому-то, кто согласился создать вам аккаунт, опять-же, если вы каким-то образом нашли такую персону, все последующие шаги не информативны как и статья в целом )). Жмякаем финиш!




Едем дальше! >>>
Надеюсь бубен еще целый.Советую лишний раз проверить, все ли вы сохранили, паблики приваты, лучше лишний раз проверить, чтобы потом за голову не хвататься. На данном этапе мы будем покупать наш аккаунт.. да, да разработчики EOS о нас максимально позаботились, дабы юзеры могли максимально приблизится к NextGen технологии.

Для "покупки", мы будем использовать ZEOS. Хочу отметить, что переводя крипту на кошелек ZEOS вы оплачиваете RAM сети EOS, я не буду описывать что такое RAM и с чем его едят, ибо здесь мы собрались по другому поводу (гуглим RAM EOS). Итак, веб интерфейс довольно-таки прост, все что от нас потребуется это ввести публичные ключи и оплатить транзакцию. Для самых маленьких, естественно, я подготовил изображения и подробное описание сего процесса.

Прежде, необходимо зарегистрироваться на ресурсе ZEOS! Итак, переходим на главную страницу ZEOS (кликабельно), где нам предлагают ввести имя аккаунта, я вводил тот-же что и в SimplEOS не знаю есть ли разница, думаю можно вводить любое другое доступное, главное ключи не перепутать. Вводим, нажимаем кнопку CHECK ACCOUNT AVAILABILITY, если все норм, появится сообщение - Congratulations! Account name is available! Если нет, значит это имя уже успели занять, придумываем новое. Далее жмем - Get Account!




На следующей странице, необходимо будет ввести ранее сохраненные публичные ключи, только не перепутайте с приватами.В первую строку Active Public, во вторую Owner Public. Далее жмякаем Create Order, после чего всплывет окошко, с просьбой еще раз проверить сохраность ключей, рекомендую игнорировать это сообщение, ибо мы никогда не следуем правилам )) (сарказм)
Соглашаемся.



На следующем этапе нам предлагают способ оплаты, я использовал эфириум, ибо это самый доступный и простой вариант, но если вы предпочитаете садо-мазо, рекомендую юзать любой другой.Жмем PAY VIA ALFACOIN.



Далее необходимо будет перевести указанное количество эфириума на кошелек, в моем случае это 0.012181 ETH. Оплачиваем, ждем подтверждения сети эфириума, как правило 12 подтверждений, после чего буквально через пару минут-месяцев будет создан аккаунт EOS. Автоматически должно перебросить на страницу с BlockExplorer см. изображение, это и будет подтверждение того, что аккаунт создан.




Ну наконец-то...
На этом все наши мучения заканчиваются.Теперь можно проверить аккаунт, введя пары паблик - приват, в выбранный вами кошелек. Не могу рекомендовать SimplEOS, так как я не уверен в его безопасности, как и в безопасности других кастомных кошельков. Если вы собираетесь хранить значительные суммы, пользуйтесь официальным кошельком, изучите консоль и команды Cleos, не ленитесь шифровать информацию, возможно эти действия позволят сохранить ваши нервы, деньги и возможно даже жизнь. На этой ноте хотелось бы закончить. Всем благ и TO THE MARS!!



Источник - https://steemit.com/eos/@a-10/prostoi-sposob-sozdat-eos-akkaunt
Pages:
Jump to: