Pages:
Author

Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH? - page 33. (Read 30641 times)

full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
Дейстительно лучшего средсва для хранения нет. Соблюдайте меры безопасности юзая крипту. Либо купите себе аппаратный кошелек.
ну вот если прям совсем не хватает никакой осторожности при работе с компьютером или с интернетом, то на самом деле лучше уж завести аппаратный кошелек, если конечно его стоимость не превышает размер депозита
full member
Activity: 490
Merit: 101
На зашифрованных флешках на разных квартирах, но лучше всего на аппаратном кошельке, а сид фразу куда-нибудь запрятать и тоже зашифровать, каким-нибудь вам известным способом, чтобы потом 100% не забыть.
в разных КВАРТИРАХ?)) в разных карманах)) в разных головах может еще будем хранить или на разных страницах одного ежедневника?))
member
Activity: 235
Merit: 10
У меня на компе, и более того, даже в облаке. Возможно, это не самый лучший вариант для хорошей защиты своих данных, но пока этот способ меня устраивает.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Конечно же самое лучшее решение хранить свой приват отдельно на флешке и даже лучше не на одной (на случай если одна флешка выйдет из строя, разное бывает) Но если средств у вас мало, то можно и на компьютере, только паролем защитите данный документ не из 5 символов...
member
Activity: 224
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
Если на кошельке очень много денег, то лучше часть ключа держать на бумаге в сейфе, а часть в голове. Но не на компе.
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
По мне так лучше всего распечатать на листке, сделать пару копий, одну отдать родственникам (жене), а другие спрятать. много символов менять крайне не советую!, а то еще забудете...
Я просто к приватным ключам добавляю пару символов спереди и сзади, все равно над проверкой добытых ключей трудятся роботы, они не будут разбираться, что там лишнее - если ключ не подошел, отправляют его в топку и проверяют следующий
Вот это кстати хорошая идея.Но всё же лишним не будет иметь дубликаты своих приватов на разных носителях.Вплоть до бумажного листка.Это уже на самый крайний случай.А так если не затащить вирусняк на комп,то с приватом ничего не случится
member
Activity: 532
Merit: 10
Способов много и решать вам ,все зависит от суммы которую вы вложили в крипту,но потерять даже 10$ будет обидно,поэтому нужно быть внимательным.
copper member
Activity: 518
Merit: 1
На зашифрованных флешках на разных квартирах, но лучше всего на аппаратном кошельке, а сид фразу куда-нибудь запрятать и тоже зашифровать, каким-нибудь вам известным способом, чтобы потом 100% не забыть.
Всё это является хранением и сбережениям ваших личных данных от каких-то внешних опасностей и людей, которые могут украсть ваши данные но это не убережет вас от фишинговых сайтов и от всяких воровских программ.
От паяльника даже это не спасёт) Если нужные люди захотят достать из вас информацию, в 95% случаев это у них получится.
Обычным баунтистам с их копейками паяльника опасаться не стоит. Баунтисты никому не нужны. А вот трейдерам и просто богатым людям действительно стоит принимать дополнительные меры безопасности
member
Activity: 294
Merit: 10
Если суммы не маленькие то можно сделать как браться Уинклвоссы со свом приватником, а именно разделить на несколько частей и разместить в банковских ячейках различных банков. Паяльник в таком случае будет неэффективен.
member
Activity: 266
Merit: 10
На зашифрованных флешках на разных квартирах, но лучше всего на аппаратном кошельке, а сид фразу куда-нибудь запрятать и тоже зашифровать, каким-нибудь вам известным способом, чтобы потом 100% не забыть.
Всё это является хранением и сбережениям ваших личных данных от каких-то внешних опасностей и людей, которые могут украсть ваши данные но это не убережет вас от фишинговых сайтов и от всяких воровских программ.
От паяльника даже это не спасёт) Если нужные люди захотят достать из вас информацию, в 95% случаев это у них получится.
member
Activity: 308
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
На зашифрованных флешках на разных квартирах, но лучше всего на аппаратном кошельке, а сид фразу куда-нибудь запрятать и тоже зашифровать, каким-нибудь вам известным способом, чтобы потом 100% не забыть.
Всё это является хранением и сбережениям ваших личных данных от каких-то внешних опасностей и людей, которые могут украсть ваши данные но это не убережет вас от фишинговых сайтов и от всяких воровских программ.
copper member
Activity: 711
Merit: 1
На зашифрованных флешках на разных квартирах, но лучше всего на аппаратном кошельке, а сид фразу куда-нибудь запрятать и тоже зашифровать, каким-нибудь вам известным способом, чтобы потом 100% не забыть.
member
Activity: 364
Merit: 10
Дейстительно лучшего средсва для хранения нет. Соблюдайте меры безопасности юзая крипту. Либо купите себе аппаратный кошелек.
Полностью согласен, всё-таки самым надежным является покупка аппаратного кошелька. В любом другом случае данные могут быть украдены
full member
Activity: 630
Merit: 115
По мне так лучше всего распечатать на листке, сделать пару копий, одну отдать родственникам (жене), а другие спрятать. много символов менять крайне не советую!, а то еще забудете...
Я просто к приватным ключам добавляю пару символов спереди и сзади, все равно над проверкой добытых ключей трудятся роботы, они не будут разбираться, что там лишнее - если ключ не подошел, отправляют его в топку и проверяют следующий
member
Activity: 224
Merit: 10
Перечитал огромное количество постов на эту тему. Люди предлагают любые, даже фантастические варианты. При этом каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
 Я нашел простое и понятное решение. У нас есть прайвит кей, например такой:

 7fjf37fkdf0hp2f8g053mgm455h45h

 Вы можете хранить его на компьютере + распечатать и положить где-то дома + хранить еще копию на почте.
 Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.

 Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.

6 символом можно запомнить на всю жизнь.


По мне так лучше всего распечатать на листке, сделать пару копий, одну отдать родственникам (жене), а другие спрятать. много символов менять крайне не советую!, а то еще забудете...
jr. member
Activity: 222
Merit: 1
glYff
Прячьте на флешке, так как вам же его вводить потом ещё придётся. Флешку держите дома в укромном месте, и ещё одну копию ключа на другой флешке (на случай если одна из них откажет).
full member
Activity: 924
Merit: 112
Дейстительно лучшего средсва для хранения нет. Соблюдайте меры безопасности юзая крипту. Либо купите себе аппаратный кошелек.
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Только отдельный носитель а еще лучше криптовалютный кошелек вроде трезора. Именно через него лучше всего работать особенно после того как оказалось что в процессорах интель есть немалые такие дыры.
member
Activity: 448
Merit: 10
Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico
Я думаю, что это можно прятать на отдельном носителе. Как по мне, так такое хранение в данный момент наиболее надежное
Помимо отдельного носителя лучше ещё распечатать на бумаге. Случаи уже были, техника горит, спасали приват кеи в блокноте.
Кстати, это ещё не факт что вы сможете сохранить свои данные в безопасности. Ведь есть ещё такой способ кражи данных как их кража при вводе
member
Activity: 266
Merit: 10
Я думаю, что это можно прятать на отдельном носителе. Как по мне, так такое хранение в данный момент наиболее надежное
Помимо отдельного носителя лучше ещё распечатать на бумаге. Случаи уже были, техника горит, спасали приват кеи в блокноте.
Pages:
Jump to: