Pages:
Author

Topic: Сбер вошел в альянс, созданный на базе ETH - page 5. (Read 1980 times)

full member
Activity: 518
Merit: 100
member
Activity: 112
Merit: 10
И когда же начнут говорить однозначно((( то запустят,то не запустят....
full member
Activity: 517
Merit: 101
Я лично не доверяю Сбербанку свои кровные.Уж больно часто он замечен в негативном свете по новостям.Да и перевести деньги с крипты на его карту ничем хорошим не обернется.А на счет его присоединения к эфиру так это мы посмотрим чем это обернется для самого эфира.
а как вы хотели сбербанк это системообразующий банк, 52% акций которого принадлежат центробанку, который в свою очередь является собственностью известно кого, и крипта для Грефа это возможность для его банка стать новатором и лидером в новой экономике будущего, а с другой стороны угроза потери этого статуса, факт того что сбер вошел в этот альянс, говорит о том, что ожидаемые доходы перевешивают связанные с ними рисками, в сбере тоже не дурачки  в плановых и it отделах сидят, вот они и кумекают в пользу освоения криптовалютного рынка   Cheesy
full member
Activity: 378
Merit: 100
Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?
Надеюсь, что ни в какой. Зарплату на карту Сбербанка получаю, но при этом стоит устроить перевод куда-нибудь 15-20к деревянных, тут же звонят из банка с вопросами. Что, куда, это точно вы? Честно сказать нервирует.
Да ладно? Из-за 15-20к рублей звонят?! Я думал до 200к рублей вообще беспокоить не будут, особенно при переводе между физическими лицами со сбера на сбера. Кого вообще интересует сумма в 15к рублей?
Не поверите. Моя подруга, когда она ногти и лицо на дому у мастера тюнинговала то заплатила с карты Сбера на карту УБРИР 7 тысяч рублей. Тоже звонили с такими вопросами. Я не знаю каким образом у них идет отбор по платежам, но система все видит, и  самые странные операции тут же скидывает на оператора для последующего звонка держателю карты отправителя денежных средств. В любом случае, если Сбербанк задумал использовать алгоритм эфириума для своей криптовалюты, ничего хорошего для простых граждан это скорее всего не принесет.
full member
Activity: 360
Merit: 103
🤖UBEX.COM 🤖
Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?
Надеюсь, что ни в какой. Зарплату на карту Сбербанка получаю, но при этом стоит устроить перевод куда-нибудь 15-20к деревянных, тут же звонят из банка с вопросами. Что, куда, это точно вы? Честно сказать нервирует.
Да ладно? Из-за 15-20к рублей звонят?! Я думал до 200к рублей вообще беспокоить не будут, особенно при переводе между физическими лицами со сбера на сбера. Кого вообще интересует сумма в 15к рублей?
full member
Activity: 378
Merit: 100
Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?
Надеюсь, что ни в какой. Зарплату на карту Сбербанка получаю, но при этом стоит устроить перевод куда-нибудь 15-20к деревянных, тут же звонят из банка с вопросами. Что, куда, это точно вы? Честно сказать нервирует.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
Добрый день.
В связи с чем такое отношение к Сбербанку сформировалось? Вполне клиентоориентированный банк.
И если в него деньги не понесёте, то в какой понесёте ?
member
Activity: 364
Merit: 18
Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит. Сбербанк еще тот банк, я лично не отнесу в этот банк деньги, даже если он останется единственным банком в мире Smiley
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Я лично не доверяю Сбербанку свои кровные.Уж больно часто он замечен в негативном свете по новостям.Да и перевести деньги с крипты на его карту ничем хорошим не обернется.А на счет его присоединения к эфиру так это мы посмотрим чем это обернется для самого эфира.
full member
Activity: 328
Merit: 100
Вообще Сбербанк под руководством Грефа пытается использовать современные методы ведения бизнеса и с этой точки зрения вступление в некоммерческий консорциум, который занимается изучением возможностей применения блокчейна Ethereum в реальном бизнесе, весьма своевременно. Сбербанк обладает современной технологической базой и многочисленными программистами, что позволит ему изучить эту тему и мне кажется что они идут правильным путем.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Ну там же Герман Греф у Сбербанка, он с криптовалютной темой хорошо знаком. Про блокчейн технологии разговоры часто, так что не удивлен

а я не смотря и на это удивлен, потому что криптовалюта в стране еще не определена, а тут уже разговоры о сотрудничестве. Странно все это
member
Activity: 588
Merit: 10
full member
Activity: 196
Merit: 100
Сбербанк стал членом Enterprise Ethereum Alliance (EEA), некоммерческого консорциума, как красиво это звучит для моих ушей. Но вот как заходишь в какое-то их отделение, это кошмар для моих глаз. Похоже на конуру, в которой уборщица появляется раз месяц, а бедные девочки работают на пентиумах и печатают чеки на каких-то тарактящих аппаратах,а вы говорите членом EEA)))

Возможно такие отделения в регионах где нибудь. В крупных городах такого не замечал. И вы не забывайте, что сбер есть не только в России...

я что-то тоже не вижу особого прогноза в Сбер банке. Что-то мне эта новость фикцию напоминает. Банк в сотрудничестве с криптой - это что-то новое
Добрый день.
В январе в корпоративных новостях сотрудникам Сбербанка была озвучена информация о создании отдельной команды, осуществляющей работу в области блокчейна.
Сбербанк стремится быть передовым банком и выйти на уровень лучших международных банков, поэтому там делается все, чтобы идти в ногу со временем.
full member
Activity: 360
Merit: 103
🤖UBEX.COM 🤖
Ну там же Герман Греф у Сбербанка, он с криптовалютной темой хорошо знаком. Про блокчейн технологии разговоры часто, так что не удивлен
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Именно наличие средств у Сбербанка которые они могут вкладывать в исследования, может привести как какому либо прорыву.
member
Activity: 364
Merit: 49
Уже и сбербанк вовсю криптой интересуется, а о легализации криптовалют в россии пока что то не слыхать
Банки всегда там где крутится бабло) Мне так стало интерессно,что понаблюдаю чем все закончится)
member
Activity: 476
Merit: 22
Вряд ли что-то хорошее из этого получится, они только карты людям умеют блокировать. Сбербанк и все что с ним связано надо обходить десятой дорогой.
member
Activity: 151
Merit: 12
Blockchain Identity Verification
Как то странно поступает правительство, то одним указом запрещает всю деятельность, которая связана с криптовалютой. То госучереждение идет на такой шаг. Нет последовательности в действиях.
Не корректное сравнение. Сбербанк во главе с Германом Грефом интересуется возможностями применения технологии блокчейн в банковской сфере, и я считаю это правильной инициативой. А что на счет запрета крипты, так давайте подождем немного, ситуация изменится.
member
Activity: 266
Merit: 12
У Сбербанка есть финансовые средства и производительные мощности чтобы открыть свою лабораторию по исследованию возможностей блокчейн  и чем больше в сети игроков, тем для обычных пользователей больше вариантов для реализации своих целей.   
full member
Activity: 434
Merit: 100
Чем больше Росс структуры будут вовлечены в блокчейн, тем меньше запретов сможет принять верхушка в предстоящем законе.
Не факт, себя то они в обиду не дадут, а простого Ваню с Петей еще как зарегулируют. Уверен на 99% что так и будет.
Pages:
Jump to: