Pages:
Author

Topic: Сбер вошел в альянс, созданный на базе ETH - page 4. (Read 1980 times)

member
Activity: 378
Merit: 38
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Греф не мог остаться в стороне. Никакие денежные потоки не должны проходить мимо сильных мира сего
member
Activity: 173
Merit: 10
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Да технологию блокчейн надо обкатывать прежним финансовым системам что бы в будущем в теме остаться . Тем более в свете современных политических событий могут закрутить гайки так что "мама не горюй )"
member
Activity: 122
Merit: 11
AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases
Блокчейн в этот мир пришёл для того, чтобы люди навсегда забыли, что такое банки. Для замены существующей не совершенной банковской системы. Но не все этого хотят и к этому готовы. Поэтому и начинают появляться рядом такие не сопоставимые понятия, как криптовалюта и Сбербанк (да и любой банк).
Интересная мысль, только вот лень-матушка и интеллект-батюшка не у всех в нужном сочетании присутствуют. Кому-то некогда/неумею и т.п. заниматься финансами, тут банк и предложит свои услуги. А вапще категорически согласен - крипте банки не нужны.

Ну а пока в России думают как поступать с криптой, на швейцарской дочке сбербанка самое время изучить и обкатать новую для банка технологию.
Что Вы конкретно имели в виду? Разрешите поинтересоваться.
full member
Activity: 333
Merit: 101
full member
Activity: 350
Merit: 100
🤖UBEX.COM 🤖
member
Activity: 560
Merit: 13
Для меня сейчас эфир вообще стал стоять немного особняком после последней глобальной просадки, когда упало вообще все, но эфир практически нет. А по поводу присоединения сбера, да согласен, сбер один из самых мерзопакостных банков, но то, что такие мощные конторы сотрудничают с эфиром, по моему, это однозначно хорошо и показывает его еще больший потенциал. Хотя про риппл говорили тоже самое, а воз и ныне там.
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
Отличная новость на мой взгляд, хоть уже и не новая. Надо четко понимать, что криптовалюты - всего лишь частный случай применения блокчейн технологии. И создание таких консорциумов будет способствовать внедрению этой технологии в реальный сектор. Очень интересно применение смарт-контрактов в операциях купли-продажи, например, недвижимости между частными лицами. Вот это будет реальный прорыв
full member
Activity: 462
Merit: 100
Лучше бы этот сбер не входил никуда.Карты с переводами крипты глушит и банит а сам только этой криптой и занимается.Конкуренцию что ли в своих клиентах видит?
full member
Activity: 364
Merit: 101
Блокчейн в этот мир пришёл для того, чтобы люди навсегда забыли, что такое банки. Для замены существующей не совершенной банковской системы. Но не все этого хотят и к этому готовы. Поэтому и начинают появляться рядом такие не сопоставимые понятия, как криптовалюта и Сбербанк (да и любой банк).

Я думаю что такое произойдёт не скоро, и до этого момента у банков будет работа. Тем более после введения крипторубля, почему бы не дать его в кредит, или на него)
member
Activity: 294
Merit: 12
The Future of Security Tokens
Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?
Надеюсь, что ни в какой. Зарплату на карту Сбербанка получаю, но при этом стоит устроить перевод куда-нибудь 15-20к деревянных, тут же звонят из банка с вопросами. Что, куда, это точно вы? Честно сказать нервирует.
Да ладно? Из-за 15-20к рублей звонят?! Я думал до 200к рублей вообще беспокоить не будут, особенно при переводе между физическими лицами со сбера на сбера. Кого вообще интересует сумма в 15к рублей?

Ежемесячно перечисляю родителям небольшую сумму денег. Так и то звонят периодически и требуют подтверждения. А сумма-то всего 10 т.р. Тем не менее, их нисколько не убеждает аргумент, что я делаю подобный перевод раз в месяц.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
В том то и дело, что альянс занимается продвижением блокчейна а не криптовалюты. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уже неоднократно заряжал про то, что криптовалюты через несколько лет могут исчезнуть, а вот технология блокчейн может стать частью повседневной реальности. Наше государство, видимо, привлекают все эти единые протоколы и единые стандарты.

member
Activity: 168
Merit: 11
Блокчейн в этот мир пришёл для того, чтобы люди навсегда забыли, что такое банки. Для замены существующей не совершенной банковской системы. Но не все этого хотят и к этому готовы. Поэтому и начинают появляться рядом такие не сопоставимые понятия, как криптовалюта и Сбербанк (да и любой банк).
member
Activity: 210
Merit: 10
Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?
Надеюсь, что ни в какой. Зарплату на карту Сбербанка получаю, но при этом стоит устроить перевод куда-нибудь 15-20к деревянных, тут же звонят из банка с вопросами. Что, куда, это точно вы? Честно сказать нервирует.
Так они беспокоятся о ваших деньгах, о вашей карте и безопасности вашего счетаCheesy поэтому и звонят.
По поводу всех телодвижений сбербанка,создание крипторубля. Ну как по мне так все сыро выглядит с обеих сторон. Хотя если сбер.все таки будет развивать и применять технологии блокчейн на платформе Ethereum то это будет хороший прорыв.
member
Activity: 151
Merit: 12
Blockchain Identity Verification
И когда же начнут говорить однозначно((( то запустят,то не запустят....

Когда примут законы по крипте, тогда уже и будут говорить когда планируется запуск. Да и время сейчас для запуска не самое лучшие.
Ну а пока в России думают как поступать с криптой, на швейцарской дочке сбербанка самое время изучить и обкатать новую для банка технологию.
member
Activity: 154
Merit: 10
И когда же начнут говорить однозначно((( то запустят,то не запустят....

Когда примут законы по крипте, тогда уже и будут говорить когда планируется запуск. Да и время сейчас для запуска не самое лучшие.

я думаю, что и принятие закона значит уже не за горами раз уж такие радикальные шаги принимаются. Интересно конечно как все это будет воплощаться
как обычно, обложат все налогами, все везде всем запретят с заботой о нас, они же очень переживают за своих граждан
full member
Activity: 406
Merit: 100
И когда же начнут говорить однозначно((( то запустят,то не запустят....

Когда примут законы по крипте, тогда уже и будут говорить когда планируется запуск. Да и время сейчас для запуска не самое лучшие.

я думаю, что и принятие закона значит уже не за горами раз уж такие радикальные шаги принимаются. Интересно конечно как все это будет воплощаться
member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R . e a r t h
full member
Activity: 406
Merit: 100
И когда же начнут говорить однозначно((( то запустят,то не запустят....

Когда примут законы по крипте, тогда уже и будут говорить когда планируется запуск. Да и время сейчас для запуска не самое лучшие.
Pages:
Jump to: