Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 18. (Read 54272 times)

member
Activity: 112
Merit: 10
Это должны быть какие-то супер вычислительные мощности. У меня знакомый практиковал такое, но не говорит насколько успешно. По-моему это не в ближайшие годы
Да такое точно не произойдет, потому что если бы можно было подбирать с помощью какой нибудь мощной машины, то кто-то так и делал бы
member
Activity: 518
Merit: 11
Это должны быть какие-то супер вычислительные мощности. У меня знакомый практиковал такое, но не говорит насколько успешно. По-моему это не в ближайшие годы
member
Activity: 602
Merit: 10
В нынешнее время для одаренных хакеров возможно многое, и почему-то в новой версии MEW разработчики не рекомендуют использовать приватный ключ. и все же лучше иметь несколько способов для входа.
Новая версия кошелька MEW  пока что мне с непривычки кажется отстойной вообще. Неудобное все такое, нету привычных фишек с помощью которых все можно было быстро и удобно смотреть и делать, отстой короче. Разбираться еще долго придется. Хорошо что оставили внизу ссылку на старую версию.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
В нынешнее время для одаренных хакеров возможно многое, и почему-то в новой версии MEW разработчики не рекомендуют использовать приватный ключ. и все же лучше иметь несколько способов для входа.
member
Activity: 126
Merit: 10
Если бы подбор привата был возможен наверняка бы все не хранили на кошельках свои монеты с вероятностью того что они могут быть взломаны
А разве подобрать нельзя приват ключ, мне кажется такое возможно, только очень и очень редко и шанс такого очень мал, поэтому этим никто не занимается
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
думаю это не реально,столько символов в ключе ,это же миллионы комбинаций, при этом подобрать под определенный впринципе не возможно подобрать
member
Activity: 238
Merit: 10
Если бы подбор привата был возможен наверняка бы все не хранили на кошельках свои монеты с вероятностью того что они могут быть взломаны
jr. member
Activity: 298
Merit: 1
Считаю что на сегодняшний день приватник эфира вполне защищен от брута или иного подбора. Но естественно с развитием технологий нынешние криптоалгоритмы вполне возможно станут уязвимыми.Но развивается ведь и криптография, поэтому при появлении технологий и мощностей, способных справится с нынешними криптоалгоритмами, будут разработанны и внедренны новые устойчивые алгоритмы...
member
Activity: 497
Merit: 77
Лол, это как бы и весь прикол крипты, что приватный ключ это ультрасложный шифр, который взломать невозможно. И в качестве гарантии как раз выступают майнеры. (Ну разве что квантовые компы могут представлять угрозу, однако до этого еще лет 20 минимум)
Квантовые компьютеры лишь очень теоретически могут представлять угрозу и то не ранее 2027го года - по некоторым прогнозам. Хотя не думаю, что к данному году будет работоспособен квантовый комп, способный взломать приваткей адреса эфирной сети, например. Ведь разработчики тоже в курсе данной угрозы и есть масса способов защититься от угрозы квантового взлома.
Читал статью, вроде бы на Хабре, где рассматриваются пути решения данной проблемы. Причем построение квантово-устойчивого блокчейна будет в сотни раз проще реализовать, чем сам квантовый компьютер.    
Ну вот чего тогда парится и думать что ваш приватный ключ кто то может утащить) Наврятли появиться те механизмы с помощью которых кто то будет заниматься этим и тратить огромные ресурсы, ради чего? Ради того что не факт что получится провернуть такое дело?
Я-то не парюсь и думаю, что защита от квантового взлома появится гораздо раньше, чем сам полноценный квантовый комп, способный вскрыть приваткей от статичного публичного адреса эфира, например.
А с биткойном будет все еще сложнее, открытый ключ находится в сети всего 10 минут, и злодею с квантовым компом надо успеть по этому открытому ключу взломать закрытый и успеть подменить транзакцию на свою.  
Просто это очень популярная страшилка сейчас в публикациях крипто-журнализдов и икспердов - ааа, все пропало, квантовый комп уже завтра украдет все ваши биточки и эфирчики....
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Соглашусь что мошенники не будут заниматься просто подбором ваших приватников, им проще вам подсунуть фишинговый сайт который не чем не особо будет отличатся от подленного сайта. И все верно написали, что боятся надо именно фишинга, а не того что подберут ключ к вашему кошельку)
Согласен, париться и подбирать ключ к отдельно взятому кошельку смысла нет. Мошенникам намного проще сделать фишинговую рассылку в надежде увести сразу большое количество кошельков у олухов, которое попадутся на эту удочку
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Возможно кто то этим и занимается, но точно не сейчас. В такое смутное для криптовалюты время, думаю вряд-ли кто то будет этим заниматься. А так, что бы себя обезопасить, просто не нужно светить приватник, пользоваться как минимум метамаском.
Сейчас мошенники на все пойдут, чтобы попробовать украсть деньги с кошельков, так что нужно всегда действовать аккуратно на рынке
hero member
Activity: 910
Merit: 500
Возможно кто то этим и занимается, но точно не сейчас. В такое смутное для криптовалюты время, думаю вряд-ли кто то будет этим заниматься. А так, что бы себя обезопасить, просто не нужно светить приватник, пользоваться как минимум метамаском.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Никак не подобрать, их бесчисленное множество, если в своем приватном ключе будешь менять цифры будешь постоянно попадать в новый кошелек, они так инициализируются, то есть в конкретный кошелек попасть невозможно, но в какой-нибудь наугад в принципе можно если передрать миллион ключей например и то шанс очень мал.
Вы не понимаете порядок доступных комбинаций. Миллион ключей - это вообще капля в море. Там идут практически астрономические цифры.
copper member
Activity: 812
Merit: 6
Никак не подобрать, их бесчисленное множество, если в своем приватном ключе будешь менять цифры будешь постоянно попадать в новый кошелек, они так инициализируются, то есть в конкретный кошелек попасть невозможно, но в какой-нибудь наугад в принципе можно если передрать миллион ключей например и то шанс очень мал.
full member
Activity: 672
Merit: 112
Соглашусь что мошенники не будут заниматься просто подбором ваших приватников, им проще вам подсунуть фишинговый сайт который не чем не особо будет отличатся от подленного сайта.
Разве крипто-фишинг до сих пор актуален, каким дауном нужно быть чтобы попасться на этот детский развод? Мне кажется люди с большими бабками внимательно относятся к таким вещам, а со всякой школоты много не настрижёшь. Сам юзаю аппаратник и вообще не парюсь по этому поводу.
member
Activity: 280
Merit: 10
Соглашусь что мошенники не будут заниматься просто подбором ваших приватников, им проще вам подсунуть фишинговый сайт который не чем не особо будет отличатся от подленного сайта. И все верно написали, что боятся надо именно фишинга, а не того что подберут ключ к вашему кошельку)
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
К счастью нельзя. По крайней мере в текущий момент это слишком трудозатратно и долго. Хотя в будущем возможны и угрозы.
full member
Activity: 239
Merit: 100
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Такие программы есть, вводите в программу номер кошелька и опачки вот он ваш приватный ключ, всего через каких нибудь пару сотен миллиардов лет.

Смысл подбирать я так и не понял? Ради забавы или прикола? Так можно потратить целую вечность в пустую, что бы хоть что то получилось подобрать. Если вы беспокоитесь за то что к вашему подберут, могу вас успокоить вероятность подобрать  приватный ключ практически никакая.
Но мне кажется, что такое возможно и не очень хотелось бы, чтобы кто-то случайно подобрал ключ к кошельку, потому что с очень и очень маленькой вероятностью, но такое возможно

Представьте что вы записали ваш приватный ключ на любой атом, затем разместили этот атом в произвольном порядке в видимой вселенной.

Какова вероятность что кто-то выберет именно атом с вашим приватным ключом?



Не тем вы себе головы забиваете.
Думаю ни для кого не секрет, что фишинг приносит гораздо больше приватных ключей чем лобовая атака на кошелек.

Так что бойтесь фишинговых сайтов.
member
Activity: 504
Merit: 10
Лол, это как бы и весь прикол крипты, что приватный ключ это ультрасложный шифр, который взломать невозможно. И в качестве гарантии как раз выступают майнеры. (Ну разве что квантовые компы могут представлять угрозу, однако до этого еще лет 20 минимум)
Квантовые компьютеры лишь очень теоретически могут представлять угрозу и то не ранее 2027го года - по некоторым прогнозам. Хотя не думаю, что к данному году будет работоспособен квантовый комп, способный взломать приваткей адреса эфирной сети, например. Ведь разработчики тоже в курсе данной угрозы и есть масса способов защититься от угрозы квантового взлома.
Читал статью, вроде бы на Хабре, где рассматриваются пути решения данной проблемы. Причем построение квантово-устойчивого блокчейна будет в сотни раз проще реализовать, чем сам квантовый компьютер.    
Ну вот чего тогда парится и думать что ваш приватный ключ кто то может утащить) Наврятли появиться те механизмы с помощью которых кто то будет заниматься этим и тратить огромные ресурсы, ради чего? Ради того что не факт что получится провернуть такое дело?
member
Activity: 497
Merit: 77
Лол, это как бы и весь прикол крипты, что приватный ключ это ультрасложный шифр, который взломать невозможно. И в качестве гарантии как раз выступают майнеры. (Ну разве что квантовые компы могут представлять угрозу, однако до этого еще лет 20 минимум)
Квантовые компьютеры лишь очень теоретически могут представлять угрозу и то не ранее 2027го года - по некоторым прогнозам. Хотя не думаю, что к данному году будет работоспособен квантовый комп, способный взломать приваткей адреса эфирной сети, например. Ведь разработчики тоже в курсе данной угрозы и есть масса способов защититься от угрозы квантового взлома.
Читал статью, вроде бы на Хабре, где рассматриваются пути решения данной проблемы. Причем построение квантово-устойчивого блокчейна будет в сотни раз проще реализовать, чем сам квантовый компьютер.    
Pages:
Jump to: