Pages:
Author

Topic: Etherdelta.com has been hijacked - page 11. (Read 1167 times)

full member
Activity: 672
Merit: 100
December 20, 2017, 11:53:52 PM
Fake_phishing itu juga pernah mencuri 1,1 eth saya 3 bulan yang lalu, banyak yang menjadi korban dari perbuatan mereka, ternyata hari ini mereka mencuri dari situs exchange, semoga saja serangan ke etherdelta tidak berdampak pada MEW kita, karena saya melihat dari beberapa orang yang berkomentar di twitter @etherdelta ada yang kehilangan token akibat serangan tersebut, tak tanggung-tanggung $8000 di curi.
member
Activity: 84
Merit: 10
December 20, 2017, 11:45:08 PM
Waah.. kalau DNS hijacked sangat berbahaya jika kita melakukan import private key karena website sepenuhnya milik sang hacker. Dalam hal ini server data dan database dari etherdelta telah dialihkan ke server lain milik si hacker. Jadi, si hacker tidak mempunyai akses terhadap database asli milik etherdeltha dan jika metode yang dilakukan hanya dns hijack, insya allah data dan coin kita tetap aman. Yang berbahayanya adalah kalau misalkan website tampak berjalan seperti biasanya dan kita menginport private key kita. Kalau begini kemungkinan koin akan hilang lebih besar.
hero member
Activity: 665
Merit: 500
December 20, 2017, 11:37:42 PM
Makanya ane sangat menjauhi exchange dari etherdelta. Dari tampilan saja terus kalau mau jual/beli itu sangat sulit disana. Ditambah lagi kita harus masukkan private key kita, ogah ane.
full member
Activity: 1050
December 20, 2017, 11:33:43 PM
Jadi shock ni , katanya DNS nya di hack. Saya punya banyak token di sana dan semoga saja gak kenapa2. Saya pikir decentralisasi exchange gak bisa kena hack tetapi ternyata juga bisa.

malah saya kira exchange punya berlapis-lapis keamanannya, ini ko rasanya begitu mudahnya di hack, padahal ibarat kata mengelola duit yang tidak sedikit. semoga segera ada pengumuman yang resmi dari Etherdelta, supaya tidak menjadikan isu yang meresahkan membernya.
ane baca di atas malahan sudah dapat 300 eth beserta tokennya, semoga kalau benar cukup itu saja dan tidak bertambah lagi
full member
Activity: 760
Merit: 104
Moonbet.io
December 20, 2017, 11:30:33 PM
Wah harus waspada ni, semoga saja cepat sembuh deh.
Kasian para member yang nampung token di sana,  semoga baik-baik saja.
legendary
Activity: 1274
Merit: 1001
December 20, 2017, 11:29:30 PM
Sebaiknya untuk sementara jangan akses situs ED dulu, tunggu update resmi dari pihak ED.
Btw, ini alamat si hacker : https://etherscan.io/address/0x3f8a37bde9b15b65c82f9cdd00192e0ba36cc5fc
Banyak terisi eth dan token yang punya rate tinggi.
member
Activity: 490
Merit: 28
December 20, 2017, 11:28:15 PM
Sampai sekarang etherdelta masih belum clear gan, setengah jam yang lalu ane coba buka ED, dapat pemberitahuan dari browser google kalau web tersebut tidak aman. Daripada terjadi hal-hal yang tidak diinginkan, langsung aja ane close. Semoga ED cepat kembali normal dan keamanannya ditingkatkan lagi, kasihan orang yang sudah kena hack.
full member
Activity: 672
December 20, 2017, 11:26:23 PM
Jadi shock ni , katanya DNS nya di hack. Saya punya banyak token di sana dan semoga saja gak kenapa2. Saya pikir decentralisasi exchange gak bisa kena hack tetapi ternyata juga bisa.
makane barusan ane coba login ED gk bisa ternyata terjadi sesuatu, apakah benar itu kelakuan hacker atau mungkin itu cuma permainan team developer.nya ?
kalau udah kayak gini cuma bisa pasrah gan berdoa yang terbaik semoga gk terjadi apa2 amin.

Apakah gak ada yang bisa kita lakukan gan demi keamanan token kita jika agan-agan disini punya token di ED. Kacau nih hacker nya... Kasian kalo sampai private key nya kecolongan di sana.  Angry
full member
Activity: 434
Merit: 104
Esport Ecosystem
December 20, 2017, 11:21:30 PM
ane banyak juga token disana, semoga aja deh lekas sembuh etherdeltanya soalnya masih banyak token dan ada ETH nyangkut di smart contractnya ane gan
jangan diakses dulu situsnya sebelum ada pengumuman dr twitter etherdelta, si hacker juga udah koleksi 300 eth & token banyak banget
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
December 20, 2017, 11:11:38 PM
makane barusan ane coba login ED gk bisa ternyata terjadi sesuatu, apakah benar itu kelakuan hacker atau mungkin itu cuma permainan team developer.nya ?
kalau udah kayak gini cuma bisa pasrah gan berdoa yang terbaik semoga gk terjadi apa2 amin.
full member
Activity: 588
December 20, 2017, 10:48:19 PM
full member
Activity: 658
Merit: 106
December 20, 2017, 08:12:22 PM
 Sad yak ternyata sebagian sudah ada yg kena eth sama token nya di transfer ke wallet yg hack
full member
December 20, 2017, 07:41:55 PM
sedikit antisipasi jikalau ada sesuatu di dns etherdelta :

Windows Start > ketik cmd > ketik ipconfig /flushdns > enter
full member
December 20, 2017, 07:16:22 PM
Pada tanggal 10 desember lalu etherdelta terkena DNS hijacked
juta an token dan ratusan eth terindikasi berhasil dicuri

untuk semua nya mari berdoa semoga private key yg kita gunakan di etherdelta tidak sampai ketangan pelaku hijacked  Angry

sedikit antisipasi jikalau ada sesuatu di dns etherdelta :

Windows Start > ketik cmd > ketik ipconfig /flushdns > enter
Pages:
Jump to: