Pages:
Author

Topic: Сбер вошел в альянс, созданный на базе ETH - page 3. (Read 1980 times)

newbie
Activity: 140
Merit: 0
А что ему оставалось делать, если он из-за санкций не попал в R3 - консорциум. Нашел альтернативное объединение. Развиваться в этом направлении как-то надо! Уже позитивная новость! Интересно, это как-то отразится на цене эфира?
member
Activity: 280
Merit: 11
Да сбербанк в основном делает все на показ , по факту государство пока не даст ни чего внедрить по факту
member
Activity: 448
Merit: 10
ну вот и началось. С крипторублём всё будет нормально или не нормально, будет зависеть от итогов 18 марта. Потом реакция на исход 18 марта  со стороны Китая. Если всё в одну лунку "закатятся" то и взлёт битка будет более стремительным и крипторублю  дадут ход, а там и Путинкоин за шевелиться
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Quote
Скоро уже пройдет полгода, как они объединились. Но новостей о каком-либо продукте, который выпустил альянс, пока нет. Надеюсь в этом году будут новости. Может быть стоит даже проинвестировать этот проект, если там будет, что-то вроде ICO.
А по мне волне ожидаемо. Главное объявить и мощно пропиарится на столь модной теме под названием блокчейн. Ага, смотрите на нас, мы модные ребята, в тренде. А на самом деле банкам блокчейн до одного места.
Не думаю что до одного места. Просто смотр я в каких целях это делает банк. Если реально им этот блокчейн по сути не надо для работы и они просто пиарятся. Другое дело когда полностью хотят переходить на блокчейн.

если приглядеться, то для 90% ИСО блокчейн в работе не нужен никак, и это слово пришпиливают только чтобы баблосбор провести с разной степенью успешности
Тем не менее Сбер что-то уже мутит, это ясно видно по стоимости их акций, которые начали жестко расти с лета 2017 года. Возможно это связанно с объединением или  с майнингом или и с тем и с другим. Я думаю, крипторубль не за горами. Возможно его блокчейн будет копировать таковой Эфириума.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Мне кажется это все что бы пыль в глаза пустить и изобразить бурную деятельность , хотя никто менять эту древнюю систему не собирается . Это кормушка . Если и хотят влезть то только для того что бы пытаться отслеживать транзакции и потоки .
full member
Activity: 329
Merit: 147
Quote
Скоро уже пройдет полгода, как они объединились. Но новостей о каком-либо продукте, который выпустил альянс, пока нет. Надеюсь в этом году будут новости. Может быть стоит даже проинвестировать этот проект, если там будет, что-то вроде ICO.
А по мне волне ожидаемо. Главное объявить и мощно пропиарится на столь модной теме под названием блокчейн. Ага, смотрите на нас, мы модные ребята, в тренде. А на самом деле банкам блокчейн до одного места.
Не думаю что до одного места. Просто смотр я в каких целях это делает банк. Если реально им этот блокчейн по сути не надо для работы и они просто пиарятся. Другое дело когда полностью хотят переходить на блокчейн.

если приглядеться, то для 90% ИСО блокчейн в работе не нужен никак, и это слово пришпиливают только чтобы баблосбор провести с разной степенью успешности
full member
Activity: 742
Merit: 103
Quote
Скоро уже пройдет полгода, как они объединились. Но новостей о каком-либо продукте, который выпустил альянс, пока нет. Надеюсь в этом году будут новости. Может быть стоит даже проинвестировать этот проект, если там будет, что-то вроде ICO.
А по мне волне ожидаемо. Главное объявить и мощно пропиарится на столь модной теме под названием блокчейн. Ага, смотрите на нас, мы модные ребята, в тренде. А на самом деле банкам блокчейн до одного места.
Не думаю что до одного места. Просто смотр я в каких целях это делает банк. Если реально им этот блокчейн по сути не надо для работы и они просто пиарятся. Другое дело когда полностью хотят переходить на блокчейн.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Quote
Скоро уже пройдет полгода, как они объединились. Но новостей о каком-либо продукте, который выпустил альянс, пока нет. Надеюсь в этом году будут новости. Может быть стоит даже проинвестировать этот проект, если там будет, что-то вроде ICO.
А по мне волне ожидаемо. Главное объявить и мощно пропиарится на столь модной теме под названием блокчейн. Ага, смотрите на нас, мы модные ребята, в тренде. А на самом деле банкам блокчейн до одного места.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Скоро уже пройдет полгода, как они объединились. Но новостей о каком-либо продукте, который выпустил альянс, пока нет. Надеюсь в этом году будут новости. Может быть стоит даже проинвестировать этот проект, если там будет, что-то вроде ICO.
member
Activity: 420
Merit: 11
Это конечно оксюморон. Не научившись работать в рыночной экономики, собрав все сливки с закрытых банков, подняв долю вкладов населения до космических процентов на рынке, Греф ещё хочет видеть себя местным Илоном Маском. Ладно денег хоть не просят, как другие гос. банки.
Ну вот поэтому ни к чему хорошему по ходу это не приведет. Раз уже ввели,пускай хоть не сделают хуже чем было. Вообще считаю такие нововведения скорее всего для самих верхушек и вводятся,явно не для народа.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Это конечно оксюморон. Не научившись работать в рыночной экономики, собрав все сливки с закрытых банков, подняв долю вкладов населения до космических процентов на рынке, Греф ещё хочет видеть себя местным Илоном Маском. Ладно денег хоть не просят, как другие гос. банки.
jr. member
Activity: 362
Merit: 2
Их не поймешь , то Набиуллина говорит о том, что криптовалюту надо зажимать, так как это не понятное средства взаиморасчетов, то Сбербанк вступает в альянс довольно таки серьезный на базе эфира. Хотя бы какое-то регулирование на проводимые ICO ввели, а потом уже делали заявление. Понятно, что за блокчейн будущее, но как-то надо по шагам идти к принятию её все миром.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Рад слышать что блокчейн технологию начали применять в таком секторе, хотя банки и IT всегда перенимают самые передовые идеи. Надеюсь это послияет тоже на сам эфир, так как станет более применимым.
member
Activity: 303
Merit: 16
Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет,  смысл тогда в этой крипте, если её все равно центрабанк будет регулировать
Нет ничего удивительного ведь те проекты на начальном этапе, когда это начиналось, в которые были вложены инвестиции уже работают и банки просто не хотят остаться в стороне.
Да, банки своего конечно не упустят ;-) Только вот для обычных пользователей это вряд ли будет плюсом....
full member
Activity: 192
Merit: 100
Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет,  смысл тогда в этой крипте, если её все равно центрабанк будет регулировать
Нет ничего удивительного ведь те проекты на начальном этапе, когда это начиналось, в которые были вложены инвестиции уже работают и банки просто не хотят остаться в стороне.
member
Activity: 112
Merit: 12
Криптовалюта должна быть децентрализованной и достоянием народа.Вся философия этого рынка в этом и по другому не должно быть.
member
Activity: 532
Merit: 12
KEEP CALM and HODL
Греф утверждает что в течении 3-5 лет банк перейдёт на блокчейн систему.И Сбербанк не будет существовать как структура.Если вы заметили,уже сейчас происходит огромное сокращение в штате сбербанка.Он стремительно переходит на безналичный расчёт.
Это конечно все замечательно, но я допустим плохо представляю как это будет работать на международной платформе. Многие же до сих пор игнорируют криптовалюту и считают ее опасной и не состоявшейся.
member
Activity: 420
Merit: 13
member
Activity: 238
Merit: 10
MODERN FINANCE CHAIN
Греф утверждает что в течении 3-5 лет банк перейдёт на блокчейн систему.И Сбербанк не будет существовать как структура.Если вы заметили,уже сейчас происходит огромное сокращение в штате сбербанка.Он стремительно переходит на безналичный расчёт.
full member
Activity: 224
Merit: 100
как мне кажется ,новость пока нейтральная.пока мы не увидели последствий. если будет от этого союза какой-то толк,будет какой-то прорыв вперед,то будет здорово.только время позволит судить хорошая это новость или нет
Pages:
Jump to: