Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 22. (Read 54272 times)

sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
Вообще если вбить рандомные цифры и буквы то вы получите доступ к кошельку только вот один главный момент в нем 99,99% будет только одна пустота. А так попытка не пытка если нечем заняться и есть очень много времени.
sr. member
Activity: 864
Merit: 260
Думаю возможно только простому пользователю это не под силу, кто создавал этот сложный математический шифр тот наверняка знает как получить доступ к нашим кошелькам.
member
Activity: 532
Merit: 10
Если подключить какой-нибудь "суперкомпьютер" для брута и логина с такими паролями, то я думаю, за год можно будет набрутить что-нибудь. Ибо каждый приват кей на myetherwallet - это отдельный кошелек. Вопрос только во времени, которое понадобится на брут
Если кому то сильно хочется заморочится то конечно можно попробовать это сделать, хотя на мой взгляд все таки вероятность что то подобрать очень и очень маленькая. Все таки пароль не из 4 символов состоит, что бы с легкостью подобрать тот который надо.
member
Activity: 504
Merit: 10
Раз в год и палка стреляет, думаю есть боты которые неустанно 24/7 ключики подбирают. Но согласен, шанс минимален, больше вероятность что по собственной глупости предоставишь свой ключ злоумышленнику.
jr. member
Activity: 257
Merit: 1
Теоретически это возможно. Придется подождать лет 10-20, когда мощность компьютеров увеличится до такой степени, что можно будет подобрать приватный ключ. Но к тому моменту шифрование тоже изменится и приватные ключи будут другими и взломать кошелек методом перебора будет нереально.
copper member
Activity: 493
Merit: 170
BountyMarketCap
Если подключить какой-нибудь "суперкомпьютер" для брута и логина с такими паролями, то я думаю, за год можно будет набрутить что-нибудь. Ибо каждый приват кей на myetherwallet - это отдельный кошелек. Вопрос только во времени, которое понадобится на брут
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Скажем так: подобрать приватник от конкретного кошелька - нереально. Чрезмерно затратно по времени и мощностям, несоразмерно.
Подобрать какой-то случайный приватник - вполне себе возможный вариант, только шанс того, что там что-то да будет крайне мал.
Потому то этим ни кто и не занимается. Гораздо проще сделать поддельный сайт МЭВ, запихнуть в очередной кошелёк вирусняк и тому подобное  Cheesy
Подбирать какой-то случайный приватник и не нужно, просто вводишь строку символов сформированную по алгоритму и получается приватник - то есть подбора тут нет. Подбирать, вернее даже перебирать, нужно потом эти приватники в надежде найти адрес с балансом - вот тут уже крайне маленькая вероятность того что вам повезет.
Так можно до старости сидеть подбирать, так что не думаю что вообще любые попытки увенчаются какими то успехами. лучше всего не морочить себе голову такими вопросами, а если автор боится за свою безопасность, то пускай спит спокойно, приватник подобрать практически невозможно.

Вручную - да, пустая трата времени. А если комп за тебя работатет - это на много быстрее, особенно, если арендовать мощности. Тут правда встанет вопрос окупаемости. По сути тот же майнинг, только даже без приблизительной оплаты.

по мимо вопроса сомнтельной окупаемости, ты забыл про вопрос законности. То, про что ты пишешь, это вообще то уголовка. Естественно, есть ребята, которые не через подбор, а через соц. инженерию, фишнг и тд" взламывают " кошельки. Для меня они такие же преступники, как и гопники, отжимающие мобилы в переулке.

Через подбор также ищут приватники как и через соц инженерию, есть такие пулы и недавно в топике их было минимум 2. Вопрос законности это вообще совсем другой вопрос, не так давно везде кричали что вообще вся крипта незаконна и пытались ее запретить в разных странах а где-то и запретили, но мы же не перестали от этого ей пользоваться. Хотя учитывая сомнительный выхлоп от этого мероприятия и уж точно не совсем полную законность таких действий, то лучше уже просто майнить монеты.
Vxv
jr. member
Activity: 137
Merit: 5
я думаю если можно было бы легко угадать ключи , люди бы не инвестициями занимались а гаданием ключей ... Вообще забавно наблюдать как жадность побеждает здравый смысл . Причем в англоязычной ветке я подобных тем не видел , были скамовые топики ,  но вот так конкретно обсуждать халяву и возможность обмануть ...Стыдно товарищи !

Вы видимо редко появляетесь в англоязычных топиках, особенно технически направленных, потому что такие темы там проскакивают раз в 10 чаще, чем здесь. Улыбает меня такое англоязычное преклонение в их непогрешимости.  



по мимо вопроса сомнтельной окупаемости, ты забыл про вопрос законности. То, про что ты пишешь, это вообще то уголовка. Естественно, есть ребята, которые не через подбор, а через соц. инженерию, фишнг и тд" взламывают " кошельки. Для меня они такие же преступники, как и гопники, отжимающие мобилы в переулке.
Поддерживаю, вообще заниматься такими делами это реально уголовное дело, не важно каким способом это делается, но кража криптовалют то же самое что кража денег в банке или вообще просто у вас украли кошелек. Так что стоит внимательно относится к своей безопасности.

Многие ищут потерянные и забытые старые кошельки. Это тоже самое, как искать пиратские клады. Ничего аморального я в этом не вижу. Если хотят пусть ищут. Насчет уголовного дела тоже большой вопрос, особенно на фоне того что многие страны не собираются признавать криптовалюту, а в РФ так вообще году так 2012, пугали что введут уголовное наказание за ее использование ибо это поддержка терроризма.
И надеюсь вы не используете пиратский софт на своем компьютере, а иначе вы такие же гопники и преступники которые отжимают мобилы.
member
Activity: 616
Merit: 10
Скажем так: подобрать приватник от конкретного кошелька - нереально. Чрезмерно затратно по времени и мощностям, несоразмерно.
Подобрать какой-то случайный приватник - вполне себе возможный вариант, только шанс того, что там что-то да будет крайне мал.
Потому то этим ни кто и не занимается. Гораздо проще сделать поддельный сайт МЭВ, запихнуть в очередной кошелёк вирусняк и тому подобное  Cheesy
Подбирать какой-то случайный приватник и не нужно, просто вводишь строку символов сформированную по алгоритму и получается приватник - то есть подбора тут нет. Подбирать, вернее даже перебирать, нужно потом эти приватники в надежде найти адрес с балансом - вот тут уже крайне маленькая вероятность того что вам повезет.
Так можно до старости сидеть подбирать, так что не думаю что вообще любые попытки увенчаются какими то успехами. лучше всего не морочить себе голову такими вопросами, а если автор боится за свою безопасность, то пускай спит спокойно, приватник подобрать практически невозможно.

Вручную - да, пустая трата времени. А если комп за тебя работатет - это на много быстрее, особенно, если арендовать мощности. Тут правда встанет вопрос окупаемости. По сути тот же майнинг, только даже без приблизительной оплаты.

по мимо вопроса сомнтельной окупаемости, ты забыл про вопрос законности. То, про что ты пишешь, это вообще то уголовка. Естественно, есть ребята, которые не через подбор, а через соц. инженерию, фишнг и тд" взламывают " кошельки. Для меня они такие же преступники, как и гопники, отжимающие мобилы в переулке.
Поддерживаю, вообще заниматься такими делами это реально уголовное дело, не важно каким способом это делается, но кража криптовалют то же самое что кража денег в банке или вообще просто у вас украли кошелек. Так что стоит внимательно относится к своей безопасности.
full member
Activity: 448
Merit: 106
quarkchain.io
Скажем так: подобрать приватник от конкретного кошелька - нереально. Чрезмерно затратно по времени и мощностям, несоразмерно.
Подобрать какой-то случайный приватник - вполне себе возможный вариант, только шанс того, что там что-то да будет крайне мал.
Потому то этим ни кто и не занимается. Гораздо проще сделать поддельный сайт МЭВ, запихнуть в очередной кошелёк вирусняк и тому подобное  Cheesy
Подбирать какой-то случайный приватник и не нужно, просто вводишь строку символов сформированную по алгоритму и получается приватник - то есть подбора тут нет. Подбирать, вернее даже перебирать, нужно потом эти приватники в надежде найти адрес с балансом - вот тут уже крайне маленькая вероятность того что вам повезет.
Так можно до старости сидеть подбирать, так что не думаю что вообще любые попытки увенчаются какими то успехами. лучше всего не морочить себе голову такими вопросами, а если автор боится за свою безопасность, то пускай спит спокойно, приватник подобрать практически невозможно.

Вручную - да, пустая трата времени. А если комп за тебя работатет - это на много быстрее, особенно, если арендовать мощности. Тут правда встанет вопрос окупаемости. По сути тот же майнинг, только даже без приблизительной оплаты.

по мимо вопроса сомнтельной окупаемости, ты забыл про вопрос законности. То, про что ты пишешь, это вообще то уголовка. Естественно, есть ребята, которые не через подбор, а через соц. инженерию, фишнг и тд" взламывают " кошельки. Для меня они такие же преступники, как и гопники, отжимающие мобилы в переулке.
hero member
Activity: 742
Merit: 501
Скажем так: подобрать приватник от конкретного кошелька - нереально. Чрезмерно затратно по времени и мощностям, несоразмерно.
Подобрать какой-то случайный приватник - вполне себе возможный вариант, только шанс того, что там что-то да будет крайне мал.
Потому то этим ни кто и не занимается. Гораздо проще сделать поддельный сайт МЭВ, запихнуть в очередной кошелёк вирусняк и тому подобное  Cheesy
Подбирать какой-то случайный приватник и не нужно, просто вводишь строку символов сформированную по алгоритму и получается приватник - то есть подбора тут нет. Подбирать, вернее даже перебирать, нужно потом эти приватники в надежде найти адрес с балансом - вот тут уже крайне маленькая вероятность того что вам повезет.
Так можно до старости сидеть подбирать, так что не думаю что вообще любые попытки увенчаются какими то успехами. лучше всего не морочить себе голову такими вопросами, а если автор боится за свою безопасность, то пускай спит спокойно, приватник подобрать практически невозможно.

Вручную - да, пустая трата времени. А если комп за тебя работатет - это на много быстрее, особенно, если арендовать мощности. Тут правда встанет вопрос окупаемости. По сути тот же майнинг, только даже без приблизительной оплаты.
member
Activity: 504
Merit: 10
Раз нет возможности заработать честно многие выбирают для себя альтернативные способы заработка вот даже кто то решил посветить себя подбору приват ключей  Grin  проще на завод идти работать  Grin больше шансов
Чувак писал потому что скорее всего боится что кто то подберет приватный ключ к его кошельку, ну воопервых это не реально, во вторых никто этим специально заниматься не будет , так как даже зная элементарную математику подсчитать вероятность угадать практически равен нулю)
member
Activity: 238
Merit: 10
Раз нет возможности заработать честно многие выбирают для себя альтернативные способы заработка вот даже кто то решил посветить себя подбору приват ключей  Grin  проще на завод идти работать  Grin больше шансов
member
Activity: 280
Merit: 10
Скажем так: подобрать приватник от конкретного кошелька - нереально. Чрезмерно затратно по времени и мощностям, несоразмерно.
Подобрать какой-то случайный приватник - вполне себе возможный вариант, только шанс того, что там что-то да будет крайне мал.
Потому то этим ни кто и не занимается. Гораздо проще сделать поддельный сайт МЭВ, запихнуть в очередной кошелёк вирусняк и тому подобное  Cheesy
Подбирать какой-то случайный приватник и не нужно, просто вводишь строку символов сформированную по алгоритму и получается приватник - то есть подбора тут нет. Подбирать, вернее даже перебирать, нужно потом эти приватники в надежде найти адрес с балансом - вот тут уже крайне маленькая вероятность того что вам повезет.
Так можно до старости сидеть подбирать, так что не думаю что вообще любые попытки увенчаются какими то успехами. лучше всего не морочить себе голову такими вопросами, а если автор боится за свою безопасность, то пускай спит спокойно, приватник подобрать практически невозможно.
member
Activity: 379
Merit: 10
я думаю если можно было бы легко угадать ключи , люди бы не инвестициями занимались а гаданием ключей ... Вообще забавно наблюдать как жадность побеждает здравый смысл . Причем в англоязычной ветке я подобных тем не видел , были скамовые топики ,  но вот так конкретно обсуждать халяву и возможность обмануть ...Стыдно товарищи !
member
Activity: 294
Merit: 10
С существующими мощностями это нереально, не стоит переживать на этот счет.  С софтом, скачанным из инета аккуратнее, троянами в основном приватники и воруют.
Vxv
jr. member
Activity: 137
Merit: 5
Ключей слишком много, чтобы их пытаться брутом перебирать наподобие всяких ванитуген и прочего, тут шансы = 0.
Ищут ключи в основном с упором на человеческий фактор, когда в качестве приватного ключа используют всякие фразы или номера блоков. Таких кошельков полно вскрытых и они уже давно всем известны. Можете для примера взять sha256 слов hello, dog или взять первые и последние цифры возможных адресов (выше указывал). Также частенько люди придумывают сложную фразу и не от большого ума бегут переводить ее на онлайн сервисы хэш калькуляторов. Так что с учетом человеческого фактора есть масса кошельков, которые подвержены риску вскрытия.
Но мне кажется что, если поставить старенький компьютер на соло майнинг биткоина, шансов будет больше найти хеш блока, чем на самом новом компе заниматься брутом в поисках кошелька хотя бы с 0,01 битком или эфиром.      
member
Activity: 392
Merit: 10
Я думаю что теоретически это сделать можно, но на практике никто не будет пробовать потому что это очень сложно и долго. Такие затраты труда в итоге неоправданные
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
На самом деле ваш приватный ключ это всего лишь число в промежутке от 1 до 10 в 48 степени  (для сравнения - количество песчинок на нашей планете примерно равно 10 в 24 степени ). Просто чтобы перебрать все возможные приватные ключи необходимо потратить ВСЮ энергию, которую вырабатывает солнце в течении 32 лет. Или заставить работать все компьютеры на всей планете в течении миллиардов лет. Еще один пример – сейчас все жесткие диски на всей планете содержат примерно 1 zettabyte информации. Если кто-то просто захочет хранить все возможные приватные ключи, то для этого ему потребуется 25000000 zettabyte.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??

Наверняка возможно подобрать приват ключ, но таким искусством владеют избранные. Wink Нам простым смертным такие технологии недоступны. Это если говорить про автоматический подбор, а про ручной - это вряд ли возможно. Я не знаю людей, которые смогли бы посвятить для этого всю свою жизнь. Grin
я так думаю, что намного проще вместо подбирания приватников от кошельков просто создать фишинговый сайт на крипто-тематику, и просто пожинать плоды от тех людей, которые по этим ссылкам переходят
Pages:
Jump to: