Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 12. (Read 54330 times)

jr. member
Activity: 532
Merit: 2
Вот столько времени прошло но люди которые принимают участия в баунти продолжают вбивать приватный ключ вместо кошелька.
Как так вообще возможно? Ничему людей это не учит опыт.

 
я тоже так один раз сделал, когда только начинал заниматься баунти  Grin ну токенов на кошельке небыло, так что никому не пригодилось. а сейчас на этом кошельке уже лежат токены, но походу все и забыли про него уже и можно не беспокоиться за ошибки молодости)
member
Activity: 497
Merit: 77
у обычных мошенников точно не будет столько денег, чтобы купить себе квантовый компьютер и начать подбирать ключи
Даже если у них будет столько денег, что они смогут купить один из уже существующих квантовых компов, за 15 миллионов американских рублей, промежду прочим, то это совсем не значит, что можно сразу начать подбирать ключи. Не существует в природе пока квантовых компьютеров, умеющих подбирать привкеи. И возможно  таких квантовых компьютеров не будет создано еще лет 20-50.

То, что сейчас существует, это квантовые компьютеры, способные решать одну единственную при этом очень специфическую задачу, например, "задачу оптимизации".  
А защита от квантового взлома уже давно в теории придумана и будет воплощена за несколько недель в реальность, если действительно возникнет угроза такого взлома..
sr. member
Activity: 980
Merit: 270
Вот столько времени прошло но люди которые принимают участия в баунти продолжают вбивать приватный ключ вместо кошелька.
Как так вообще возможно? Ничему людей это не учит опыт.
hero member
Activity: 784
Merit: 500
DeFixy.com - The future of Decentralization
с точки зрения математики это возможно имея огромные мощности.
но шанс попасть на кошелек который окупит твои затраты на электроэнергию и вычисления крайне мал.
Мне все равно кажется, что даже если есть что-то мощное, что может подсчитать и подобрать, то на это понадобится намного больше времени, чем кажется с первого взгляда
Как написано выше, в теории можно, на практике таких случаев не было!
Да было уже когда находили приватники и будет еще. Конечно подбирают не единичными компьютерами, а подбирают целыми пулами по типу обычных майнинг пулов, но это делают уже давно и будут продолжать.
было было когда компания специализирующаяся как раз на поиске приватников,находила пару тройку приватников от биткоин...на счет эфириума не знаю
jr. member
Activity: 292
Merit: 1
Система шифрации достаточно не простая но подобрать возможно имея на борту супер компьютер, методом проб и ошибок на протяжении длительного времени думаю все получиться.


А у кого есть этот "супер компьютер", да и кому это вообще нужно, у обычных мошенников точно не будет столько денег, чтобы купить себе квантовый компьютер и начать подбирать ключи
member
Activity: 210
Merit: 11
Система шифрации достаточно не простая но подобрать возможно имея на борту супер компьютер, методом проб и ошибок на протяжении длительного времени думаю все получиться.

member
Activity: 448
Merit: 37
Думаю что все согласны, что приват-кей от MEW подобрать невозможно, по крайней мере с практической точки зрения. Но есть намного более эффективные способы - фишинговые сайты, различные инструменты хакеров по извлечению информации из компов пользователей, в т.ч. и приват-ключей, если они там хранятся.
Сейчас широко распространяются криптокошельки для телефонов, поэтому нужно задумываться не только о безопасности компа, но и телефона. Для смартфонов тоже есть куча вирусов
С телефонами вообще отдельная история , там поймать троян в разы проще чем на компе и потом отследить его , вычислить это тоже сильно проблемней . Пользоваться на телефоне кошельками без 2 факторной аутентификации это очень небезопасно . В таком случае подбирать ключи совсем нет нужды , намного проще контролировать любое устройство внедрив в него троян
member
Activity: 560
Merit: 11
Думаю что все согласны, что приват-кей от MEW подобрать невозможно, по крайней мере с практической точки зрения. Но есть намного более эффективные способы - фишинговые сайты, различные инструменты хакеров по извлечению информации из компов пользователей, в т.ч. и приват-ключей, если они там хранятся.
Сейчас широко распространяются криптокошельки для телефонов, поэтому нужно задумываться не только о безопасности компа, но и телефона. Для смартфонов тоже есть куча вирусов
member
Activity: 364
Merit: 10
Думаю что все согласны, что приват-кей от MEW подобрать невозможно, по крайней мере с практической точки зрения. Но есть намного более эффективные способы - фишинговые сайты, различные инструменты хакеров по извлечению информации из компов пользователей, в т.ч. и приват-ключей, если они там хранятся.
sr. member
Activity: 1499
Merit: 374
Сомневаюсь что у кого-то получится подобрать ключ, возможно только, если сидеть полгода за компьютером, и подбирать и записывать все возможные конбинации

Ты хотел сказать полжизни и на паре сотен мощных компьютеров наверное)) И то боюсь что не хватит усидчивости, надо же будет откуда то брать деньги чтобы за все это хозяйство платить а еще и кушать хочется.
Интересно, сид фразу из 12 слов подобрать пробовал кто нибудь? По идее должно получаться немного проще чем приватник ведь слов не так уж много.
full member
Activity: 1064
Merit: 100
Сомневаюсь что у кого-то получится подобрать ключ, возможно только, если сидеть полгода за компьютером, и подбирать и записывать все возможные конбинации
full member
Activity: 882
Merit: 101
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Можно, но вероятность этого ничтожно мала. Программы такие может и есть, но смысла в них особого нет, так как приватников огромное количество и будь у вас хоть все компы мира вам и жизни не хватит что б что то найти. Да и сами подумайте стоил бы эфир хоть 1$ если можно было бы скачать программу и через некоторое время вы нашли приватник от кошелька  с приличным балансом.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Не думаю что такое возможно сделать даже на супер компьютере если конечно он не квантовый))).Триллионы вариантов не осилит ни один современный компьютер.
Даже если у кого-то и окажется квантовый компьютер, то я думаю деньги ему не будут нужны и он не будет подбирать все ключи для кошельков
sr. member
Activity: 561
Merit: 283
с точки зрения математики это возможно имея огромные мощности.
но шанс попасть на кошелек который окупит твои затраты на электроэнергию и вычисления крайне мал.
Мне все равно кажется, что даже если есть что-то мощное, что может подсчитать и подобрать, то на это понадобится намного больше времени, чем кажется с первого взгляда
Как написано выше, в теории можно, на практике таких случаев не было!
Да было уже когда находили приватники и будет еще. Конечно подбирают не единичными компьютерами, а подбирают целыми пулами по типу обычных майнинг пулов, но это делают уже давно и будут продолжать.


Бывали случаи когда удавалось выпить океан. Конечно не в одиночку пил один человек, а всем микрорайоном.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
с точки зрения математики это возможно имея огромные мощности.
но шанс попасть на кошелек который окупит твои затраты на электроэнергию и вычисления крайне мал.
Мне все равно кажется, что даже если есть что-то мощное, что может подсчитать и подобрать, то на это понадобится намного больше времени, чем кажется с первого взгляда
Как написано выше, в теории можно, на практике таких случаев не было!
Да было уже когда находили приватники и будет еще. Конечно подбирают не единичными компьютерами, а подбирают целыми пулами по типу обычных майнинг пулов, но это делают уже давно и будут продолжать.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Не думаю что такое возможно сделать даже на супер компьютере если конечно он не квантовый))).Триллионы вариантов не осилит ни один современный компьютер.
copper member
Activity: 476
Merit: 11
с точки зрения математики это возможно имея огромные мощности.
но шанс попасть на кошелек который окупит твои затраты на электроэнергию и вычисления крайне мал.
Мне все равно кажется, что даже если есть что-то мощное, что может подсчитать и подобрать, то на это понадобится намного больше времени, чем кажется с первого взгляда
Как написано выше, в теории можно, на практике таких случаев не было!
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
с точки зрения математики это возможно имея огромные мощности.
но шанс попасть на кошелек который окупит твои затраты на электроэнергию и вычисления крайне мал.
Мне все равно кажется, что даже если есть что-то мощное, что может подсчитать и подобрать, то на это понадобится намного больше времени, чем кажется с первого взгляда
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Ещё раз повторюсь. Текст контракта можно не разглашать, и в блокчайне он хранится в виде байткода. И декодировать его обратно в тот же солид, достаточно трудно.
Пришлось поизучать тему этого вопроса, и оказалось что в сети можно найти и видео где декомпилируют байткод на канале крипто маняьков, и много статей по теме на примерах конкретных контрактов и даже хакатонов в которых побеждали через декомпиляцию эфировских контрактов и реверс инженеринг и потом описывали весь процесс. Есть и https://ethervm.io/decompile, есть и какой-то Porosity https://github.com/comaeio/porosity и JEB Decompiler https://www.pnfsoftware.com/blog/ethereum-smart-contract-decompiler/, да они показывает не четкий солидити код, и это все нужно тестировать и смотреть покажут ли они зашитые адреса, но все же стоит учитывать возможность декомпиляции при разработке таких схем Wink Но за старания однозначно +.
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Pages:
Jump to: