Pages:
Author

Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH? - page 31. (Read 30641 times)

member
Activity: 294
Merit: 25
Я писал несколько тем по этому поводу, как безопасно хранить приваткей. Кому интересно можете почитать в профиле у меня.
Я предпочитаю скрытый способ, допустим в картинке,изображении - собственно о чем я и писал в темах своих )
member
Activity: 252
Merit: 10
Установил Debian (Ubuntu), зашифровал раздел. Вся инфа на зашифрованном разделе и дополнительно несколько резервных копий на нескольких флешках разных производителей. С моими “копейками” этого более чем достаточно.
Я вот к примеру не такой продвинутый в этом смысле. А так бы тоже давно перешел с привычного виндоус на что-то более внушающее доверие.
member
Activity: 546
Merit: 10
Все что то прячут уже на 57 страниц, у самих наверно по 0.1 эфирки лежит, но зато как спрятано то. Записано на бумажке и разрезано на 8 частей и каждая часть в разных уголках планеты.
sr. member
Activity: 434
Merit: 262
в трусах у себя, где же ещё))) а вообще ребят, хватит паниковать. запиши на листок и держи в паспорте, например, ну или в других документах
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Думаю это решает проблему "спрятать приват кей" одного кошелька, но если у вас множество кошельков, разных монет, плюс пороли от бирж, социалок. Это не совсем удобно при использовании, хранение на удаленном носителе будет более приемлемо.
Соглашусь. И еще, как многие тут писали, нужно продублировать эти ключи на разных носителях - у меня миллион примеров, когда флешки и компы "сгорали". А представьте, как обидно, если винчестер сгорел и на нем остались намайненные биткоины, когда это еще было возможно сделать)

Так надо дублировать флешки. Я так делаю. Плюс все кошельки на метамаск даже если привату потеряны есть доступ к метамаску. Удобное расширение и не слышал пока фактов взлома.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
я на бумажке спрятал, пока не взломали  Grin
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
В сейфе на бумаге запишите приватный ключ и этого будет достаточно. Если сумма большая, можно купить какой нибудь аппаратный кошелек, но тогда надо быть готовым что через несколько лет придется приобретать еще один и так далее, как и со всей современной техникой все устаревает и приходит в негодность через какое то время, изготовителям надо же продавать свой продукт.
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
У тебя хороший план спрятат как ключь . не думаю тебе нужен совет когда ты такое придумал что мне в голову не пришло )
member
Activity: 504
Merit: 10
Как и во все времена, надежным является то, что записано на бумаге и спрятано в укромном месте. Ну, разумеется не нужно забывать о более технологических способах, таких как флешка.
hero member
Activity: 826
Merit: 500
Мне кажется, что пару внешних носителей более чем достаточно. Нет, если сумма значительная, то можно и озаботится и аппаратным кошельком, но для меня хватит и обычной флэшки.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Советую просто пользоваться аппаратными кошельками Ledger , Trezor ... Я пользуюсь Ledger Nano S , который на данный момент поддерживает 30 криптовалют и ваш закрытый ключ, предоставляющий доступ к вашим монетам, никогда не отображается.
full member
Activity: 536
Merit: 100
Заведи блокнот и пропиши туда ручкой.Никому не показывай) А вообще на двух флешках.И лучше не хранить деньги на кошельках.я на бирже держу или в фиат вывожу.
jr. member
Activity: 44
Merit: 1
FIRST SELF-SUSTAINING CRYPTO INFRASTRUCTURE
Можешь вообще в деревню сьездить и в пару мест закинуть по частям пароль и все там никто не поймет что это.
member
Activity: 280
Merit: 10
Блин у меня просто записано в телефоне, и есть дома на бумаге. Зачем такие сложности? Если у вас существенная сумма, разве для этого не сделали специально холодный кошелек?

Теперь весь форум знает, что у вас в телефоне есть ключ. Недавно одного крупного блогера как раз так и обули. Он на стриме болтанул, что на телефоне держит приватник, и всё увели через неделю.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Блин у меня просто записано в телефоне, и есть дома на бумаге. Зачем такие сложности? Если у вас существенная сумма, разве для этого не сделали специально холодный кошелек?
full member
Activity: 362
Merit: 101
Не нужно придумывать велосипед. Купите себе аппаратный кошелек и ничего прятать больше не придется, все уже будет спрятано за вас
jr. member
Activity: 90
Merit: 1
хорошая идея . самый идеальный вариат когда живешь один . просто спрятать в местах где ты только знаешь.
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
боже. не думаю что так мутерно можно прятать ключи. просто где нибудь сфоткай и не трогай .
member
Activity: 420
Merit: 10
Неплохая идея. Но разве чужой приват кей получают только взломом личного пк? Ну спрятал ты ключ десятью способами, а потом залоХинился на биржу с использованием этого самого ключа. Хакеарам проще использовать фишиниговый сайт, чем пытаться залезть к тебе на пк. (хотя это должен быть ясновидящий хакер, иначе откуда ему узнать связь кошельков с деньгами с твоим пк).
Понятное дело, что для бирж, на которых вход происходит с помощью приваткея, можно использовать новый кошель, созданный только для одной транзакции и сразу забытый. Но не все об этом думают. Особенно те, кто свой ключ вписывает в гугл формах  Grin
Вообще взломать можно любого человека, поэтому не стоит распространятся о своих средствах, что бы не привлечь людей которые охотятся за чужими деньгами.
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
Если суммы не маленькие то можно сделать как браться Уинклвоссы со свом приватником, а именно разделить на несколько частей и разместить в банковских ячейках различных банков. Паяльник в таком случае будет неэффективен.
Как раз такой способ хорошо защищает только от кражи, потому что паяльник позволит "вспомнить" все ячейки банков и благополучно открыть к ним доступ. А для защиты от паяльника нужны двухметровые заборы и охрана по периметру

А для двухметровых заборов и охраны по перимитру нужны соотвествующие доходы)) Да и не факт что те кто охраняют в какой-то момент этим самым паяльником и не воспользуються. С другой сторонылегально полученный доход избавляет от всяких таких гемороев. Живут же как то Маск и Гейтс без таких сложностей?
Pages:
Jump to: