Author

Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер - page 1586. (Read 1882490 times)

legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Слушай, Яремей. На заборе тоже написано, а там дрова.
Ты нам по-русски понятным языком объясни хотя бы один из восьмисот контрактов.
Иначе такое ощущение, что там брешут что-то, а ты нам эту лапшу пересылаешь.


Пройшу прощения за рекламу, но парочку очевидно полезных контрактов можно глянуть в моем бложике
(да и вообще статья интересная):
https://impgun.wordpress.com/2015/08/30/it-was-the-best-of-times/

Там и про Авгур несколько постов есть. Заглядывайте - переводить всякие интересные штуки собираюсь
более-менее регулярно. Я айтишный переводчик с 100500-летним опытом, так что мне труда не составит.

Спасибо, ознакомлюсь. Проблемка со свободным пониманием англоязычный источников. Может эфирок тоже прикуплю при случае.... Grin
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Слушай, Яремей. На заборе тоже написано, а там дрова.
Ты нам по-русски понятным языком объясни хотя бы один из восьмисот контрактов.
Иначе такое ощущение, что там брешут что-то, а ты нам эту лапшу пересылаешь.


Пройшу прощения за рекламу, но парочку очевидно полезных контрактов можно глянуть в моем бложике
(да и вообще статья интересная):
https://impgun.wordpress.com/2015/08/30/it-was-the-best-of-times/

Там и про Авгур несколько постов есть. Заглядывайте - переводить всякие интересные штуки собираюсь
более-менее регулярно. Я айтишный переводчик с 100500-летним опытом, так что мне труда не составит.
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Горячие новости вышли с минуты на минуту

Небольшая поправка в связи с уходом из команды Стефана Таулом(это не разработчик), а менеджер по связи с общественностью, а также заявлениями Бутерина о том, что фундейшин на текущей момент существенно реструктуризирован(в какую сторону, в хорошую или плохую, пока не ясно, бутерин сказал объявит все через 1-2 недели), возможен сценарий отыгрыша до 0.0048, но мо мойму врядли такое возможно, т.к. я думаю что рынок уже отыграл свое, более вероятно видится сценарий отскока к 0.0061, т.к. как раз идет разыгровка треугольника, поэтому всем кто сейчас в шортах, советую быть осторожными.



legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Немного аналитики по эфиру
До нижней стороны треугольника мы так и не дошли


Поэтому ожидается падение до ~ 0.0052



Есть несколько причин, по которому падение продолжиться(кстати, я в канале по эфиру предсказывал падение до 0.005533, поэтому быстрее подписывайтесьWink):

1. Объемы слегка упали, поэтому на дикий рост надеятся бесполезно, а вот на постепенное падение можно
2. на 0.0052 проходит уровень фибо 38,2, который является сильным уровнем, врядли мы его быстро пробъем
3. как и пологается. перед взлетом должно быть небольшое падение, вот до 0.0052 и станет им, будет отправной точкой к следующему росту до 0.0063, но в целом нас ожидает флет, пока треугольник не пробъем вверх или вниз на схождении сторон, но это будет через пару дней

Кстати. есть ссылка на skype группу по эфиру, я там часто свои прогновы выкладываю.
ссылка

Спасибо за прогноз. И отдельное спасибо за предыдущий прогноз в этом топике. Я неплохо слился и потом перезакупился. Wink
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Quote
Очередные крэзи-сравнения не к месту, гадания по фото, непонимание аллегорий, выдергивание фраз из контекста и тд и тп.
Ты даже не понимаешь, что обращение нести ахинею было адресовано не в твою сторону. Что за юношеский максимализм. И после этого ты удивляешься, что тебя кто-то называет школьником.

Я ничему не удивляюсь. У нас в  любом споре в интернете, если одна сторона в чём-то не осилила, то она объявляет вторую сторону школьником. Чему удивляться то? Roll Eyes
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Всё очень просто. Я кодер патрик из Бразилии. Мне понравился эфир. Я инвестировал в него. И такой думаю, а чё я сижу то? Напишу я кошелёк с блекджеком и шлюхами. Это прибавит популярность эфиру, я от этого выиграю. Вот и всё.
А я Вася Пупкин из России.
Я знаю, что Патрик из Бразилии купил какую-то херню, а программировать не умеет.
Я ему пишу "программу" для того чтобы он озолотился, а заодно продаю много херни, которую моя программа генерирует.
В результате я сейчас ем рябчиков с ананасами, а Патрик дрочит на циферки на своём мониторе.
Потом он сообразит, конечно, что его наебали. А я скажу - ну, не получились у тебя инвестиции. И еще какую-нибудь херню выдумаю.

Я не против, если вы будете поступать именно так.
Глядите, чтобы не было наоборот - Патрик ест рябчиков, а вы дрочите.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Quote
Интересно получается, раньше кол-во кошельков было показателем, а когда оказалось, что у других не меньше, то уже нет.

Оно и было показателем и остаётся, если пилят кошельки, значит кому-то это нужно, люди видят потенциал и кодят. Что оказалось то? Ссылка будет или нет? Как могло что-то оказаться, если ты не предоставил пример. Grin

Да ну? Вы хотите сказать, что люди создают косилки для травы, потому что они видят потенциал в инвестировании в сено?
Практически все примеры в жизни как раз "наоборот".
Если рядом с вами поселился Мавроди - вам нужно не билеты МММ скупать, а типографию для этих билетов открыть.
Если рядом с вами золотой рудник - не вкладывайтесь в золото! Торгуйте лопатами и откройте кафе для старателей!

Всё очень просто. Я кодер патрик из Бразилии. Мне понравился эфир. Я инвестировал в него. И такой думаю, а чё я сижу то? Напишу я кошелёк с блекджеком и шлюхами. Это прибавит популярность эфиру, я от этого выиграю. Вот и всё.

В таком ключе трудно мыслить в РФ и Укр. Потому-что тут люди привыкли сидеть на печи и ждать из моря погоды.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Я все это к чему? Человеческие жадность и алчность в нашем случае - это необходимый элемент взаимодействия феномена с его субъектами. По аналогии: Бог — развивающийся феномен с генетическим код прописанным в библии, коране, etc.
Отсыпь того чего ты курил.
Хочу чтоб меня тоже так торкнуло, а потом попустило.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Так что все эти лозунги - не более чем маркетинговый высер. Никому не нужны эти контракты и децентрализованные сети.
Все хотят купить эфиры, подождать пока они вырастут в цене, продать и деньги пропить.
Сатоши Накамото увидел это и слез с баобаба. И ушел куда-то в нирвану, кляня на чем свет людскую жадность и алчность.

Если биткономика - это экономика в миниатюре, то это такой же развивающийся (из сложных взаимодействий большого количества людей) феномен, обладающий огромной властью, на которую нельзя показать пальцем.

Феномен по Канту - это объект, конституированный трансцендентальным субъектом. Грубо - содержание феномена определяется способным к его восприятию. Закономерности такого "взаимодействия" размыты в моменте "сейчас" с позицией взглядов детерминизм/хаос как 50/50.

Я понимаю такую биткономику, как комплекс сложных взаимоотношений прочувствованных ожиданий всех её участников. Развивающийся феномен с генетическим открытым исходным кодом. Здесь можно предположить, что группе Сатоши удалось нащупать некие математически-выраженные закономерности и механизмы взаимосвязей "внутри" феномена и почему монет 21 миллион и прочее; а можно и не предполагать )

С другой стороны, все знают, что "пузырь начинает сдуваться тогда, когда большинство обретает веру, и начинает надуваться опять, когда большинство её теряет". Почему так происходит? Вероятно, подобного рода проявления власти у биткономики каким-то образом отражают прописанные в коде алгоритмы, хз.

Я все это к чему? Человеческие жадность и алчность в нашем случае - это необходимый элемент взаимодействия феномена с его субъектами. По аналогии: Бог — развивающийся феномен с генетическим кодом прописанным в библии, коране, etc.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Quote
Интересно получается, раньше кол-во кошельков было показателем, а когда оказалось, что у других не меньше, то уже нет.

Оно и было показателем и остаётся, если пилят кошельки, значит кому-то это нужно, люди видят потенциал и кодят. Что оказалось то? Ссылка будет или нет? Как могло что-то оказаться, если ты не предоставил пример. Grin

Да ну? Вы хотите сказать, что люди создают косилки для травы, потому что они видят потенциал в инвестировании в сено?
Практически все примеры в жизни как раз "наоборот".
Если рядом с вами поселился Мавроди - вам нужно не билеты МММ скупать, а типографию для этих билетов открыть.
Если рядом с вами золотой рудник - не вкладывайтесь в золото! Торгуйте лопатами и откройте кафе для старателей!
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Quote
Эфир вышел, смирись уже. Уверен, если эфир будет на том же уровне, что и сейчас после второго или третьего релиза,
то ты будешь так же писать "он еще не вышел", хватит уже этого самообмана
.

По моему самообманом занимаюсь не я. Один тоже писал, мол через 2 дня ниже 0.002 упадёт. Уже прошло 2 недели. вы если не шарите в ванговании, лучше не вангуйте.

Quote
Интересно получается, раньше кол-во кошельков было показателем, а когда оказалось, что у других не меньше, то уже нет.

Оно и было показателем и остаётся, если пилят кошельки, значит кому-то это нужно, люди видят потенциал и кодят. Что оказалось то? Ссылка будет или нет? Как могло что-то оказаться, если ты не предоставил пример. Grin

Quote
Да я вижу по суточным оборотам, что там прямо на десятки миллионов выкупают.

Я написал про миллионы, ты про десятки миллионов. Прям как в цирке.

Quote
Хватит уже этой ахинеи.

Действительно, хватит уже нести ахинеи. В этом я согласен.

Quote
И в роли кого были эти самые инженеры из Самсунга и IBM? Что получает эфир от Самсунга и IBM?

В роли кого, люди сидят на презентации? В роли представителей и слушателей очевидно же. Подумай, что.

Вот к примеру берлинская команда эфира Cool, всего одна из многих. Видишь сколько людей в ней? Опять же, у кого больше? Ты думал, я как и про кошельки напишу, только у битка - бла-бла. Нет, не напишу, потому-что тут уже можно поспорить  Grin



Биткоин был анонсирован в 2008 году. А гениз-блок вышел в 2009 году. И где-то год сообщество состояло из одних разработчиков. И вы упрекаете в чём то эфир? Когда через месяц вокруг его всё закрутилось как вокруг битка года через 1.5-2. Скажете, все уже знают технологии крипты, вот и быстро появились люди. И смарт-контракты тоже все знают? По моему где-то тут кто-то недоговаривает.


А вот и фоточка команды IBM-Samsung с виталиков.  CoolThe IBM-Samsung team gets a photo with Vitalik from @ethereumproject



Наверное на улице его случайно встретили и решили сфоткаться. А то что написано IBM-Samsung team gets a photo with Vitalik from @ethereumproject  конечно ни о чём не говорит. Я угадал? Grin

И ох ты боже мой. На фотке внезапно? Слева, баба которая на видео IBM-Samsung про Internet of Things project презентует его.

https://www.theprotocol.tv/adept-demo-ibm-samsung

А снизу написано:

In this live demonstration filmed at International CES 2015, researchers deploy three protocols to empower its vision of The Internet of Things — Telehash for messaging, BitTorrent for file-sharing, and Ethereum for smart contracts.

Что же она делала с Виталиком? Просто фоткалась наверное? Grin

Вот такую я ахинею несу. Cool

legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
а где основные торги по эфиру проходят, или на полониксе самый больший обьем?
да, на полыне 60% торгов проходит, потов кракен и гатькоин
full member
Activity: 189
Merit: 100
а где основные торги по эфиру проходят, или на полониксе самый больший обьем?
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Немного аналитики по эфиру
До нижней стороны треугольника мы так и не дошли


Поэтому ожидается падение до ~ 0.0052



Есть несколько причин, по которому падение продолжиться(кстати, я в канале по эфиру предсказывал падение до 0.005533, поэтому быстрее подписывайтесьWink):

1. Объемы слегка упали, поэтому на дикий рост надеятся бесполезно, а вот на постепенное падение можно
2. на 0.0052 проходит уровень фибо 38,2, который является сильным уровнем, врядли мы его быстро пробъем
3. как и пологается. перед взлетом должно быть небольшое падение, вот до 0.0052 и станет им, будет отправной точкой к следующему росту до 0.0063, но в целом нас ожидает флет, пока треугольник не пробъем вверх или вниз на схождении сторон, но это будет через пару дней

Кстати. есть ссылка на skype группу по эфиру, я там часто свои прогновы выкладываю.
ссылка
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Эфир вышел, смирись уже. Уверен, если эфир будет на том же уровне, что и сейчас после второго или третьего релиза,
то ты будешь так же писать "он еще не вышел", хватит уже этого самообмана.

Quote
Почему я говорю о кошельках, да сами кошельки это не показатель,
Интересно получается, раньше кол-во кошельков было показателем, а когда оказалось, что у других не меньше, то уже нет. Cheesy

Quote
и с крупными инвесторами, которые выкупают эфир у майнеров на миллионы $ каждый день.
Да я вижу по суточным оборотам, что там прямо на десятки миллионов выкупают. Grin

Quote
Только ненужно сейчас писать о том, что IBM и Sаmsung тут не в теме и они запилят свой форк. Почему то не запилили до сих пор.
Хватит уже этой ахинеи.

Quote
и не просто представители, а инженеры.

И в роли кого были эти самые инженеры из Самсунга и IBM? Что получает эфир от Самсунга и IBM?
legendary
Activity: 1488
Merit: 1008
.....
если интервал истек и обращение идет с верного адреса, то он становится владельцем контракта и задается следующий наследник.
Пока многие контракты как проба пера, думаю со временем появится много типовых с более изящным кодом.
та код я посмотрел - все понятно. Просто код несколько не соответствует описанию. Как я понял описание - владелец должен периодически пинать контракт, после каждого пинка обновляется крайняя дата, и если пинки будут отсутствовать заданное время - то контракт сработает и перешлет бабло счастливому наследнику который их пробухает и сольет на наркоту который помянет дедушку добрым словом Smiley А в реализации по другому - тут наследнику надо периодически пинать контракт - "не приставился ли мой любимый дедушка" Smiley Именно поэтому было некоторое непонимание
В этом плане есть неудобство, возможно в полноценный GUI клиент встроят функцию периодического обращения к контракту или по расписанию.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
.....
если интервал истек и обращение идет с верного адреса, то он становится владельцем контракта и задается следующий наследник.
Пока многие контракты как проба пера, думаю со временем появится много типовых с более изящным кодом.
та код я посмотрел - все понятно. Просто код несколько не соответствует описанию. Как я понял описание - владелец должен периодически пинать контракт, после каждого пинка обновляется крайняя дата, и если пинки будут отсутствовать заданное время - то контракт сработает и перешлет бабло счастливому наследнику который их пробухает и сольет на наркоту который помянет дедушку добрым словом Smiley А в реализации по другому - тут наследнику надо периодически пинать контракт - "не приставился ли мой любимый дедушка" Smiley Именно поэтому было некоторое непонимание
legendary
Activity: 1488
Merit: 1008
довольно интересный контракт-завещание http://pastebin.com/2hH4ngvZ
Владелец контракта (owner) может снимать и класть средства на баланс контракта. Как только владелец перестает делать любые операции по балансу в течении заданного интервала времени, контракт со средствами переходит наследнику (nextOfKin). Наследник может снова указать адрес следующего родственника.
Замена банка и нотариальной конторы в блокчейне.

Интересно - но вопрос: насколько понял я, контракт срабатывает когда на него приходит оплата. Т.е. это то событие которое его активирует и заставляет отработаться. Вопрос - "Как только владелец перестает делать любые операции по балансу в течении заданного интервала времени" - что будет активировать контракт, если к нему нет обращений ?
Пока владелец делает любое обращение интервал обновляется:
Code:
function () {
                        if (msg.sender==owner) {
                        lockDate = now + lockTime;
                    }
                }
Наследник должен обратится к контракту через эту функцию:
Code:
function inheritContract(address otherPerson) {
                    if (msg.sender==nextOfKin && now > lockDate) {
                        owner = nextOfKin;
                        nextOfKin = otherPerson;
                        log(0);
                    }
                    else log(1);
                }
если интервал истек и обращение идет с верного адреса, то он становится владельцем контракта и задается следующий наследник.
Пока многие контракты как проба пера, думаю со временем появится много типовых с более изящным кодом.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
довольно интересный контракт-завещание http://pastebin.com/2hH4ngvZ
Владелец контракта (owner) может снимать и класть средства на баланс контракта. Как только владелец перестает делать любые операции по балансу в течении заданного интервала времени, контракт со средствами переходит наследнику (nextOfKin). Наследник может снова указать адрес следующего родственника.
Замена банка и нотариальной конторы в блокчейне.

Интересно - но вопрос: насколько понял я, контракт срабатывает когда на него приходит оплата. Т.е. это то событие которое его активирует и заставляет отработаться. Вопрос - "Как только владелец перестает делать любые операции по балансу в течении заданного интервала времени" - что будет активировать контракт, если к нему нет обращений ?
Jump to: