Pages:
Author

Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH? - page 32. (Read 30641 times)

member
Activity: 686
Merit: 10
Я Вот почитал сколько сложных способов люди предлогают.По мне дак если вы храните копейки на кошельке то не стоит особо заморачиваться, кинул на флешку и всё.Вот конечно если огромная сумма,то там нужно применять всевозможные способы защиты.

Мозг постоянно с тонусе, когда разные способы используешь и часть из них предполагает запоминание, хотя и опасно, можно забыть.
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
Я Вот почитал сколько сложных способов люди предлогают.По мне дак если вы храните копейки на кошельке то не стоит особо заморачиваться, кинул на флешку и всё.Вот конечно если огромная сумма,то там нужно применять всевозможные способы защиты.
member
Activity: 504
Merit: 10
Лучше всего иметь конечно же аппаратный кошелек, и не заморачиваться такими вопросами. А вообще можно на отдельном носителе хранить
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Блин, тут такую херовину пишут, просто с ума сойти. Какие-то банковский ячейки, прятания по разным квартирам. Че вы несете?)) Вы тут соревнуетесь в том, кто придумают более идиотскую версию? Ничего с вашим приват кошельком не будет, если вы не совсем отбитый

Зато смешно читать согласись. Как по мне если отдельный компа сделать то все нормально будет. Но многие сами сливают хакерам свои данные. Некоторые отбитые вирусы на комп скачивают или заполняют приваткей.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Я думаю, что большинству вообще все равно где и как хранить монеты, так как у нас небольшие суммы, а вот те у которых суммы внушительные, всегда найдут способ обезопасить свои средства от хакеров.

Лучше учиться на малых суммах, иначе потом придется потерять большие.
member
Activity: 336
Merit: 10
Блин, тут такую херовину пишут, просто с ума сойти. Какие-то банковский ячейки, прятания по разным квартирам. Че вы несете?)) Вы тут соревнуетесь в том, кто придумают более идиотскую версию? Ничего с вашим приват кошельком не будет, если вы не совсем отбитый
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
Я не прятал особо нигде, просто оставил некоторые записи и зашифровал данные и ещё от двух кошельков просто запомнил наизусть, но я думаю закинуть в банковскую ячейку данные о таком, это более менее надежно.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Я думаю, что большинству вообще все равно где и как хранить монеты, так как у нас небольшие суммы, а вот те у которых суммы внушительные, всегда найдут способ обезопасить свои средства от хакеров.
Тоже так считаю. Если суммы большие не надо извращаться, стоит просто купить аппаратный кошелек. А нам простым баунтистам можно особо и не беспокоиться
вот вот,  даже с крупной суммой денег на кошельке в первую очередь надо быть внимательным и не светить ключом. в 90% взлом происходит через фишинг
full member
Activity: 462
Merit: 117
Неплохая идея. Но разве чужой приват кей получают только взломом личного пк? Ну спрятал ты ключ десятью способами, а потом залоХинился на биржу с использованием этого самого ключа. Хакеарам проще использовать фишиниговый сайт, чем пытаться залезть к тебе на пк. (хотя это должен быть ясновидящий хакер, иначе откуда ему узнать связь кошельков с деньгами с твоим пк).
Понятное дело, что для бирж, на которых вход происходит с помощью приваткея, можно использовать новый кошель, созданный только для одной транзакции и сразу забытый. Но не все об этом думают. Особенно те, кто свой ключ вписывает в гугл формах  Grin
Это справедливо если судить о торговле на децентрализованных биржах. Здесь все зависит от вашей внимательности и осторожности.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Я думаю, что большинству вообще все равно где и как хранить монеты, так как у нас небольшие суммы, а вот те у которых суммы внушительные, всегда найдут способ обезопасить свои средства от хакеров.
Тоже так считаю. Если суммы большие не надо извращаться, стоит просто купить аппаратный кошелек. А нам простым баунтистам можно особо и не беспокоиться
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я думаю, что большинству вообще все равно где и как хранить монеты, так как у нас небольшие суммы, а вот те у которых суммы внушительные, всегда найдут способ обезопасить свои средства от хакеров.
full member
Activity: 504
Merit: 107
Неплохая идея. Но разве чужой приват кей получают только взломом личного пк? Ну спрятал ты ключ десятью способами, а потом залоХинился на биржу с использованием этого самого ключа. Хакеарам проще использовать фишиниговый сайт, чем пытаться залезть к тебе на пк. (хотя это должен быть ясновидящий хакер, иначе откуда ему узнать связь кошельков с деньгами с твоим пк).
Понятное дело, что для бирж, на которых вход происходит с помощью приваткея, можно использовать новый кошель, созданный только для одной транзакции и сразу забытый. Но не все об этом думают. Особенно те, кто свой ключ вписывает в гугл формах  Grin
member
Activity: 518
Merit: 10
Перечитал огромное количество постов на эту тему. Люди предлагают любые, даже фантастические варианты. При этом каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
 Я нашел простое и понятное решение. У нас есть прайвит кей, например такой:

 7fjf37fkdf0hp2f8g053mgm455h45h

 Вы можете хранить его на компьютере + распечатать и положить где-то дома + хранить еще копию на почте.
 Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.

 Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.

6 символом можно запомнить на всю жизнь.

Немного странный подход конечно. Всё бывает же в жизни. А вдруг забудешь и правда один символ и считай до свидания средства. Плюс к этому если у тебя не один кошелёк а 10 и более для разных нужд. По мне так это не совсем верно. Не проще ли спрятать папку с данными на кошелёк как можно глубже на жёстком диске и назвать к примеру не Кошельки, а игры, и сами доки переименовать под тип тапки, рыбки и т.д. Таким способом явно никто из злоумышленников этого не найдёт. Ну и естественно сделать копию на флешку и распечатать ещё один экземпляр. Думаю лучшего придумать уже нельзя.
member
Activity: 294
Merit: 10
Если суммы не маленькие то можно сделать как браться Уинклвоссы со свом приватником, а именно разделить на несколько частей и разместить в банковских ячейках различных банков. Паяльник в таком случае будет неэффективен.
Как раз такой способ хорошо защищает только от кражи, потому что паяльник позволит "вспомнить" все ячейки банков и благополучно открыть к ним доступ. А для защиты от паяльника нужны двухметровые заборы и охрана по периметру

...и по приходу в банк выдать паяльник в.. за аксессуар а пацанов в гелике за школьных друзей)
Суть здесь как раз в бюрократических проволочках, которые делают невозможным отжим активов здесь и сейчас.
full member
Activity: 630
Merit: 115
Если суммы не маленькие то можно сделать как браться Уинклвоссы со свом приватником, а именно разделить на несколько частей и разместить в банковских ячейках различных банков. Паяльник в таком случае будет неэффективен.
Как раз такой способ хорошо защищает только от кражи, потому что паяльник позволит "вспомнить" все ячейки банков и благополучно открыть к ним доступ. А для защиты от паяльника нужны двухметровые заборы и охрана по периметру
member
Activity: 238
Merit: 11
Да это головняк менять символы , очень легко можно забыть где что поменял , и в итоге придется сохранять не только ключи но и ключи где была замена символов .
member
Activity: 392
Merit: 10
Можно сфоткать на старенький фотик, основную часть не прятать, оставлять хоть на рабочем столе, просто потом при вводе добавлять несколько символов или менять местами двадцать пятый символ поменять на сорок первый.
jr. member
Activity: 165
Merit: 1
Я если бы прятал от кого нибудь Ключ . отдал  бы своей Маме приват ключ и она бы спрятала в секретное место)
newbie
Activity: 85
Merit: 0
На зашифрованных флешках на разных квартирах, но лучше всего на аппаратном кошельке, а сид фразу куда-нибудь запрятать и тоже зашифровать, каким-нибудь вам известным способом, чтобы потом 100% не забыть.
в разных КВАРТИРАХ?)) в разных карманах)) в разных головах может еще будем хранить или на разных страницах одного ежедневника?))
если у тебя сумма будет в баксах с более чем семью ноликами, то и на разных континентах будешь хранить  Smiley
member
Activity: 196
Merit: 10
Шансы, что кто-то найдет и украдет пароль написанный на листике или сохранен в текстовом файле на флешке - ничтожно малый. Худшее что можно сделать - не следить за компом и устанавливать всё подряд, тогда точно всё уведут.
Pages:
Jump to: