Pages:
Author

Topic: Gimana cara menilai sebuah ICO atau proyek yang potensial ? - page 8. (Read 1067 times)

newbie
Activity: 92
Merit: 0
Mmm jadi begitu ya gan ternyata ada banyak cara untuk mengetahui mana proyek yang akan sukses dan bisa di nilai sebelum ikut bergabung tentunya sesuai pengetahuan kita .. terimakasih buat agan agan yang sudah koment di thread yg saya buat ,, ane jadi tau dan mendapat banyak ilmu dari kalian yang sudah lama di dunia ICO , semoga bermanfaat buat ane maupun buat para newbie yg baru belajar
Iya gan kalau ane pribadi menganalisisnya ya dari Tim dan Managernya, Whitepaper dan konsep dari proyek tersebut. Kalau semuanya sudah ane pahami baru ane bisa menilai proyek tersebut akan sukses atau tidak. Dan lewat filling si yang paling kuat, jadi ikutin kata hati aja gan Cheesy
newbie
Activity: 49
proyek Ico berhasil tidaknya menurut saya pribadi harus melihat proyek apa itu ? dan harus sering sering lihat perkembangan proyek itu di forum forum dahsyat nggak promosinya, banyak peminatnya nggak, perkiraan masuk market nggak dan lain lain jadi intinya harus lhat perkembangan proyek tersebut.
newbie
Activity: 104
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman

Banyak cara yang bisa dilakukan namun yang paling mudah itu dengan melihat whitepaper nya sih gan, proyek nya tentang apa biasanya dijelaskan di whitepaper disitu agan bisa tahu apakah akan sukses atau tidak. Dan dari apa yang saya ikuti yang paling sukses biasanya itu proyek tentang beli token dan menahannya dalam beberapa bulan maka akan mendapatkan dividen. Contohnya : Storm token, COSS , EDO token, dan yang paling terbaru itu ENVION (Belum selesai ICO nya)

apakah dengan banyak followers di akun resminya juga menandakan kemungkinan proyek champaign tersebut akan sukses?
member
Activity: 315
Merit: 17
Mmm jadi begitu ya gan ternyata ada banyak cara untuk mengetahui mana proyek yang akan sukses dan bisa di nilai sebelum ikut bergabung tentunya sesuai pengetahuan kita .. terimakasih buat agan agan yang sudah koment di thread yg saya buat ,, ane jadi tau dan mendapat banyak ilmu dari kalian yang sudah lama di dunia ICO , semoga bermanfaat buat ane maupun buat para newbier yg baru belajar
full member
Activity: 126
Merit: 100
Selain dari web dan whitepaper, media sosial juga memainkan peranan penting untuk menilsi ico potential atau tidak. Hampir separuh daripada populasi dunia mempunyai akses internet dan hampir semua daripada peratusan itu mempunyai akun Facebook, Twitter, Tumblr dan lain-lain lagi. Termasuklah team di belakang projek ICO. Anda boleh mencari maklumat LinkedIn mereka dan follow Facebook atau Twitter mereka. Di situlah anda boleh mendapat maklumat terkini dan review tentang projek mereka. Rajinlah membuka forum di Reddit atau BitcoinTalk untuk maklumat tambahan.
member
Activity: 210
Merit: 12
cara menilai sebuah ICO atau proyek  yang potensial yang bisa paling kita usaha memilih yang meyakinkan,
Boleh kita lihat dari whitepaper dan dari timnya apakah mereka orang yang sukses dengan dibilang mengembangkan proyek,
Kalau kita sudah yakin ya gabung trus gan, dan jangan lupa berdoa supaya mendapat rezeki...
copper member
Activity: 378
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman
Kalau saya pribadi sih sering menilai berpotensi tidaknya suatu project di lihat dari konsep yang di gunakan project tersebut  kemudian di lihat dari timnya juga gan kalau dilihat timnya begitu antusias dan mempunyai semangat yang tinggi dalam menjalankan projectnya, ya kemungkinan besar project trsebut bakal sukses, dan yabg terpenting lagi di lihat dari manager yang memegang project trsbut.
iya gan biasanya manager itu jga penting gan buat kepercayaan, tpi kadang managernya bagus ada jga yg kurang tertarik sama proyek tersebut kek proyek yg saya ikuti dlu2 gan, jdi skrang analisinya harus teliti di liat dari berita dan aktifnya dev klo devnya aktif ngasih berita yg positif gtu itu biasnaya proyek yg baik
copper member
Activity: 560
Merit: 109
kita harus baca duli whitepappernya gan kalau whitepapper bagus jelas dan terperci maka kemungkinan besar ico itu bagus. kalau saya tidak mau melihat orangnya siapa karena walaupun dia sudah terkenal kalau saatnya gagal pasti gagal pula,, dan sebaliknya kalau dia masih pemula kalau dia bagus dan lebih meyakinkan malah bisa menjadi hal yang luar biasa.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Klo ane liatnya seberapa besar manfaat dan keuntungan yg bisa di dapat dari project yg mereka tawarkan , timnya jelas dan aktif , dan terakhir klo ane liat diwebsite review tentang ico ..
member
Activity: 66
Merit: 11
TokenLoyalty.io
Lihat saja dari ANNnya gan apakah proyek tersebut masuk akal? Apakah proyek tersebut memiliki interest yang besar di dunia ini atau hanya sekedar proyek yang mencari dana saja. Kalo misalanya ingin mengetahuinya lebih lanjut bisa dilihat whitepapernya. Lalu agan lihat apabila proyek serupa memiliki interest bagus atau tidak, kalau proyek serupa yang sudah ada tidak memiliki interest sama sekali apalagi proyek baru yang memiliki konsep yang serupa

perwujudan nyata dari konsep mereka juga sangat penting karena jika ide nya bagus tapi tidak di wujudkan berupa perkembangan dari team sama saja proyeknya tidak bagus.
jadi realisasi itu juga penting
member
Activity: 378
Merit: 10
Kalau saya pribadi sih sering menilai berpotensi tidaknya suatu project di lihat dari konsep yang di gunakan project tersebut  kemudian di lihat dari timnya juga gan kalau dilihat timnya begitu antusias dan mempunyai semangat yang tinggi dalam menjalankan projectnya, ya kemungkinan besar project trsebut bakal sukses, dan yabg terpenting lagi di lihat dari manager yang memegang project trsbut.
full member
Activity: 434
Merit: 175
Gampang2 susah menilai project scam apa ga. Sebenernya ada juga yg ga scam tapi emang lama gan. Coba liat advisor sama jajaran team developernya. Trus coba searching di google nama mereka satu satu. Scammer jago malsuin identitas. Jadi harus bener2 di research mendalam untuk ini.
newbie
Activity: 112
Biasanya dilihat dari banyak senior senior yang levelnya yang sudah tinggi ikut masuk di proyek tersebut, karena mereka sudah berpengalaman tentunya proyek tersebut kemungkinan potensial atau sukses, bisa juga agan liat di Whitepaper perusahaannya didalam situ isinya menjelaskan secara detail proyeknya seperti apa. Nah dari situ agan bisa menilai sendiri proyek tersebut bonafit atau tidak
full member
Activity: 743
Merit: 110
Kalau menilai secara langsung mungkin susah gan, karena gagal atau suksesnya sebuah ico bukanlah di tentukan oleh manajer ico gan tapi oleh banyak nya para investor yang bergabung, memang sih kadang ada yang menilai sebuah project dari managernya tapi ditak selamanya project yang di pegang oleh manajer ternama bisa sukses

Sebenarnya memang kita susah sekali untuk menilai projek ICO yang berpotensi meski yang pegang manager itu sudah recomen dan investor hardcap itu gak berpengaruh besar juga karena yang paling berpengaruh tetap developernya , jadi ICO bisa di bilang sukses jika developernya benar-benar mengembangkan projek yang sedang dia kerjakan dan itu juga terlihatnya setelah ICO berlangsung.
iya benar gan, soalnya yang ane ceritakan tersebut adalah pengalaman pribadi ane gan, ane lihat manajer yang pernah sukses besar dan membayar banyak pada para peserta yang pernah bergabung di projectnya bisa gagal juga di project kedepannya ya, jadi sukses atau gagalnya ini tergantung sama keberuntungan kita juga
full member
Activity: 222
Merit: 250
Bitcoin ATOM FORK 1 BTC = 1 BCA

kalau saya yang pertama kali dilihat keseriusan projectnya, dari website mungkin bisa dilihat gan, terus dari Whitepapernya gan, kearah mana projectnya, team dev project nya juga harus dilihat gan, biasa nya team dev yang tidak serius dalam mengwal project itu aburadul projectnya. yang terpenting mungkin kalau saya support dan komunitas nya. support dan komunitas sangat penting untuk suksesnya sebuah project. project sebaik apaun tanpa support dari komunitas pasti gugur ditengah jalan. hardcap juga penting tuh, melihat supply dan dan total koin yang beredar bisa untuk menjadi acuan bagus tidak sebuah project tuh.
full member
Activity: 291
biasanya ane kalo mau liat itu iconya bagus apa kaga ane cek di whitepaper terus ane liat thread aslinya juga sama liat managernya sama agen2 sapa aja terus sama baca coment2 positif apa negatif kalo ane liat da bagus semua ane baru ikut gan itu biasanya cara ane liat iconya bagus apa kaga.
walau kita sudah cek white papernya dan dan melihat tim worknya, tetap itu bukan susatu project yang bisa di bilang sukses atau bagus, mari kita belajar dari project CTX dan project UAHPAY

CTX sebenarnya masih lebih baik dari UAHpAY
kalau UAHpay cendenrung ke arah scam, kalau CTX hanya harga nya murah, tapi masih ngasih deviden tiap bulan
keduanya sama saj bagi ane, ctx alokasinya di kurangi setelah semua ico terjual dan harganya dump dan uahpay memberikan 2 token yaitu uahpay dan uahold dan hrga uahpay meranjak naik wlalu perlahan lahan
member
Activity: 392
Merit: 10

Banyak cara yang bisa dilakukan namun yang paling mudah itu dengan melihat whitepaper nya sih gan, proyek nya tentang apa biasanya dijelaskan di whitepaper disitu agan bisa tahu apakah akan sukses atau tidak. Dan dari apa yang saya ikuti yang paling sukses biasanya itu proyek tentang beli token dan menahannya dalam beberapa bulan maka akan mendapatkan dividen. Contohnya : Storm token, COSS , EDO token, dan yang paling terbaru itu ENVION (Belum selesai ICO nya)
catatan dan ilmu baru lagi ni buat ane, terimakasih gan, selama ini ane hanya mengikuti beberapa bounty, ntah bagus apa tidak nya ane juga tidak tau bagaimana kelanjutan nya, apakah sukses atau malah scam, karena selama ini ane hanya mengikuti bounty yang mana di situ ane bisa memenuhi persyaratan nya saja, itu sudah lebih dari cukup menurut ane , karena ane fikir di sini ane masih baru, jadi syukur-syukur masih ada proyek yang bisa menerima ane, tapi di sini ane terinfirasi, bahwa sebuah proyek itu bukan hanya itu saja, sebenarnya banyak proyek yang bisa kita pilih, tapi tidak semua proyek itu bagus dan bisa sukses, malah bisa-bisa scam, jadi kita harus lebih teliti lagi dalam mengikuti sebuah proyek ya gan, paling tidak kita lihat manager dan dev nya terlebih dahulu, yang mana manager dan dev dari proyek tersebut bisa di percaya dan bisa membawa proyek tersebut sukses.
sr. member
Activity: 868
Merit: 252
Kalau menilai secara langsung mungkin susah gan, karena gagal atau suksesnya sebuah ico bukanlah di tentukan oleh manajer ico gan tapi oleh banyak nya para investor yang bergabung, memang sih kadang ada yang menilai sebuah project dari managernya tapi ditak selamanya project yang di pegang oleh manajer ternama bisa sukses

Sebenarnya memang kita susah sekali untuk menilai projek ICO yang berpotensi meski yang pegang manager itu sudah recomen dan investor hardcap itu gak berpengaruh besar juga karena yang paling berpengaruh tetap developernya , jadi ICO bisa di bilang sukses jika developernya benar-benar mengembangkan projek yang sedang dia kerjakan dan itu juga terlihatnya setelah ICO berlangsung.
full member
Activity: 743
Merit: 110
newbie
Activity: 210
Kalau menurut saya ni yang tidak terlalu paham dan masih harus banyak belajar, mungkin bisa kita lihat dari siapa yang mendirikannya, dan bagai mana manajemennya mereka saat mengololanya dan bisa kita lihat lagi seberapa kreatifnya mereka dan yang terpenpenting kita lihat apakah banyak orang orang yang menyukainya.
Jika manajemennya bagus tidak usah ragu lagi kawan itu pasti salah satu proyek yang potensial,
Pages:
Jump to: