Author

Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер - page 1587. (Read 1882490 times)

legendary
Activity: 1487
Merit: 1008
Я технически в этом не осведомлен. написано:

После выхода Frontier, было создано уже более 800 умных контрактов.
Посмотреть можно по ссылке использую фильтрацию. http://frontier.ether.camp/transactions

Слушай, Яремей. На заборе тоже написано, а там дрова.
Ты нам по-русски понятным языком объясни хотя бы один из восьмисот контрактов.
Иначе такое ощущение, что там брешут что-то, а ты нам эту лапшу пересылаешь.
довольно интересный контракт-завещание http://pastebin.com/2hH4ngvZ
Владелец контракта (owner) может снимать и класть средства на баланс контракта. Как только владелец перестает делать любые операции по балансу в течении заданного интервала времени, контракт со средствами переходит наследнику (nextOfKin). Наследник может снова указать адрес следующего родственника.
Замена банка и нотариальной конторы в блокчейне.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Я кидал сюда примеры контрактов. А в шапке есть все нужные ссылки и т.д. Я же не обязан делать это за вас. Мне никто за это не платит. Дотаны не шлёт. так что без обид, если нужно что-то прояснить, проверяем сами. Идём в шапку и ищем ответы по ссылкам.

Немного интересных вещей Smiley выделю парочку годных идей.

1. http://forum.ethereum.org/discussion/2031/randao-a-dao-working-as-rng#latest
2. http://forum.ethereum.org/discussion/2062/meteor-dapp-cosmo-a-realtime-solidity-development-environment#latest

Больше вы можете найти по ссылке http://forum.ethereum.org/categories/services-and-decentralized-applications



legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Я технически в этом не осведомлен. написано:

После выхода Frontier, было создано уже более 800 умных контрактов.
Посмотреть можно по ссылке использую фильтрацию. http://frontier.ether.camp/transactions

Слушай, Яремей. На заборе тоже написано, а там дрова.
Ты нам по-русски понятным языком объясни хотя бы один из восьмисот контрактов.
Иначе такое ощущение, что там брешут что-то, а ты нам эту лапшу пересылаешь.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
После выхода Frontier, было создано уже более 800 умных контрактов.

Посмотреть можно по ссылке используя фильтрацию. http://frontier.ether.camp/transactions

legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Дык, а чего там пробовать? Это же просто демонстрационный сайтик? Или уже можно установить этот augur?

Я технически в этом не осведомлен. написано:

Quote
After months of development, we are proud to release our alpha version of Augur. This version showcases the basic features of our prediction market implementation. It's by no means feature complete and certainly prone to bugs.
 
Tell us what you think and report any issues you have using the "Feedback" link in the app.
legendary
Activity: 1487
Merit: 1008
На счет аугура Виталик в блоге писал, что несмотря на рейтинг участников, систему можно сломать если более 50% голосующих сговорятся. Для страховки дополнительно придумали компенсацию по уровню разногласия. Вообщем наворотили так, чтобы никто ничего не понял Smiley
hero member
Activity: 619
Merit: 500
СЛОЖНОСТЬ СЕТИ МЕНЯЕТСЯ ОТ БЛОКА К БЛОКУ

По поводу экспоненциального роста и перехода на POS:
начиная с 200к блока рост сложности будет происходить экспоненциально, и не бедет зависеть от мощности сети. для чего это сделано? для того чтобы убить сеть заморозить её, и после разморозки сразу перейти на POS. Для чего это сделано? для того чтобы небыло вопросов когда переходить на POS, сеть сама подскажет, когда блоки начнуть находится настолько редко, что сеть практически перестанет функционировать.

Иными словами к 300к блоку ожидаем стоимость эфира в 2-3 бакса, возможно и раньше

А на каком этапе сейчас сеть? Где можно посмотреть сколько уже найдено блоков

https://etherchain.org/blocks
интересно какой минимум монет для пос генерации, а то может мало в заначку отложил
hero member
Activity: 600
Merit: 511
Дык, а чего там пробовать? Это же просто демонстрационный сайтик? Или уже можно установить этот augur?
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Quote
Так что "поддерживать социальную сеть" придется именно вам. На своем компьютере.
Возможно, что технология является супер-пупер крутым средством параллелизации и распределенных вычислений,
когда каждый из участников хранит и обрабатывает только небольшой кусочек соцсети.
Но по-моему, это фантастика. До такого еще техника не дошла.
Так что все эти лозунги - не более чем маркетинговый высер. Никому не нужны эти контракты и децентрализованные сети.
Ну вообще говоря, в своей жизни я пока что видел только два случая реально работающей p2p соц. сети: это Sone-плагин внутри сети Freenet и программку Twister (аналог Твиттера). В обоих случаях скорость работы была не слишком впечатляющей. И вот тут я надеялся на Эфир. Но видать, не судьба).

Попробуй в деле. http://demo.augur.net/

хоть и альфа версия, но у меня работает норм.
hero member
Activity: 600
Merit: 511
Quote
Так что "поддерживать социальную сеть" придется именно вам. На своем компьютере.
Возможно, что технология является супер-пупер крутым средством параллелизации и распределенных вычислений,
когда каждый из участников хранит и обрабатывает только небольшой кусочек соцсети.
Но по-моему, это фантастика. До такого еще техника не дошла.
Так что все эти лозунги - не более чем маркетинговый высер. Никому не нужны эти контракты и децентрализованные сети.
Ну вообще говоря, в своей жизни я пока что видел только два случая реально работающей p2p соц. сети: это Sone-плагин внутри сети Freenet и программку Twister (аналог Твиттера). В обоих случаях скорость работы была не слишком впечатляющей. И вот тут я надеялся на Эфир. Но видать, не судьба).
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
СЛОЖНОСТЬ СЕТИ МЕНЯЕТСЯ ОТ БЛОКА К БЛОКУ

По поводу экспоненциального роста и перехода на POS:
начиная с 200к блока рост сложности будет происходить экспоненциально, и не бедет зависеть от мощности сети. для чего это сделано? для того чтобы убить сеть заморозить её, и после разморозки сразу перейти на POS. Для чего это сделано? для того чтобы небыло вопросов когда переходить на POS, сеть сама подскажет, когда блоки начнуть находится настолько редко, что сеть практически перестанет функционировать.

Иными словами к 300к блоку ожидаем стоимость эфира в 2-3 бакса, возможно и раньше

А на каком этапе сейчас сеть? Где можно посмотреть сколько уже найдено блоков

https://etherchain.org/blocks
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Может я чего-то не понимаю, но эфир заявляет себя технологией, которая позволяет разрабатывать распределенные децентрализованные и нецензурируемые сервисы. Вот чем, допустим, соц.сеть не распределенный сервис? И как с такой мощностью поддерживать базу данных, учитывающую в реальном времени, сколько лайкоф и под какой фоткой Вася поставил Маше?
А где вы больше мощности возьмете? Из космоса?
Раз это децентрализованная структура, значит мощности предоставляют её пользователи.
Больше мощностям взяться неоткуда. Равно как и дисковому пространству.
Так что "поддерживать социальную сеть" придется именно вам. На своем компьютере.
Возможно, что технология является супер-пупер крутым средством параллелизации и распределенных вычислений,
когда каждый из участников хранит и обрабатывает только небольшой кусочек соцсети.
Но по-моему, это фантастика. До такого еще техника не дошла.
Так что все эти лозунги - не более чем маркетинговый высер. Никому не нужны эти контракты и децентрализованные сети.
Все хотят купить эфиры, подождать пока они вырастут в цене, продать и деньги пропить.
hero member
Activity: 600
Merit: 511
Quote
А что в этих смарт-контрактах может быть вообще ресурсоёмкого?
Условная вычислительная машина в данном случае - это ваш собственный компьютер с запущенной на нем нодой.
Вы хотите чтобы ваш комп что-то напряжное считал? Побойтесь бога.
Там какие-то простые вещи. Типа "Если Спартак выиграл у ЦСКА - перевести бабло Пете, а иначе Васе".
Может я чего-то не понимаю, но эфир заявляет себя технологией, которая позволяет разрабатывать распределенные децентрализованные и нецензурируемые сервисы. Вот чем, допустим, соц.сеть не распределенный сервис? И как с такой мощностью поддерживать базу данных, учитывающую в реальном времени, сколько лайкоф и под какой фоткой Вася поставил Маше?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Я понимаю, что речь про полезные вычисления. Вот именно скорость этих полезных вычислений удручает. Так получается, что контракты эти будут бесполезны, если все они будут обрабатываться условной вычислительной машиной, чья мощность эквивалентна смартфону из 1999 года. Она хоть транзакции-то осилила бы записывать, не говоря уж про умные контракты...
А что в этих смарт-контрактах может быть вообще ресурсоёмкого?
Условная вычислительная машина в данном случае - это ваш собственный компьютер с запущенной на нем нодой.
Вы хотите чтобы ваш комп что-то напряжное считал? Побойтесь бога.
Там какие-то простые вещи. Типа "Если Спартак выиграл у ЦСКА - перевести бабло Пете, а иначе Васе".
Это пример "умного скрипта". Как в реальности я не знаю и знать не хочу.
hero member
Activity: 826
Merit: 500
СЛОЖНОСТЬ СЕТИ МЕНЯЕТСЯ ОТ БЛОКА К БЛОКУ

По поводу экспоненциального роста и перехода на POS:
начиная с 200к блока рост сложности будет происходить экспоненциально, и не бедет зависеть от мощности сети. для чего это сделано? для того чтобы убить сеть заморозить её, и после разморозки сразу перейти на POS. Для чего это сделано? для того чтобы небыло вопросов когда переходить на POS, сеть сама подскажет, когда блоки начнуть находится настолько редко, что сеть практически перестанет функционировать.

Иными словами к 300к блоку ожидаем стоимость эфира в 2-3 бакса, возможно и раньше

А на каком этапе сейчас сеть? Где можно посмотреть сколько уже найдено блоков
hero member
Activity: 600
Merit: 511
Я понимаю, что речь про полезные вычисления. Вот именно скорость этих полезных вычислений удручает. Так получается, что контракты эти будут бесполезны, если все они будут обрабатываться условной вычислительной машиной, чья мощность эквивалентна смартфону из 1999 года. Она хоть транзакции-то осилила бы записывать, не говоря уж про умные контракты...
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Это что же получается, вычислительная мощность всей сети независимо от количества узлов всегда эквивалентна мощности смартфона из 1999 года. О какой масштабируемости тогда может идти речь?

Я в этом вопросе не особо силен, но попробую объяснить.
Имеются в виду какие-то "полезные вычисления", то есть выполнение собственно смарт-контрактов.
В биткойне это тоже ведь производится, когда проверяются транзакции.

Не путайте работу майнеров, которые трудятся ради того, чтобы цепочка блоков не разветвлялась с полезной нагрузкой.

Объем этой "полезной нагрузки" как-то линейно пропорционален размеру блока.
Так понятнее?
hero member
Activity: 600
Merit: 511
Товарищи, а объясните нубу вот это предложение из хелпа по разработке контрактов под эфир (https://dappsforbeginners.wordpress.com/tutorials/your-first-dapp/):

The total processing power of the Ethereum network, regardless of the number of nodes that forms it, is equal to a single smartphone from 1999.

Это что же получается, вычислительная мощность всей сети независимо от количества узлов всегда эквивалентна мощности смартфона из 1999 года. О какой масштабируемости тогда может идти речь? Да так, даже самый простецкий распределенный форум нельзя запилить будет! Получается, если толпы пользователей захотят одновременно туда что-нибудь запостить, сеть просто не сумеет это все обработать. Что уж говорить а какой-нибудь соц. сети, когда люди днями оттуда бывает не вылезают, закачивая туда свои фоточки и лайкая фоточки окружающих. Решительно непонятно!
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
СЛОЖНОСТЬ СЕТИ МЕНЯЕТСЯ ОТ БЛОКА К БЛОКУ

По поводу экспоненциального роста и перехода на POS:
начиная с 200к блока рост сложности будет происходить экспоненциально, и не бедет зависеть от мощности сети. для чего это сделано? для того чтобы убить сеть заморозить её, и после разморозки сразу перейти на POS. Для чего это сделано? для того чтобы небыло вопросов когда переходить на POS, сеть сама подскажет, когда блоки начнуть находится настолько редко, что сеть практически перестанет функционировать.

Иными словами к 300к блоку ожидаем стоимость эфира в 2-3 бакса, возможно и раньше
Который раз говорю уже, мало влияют майнеры на курс эфира. Эфира добывается всего около 30к в день, при объемах которые есть сейчас на биржах это очень мало. Эта новость может повлиять на курс только в случае если манипулятор(толстосум) решит что новость достойна "стрижки"))
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
СЛОЖНОСТЬ СЕТИ МЕНЯЕТСЯ ОТ БЛОКА К БЛОКУ

По поводу экспоненциального роста и перехода на POS:
начиная с 200к блока рост сложности будет происходить экспоненциально, и не бедет зависеть от мощности сети. для чего это сделано? для того чтобы убить сеть заморозить её, и после разморозки сразу перейти на POS. Для чего это сделано? для того чтобы небыло вопросов когда переходить на POS, сеть сама подскажет, когда блоки начнуть находится настолько редко, что сеть практически перестанет функционировать.

Иными словами к 300к блоку ожидаем стоимость эфира в 2-3 бакса, возможно и раньше
Jump to: