Pages:
Author

Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH? - page 30. (Read 30637 times)

member
Activity: 294
Merit: 10
самый идеальный вариант это когда ты живешь один . хоть куда ложи и не кого не впускай )

А если дверь болгаркой режут, и в полицию нет смысла звонить, так как это они и есть?))))

Есть для шифрованных разделов вариации с паролем для самоуничтожения данных. В случае подобного форс - мажора просто говорите пароль для самоуничтожения инфы.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Monetizing Mobile Engagement Data
Переписать на листик, а можно и на флешке хранить. Тут у каждого свои методы. Я думаю, что в любом случае нужно быть предельно осторожным
member
Activity: 392
Merit: 11
У знакомого недавно увели все эфиры с кошелька+токены, хотя он пользовался только оффлайновым кошельком, заходил раз в месяц на него, приватный ключ говорит нигде не светил. После такого очень стремно хранить хоть-что там, лучше на бирже.
Говорить можно много чего, но нет никаких гарантий что у вашего знакомого небыло "зловреда" на компе или он не щелкнул на какую нибудь ссылочку.

С биржи тоже могут спулить точно так же как и с кошелька, мошенники на все способны, очень плохо конечно что такое есть, и пока на 100 процентов никто не защищен, мои ключи находятся на флешке и слава Богу у меня не было прецедентов.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
У знакомого недавно увели все эфиры с кошелька+токены, хотя он пользовался только оффлайновым кошельком, заходил раз в месяц на него, приватный ключ говорит нигде не светил. После такого очень стремно хранить хоть-что там, лучше на бирже.
Говорить можно много чего, но нет никаких гарантий что у вашего знакомого небыло "зловреда" на компе или он не щелкнул на какую нибудь ссылочку.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
У знакомого недавно увели все эфиры с кошелька+токены, хотя он пользовался только оффлайновым кошельком, заходил раз в месяц на него, приватный ключ говорит нигде не светил. После такого очень стремно хранить хоть-что там, лучше на бирже.

Вы это сейчас серьезно? Т.е. вы считаете, что хранение на бирже безопаснее чем хранение на кошельке? Тогда я думаю, что вы очень сильно заблуждаетесь, юиржа может в любой момент рухнуть (вспомнить хотя бы историю с mt gox) и вы останетесь без всех своих средств.
member
Activity: 238
Merit: 10
Зачем его прятать я лично даже не сохранял его при регистрации нафиг он нужен еще переживать за него а использую для входа Keystore и пароль
copper member
Activity: 179
Merit: 1
У знакомого недавно увели все эфиры с кошелька+токены, хотя он пользовался только оффлайновым кошельком, заходил раз в месяц на него, приватный ключ говорит нигде не светил. После такого очень стремно хранить хоть-что там, лучше на бирже.
member
Activity: 252
Merit: 10
можно хранить частями на нескольких флешках, главное самому не перепутать, или же самое надежное то на бумаге, и внимательно вводить чтобы не попасть на фишинговый сайт
Не особо согласен что на бумаге надежнее, она может и портиться и выцветать, и сгореть, видел как то делают металические кошельки, с металическими наборами букв, такое точно не испортится
Если это бумага в блокноте, а блокнот лежи в ящике стола или лучше в сейфе то с ней ничего не произойдет и через 200 лет. В библиотеках вон фолианты хранятся которым более 1000 лет и ничего - не выцвели и не испортились.
full member
Activity: 347
Merit: 100
X-Block.io

Тогда тебе никакой пароль не поможет, в любом случае ты заговоришь, под дулом пистолета.. По-меньше трепаться о крипте надо.
Кстати вот тут согласен, народ сначала кричит какой он сверхуспешный в торговле криптой, а потом озадачивается, как же все спрятать. Если никто ничего не знает, то и искать не будут, потому что вроде как нечего.
full member
Activity: 476
Merit: 100
самый идеальный вариант это когда ты живешь один . хоть куда ложи и не кого не впускай )

А если дверь болгаркой режут, и в полицию нет смысла звонить, так как это они и есть?))))
Тогда тебе никакой пароль не поможет, в любом случае ты заговоришь, под дулом пистолета.. По-меньше трепаться о крипте надо.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
самый идеальный вариант это когда ты живешь один . хоть куда ложи и не кого не впускай )
ну если взять такой вариант, что например кто-то может проникнуть в жилье, то я считаю, что даже если живешь ты один, то лучше все-таки их прятать куда-то подальше, и в какие-то неожиданные места, чтоб не смогли найти
copper member
Activity: 862
Merit: 6
самый идеальный вариант это когда ты живешь один . хоть куда ложи и не кого не впускай )

А если дверь болгаркой режут, и в полицию нет смысла звонить, так как это они и есть?))))
member
Activity: 70
Merit: 10
Лучше всего прятать на отдельной флешке кошельки и пароли. Так у злоумышленников не будет свободного доступа к вашим деньгам.
sr. member
Activity: 850
Merit: 331
Думаю лучший способ это придумать личный способ шифрования, ну или написать цифры от привата на разных листках и положить их в разное место.
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Если суммы не маленькие то можно сделать как браться Уинклвоссы со свом приватником, а именно разделить на несколько частей и разместить в банковских ячейках различных банков. Паяльник в таком случае будет неэффективен.
Как раз такой способ хорошо защищает только от кражи, потому что паяльник позволит "вспомнить" все ячейки банков и благополучно открыть к ним доступ. А для защиты от паяльника нужны двухметровые заборы и охрана по периметру

А для двухметровых заборов и охраны по перимитру нужны соотвествующие доходы)) Да и не факт что те кто охраняют в какой-то момент этим самым паяльником и не воспользуються. С другой сторонылегально полученный доход избавляет от всяких таких гемороев. Живут же как то Маск и Гейтс без таких сложностей?

Маск и компания живут в стране где если есть коррупция она сравнительно небольшая. Жил бы он в России Роскосмос бы позаботился чтобы он им не мешал деньги бюджета пилить и дальше.
copper member
Activity: 711
Merit: 1
Лучше не в одно место : зашифрованные флешки в разные квартиры, зашифрованный текст в разные квартиры. тогда точно не потеряете их, если конечно в памяти будете. Главное шифрование или пароль запомнить.
full member
Activity: 826
Merit: 101
можно хранить частями на нескольких флешках, главное самому не перепутать, или же самое надежное то на бумаге, и внимательно вводить чтобы не попасть на фишинговый сайт
Не особо согласен что на бумаге надежнее, она может и портиться и выцветать, и сгореть, видел как то делают металические кошельки, с металическими наборами букв, такое точно не испортится
почему бы не использовать комбинацию из всех вышеперечисленных способов хранения
jr. member
Activity: 94
Merit: 1
самый идеальный вариант это когда ты живешь один . хоть куда ложи и не кого не впускай )
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
можно хранить частями на нескольких флешках, главное самому не перепутать, или же самое надежное то на бумаге, и внимательно вводить чтобы не попасть на фишинговый сайт
Не особо согласен что на бумаге надежнее, она может и портиться и выцветать, и сгореть, видел как то делают металические кошельки, с металическими наборами букв, такое точно не испортится
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
можно хранить частями на нескольких флешках, главное самому не перепутать, или же самое надежное то на бумаге, и внимательно вводить чтобы не попасть на фишинговый сайт
Pages:
Jump to: