Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 11. (Read 54272 times)

full member
Activity: 448
Merit: 100
Diagon
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??

В теории конечно можно случайно угадать приватник от какого-то кошелька с балансом, но на практике это почти не реально, шанс стремительно близится к 0.000001%, как-то так
member
Activity: 560
Merit: 11
Сузествует такое мнение, что то что сделано человеком, может быть и поломано им же. Поэтому обязательно найдутся такие, которые смогут подобрать приваткей. Просто здесь надо считать, насколько это будет материально выгодно с учетом затраченных средств.

Так и есть, какой смысл взламывать кошелек на котором хранится крипты условно на 10 лямов, если на это может уйти затрат в разы больше. Куда проще и менее затратнее идентифицировать человека и прийти к нему домой с паяльником. Поэтому и не стоит светить направо и налево своими запасами.
Насчет паяльника, я читал про несколько случаев, когда отжимали кровные битки у людей, это да, лучше молчать о своих миллионах)
Да, я тоже читал, кого-то даже убили в прошлом году. Особенно криптоблогеры в опасности, они ведь светят своим лицом рассказывают о крипте и своих заработках
hero member
Activity: 910
Merit: 500
Сузествует такое мнение, что то что сделано человеком, может быть и поломано им же. Поэтому обязательно найдутся такие, которые смогут подобрать приваткей. Просто здесь надо считать, насколько это будет материально выгодно с учетом затраченных средств.

Так и есть, какой смысл взламывать кошелек на котором хранится крипты условно на 10 лямов, если на это может уйти затрат в разы больше. Куда проще и менее затратнее идентифицировать человека и прийти к нему домой с паяльником. Поэтому и не стоит светить направо и налево своими запасами.
Насчет паяльника, я читал про несколько случаев, когда отжимали кровные битки у людей, это да, лучше молчать о своих миллионах)
full member
Activity: 1274
Merit: 105
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Нельзя...
Только если вы не создали ETH кошелек на каком-то подозрительном ресурсе и ключи сгенерировались не совсем случайным образом...
full member
Activity: 504
Merit: 100
Конечно можно. Вопрос цены. И не думаю что это оправданная идея. Разработчики на славу постарались, чтобы этот вопрос удорожить на столько, что в этом просто не будет смысла.
Проведут атаку втихую добавят монеток к лохчейну пока будете мирно спать и думать что о вас виталя позаботился ,а цена бряк и к нулю потянулась.
На лицо пробелы в понимании технологии ефировского блокчейна. Учите матчасть, дружищще  Wink
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я слышал что есть много разных генераторов ключей, и я знаю что их многие использовали для создания сложных паролей. Но эти генераторы ломают также хакеры, и потом из этой базы данных могут взломать кошельки.
Но ключи от кошелька генерируются не на каком-то сайте, думаю безопасность MEW очень хорошая и наши кошельки никто не взломает
full member
Activity: 686
Merit: 116
Сузествует такое мнение, что то что сделано человеком, может быть и поломано им же. Поэтому обязательно найдутся такие, которые смогут подобрать приваткей. Просто здесь надо считать, насколько это будет материально выгодно с учетом затраченных средств.

Так и есть, какой смысл взламывать кошелек на котором хранится крипты условно на 10 лямов, если на это может уйти затрат в разы больше. Куда проще и менее затратнее идентифицировать человека и прийти к нему домой с паяльником. Поэтому и не стоит светить направо и налево своими запасами.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Сузествует такое мнение, что то что сделано человеком, может быть и поломано им же. Поэтому обязательно найдутся такие, которые смогут подобрать приваткей. Просто здесь надо считать, насколько это будет материально выгодно с учетом затраченных средств.
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Ну если людям которые участвуют в пулах не жалко потраченного электричества, пусть подбирают приватники на здоровье. Быстрее сгорят компьютеры, зато больше заработают производители железа. Сомневаюсь что даже если и произойдет такое чудо что найдут жирный баланс администрация объявит об этом и поделится со всем пулом. В этой схеме все стороны знают что занимаются воровством и надеяться на то что организаторы окажутся честными людьми просто глупо.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Подобрать приватник к конкретному адресу невозможно, вернее будет что-то около 0.00000000000000000000000000000001% (нули не считайте, это число не отражает реальной действительности)Smiley. Поэтому и подбирают приватники методом перебора, каждый найденный приватник открывает какой-то адрес и потом сверяют баланс - и очень редко но возможно, что приватник откроет адрес с транзакциями или даже с балансом.
Да, Вы правы, читал об этом, у конкретного публичного адреса 10 в 77 степени вариантов приватных ключей и шансы подобрать привкей к конкретному адресу математически будут стремиться к нулю. И поэтому "энтузиасты" объединяются в пулы, где распределенно долбят перебором - в надежде, что попадется адрес с ненулевым балансом. А "прибыль" если это так можно назвать они типа поделят на весь пул, по чесноку (в этом месте смешно Grin).  Шансы вероятно ненулевые при таком раскладе изредка получать приват кеи к непустым балансам, особенно если учесть, что количество новых создаваемых адресов прирастает по экспоненте.    
А еще они потом могут перепроверять балансы по базе адресов к которым уже есть приватники. И как раз учитывая постоянный рост количества адресов через несколько лет так можно будет проверить базу и слить появившиеся балансы Smiley Приростом адресов есть, но не такой большой каким кажется - большая часть адресов используются как депозитные адреса выдаваемые пользователям, на которых биткоин хранится всего лишь несколько минут.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Я слышал что есть много разных генераторов ключей, и я знаю что их многие использовали для создания сложных паролей. Но эти генераторы ломают также хакеры, и потом из этой базы данных могут взломать кошельки.
member
Activity: 497
Merit: 77
Подобрать приватник к конкретному адресу невозможно, вернее будет что-то около 0.00000000000000000000000000000001% (нули не считайте, это число не отражает реальной действительности)Smiley. Поэтому и подбирают приватники методом перебора, каждый найденный приватник открывает какой-то адрес и потом сверяют баланс - и очень редко но возможно, что приватник откроет адрес с транзакциями или даже с балансом.
Да, Вы правы, читал об этом, у конкретного публичного адреса 10 в 77 степени вариантов приватных ключей и шансы подобрать привкей к конкретному адресу математически будут стремиться к нулю. И поэтому "энтузиасты" объединяются в пулы, где распределенно долбят перебором - в надежде, что попадется адрес с ненулевым балансом. А "прибыль" если это так можно назвать они типа поделят на весь пул, по чесноку (в этом месте смешно Grin).  Шансы вероятно ненулевые при таком раскладе изредка получать приват кеи к непустым балансам, особенно если учесть, что количество новых создаваемых адресов прирастает по экспоненте.     
member
Activity: 238
Merit: 10
В далеком будущем можно будет, использую квантовые компьютеры. Но это перспектива нескольких десятилетий. К тому времени наверное и что-то более инновационное придумают, чем биткоин.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Не верю в возможный подбор методом перебора или еще каким-нибудь способом, больше верю в математику и теорию вероятностей.  Grin Но даже если принять теоретическую возможность подбора ключа, то есть простая защита, а именно сделать подбор ключа для данного адреса нерентабельным - просто не держать на одном адресе суммы, которые могут заинтересовать хакеров. Понятно же, что в первую очередь хакеры будут пытаться добыть ключи от адресов, на которых светятся значительные суммы в крипте. 
Подобрать приватник к конкретному адресу невозможно, вернее будет что-то около 0.00000000000000000000000000000001% (нули не считайте, это число не отражает реальной действительности)Smiley. Поэтому и подбирают приватники методом перебора, каждый найденный приватник открывает какой-то адрес и потом сверяют баланс - и очень редко но возможно, что приватник откроет адрес с транзакциями или даже с балансом.
member
Activity: 497
Merit: 77
Не верю в возможный подбор методом перебора или еще каким-нибудь способом, больше верю в математику и теорию вероятностей.  Grin Но даже если принять теоретическую возможность подбора ключа, то есть простая защита, а именно сделать подбор ключа для данного адреса нерентабельным - просто не держать на одном адресе суммы, которые могут заинтересовать хакеров. Понятно же, что в первую очередь хакеры будут пытаться добыть ключи от адресов, на которых светятся значительные суммы в крипте. 
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
Невозможно подобрать приватный ключ, если вас это беспокоит, то насчет этого можно даже не думать, вернее это возможно, но насколько я осведомлен еще не существует таких мощностей.
Я тоже считаю, что смысла сейчас паниковать на счет того, что могут подобрать ключ - нет, если бы было возможно подобрать ключи, то как минимум попытки были бы
jr. member
Activity: 138
Merit: 2
Невозможно подобрать приватный ключ, если вас это беспокоит, то насчет этого можно даже не думать, вернее это возможно, но насколько я осведомлен еще не существует таких мощностей.
Не так дело не пойдет ,или можно или нетHuh А кто вам скажет ?? Проведут атаку втихую добавят монеток к лохчейну пока будете мирно спать и думать что о вас виталя позаботился ,а цена бряк и к нулю потянулась.
А насчет приваткеев на любой крипте это всё вопрос времени,добрались до битка доберуться и до эфирки.
hero member
Activity: 966
Merit: 500
📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA
Невозможно подобрать приватный ключ, если вас это беспокоит, то насчет этого можно даже не думать, вернее это возможно, но насколько я осведомлен еще не существует таких мощностей.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Вот столько времени прошло но люди которые принимают участия в баунти продолжают вбивать приватный ключ вместо кошелька.
Как так вообще возможно? Ничему людей это не учит опыт.

 
я тоже так один раз сделал, когда только начинал заниматься баунти  Grin ну токенов на кошельке небыло, так что никому не пригодилось. а сейчас на этом кошельке уже лежат токены, но походу все и забыли про него уже и можно не беспокоиться за ошибки молодости)
Вы держите токены на скомпрометированном адресе, надеясь, что про него забыли? А если кто-то мониторит его постоянно и как только токены вырастут в цене - а такое бывает, пампят токен и он за считанные часы или даже минуты вырастает в несколько раз... а то и в несколько десятков раз.

В одно прекрасное утро вы проснетесь и узнаете, что один из токенов на адресе прошлой ночью подорожал в 20 раз, но у вас этот токен ночью увели, поскольку вы свой приватник когда-то засветили.
Так что все же лучше перебросить все токены со старого адреса на новый, даже если сейчас все токены на старом адресе не стоят ничего. В будущем все внезапно может поменяться.  
Пропампят там что-то или нет это никому неизвестно. Но если токенов не было, а теперь лежат - значит человек продолжал участвовать в баунти или переводил токены на этот скомпрометированный адрес, притом что это могли быть и не дешевые токены а вполне себе ликвидные, такие поступки это игра с огнем и прямо невиданная щедрость от владельца такого адреса Smiley
member
Activity: 497
Merit: 77
Вот столько времени прошло но люди которые принимают участия в баунти продолжают вбивать приватный ключ вместо кошелька.
Как так вообще возможно? Ничему людей это не учит опыт.

 
я тоже так один раз сделал, когда только начинал заниматься баунти  Grin ну токенов на кошельке небыло, так что никому не пригодилось. а сейчас на этом кошельке уже лежат токены, но походу все и забыли про него уже и можно не беспокоиться за ошибки молодости)
Вы держите токены на скомпрометированном адресе, надеясь, что про него забыли? А если кто-то мониторит его постоянно и как только токены вырастут в цене - а такое бывает, пампят токен и он за считанные часы или даже минуты вырастает в несколько раз... а то и в несколько десятков раз.

В одно прекрасное утро вы проснетесь и узнаете, что один из токенов на адресе прошлой ночью подорожал в 20 раз, но у вас этот токен ночью увели, поскольку вы свой приватник когда-то засветили.
Так что все же лучше перебросить все токены со старого адреса на новый, даже если сейчас все токены на старом адресе не стоят ничего. В будущем все внезапно может поменяться.  
Pages:
Jump to: