Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 15. (Read 54272 times)

member
Activity: 255
Merit: 27
Только на любой нормальной системе должна быть защита от брутфорса, а уж на банковских так и подавно. И такая защита должна срабатывать и при атаке от обычных компьютеров, поэтому квантовые компьютеры для банковской сферы на централизованных серверах вообще не страшны.
В том то и дело что тут не классический брутфорс.
В теории заливается блокчайн себе, парсятся все заюзанные адреса или адреса с балансом.
А дальше машинный перебор, и сравнение с вышеполученным списком. Это даже может происходить без интернета.
То есть в этом случае крипта не знает что происходит перебор и никто не может знать.
И защиты не может быть никакой,  только переделывать модель криптовалют в корне.
Так как блокчаны открыты и данные в них доступны всем, то всегда буде возможность незаметного брутфорса. Даже к примеру ввести какой-то пароль к приватному ключу, который будет солью при генерации публичного адреса от приватного ключа, но чтобы система потом могла идентфтицировать дальнейшие платежи этот пароль прийдется положить в блокчайн в явном или не явном (сотню раз через sha3 прогнанным) в блокчайн.
А так как данные и алгоритмы открыты, то это ничего не меняет в корне. Только увеличивает время перебора. Но факт перебора останется незаметным для системы.
member
Activity: 255
Merit: 27
Вообще в теории все возможно! Думаешь так разбогатеть? Была статья на талке, что ребята такие бесхозные кошельки вскрывали, но не бесхозные! А слабо защищенные! Вот нормально они поживились там, не помню на сколько ефира но на много! Так что ваша безопасность в ваших руках.
Вскрывали именно подбором приватного ключа? Или через другие методы? Тут то именно вопрос ,что можно ли вскрыть подбором. Если ребята создали фишинговый сайт, то это вообще другая тема
https://lbc.cryptoguru.org/trophies
вот адреса которые вскрыли через подбор .
https://etherscan.io/address/0x3f17f1962B36e491b30A40b2405849e597Ba5FB5
че за адрес (https://keys.lol/ethereum/904625697166532776746648320380374280100293470930272690489102837043110636675) ?
на счету 10.04eth приватный ключ подходит. открыл через trust wallet но при попытке перевести eth выдает ошибку  Grin Grin Grin.
Учите матчасть!
Это максимально возможный приватный ключ для эфира, следующий fffffffffffffffffffffffffffffffebaaedce6af48a03bbfd25e8cd0364141 как показывает листинг относится к адресу 0x3f17f1962B36e491b30A40b2405849e597Ba5FB5, но это просто отображение, на самом деле
https://keys.lol/ethereum/1
Там приватный ключ 0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000, но по правилам системы, ключ не может быть нулевым.
Действительный первый приватный ключ это 0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001. И получается деньги видим, приватный ключ видим, но сделать ничего не можем.
Хотя есть вариант что к адресу 0x3f17f1962B36e491b30A40b2405849e597Ba5FB5 может подходить ещё не один приватный ключ.
Имеем
Максимальный приватный ключ, а также максимальное кол-во возможных ключей. С любого приватного ключа в этом диапазоне можно получить публичный адрес.
115792089237316195423570985008687907852837564279074904382605163141518161494329
Макcимальный адрес в теории (0xfffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff) , а также максимальное кол-во адресов, всего лишь.
23384026197294446691258957323460528314494920687615
И получается по теории вероятности на один адрес приходится
4951760157141521099596496895  в хексе (0fffffffffffffffffffffff)
приватных ключей!!!!!!  Roll Eyes
вот такая вот вероятность!  Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
А зачем Это делать. Воровать не хорошо. На самом деле такую длину ключа придумали не зря. Может быть в скором будущем и появятся квантовые компьютеры. Тогда добавят еще пару или тройку символов в приватник и еще десятилетия можно расслабиться.



 да, если квантовый компьютер придумали уже, то думаю сперва придумают защиту от него, прежде чем запускать массовое производство. иначе всей мировой банковской системе капец придет, там некоторые кошельки взломать даже проще чем криптовалютные с длинными кодами
Только на любой нормальной системе должна быть защита от брутфорса, а уж на банковских так и подавно. И такая защита должна срабатывать и при атаке от обычных компьютеров, поэтому квантовые компьютеры для банковской сферы на централизованных серверах вообще не страшны.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
что то из разряда фантастики,алгоритм создание приват кея не дураки писали,а если с мнемонической фразой то еще тяжелее,думаю это нереально,и скорее всего сервер как то поймет если будет идти с ип подборка
Grin Grin Grin. Какой еще сервер Раньше именно взламывали мозговые кошельки. Сейчас все это пофиксили . Главное в таких начинаниях быть первыми  Grin Grin Grin Grin
https://forklog.com/startoval-hakerskij-chellendzh-po-vzlomu-mozgovogo-bitkoin-koshelka/
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
что то из разряда фантастики,алгоритм создание приват кея не дураки писали,а если с мнемонической фразой то еще тяжелее,думаю это нереально,и скорее всего сервер как то поймет если будет идти с ип подборка
Тем более подобрать все количество ключей - невозможно, я полностью уверен в безопасности генерации ключей и входа в кошелек
full member
Activity: 644
Merit: 101
что то из разряда фантастики,алгоритм создание приват кея не дураки писали,а если с мнемонической фразой то еще тяжелее,думаю это нереально,и скорее всего сервер как то поймет если будет идти с ип подборка
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
А зачем Это делать. Воровать не хорошо. На самом деле такую длину ключа придумали не зря. Может быть в скором будущем и появятся квантовые компьютеры. Тогда добавят еще пару или тройку символов в приватник и еще десятилетия можно расслабиться.



 да, если квантовый компьютер придумали уже, то думаю сперва придумают защиту от него, прежде чем запускать массовое производство. иначе всей мировой банковской системе капец придет, там некоторые кошельки взломать даже проще чем криптовалютные с длинными кодами
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Приват Кей это надёжный способ, подобрать вряд-ли получится, ниразу не слышал чтобы подобное было сделано. Увести с вашего ПК это реально, об этом надо думать и принимать меры по защите. Если кому-то удастся такое провернуть, в этом случае эту систему поменяют и сделают сложнее.
Подбирали, выкладывали в теме ресурсы где делятся "успехами". Разумеется это нецелесообразно по сути, а по факту как выше писали просто воровство...
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Tontogether | Save Smart & Win Big
Приват Кей это надёжный способ, подобрать вряд-ли получится, ниразу не слышал чтобы подобное было сделано. Увести с вашего ПК это реально, об этом надо думать и принимать меры по защите. Если кому-то удастся такое провернуть, в этом случае эту систему поменяют и сделают сложнее.
member
Activity: 840
Merit: 57
А зачем Это делать. Воровать не хорошо. На самом деле такую длину ключа придумали не зря. Может быть в скором будущем и появятся квантовые компьютеры. Тогда добавят еще пару или тройку символов в приватник и еще десятилетия можно расслабиться.

Зачем - чтобы получить чужие деньги. Все данные по любому кошельку, по держателям любой монеты - в открытом доступе. Сидит себе такой хакер и смотрит на кошелек с миллионом долларов в эфире. Ну, почему бы не попробовать хакнуть и не нужно работать? Поэтому, если бы всё было так просто - уже были бы известны прецеденты.
hero member
Activity: 1512
Merit: 532
Everything will be fine
А зачем Это делать. Воровать не хорошо. На самом деле такую длину ключа придумали не зря. Может быть в скором будущем и появятся квантовые компьютеры. Тогда добавят еще пару или тройку символов в приватник и еще десятилетия можно расслабиться.
full member
Activity: 798
Merit: 116
Таких ключей от кошельков можно подобрать миллиарды за час при желании. Но фишка вся в том что все они с вероятностью 99.999999999999999% окажутся пустыми. Девяток моно было и больше на самом деле нарисовать, но суть одна - пальцем в небо так угадывать.
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
Думаю что это практически невозможно.Вам не удастся подобрать даже случайны ключ от кошелька. Не говоря уже о том чтобы взломать какой-то конкретный кошелек.
Случайный ключ от кошелька эфира очень легко подобрать. Возьмите свой приватник и один символ поменяйте любой на другой. Скорее всего вы зайдете по этому ключу в другой кошелек
newbie
Activity: 66
Merit: 0
не думаю, что при помощь программ можно подобрать приват кей, возможно если запустить для этой цели квантовый комп то возможно и можно будет что то подобрать, а на простом компе это займёт очнень-очень много времени для перебора всех возможных комбинаций и то не факт что даже если и удастся что то подобрать на том кошельке что то будет  Grin


Хочу просто привести одну таблицу о времени подбора, только учтем что приват key содержит 64 символа

https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-09_6/144323462813339760.png

Мне кажется тут комментарии излишни!  Wink
откуда у тебя это бредовая таблица. перебор 53 бита составляет 1 год пулом мощности 200Мkey/s. 60 бита вполне можно перебрать. вот дальше печаль.
вот если бы сузить коридор где достаточно перебрать 2^60 ключей  ммм  Grin Grin Grin Grin. в лоб к несчастью подобрать ключ не получиться 160бита слишком много.
full member
Activity: 421
Merit: 101
World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange
Думаю что это практически невозможно.Вам не удастся подобрать даже случайны ключ от кошелька. Не говоря уже о том чтобы взломать какой-то конкретный кошелек.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
не думаю, что при помощь программ можно подобрать приват кей, возможно если запустить для этой цели квантовый комп то возможно и можно будет что то подобрать, а на простом компе это займёт очнень-очень много времени для перебора всех возможных комбинаций и то не факт что даже если и удастся что то подобрать на том кошельке что то будет  Grin


Хочу просто привести одну таблицу о времени подбора, только учтем что приват key содержит 64 символа



Мне кажется тут комментарии излишни!  Wink
Вы все наглядно доказали, но ещё хочу добавить, что ключи, допустим, компьютер побрал, но нужно же ещё найти тот самый ключ, который подойдет для входа в кошелек Smiley
member
Activity: 672
Merit: 25
не думаю, что при помощь программ можно подобрать приват кей, возможно если запустить для этой цели квантовый комп то возможно и можно будет что то подобрать, а на простом компе это займёт очнень-очень много времени для перебора всех возможных комбинаций и то не факт что даже если и удастся что то подобрать на том кошельке что то будет  Grin


Хочу просто привести одну таблицу о времени подбора, только учтем что приват key содержит 64 символа



Мне кажется тут комментарии излишни!  Wink
member
Activity: 490
Merit: 13
Кроме собственно подбора символов нужно еще попытаться отпереть кошелек этим "ключом" и (если получилось) проверить его баланс. Что означает необходимость доступа к блокчейну.

И если операция перебора теоретически может быть очень быстрой (микросекунды), то операция проверки, что ключ отпирает какой-то кошелек уже требует существенного времени (сотни миллисекунд). То есть время проверки стремится к бесконечности.

Поэтому, забейте на этот "способ разбогатеть".  Grin
Насчет проверки на баланс дела обстоят намного легче, можно сделать скрипт, чтоб найденные кошельки автоматически чекались на баланс с помощью того же etherscan, например. Скорость перебора то очень высокая, но вот количество приватных ключей все равно слишком огромное.
member
Activity: 672
Merit: 25
думаю можно на 1 месяц запустит их программу для перебора. кто знает может кому-та повезет. интервал перебора от 0 до 2**159. я так понял не нужно перебирать все 2**256.

Это не возможно, кей слишком сложно и ни какая программа подбора не поможет, на это ушло бы много лет
Запустил программу и забыл про нее ,свои дела делаешь , может через год повезет .Правда мне  совесть не позволила бы  вывести эфир .

Всегда приятно встретить честного человека, но все равно приват кей очень сложен и простым подбором не подобрать, это очень сложно и нужно мощнейшее оборудование, тем более надо еще уточнить, о каком мы говорим кошельке?

Но и все равно, это не реально, представьте, оборудование можно мощное найти и программы купить, пусть даже за очень большие деньги и если бы все было так просто, то найти кошельки с нормальными суммами не сложно, но никто их не вскрывает!

Тем более, даже если взять простой майэзервалет, то и там наверняка стоит защита от подбора! Намного легче украсть, чем подобрать!
member
Activity: 672
Merit: 25
думаю можно на 1 месяц запустит их программу для перебора. кто знает может кому-та повезет. интервал перебора от 0 до 2**159. я так понял не нужно перебирать все 2**256.

Это не возможно, кей слишком сложно и ни какая программа подбора не поможет, на это ушло бы много лет
Почти нереально, но возможно. шансы от 0 до ...


Да в принципе возможно, но этим ни кто не будет заниматься, так как легче клепать фишинговые сайты или клепать трояны - это раз! Второе, солидные суммы вероятнее всего хранят на серьезных кошельках, что исключает подпора и вообще доступа к кейям!
Pages:
Jump to: