Pages:
Author

Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH? - page 29. (Read 30637 times)

member
Activity: 355
Merit: 28
Вполне хватит флешки, да и наверно не надо по разным стремным ресурсам сидеть чтоб никаких вредоносных прог не вцепить. И тогда вероятность того, что взломают уменшаеться в разы
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Перечитал огромное количество постов на эту тему. Люди предлагают любые, даже фантастические варианты. При этом каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
 Я нашел простое и понятное решение. У нас есть прайвит кей, например такой:

 7fjf37fkdf0hp2f8g053mgm455h45h

 Вы можете хранить его на компьютере + распечатать и положить где-то дома + хранить еще копию на почте.
 Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.

 Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.

6 символом можно запомнить на всю жизнь.


купи аппаратный кошелек, он сам всё спрячет !

Вот вам бы все только купить. Нет, чтоб головой подумать. Можно все спрятать и зашифровать бесплатными методами, продублировав на несколько устройств.
full member
Activity: 868
Merit: 121
Перечитал огромное количество постов на эту тему. Люди предлагают любые, даже фантастические варианты. При этом каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
 Я нашел простое и понятное решение. У нас есть прайвит кей, например такой:

 7fjf37fkdf0hp2f8g053mgm455h45h

 Вы можете хранить его на компьютере + распечатать и положить где-то дома + хранить еще копию на почте.
 Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.

 Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.

6 символом можно запомнить на всю жизнь.

Лучше воспользуйтесь каким нибудь "шифровальщиком"! Зашифруйте файл и раскидайте по разным местам зашифрованный файл (на флещку, на облако, на свою почту)!
jr. member
Activity: 316
Merit: 3
quarkchain.io
Перечитал огромное количество постов на эту тему. Люди предлагают любые, даже фантастические варианты. При этом каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
 Я нашел простое и понятное решение. У нас есть прайвит кей, например такой:

 7fjf37fkdf0hp2f8g053mgm455h45h

 Вы можете хранить его на компьютере + распечатать и положить где-то дома + хранить еще копию на почте.
 Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.

 Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.

6 символом можно запомнить на всю жизнь.


купи аппаратный кошелек, он сам всё спрячет !
member
Activity: 392
Merit: 10
Многие предложили этот вариант, и я тоже его поддерживаю -  это записывать на любом из носителей только менять несколько символов на свое усмотрение и держать это в своей голове.
member
Activity: 448
Merit: 10
https://auditchain.com
Да, изменить несколько символов тема хорошая, но только если у тебя один кошелек. У многих не так. Поэтому для таких случаев лучше пароли хранить на флешке, а компьютер оставить полностью чистым
full member
Activity: 640
Merit: 100
Я считаю что лучше просто хранить средства на разных кошельках, это легко, просто и не надо никаних доролнительных затрат. А главное хранить ключи в разных местах
full member
Activity: 350
Merit: 101
Я бы сказал что пары внешних носителей должно хватить. Ну если очень большие деньги лежат, то можно еще и сами пароли зашифровать с помощью специальных программ .
member
Activity: 392
Merit: 10
К сожалению, как такового надежного хранения личных данных нет, поэтому если у вас заражён компьютер, то любое хранение может стать опасным
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
Сколько можно мусолить тему, интересно даже, когда будет последнее сообщение. Когда люди поймут, что можно прочитать первые пару страниц, а дальше все одно и тоже идет, абсолютно одно и тоже...)
full member
Activity: 350
Merit: 100
Купил себе аппаратный кошелек по типу Леджер или Трезор и перестал переживать, что у тебя уведут токены.Это максимально безопасный способ сохранить свои активы.
member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
Часть ключа обязательно надо держать только в своей голове. Крайний вариант - на бумажке дома у бабушки. В ином случае крайне рискованно.
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
У меня эта информация записана на флешку и распечатана в бумажном варианте и спрятана в надежном месте. Такое хранение меня устраивает

Осталось только найти тебя и твою флешку федералам. Надеюсь все записано так что открыть нельзя будет постороннему человеку иначе это ничего не стоит.
member
Activity: 448
Merit: 10
У меня эта информация записана на флешку и распечатана в бумажном варианте и спрятана в надежном месте. Такое хранение меня устраивает
member
Activity: 378
Merit: 10
У знакомого недавно увели все эфиры с кошелька+токены, хотя он пользовался только оффлайновым кошельком, заходил раз в месяц на него, приватный ключ говорит нигде не светил. После такого очень стремно хранить хоть-что там, лучше на бирже.

Хых.. В следующий раз и с биржи уведут.. Еще одно подтверждение, что без аппаратного кошелька спать спокойно не получится. Не придумали еще большей надеги.

На бирже еще опаснее хранить токены. Если хранить приватный ключ на компьютере, этого уже достаточно, чтобы увести токены с кошелька.
Давно уже придумали способ который позволяет не хранить твой приватный ключ на компьютере. Тратишь совсем немножко денег - эквивалент примерно сотни долларов, И покупаешь себе аппаратный кошелёк.
member
Activity: 448
Merit: 10
можно еще следующий способ - выставить этот ключ хоть на всеобщее обозрение, однако изменить несколько букв\цифр, и запомнить какие именно
например 3\4\5 символы, изменить на +2 символа, т.е. вместо А будет С, вместо 2 будет 4
это не очень надежный способ, удобный да, но не надежный.
в любом случае должен быть сторонний носитель.

Запара на работе, потом приезжаешь домой, а там тоже самое только ""дрель"" в мозг Cheesy и всё, забыл что изменял. По любому нужна флешка , а ещё лучше три, самые простые и всё будет хорошо.
member
Activity: 296
Merit: 11
У знакомого недавно увели все эфиры с кошелька+токены, хотя он пользовался только оффлайновым кошельком, заходил раз в месяц на него, приватный ключ говорит нигде не светил. После такого очень стремно хранить хоть-что там, лучше на бирже.

Хых.. В следующий раз и с биржи уведут.. Еще одно подтверждение, что без аппаратного кошелька спать спокойно не получится. Не придумали еще большей надеги.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
можно еще следующий способ - выставить этот ключ хоть на всеобщее обозрение, однако изменить несколько букв\цифр, и запомнить какие именно
например 3\4\5 символы, изменить на +2 символа, т.е. вместо А будет С, вместо 2 будет 4
это не очень надежный способ, удобный да, но не надежный.
в любом случае должен быть сторонний носитель.
member
Activity: 686
Merit: 12
можно еще следующий способ - выставить этот ключ хоть на всеобщее обозрение, однако изменить несколько букв\цифр, и запомнить какие именно
например 3\4\5 символы, изменить на +2 символа, т.е. вместо А будет С, вместо 2 будет 4
member
Activity: 504
Merit: 10
держать приват ключ на отдельной флешке, которую больше нигде не использовать и все будет хорошо, еще можно распечатать в бумажном виде
Pages:
Jump to: