Author

Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер - page 1588. (Read 1882490 times)

Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
Yaremi Во много согласен с тобой, но со смертью биткоина ты торопишься, не клади все яйца в эфир))
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
Не пойму как работает алгоритм изменения сложности, вроде как должен пересчитываться автоматом каждые 64 блока относительно мощности сети.
Но утром мощность сети была 330гх, сейчас уже 430гх, а слоржность как была 7т так и осталась.

Сложность сети в блокчейне далека от настоящей. Она там зависит от времен нахождения блока. Будет маленькое - покажет большую сложность. Будет большое - маленькую.
А сложность каждый блок меняется, а не раз в 64 вроде.
это точно или предположение? Просто сложность на сколько я понимаю как раз показывается точно, а вот хэшрейт естественно зависит от скорости нахождения блока, соответственно его колбасит в зависимости от удачи сети.
full member
Activity: 145
Merit: 100
Не пойму как работает алгоритм изменения сложности, вроде как должен пересчитываться автоматом каждые 64 блока относительно мощности сети.
Но утром мощность сети была 330гх, сейчас уже 430гх, а слоржность как была 7т так и осталась.

Сложность сети в блокчейне далека от настоящей. Она там зависит от времен нахождения блока. Будет маленькое - покажет большую сложность. Будет большое - маленькую.
А сложность каждый блок меняется, а не раз в 64 вроде.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Реализация "некого" языка программирования + blockchain + децентрализация - это круто.
Другой вопрос -на сколько это будет гибкий инструмент и как много сервисов на его базе будет создано.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
мне думается что создан достаточный ажиотаж, чтобы подвинуть рипл и лайт. инновации в крипте ща воспринимаются лучше чем пару лет назад, тогда и сам биткоин вызывал вопросы и настороженность у тех кто пришел на волне пампа(1200), новостей, поисковых запросов. может быть у Виталика есть в запасе лояльные маркетмейкеры и эфиру удасться проскочить сильную волатильность, которая для новых технологий неизбежна в связи с ошибками и недоработками. а они есть.

На счёт этого есть изюминка в эфире. Это стабилизационный фонд. Как и в битке, только в битке он менее официальный и больше зависит от майнеров и сверхпулов.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Удваиваю вопрос. Когда следующий релиз у эфира?
https://github.com/ethereum/go-ethereum/milestones

Учитывая прошлый опыт я склоняюсь, что наиболее точный ответ на этот вопрос "как получится".  Undecided

Quote
Да, я специально указал пулы, лотереи и краны, потому что не о чем другом в нескольких ветках не слышал.
Относительно эфира я выступаю как рядовой обыватель, а обыватель изучает информацию из "мест большого скопления".

Видимо плохо читал ветки. особенно мою. Roll Eyes

Лайту сколько лет? много. Заходим на сайт лайта, сколько кошельков там? 3. у эфира уже как минимум 5. На подходи ещё 6 андроид.  не удивлюсь если ещё есть но я не знаю. А это о многом говорит. У кого ещё так много кошельков? Ответ один, у битка, понимаешь о чём я? Wink

Ок, напиши мне сколько десятков вменяемых проектов заслуживающих внимания я пропустил?  Roll Eyes

Может потому, что этих 3ех кошельков и так достаточно? Есть крипты с более развитой инфраструктурой и где они, а где лайт- крипта №2. И, кстати, их там не 3.
Завтра может появиться 10 кошельков для какого-то говнофорка, и о чем это скажет, о том, что есть говнофорк с 10 кошельками, и все. Cheesy
Сколько было офф рекламы у догекойна, а сколько у биткоина? И где доги? понимаешь о чем я?  Wink
Кроме слепой веры в эфир и криптоастрологии я пока ничего не вижу.

Лайт не так уж и далеко. По крайне мере по оборотам.



А капитализация приходит со временем. А эфир ещё как бы и не вышел толком. Выпустили версию с гениз-блоком. Сейчас годик будут допиливать, как это было с битком. Почему я говорю о кошельках, да сами кошельки это не показатель, показатель здесь то, что вокруг эфира начало появляться большое сообщество. Много проектов уже появилось и присоединились к нему.

Вот только некоторые:



Только ненужно сейчас писать о том, что IBM и Sаmsung тут не в теме и они запилят свой форк. Почему то не запилили до сих пор. А если вы последите за презентациями эфира и технологий с ним связанных, то увидите, что там присутствую представители этих компаний, и не просто представители, а инженеры.

Это говорит о том, что уже сейчас вокруг эфира строится мощная инфраструктура. Так же как она строится вокруг биткоина. Больше нигде такого нет.

А почему нет в лайте кошелька с всякими плюшками типо Armory? Ответ прост, его никто не готовит к серьёзным вещам. Лайт чисто спекулятивный форк, он был когда-то резервным, типо если с битком что-то нитак. го в лайт. сейчас уже нет. Биток падает и лайт за ним. Говорить что лайт отдельная криптовалюта? да она полностью зависит от битка, куда биток, туда и лайт. На него даже в принципе и обращать внимания не будут инвесторы эфира, их цель совсем другая. И хочу также напомнить, что сейчас в эфири много инвесторов с битка, а также много старых криптоманов, которые послали биток когда тот насрал на децентрализацию и начал плясать под дудку, и перед кем он только не плясал. будущее битка в руках майнеров. они решают какие транзакции будут, и сколько вы будете платить комиссию. Ошибка битка в том, что они повторил судьбу золота и фиата. Он обеспечил себя материальными вещами. То есть вычислениями и асиками. В эфири POW временный, и для того, что распределить монеты. И распределить их более лучше. Я не майнер, и я купил их на предпродажи. А кто-то майнер, и сейчас майнит их с бешеным профитом. тратить электричества на 0.0005 за один эфир, а продаёт его за 0.005. Профит X10. инвесторы выкупают его по этой цене, а это уже говорит о серьёзных намерениях. Тем более в таких количествах. Как видите, хоть и крутые аналитики писали в ветке тех-анализ, мол ты яремий школьник, эфир через два дня полетит ниже 0.002 и дальше. их прогнозы не сбылись. Что говорит о том, что они ошибаются.

Я не агитирую вас и не убеждаю. Мол вот эфир наше всё. нет. Я просто говорю как есть, эфир это не очередной форк битка. А серьёзный проект. С большим сообществом, которое каждый день растёт. С большой командой разработчиков, и с крупными инвесторами, которые выкупают эфир у майнеров на миллионы $ каждый день.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Это проблема не адептов криптовалют, а проблема общая, все хотят оказаться на верху.
Только биткоин как то ближе к свободе, чем нынешняя финансовая система.
Да кто ж тебе такое внушил?
Ты - раб.
Все твои биткойн-капиталы зависят от того, с какой ноги сегодня встанут разработчики биткойна и владельцы пулов.
Их всего-то 10 человек. Захотят убить биткойн завтра - убьют завтра.
Чем же это лучше, чем то, что ты раб Путина и Набиуллиной?
Этих ты хотя бы на выборах можешь переизбрать.
Ключевое слово "переизбрать", а не поменять  Grin
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
мне думается что создан достаточный ажиотаж, чтобы подвинуть рипл и лайт. инновации в крипте ща воспринимаются лучше чем пару лет назад, тогда и сам биткоин вызывал вопросы и настороженность у тех кто пришел на волне пампа(1200), новостей, поисковых запросов. может быть у Виталика есть в запасе лояльные маркетмейкеры и эфиру удасться проскочить сильную волатильность, которая для новых технологий неизбежна в связи с ошибками и недоработками. а они есть.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Удваиваю вопрос. Когда следующий релиз у эфира?
https://github.com/ethereum/go-ethereum/milestones

Учитывая прошлый опыт я склоняюсь, что наиболее точный ответ на этот вопрос "как получится".  Undecided

Quote
Да, я специально указал пулы, лотереи и краны, потому что не о чем другом в нескольких ветках не слышал.
Относительно эфира я выступаю как рядовой обыватель, а обыватель изучает информацию из "мест большого скопления".

Видимо плохо читал ветки. особенно мою. Roll Eyes

Лайту сколько лет? много. Заходим на сайт лайта, сколько кошельков там? 3. у эфира уже как минимум 5. На подходи ещё 6 андроид.  не удивлюсь если ещё есть но я не знаю. А это о многом говорит. У кого ещё так много кошельков? Ответ один, у битка, понимаешь о чём я? Wink

Ок, напиши мне сколько десятков вменяемых проектов заслуживающих внимания я пропустил?  Roll Eyes

Может потому, что этих 3ех кошельков и так достаточно? Есть крипты с более развитой инфраструктурой и где они, а где лайт- крипта №2. И, кстати, их там не 3.
Завтра может появиться 10 кошельков для какого-то говнофорка, и о чем это скажет, о том, что есть говнофорк с 10 кошельками, и все. Cheesy
Сколько было офф рекламы у догекойна, а сколько у биткоина? И где доги? понимаешь о чем я?  Wink
Кроме слепой веры в эфир и криптоастрологии я пока ничего не вижу.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Такое количество людей выбрали одновременно недостаточно прочную ветку / лодку? Не особенно то правдоподобно.
Да не такое уж и большое.
Сперва там только Сатоши и Финней сидели и нахваливали какой вид с этой ветки красивый.
Остальные питекантропы бродили снизу, а эти двое в них шишки бросали и плевались.
Потом снизу случились какие-то события, и питекантропы начали активно осваивать баобаб.

В принципе, повторяется ситуация с любой финансовой пирамидой.
Единственное отличие - в финансовой пирамиде есть некий Мавроди, лидер.
Который вроде как ответственный за всё. И на которого, разумеется, потом вешают всех собак. Вполне заслуженно.
Здесь же ситуация достигла (а может быть изначально планировалась?) стадии, когда у пирамиды уже нет офисов и пунктов обмена.
А есть стадо питекантропов, которые друг другу впаривают бумажки.

Биткойнеров сколько по всему миру? Несколько миллионов - максимум! Скорее всего меньше десяти миллионов.
В пирамиде МММ и то на порядок больше участвовало.

Миллион мух не может ошибаться!

Quote
Когда там последняя катастрофа была с крупным океанским перевозчиком или  лайнером?
Недавно. Эта... Коста Конкордия в Средиземном море на рифы налетела и опрокинулась.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Такое количество людей выбрали одновременно недостаточно прочную ветку / лодку? Не особенно то правдоподобно. Большинство быстро заметит слабую прочность  - инстинкт выживания сильный самый. К тому же если прочность ветки не особенно зависит от народа, то лодку можно построить достаточно прочную с современной системой навигации. Когда там последняя катастрофа была с крупным океанским перевозчиком или  лайнером?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Секундочку. Давай разберемся. Сидишь ты на ветке высокого такого баобаба.
Жизнь хороша, вид сверху превосходный, ветерок обдувает.
Ты по собственной воле станешь пилить ветку, на которой сидишь,а?
Тут же и разработчики, и майнеры, и персонал/учредители/инвесторы компаний в одной лодке посреди океана.
Будут топить?
Обязательно будут.
Когда несколько человек сидят на одной ветке, то рано или поздно один с самым лучшим слухом почувствует, как она хрустит.
Чтобы не создавать панику, он аккуратно обвяжется верёвкой так, чтобы никто другой этого бы не заметил.
После этого он в долг у остальных возьмет все их бумажники и драгоценности.
После этого он аккуратно отпилит ветку - все упадут и отдавать долги ему не придется.

Сатоши Накамото увидел это и слез с баобаба. И ушел куда-то в нирвану, кляня на чем свет людскую жадность и алчность.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Это проблема не адептов криптовалют, а проблема общая, все хотят оказаться на верху.
Только биткоин как то ближе к свободе, чем нынешняя финансовая система.
Да кто ж тебе такое внушил?
Ты - раб.
Все твои биткойн-капиталы зависят от того, с какой ноги сегодня встанут разработчики биткойна и владельцы пулов.
Их всего-то 10 человек. Захотят убить биткойн завтра - убьют завтра.
Чем же это лучше, чем то, что ты раб Путина и Набиуллиной?
Этих ты хотя бы на выборах можешь переизбрать.
А до тех ты не дотянешься.

Секундочку. Давай разберемся. Сидишь ты на ветке высокого такого баобаба. Жизнь хороша, вид сверху превосходный, ветерок обдувает. Ты по собственной воле станешь пилить ветку, на которой сидишь,а? Тут же и разработчики, и майнеры, и персонал/учредители/инвесторы компаний в одной лодке посреди океана. Будут топить?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Это проблема не адептов криптовалют, а проблема общая, все хотят оказаться на верху.
Только биткоин как то ближе к свободе, чем нынешняя финансовая система.
Да кто ж тебе такое внушил?
Ты - раб.
Все твои биткойн-капиталы зависят от того, с какой ноги сегодня встанут разработчики биткойна и владельцы пулов.
Их всего-то 10 человек. Захотят убить биткойн завтра - убьют завтра.
Чем же это лучше, чем то, что ты раб Путина и Набиуллиной?
Этих ты хотя бы на выборах можешь переизбрать.
А до тех ты не дотянешься.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
И ты не исключение кстати Wink
Возможно. Но если ты покажешь мне, где я такое делал - я буду признателен.
Я стараюсь не использовать "приёмы", использование которых сам не одобряю.

Но ведь очевидно, что называть суррогатами криптовалюты выгодно Банкам, как никому другому.
О, вот ещё замечательный примерчик.
Вставьте в своё предложение слово "очевидно" и ваш оппонент окажется в положении, когда ему придется что-то долго и нудно доказывать.
Нет, это не очевидно.
На мой взгляд, использование одной определенной системы расчетов выгодно обществу. То есть всей стране.
Конечно, находятся "хитрожопые". И банки, и грабители, и бандиты и прочие "нехорошие элементы", которые хотят урвать непропорционально большую часть благ.
Когда адепты криптовалют говорят о том, что "банки - это плохо, биткойн - это хорошо", они не хотят какого-то абстрактного счастья. Они просто хотят перевернуть эту пирамиду и самим оказаться наверху.

Это проблема не адептов криптовалют, а проблема общая, все хотят оказаться на верху. Только биткоин как то ближе к свободе, чем нынешняя финансовая система.

Старый видос, https://www.youtube.com/watch?v=mcCrGCwgx68 Но Амир чётко рассказал о нынешней финансовой системы. И кстати он в битке не как инвестор, а как энтузиаст. Но таких сейчас меньшинство в сообществе.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
И ты не исключение кстати Wink
Возможно. Но если ты покажешь мне, где я такое делал - я буду признателен.
Я стараюсь не использовать "приёмы", использование которых сам не одобряю.

Но ведь очевидно, что называть суррогатами криптовалюты выгодно Банкам, как никому другому.
О, вот ещё замечательный примерчик.
Вставьте в своё предложение слово "очевидно" и ваш оппонент окажется в положении, когда ему придется что-то долго и нудно доказывать.
Нет, это не очевидно.
На мой взгляд, использование одной определенной системы расчетов выгодно обществу. То есть всей стране.
Конечно, находятся "хитрожопые". И банки, и грабители, и бандиты и прочие "нехорошие элементы", которые хотят урвать непропорционально большую часть благ.
Когда адепты криптовалют говорят о том, что "банки - это плохо, биткойн - это хорошо", они не хотят какого-то абстрактного счастья. Они просто хотят перевернуть эту пирамиду и самим оказаться наверху.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Не пойму как работает алгоритм изменения сложности, вроде как должен пересчитываться автоматом каждые 64 блока относительно мощности сети.
Но утром мощность сети была 330гх, сейчас уже 430гх, а слоржность как была 7т так и осталась.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
А этот высер тогда к чему?
денежные суррогаты, как сказали ваши хозяева.
А это типичный аргумент в споре.
Если я не согласен с вашим мнением, то просто обвиняю вас, что вы являетесь проводником чужих идей и работаете на госдеп, альджазиру, являетесь агентом немецких спецслужб, выполняете заказ центробанка, получили финансирование от пятой колонны ну и так далее.
Яремей очень часто использует этот приёмчик.
Впрочем, не он один.
Ну, а если совсем честно говорить, то все так или иначе это используют.

И ты не исключение кстати Wink Но ведь очевидно, что называть суррогатами криптовалюты выгодно Банкам, как никому другому.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
А этот высер тогда к чему?
денежные суррогаты, как сказали ваши хозяева.
А это типичный аргумент в споре.
Если я не согласен с вашим мнением, то просто обвиняю вас, что вы являетесь проводником чужих идей и работаете на госдеп, альджазиру, являетесь агентом немецких спецслужб, выполняете заказ центробанка, получили финансирование от пятой колонны ну и так далее.
Яремей очень часто использует этот приёмчик.
Впрочем, не он один.
Ну, а если совсем честно говорить, то все так или иначе это используют.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
С политикой, в ветку политика пожалуйста.

Тут обсуждается эфир, а не политики и чья либо рожа.
А этот высер тогда к чему?
денежные суррогаты, как сказали ваши хозяева.

Это не политика. Кто сказал, что биткоин это суррогат? - Хозяева мира сего, БАНКИ. Причём тут политика вообще? И тем более хохлы и т.д? Банки это политика? если у кого-то бомбит политика в голове, и он видит её везде, я ему не доктор. Не зря есть выражение.

У кого, что болит, тот о том говорит. Вот и славненько https://bitcointalk.org/index.php?board=91.0

Свои половые трудности типо, хохлы, маскали, государства, патриоты и т.д. решают люди в ветке политика.

Я не говорил ни про какое-либо государства или национальность. А говорил про банки.
Jump to: